Меню

Простите, про унитаз.

AD
Anonymous
03 июл 2006, 20:06
Извините, если не в тому, но нужен совет, как отмыть жуткий известковый налет мочевого камня из унитаза. Съехали съёмщики, оставили полный идиотизм. Пожалуйста, напишите, а то через неделю еще жильцы приезжают, а в туалете запашок стоит ужасный. Можно анонимно, мне советы реальные нужны.
03 июл 2006, 21:00
Средством для чистки унитаза. Залить, оставить, потереть ершиком, смыть, при необходимости повторить.
Anonymous
03 июл 2006, 22:10
У меня ножом соскоблить не получается, а ершик вообще не берет.
05 июл 2006, 00:54
Держать средство подольше, чтобы провзаимодействовало с осадком.
Я после своих рабочих, которые обещали оставить унитаз идеально чистым, Белизной заливала на сутки. Белизна - эта таже хлорка. А сейчас Силитом мою, но у меня уже нет загаженности, только блеск навожу :)
Anonymous
03 июл 2006, 22:11
Заливала и Доместос и Силит и еще какие-то, скоблила ножом, щетками, металлическими мочалками - еле-еле отходит.
Ужасно!!! Я Вам сочувствую... Ещё хорошее средство Бреф, мама хвалит. Только вот у нас такой грязи никогда не было...
Anonymous
03 июл 2006, 23:03
У меня дома тоже, поэтому и спрашиваю. Уже руки опускаются и перед новыми жильцами ух как стыдно
04 июл 2006, 03:26
у меня грязи не бывает, но тоже бреф советую (:
и мне кажется не тратьте нервы мучаясь с ершиком, просто побольше наливайте-ждите-смывайте щеткой и так много раз
03 июл 2006, 21:14
Санитарным, отличная вещь для таких вот случаев.
03 июл 2006, 21:57
Не знаю правильно делала или нет, но я оттирала так: Силит (залить, подержать, хорошо смыть), потом Доместос гель (залить, подержать, хорошо смыть), Комет гель (то же самое). Потом - опять Силит. Мучилась очень долго т.к. налет каменный ого-го был! Но оттерла :)
Удачи!
Anonymous
03 июл 2006, 22:11
Спасибо.
04 июл 2006, 07:46
Комет неплохо помогает (гель). А лучше всего- самое дешевое российское средство- оно и эмаль снимет:)
17 июл 2006, 09:44
Самые простые российские средства залить,только вот может и сама эмаль отвалиться:) Зато все белоснежным будет:) Я сама Комет-гель практикую для чистки:)
04 июл 2006, 01:08
Попробуйте HARPIC для унитазов. Синий флакон на нем еще написано "100 удаляет известковый налет" . И как не странно, но это правда. До этого перепробовала все популярные средства - все ерунда. Единственное кроме унитаза им ничего нельзя мыть. Воняет хуже "Белизны" (если помните такое средство советское). Но весь налет и т.д. просто на глазах исчезает. (Понимаю звучит как реклама тети Аси, но очень рекомендую).
Это средство и наша уборщица в офисе хвалит, только оно дороже всех остальных...
04 июл 2006, 13:19
Я покупала в Ашане не дороже 100 руб. Для меня это не дорого, а если брать дешевое, то и будешь драить по посинения. Нет лучше дороже, но меньше работы.
04 июл 2006, 10:16
Сгоняете из унитаза всю воду. так чтобы в сливе ничего не осталось, т.е. досуха. Заливаете ср-вом д/унитаза или для удаления известкового налета, раз в квартире не живут оставляете на сутки, но не менее 12 часов. Потом приходите и моете. Потом повторяете если надо.
09 июл 2006, 21:20
а как воду из унитаза до суха согнать?
Anonymous
09 июл 2006, 21:54
Тряпкой и отжимать в тазик. У меня мама так делает, я не могу :(
AD
AD
09 июл 2006, 22:11
оооо ... я тоже не смогу...
10 июл 2006, 08:16
а может, затолкать в унитаз рулон туалетной бумаги - она все впитает, и потом просто выбросить этот размокший рулон? Типа, тампакс для унитаза сделать:)
Или ненужную тряпку вместо этого рулона использовать - потом просто достать и в несколько пакетов сложить и выбросить.
Только это я просто предлагаю, теоретезирую - а как применять надумаете, сообщите мне, мне интересно:)
10 июл 2006, 08:53
я вряд ли что-нибудь придумаю. у меня, к сожалению. нет ни одной лишней квартиры для сдачи%-))) мне просто тоже было интересно как можно удалить из унитаза всю воду. Если только автор на что то решиться...
10 июл 2006, 01:25
Потыкать в слив ершиком - сухо не станет, но уровень воды понизится.
10 июл 2006, 10:26
соляную кислоту туда! отлично берет все! только очень аккуратно надо и чтобы воды точно не осталось. проверено опытом
Anonymous
17 июл 2006, 13:44
А я вот думаю, выкачаете всю воду и вонь из стока дикая будет. Вода же вроде затычки от трубы общего стояка, если я не ошибаюсь.
09 июл 2006, 22:24
Белизной сначалала залить попробуйте, подержите. А потом Санокс. И то и другое дешево и не хуже силитов и т.д.
Anonymous
13 июл 2006, 03:43
Белизна - реальная штука и дешево!!
10 июл 2006, 08:38
Обязательно сначало избавиться от воды в ноге унитаза, иначе всё напрасно!!! Потом залить белизной или каким нить средством и на сутки, потом ершиким пройтись и кипятком всё смыть. Я сама брезгливая, но резиновые перчатки и респиратор на нос мне помогли справиться с жуткой грязью в съемной квартире.
10 июл 2006, 14:11
етки есть строительные.... С железной щетиной (она разная по жесткости), может ей попробывать?
Только поаккуратней нужно, чтобы не поцарапать поверность эмали.
Весёлая
13 июл 2006, 23:52
У меня была такая проблема, только камня не было, а был дикий запах. Я даже длинный шланг купила, подключала к крану и вымывала под ободком кипятком, по пол-часа стояла раком. Вонь всё равно оставалась. Я даже грешить на все эти чистящие средства стала, что специально первое время свежестью пахнет, а после впитывает и усиливает запах, чтобы больше пользовались. Потом грешила на сток, думала унитаз не правльный, с браком. Потом как-то залезла под унитаз и чуть не упала. Нашу квартиру ранее сдавали. Я вокруг унитаза мыла, но под него не заглядывала. А там... Вообщем я его вылизала и сейчас тьфу-тьфу, не воняет. Для надёжности повесила на ободок висюльку с мылом. Раньше пользовалась гелевыми, дрянь.
Anonymous
17 июл 2006, 03:57
не поняла, как это под унитазом? Объясните, куда надо смотреть?
Anonymous
17 июл 2006, 13:39
Под ободок с внешней стороны, там где колено. Там были какие-то подтеки и всякая гадость.
17 июл 2006, 17:51
когда-то на съемной квартире налет отковыривали отверткой :) там слой правда был с полсантиметра :(, полдня попыхтели и все! Ужасный запах исчез. Но правда унитаз не свой был, не жалко было поцарапать :), неск. царапин осталось, а может это отвертка "начертила", не ныряли и подробно не рассматривали. Но химией бы точно никакой не справились.
Да, смотрите, не пользуйтесь одновременно средствами с хлором и с кислотой, типа силита, а то повалит хлор, такая гадость :(:( Есть опыт :)
17 июл 2006, 18:35
Интересно, вопрос: А сколько лет надо, что бы образовался такой налет? Даже представить не могу... В этом случае, видимо, химия действительно бессильна.
17 июл 2006, 19:48
Уф, не знаю. Нам такое от прежних жильцов досталось :( А сколько уж они не мыли унитаз?... Похоже, что и смывом не всегда пользовались :):):)
18 июл 2006, 00:52
Да бывают же люди. Бр-р-р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325