Меню

Пол на кухне и кошка

AD
05 июл 2006, 12:35
Планирую ремонтировать кухню. Но есть проблема: дома кошка примерно раз в месяц оставляет лужи на полу в кухне (исключительно там почему-то). Стоит вопрос выбора напольного покрытия: чтобы не впитывало запах и влагу (иначе запах тот еще на кухне), но в то же время и не вызывало ужаса у животного (может перебазировать место мечения в жилые комнаты, где найти и быстро ликвидировать засаду сложно, что уже бывало). Сейчас на полу в кухне старый советсвкий линолеум. Кошку устраивает, а меня нет (впитывает запах, зараза, замучаешься оттирать). Нужны конструктивные советы! предложения типа выкинуть кошку или попробовать отучить не принимаются (первого по этическим соображениям сделать не могу, а второе уже столько лет пытаемся, что вряд ли выйдет). Заранее спасибо!
05 июл 2006, 12:41
Рекомендую плитку. Легко моется и не впитывает запах. А по поводу перебазирования кошки гадить в другие помещения - это вряд ли, т.к. кошки привыкают именно к месту, т.е. к его месторасположению, а не качеству покрытия.
05 июл 2006, 13:00
когда в комнате был к на полу палас, не буду говорить даже, что это было... Сейчас просто паркетная доска - не привлекает, какое счастье!
05 июл 2006, 12:46
Мне тоже кажется, что плитка - оптимальный вариант.
05 июл 2006, 14:11
лучше всего плитка! Не такая она холодная,у нас лежит в кухне,по уходу просто супер!!!
05 июл 2006, 14:14
Может быть кошке нравится запах этого линолеума?При смене покрытия, не исключено, что кошка переключится на что-то другое, как Вы и предполагаете.У меня кошка может напрудить на лежащий на полу полиэтиленовый пакет-видимо прельщает запах.Кроме того интересное наблюдение.Была старая мягкая мебель -кошка царапала кресло.Купили новую- не царапает.Видимо запах или что-то другое не то.Короче говоря, логику кошек не понять.
05 июл 2006, 14:26
да, с мебелью тоже было так, как у вас. Изодрала обивку на диване в клочья. Заказывали новый, специально взяли обивку от кошек и детей - никакого интереса. Не знаю, что делать, если будет писать в комнате, это будет кошмар, но линолеум надо менять - воняет, уже с трудом отмываю от запаха, да и старый очень, еще от прежних хозяев. Наверное действительно плитку. А никакого антикошкиного линолеума не бывает, интересно, влагоотталкивающего?
05 июл 2006, 12:58
Мы все же будем менять опять на линолиум, НО у нас несколько другая проблема. Кот разливает воду из миски, показывая этим, что пора ему КУПАТЬСЯ... :)
А плитка все же, как мне кажется, холодная. Если только делать теплые полы... а это те еще заморочки....
06 июл 2006, 00:05
почему заморочки??? вам же не нужен "обогрев"...а с "комфортом" никаких заморочек...любой плиточник справится на мой взгляд...у нас в коридоре, на кухне лежит "комфорт", а на балконе- кабинете "обогрев"...
06 июл 2006, 01:17
А что такое КОМФОРТ, можно узнать?
06 июл 2006, 08:10
Я толком объяснить не смогу, но такая позиция у моего мужа (а если вдруг там что лопнет и и зальем соседей по полной программе??). А мне лично не нравится плиточный пол. Плюс лишнего источника тепла я наверное не выдержу - у нас в квартире практически круглогодично +30 гр., т.к. все окна квартиры выходят на южную сторону. Мы уже с ума сходим от этой жары...:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325