Меню

Подиум для ванны

AD
06 июл 2006, 13:47
Ой, бяда-бяда! Канализация неправильно разведена, слишком высоко!!! Теперь, чтобы из ванной вытекала вода, надо эту самую ванну поднимать на 7-10 см...
Девочки, милые, что делать?!
06 июл 2006, 13:48
Кирпичи под нее подложить можно?
06 июл 2006, 14:43
Остались пеноблоки.. Но, боюсь хрупкие они какие-то... Водоизмещение ванны 240л, 80кг мужа...
Да и как эти красоты потом прятать? Плитку докупить, наверно...
06 июл 2006, 14:48
Не, ни кирпичи, ни блоки не выдержат. Если только какую плиту на них положить для распределения нагрузки.
06 июл 2006, 15:17
Мы пока как временный вариант её на пеноблоки поставили. Вот, сфоткала:
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=192040
06 июл 2006, 15:24
Можно, наверное, оставить блоки, но обязательно на них положить металлическую пластину может быть. Она предотвратит продавиливания блока ножками, и нагрузку распределит.
Можно сделать бетонный пояс высотой и шириной по 10см, в ширину даже 15 можно (т.е. не сплошняком плита пойдет бетонная, а только по периметру).
06 июл 2006, 13:51
А канализацию уже не переделать?
Если нет, то сделать бетонный подиум: опалубку поставить, арматуру положить, залить бетоном (в мешках продаются уже готовые смеси, остается только воды добавить). Через дня 3-4 опалубку можно снять, еще через пару дней можно уже на него плитку класть (вообще-то и раньше плитку можно, главное в опалубке выдержать положенные дни).
06 июл 2006, 14:41
Увы, канашку уже не переделать... Плитка уже лежит. Если только её не раздалбливать, штробу переделывать и заново облицовывать...
А арматура в каком виде лучше?
06 июл 2006, 14:45
Дешевле, на мой взгляд, переделать канализацию. А так прикиньте: арматура, бетон, раствор для плитки, плитка, затирка + работа - дороже будет.
А арматура - обычная сетка, с шагом 150х150 или 200х200, диаметр 6 например.
09 июл 2006, 01:13
Сочувствую! :-(
Мне кажется что самый дешевый выход это подложить кирпичи, они точно выдержат вес ванные в отличие от пеноблоков.
10 июл 2006, 17:26
У нас на подиуме стоит ванна, очень неудобно - высоко, чтобы ее помыть (размер 1,45х1,45) мне приходится залезать внутрь ванны :(, что сами понимаете не совсем хорошо и удобно, да и залезать/вылезать высоко. Советую не делать подиум заподлицо, а сделать ступенькой, чтобы можно было встать рядом с ней.
11 июл 2006, 18:37
Может это от высоты подиума зависит?
У нас тоже на подиуме и мы его сделали высоковато, но в принципе терпимо, главное точно для себя вымерять высоту которая нужна для него.
11 июл 2006, 23:02
Тань, а на первой фотке ванна уже на подиуме? Можно подробнее?
Из раствора делали? Снаружи плитка?

Да, и почему поднимали ванну? Неужели по моим же причинам?!
12 июл 2006, 00:29
Угу на нем уже
Из раствора, рабочие по- моему из деревяшек типа корытца соорудили и залили стяжковую смесь
Снаружи стена из плитки, у нас ванна вся обшита плиткой, только всередке окно оставлено чтобы в нее залезть можно было (если понятно объяснила) :-) на предпоследней фотке если вглядеться видно часть этого окна в ванную саму.

Не знаю по каким причинам, просто муж высокий и в съемной квартире его буквально бесила низкая ванна, но теперь оказывается что благодаря этому мы избежали возможного косяка рабочих :-)
11 июл 2006, 23:49
У меня высота подиума вроде небольшая, ванна сама высокая, да и я мелкая :)
11 июл 2006, 23:04
Юля, спасибо за совет. Расскажите, плиз, из чего подиум. Как его снаружи облагородили? Ступеньки есть? Из чего? Какого размера?
Если можно, фото в студию...

Да, и почему на подиум ставили?
11 июл 2006, 23:48
http://www.eva.ru/albumpage/47134/8.html вот фото моей ванной. Подиум делали по-моему из гипсоволоконный блоков, но точно не скажу, не знаю. А сверху плитка.
12 июл 2006, 01:39
Красиво у Вас!!!

А блоки такие как у нас сейчас под ванной?
12 июл 2006, 13:18
У нас ножек на ванной не было таких высоких, поэтому блоки клали под всей ванной, только они как-то по другому выглядели. Я уж не помню, мельком видела.
12 июл 2006, 23:05
А меня давно мучает вопрос, при виде вашей ванной. У вас там нет шторки для ванной, при мытье на пол вода не попадает?
P.S. Какой у вас эухарис красивенный!
AD
AD
17 июл 2006, 18:58
Ну как же она попадет, ведь там душ не принимают. Налил ванну и лежи. (Конечно, если оставить там детей одних, то могут даже затопить соседей /есть печальный опыт/).
18 июл 2006, 21:29
У меня душевая будет в другом санузле, почти в другом конце квартиры. А поваляться в ванной я люблю. Как-то не очень сподручно каждый раз мыться в душевой, и тут-же бежать через всю квартиру в ванну, для валяния в ней:-) Поэтому планирую в ванне и мыться.
17 июл 2006, 20:42
душ принимаем в душевой кабине в основном, когда моемся в ванной вода как-то на пол не течет, т.к. ванная широкая и все обмывочные процедуры из душа происходят на угловом сиденье, т.е. практически вода на пол не попадает
18 июл 2006, 21:27
Понятно. А я все маюсь. Думаю, может на всякий пожарный все таки поставить дугу для шторки? Ладн, я еще подумаю:-)
19 июл 2006, 06:48
Простите, что вклиниваюсь. Я тоже заморачивалась на эту тему пока не переехали. После первого душа успокоилась. Совсем вода не попадает на пол (ну если, конечно, самим не лить за борт, что в последнее время сын и практикует:-)).
19 июл 2006, 17:21
Уважаемая Елена!

Нам очень понравился интерьер, размещенный в Вашем паспорте на Ева.ру

С 1 августа 2006 года портал МногоМебель.ру объявляет конкурс частного интерьера, и мы надеемся, что Вы примете в нем участие.В рамках конкурса вручаются 6 призов по 3000 руб. и главный приз – обучение на курсах дизайна интерьера.

Мы разместили Ваш интерьер.
При вашем запросе по электронной почте info@mnogomebel.ru, мы вышлем Вам логин и пароль.
Вы можете отредактировать свои личные данные и фото интерьера. Если вы по какой либо причине не хотите участвовать, то просто удалите свой фотоальбом из личного кабинета.


Если у Вас будут вопросы, пишите на info@mnogomebel.ru

Желаем Вам победы в конкурсе и всего наилучшего.

С уважением,

Администрация
МногоМебель.ру
19 июл 2006, 20:15
Ну хорошо, поведусь:-) Я так понимаю, что эту дугу и позже можно поставить, после ремонта, если понадобится? А меня успокаивает только одно, что муж там мыться не будет, т.к. предпочитает душ. Показала ему ваш ответ, а он сказал: "Так это ж смотря кто там мыться будет":-D
19 июл 2006, 20:37
Ну я, допустим, маленькая:-), а муж у меня за 100кг, но не жаловался;-), да и я после него особого потопа не наблюдаю. А про дугу я так же подумала, как и Вы, но пока вот как-то не актуально.
19 июл 2006, 23:03
Муж у меня маленький, однако набрызгать может как сто слоников:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325