Меню

О кухне и ванной

AD
05 июл 2006, 23:14
подскажите, что практичнее, дешевле и удобнее на кухне по рабочей стене, кафель или панель?
И чем кроме кафеля можно выложить стены в ванной, кафель отходит?
05 июл 2006, 23:49
Мне кажется, что фартук на кухне из кафеля практичнее в смысле долговечности. У моей подруги панель, и она уже довольно облезла в местах постоянного натирания(стык с пластиковым плинтусом), цветная пленка местами пообтерлась и проглядывает белый пластик. Кафель, особенно приглушенных цветов и темными швами-выглядит сносно даже заляпанным. Лучше кафеля в ванной-не придумать, а отходит только некачественно выложенная плитка, можно еще сделать пластиковые панели, но те стены на которые попадает вода лучше выкладывать кафелем.
06 июл 2006, 13:48
Все зависит от качества материала, из которого сделан фартук. Если панель хорошего качества - ничего не обтирается, не обдирается и выглядит прекрасно.
06 июл 2006, 15:48
Согласна полностью. Просто у нас любят накалывать людей с материалами, особенно отечественные производители, даже дорогие кухни-не гарантия качества, к сожалению.
06 июл 2006, 22:37
А как узнать о качестве?
10 июл 2006, 15:02
Не согласна.Подумайте:разве пластмасса может быть долговечнее камня?
10 июл 2006, 15:07
Ну, мне, грешным делом кажется, что делать кухню на века - это как-то странно :))) А фартук из хорошего, качественного материала ( из того же, из чего сделана столешница), надоест ничуть не раньше, чем фартук из кафеля. Кстати, а вы считаете, что кафель - это камень такой? :)))))
10 июл 2006, 15:50
Не не считаю.Это я так для наглядности :-)
06 июл 2006, 13:38
Дешевле и удобнее (в смысле проще работа) панель, но практичнее и долговечнее кафель.
Кафель да отходит, но только если его изначально неправильно уложили.
06 июл 2006, 14:58
Можно не в тему вопрос, у Вас высота потолков какая? Тоже хотим в кухне-гостинной световую полочку из гипсокартона такую же как у Вас (очень мне Ваш ремонт понравился), но у нас потолки 2,5 м от чернового пола, как думаете нормально будет, давить не будет? Полочку планируем вдоль стен, на 15 см вниз от потолка и 15-20 см шириной (у Вас какая ширина?) центрального освещения не будет, чтобы люстра "не лежала на голове", площадь кухни-гостинной около 30 метров. Как думаете нормально будет, хватит нам света?
07 июл 2006, 18:17
2.65 наверное от чистового пола
но все зависит от вашего роста, меня например и в съемной квартире хрушевке потолки не давили, а вот мужа давили с его ростом
НО с другой тсороны если у вас опущение потолка пойдет по краю, а по краям обычно мебель стоит, то я думаю что давить по идее не должно.
Опущенная часть у нас по примерно по 50 см от края стены каждой.
06 июл 2006, 22:39
Дело в том , что в подвал дома ЖКХ постоянно при ремонте отопления со всей системы сливает воду. Подвал как раз под нами, и в результате в течение двух дней весь! кафель накрылся.
10 июл 2006, 16:11
Голову надо открутить таким "ЖКХ",а то что стены пойдут грибком после таких сливов-это никого не волнует?
11 июл 2006, 23:20
дык они и идут....все молчат
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325