Меню

У кого на кухне батарея закрыта самой кухней

AD
02 июл 2006, 10:52
Девочки, у меня вопрос. Мечтаю сделать кухню под окно. У многих из вас видела на фотографиях так сделано.Но, ведь под окном всегда батарея. Придется батарею закрыть и не будет выхода для теплого воздуха. Как у вас решен вопрос с батареей?
02 июл 2006, 10:59
Не поняла, что значит "жарить, но самой кухней" :-)))

У меня так сделано, батарея маленькая, прикрыта кухонной дверцей (под ней нет цоколя для выхода теплого воздуха). Что касается труб, то они скрыты за задней стенкой кухонных столов - для доступа к вентилям там сделаны отверстия :-) В нашем случае батарею можно было вообще убрать - у нас теплый пол, на кухне ОЧЕНЬ тепло, но так радикально действовать побоялись ;-)
02 июл 2006, 11:40
Согласна что криво написала, теперь немного перефразировала. Т.е. у вас нет выхода для теплого воздуха.
02 июл 2006, 12:33
Выход есть - он там, где под столиком обычно устанавливают плинтус, оттуда тепло и выходит (посмотрите на фотках у меня в паспорте, там не первой немножко видно)
02 июл 2006, 20:48
Я эту батарею вообще хочу срезать. При хорошем окне в нашей маленькой кухне вполне хватит тепла от отростка батареи :-) и теплой стены, где трубы проходят. У моей знакомой так - не мерзнут.
03 июл 2006, 06:17
мы пока кухню не поставили, но проект уже есть (см.паспорт раздел квартирка) и мы решили оставить батарею открытой... хотя мне и не оч нра, что она будет торчать, посмотрим как будет смотреться, может закажем экран такой же как кухня.
удачи
02 июл 2006, 14:03
У меня полностью закрыта батарея. Теплому водуху есть выход только разве что под столами. Но у меня кухня соединена с гостиной, может быть поэтому проблем нет.
03 июл 2006, 00:33
У меня тоже батарея внутри кухонного ящика. Если бы сейчас делала ремонт, вообще ее не ставила туда, так как у нас такая жара дома, что мы батареями вообще не пользуемся.
03 июл 2006, 20:18
Батарею под окном срезать нельзя ни в коем случае!!! Окно будет "плакать". Делать надо следующее. Закрывайте смело батарею кухонной тумбой, вверху на столешнице делается решетка над батареей; Внизу в цоколе также ставится решетка - таким образом создается конвекционный поток. Другого варианта нет.
03 июл 2006, 22:47
Как это нет? У меня батарея под окном без решетки в столешнице и скажу Вам больше, я ни разу ее не включала! Т.е. она всегда холодная и ока не плачут. Тут дело не в батарее а в окнах:-)
04 июл 2006, 06:30
на самом деле по правилам, гостам или каким-то там еще инструкциям батарею действительно нельзя убирать, но похоже у вас хорошая вентиляция и удачно все со стенами.
мы рассматривали вариант переноса батареи или ее срезания и советовались со строителями и проектироващиками (что домА строят) вот они мне и рассказали, что есть вероятность, что окна будут плакать и вообще нарушается какой-то там баланс:) но если грит сильно хочется можете ее срезать:)
мы решили оставить:)
04 июл 2006, 12:50
Не буду спорить, наверное по правилам действительно нельзя.
Не знаю почему, но у меня вообще окна не запотевают и не плачут, хотя даже в 30-ти градусный мороз батареи я не включала, дома очень тепло и без них ( подогрев пола).
04 июл 2006, 12:54
во, у вас теплый пол! т.е. теплый воздух все равно создает завесу какую-то перед окошком и однозначно с вентиляцией все в порядке, что тоже ес хорошо:)
04 июл 2006, 13:13
ну наверное:-) теплый пол и играет главную роль:-) Но все же я уверенна что от качества окон тоже многое зависит.
04 июл 2006, 19:32
Теплый пол, уважаемая, играет основную роль. Но вопрос был задан не о нем, и не о качестве окон, а именно о батарее. Как ее закрыть я и написала, и это решение действительно единственно верное. :)
04 июл 2006, 22:34
Почитайте внимательно что вы, написали и что я ответила.
Я не согласна с тем, что если нет батареи под окном, то окна будут плакать!
У меня, уважаемая, теплый пол не по всей квартире, а батареи и окна, как вы смогли бы догадаться, есть во всех комнатах. Так вот, зимой, когда в комнатах пол абсолютно холодный, точно такой же как батареи, окна у меня не плачут.
А следовательно батареи срезать можно, так как дело не в них:-)
05 июл 2006, 13:42
Вам - можно! На машине ездите? Знаете знак "Кирпич"? Вам и туда можно!Остальным не советую:) Есть нормы, ГОСТы, СНиПы. Они регулируют эти вопросы. Если Ваше мнение креативное и отличное от других - это не значит, что оно верное. И не факт, что у других теплообмен в квартире такой же как у Вас. Вам хочется икать потом? Оно Вам надо? :)) С уважением:))
05 июл 2006, 16:06
Да вы странный человек. Еще и хамка.
Мне много что можно и нельзя, это уж точно не вам определять.
Я же написала что по правилам и гостам возможно и нельзя, но на вашу реплику "Другого варианта нет" я написала что как нет, когда у меня, именно другой вариант.
Вот и все:-)
Успокойтесь пожалуйста и не тратье свое время на меня.
05 июл 2006, 18:19
О моих странностях судить не Вам. Я очень рада, что Вам многое можно.
Но это к вопросу не относится.
Вариантов устройства кухни масса. Правильный - один.
не пишите мне больше. Не опускайтесь до моего странного уровня:)
04 июл 2006, 15:38
в стенке прилегающей к батарее мебели вырезаны дырки (их естественно не видно), а сверху, на столешнице-подоконнике железная решетка для выхода теплого воздуха. Но зимой на кухне холоднее чем в комнтах, это факт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325