Меню

О бригаде, найденной на форуме

AD
06 июл 2006, 22:39
Девочки, хочу поделиться нашим опытом взаимоотношений с бригадой, найденной через интерент (на этом форуме). Тот, кто ее рекомендовал, видимо, делал это от чистого сердца , так как у него с ними все было хорошо. А у нас сложилось иначе. Хочу написать об этом, так как я видела, что очень многие заинтересовались этой бригадой.
Бригадира зовут Татьяна Ивановна.
История такова. Нам надо было сделать очень небольшой объем работы: кухня 6 метров (потолки, стены, пол, фартук), ванная ( плитка, пол, замена труб и ванной) и туалет (обои+пол) + замена дверей в санузле и кухне. Ванная и туалет крошечные, в малогабаритной старой квартире. Договорились сначала, что начнут 6 июня, потом передвинули сроки на 17 июня. Сначала пришел электрик и сантехник, они все сделали за 3 дня. Это нормально. А потом начались наши злоключения. Сегодня 6 июля, а наш ремонт на кухне не закончен даже на 50 %! Не говоря о том, что к туалету и ванной никто не приступал! Через неделю нам привозят кухню, а у нас еще ничего не готово!
Штукатурщица приходит вечером на 2 часа, а иногда вообще не приходит! Ремонт непосредственно самой кухни длится с 24 июня – то есть 13 (!) дней. Грязь разносим по всей квартире, пыль, неустроенность, прибраться невозможно.
Мастера работают на основной работе по 14 – 16 часов в сутки без выходных, у нас – шабашат, соответственно приходят очень усталые (какой организм это выдержит). Мы поняли, что это стиль – ввязаться, а там видно будет! Главное не упустить деньги! Ответственности перед клиентом никакой!
И ведь обидно до слез, что ничего нельзя поделать, через неделю ждем кухню, где сейчас искать замену?!
Беспомощность страшная. И ведь мы предупреждали, что ждем малыша, а они растянули эту грязь-пылищу, приходится дышать всем этим( она сделала вид, что прониклась, а на самом деле…
И еще одна деталь. Как считалась смета. Предварительная смета прикидывалась по курсу ЦБ, а уточненная по курсу 30 рублей. Это видимо, чтобы клиента завлечь?! Но осадок неприятный.
Мы для себя решили, что больше с ними иметь дело не будем ( планировали осенью делать ремонт в комнатах).
Я понимаю, что у меня эмоций слишком много, но ведь они обоснованы – с нашим объем растянуть на месяц, это ведь особое искусство!
Девочки, что думаете об этом, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
Anonymous
06 июл 2006, 23:01
Ну Вы не одиноки!!! Сколько уже здесь народу, нашедшего "бригады" через этот форум, а потом искали, кто бы переделал или доделал!!!
07 июл 2006, 09:25
ИМХО - от этого никто не застрахован. Нам делал ремонт на кухне парень по рекомендации - плитку закосил, одну стену не досушил - пошел грибок. Но тем не менее мы его попросили и у моих родителей кухню отремонтировать - все супер, но делал оч. долго - бегали за ним... так что могу только посочувствовать.
11 июл 2006, 03:04
А почему вы согласились на такие условия?Понятно ведь,если они у вас халтурят по вечерам-то работа растянется на...Договаривались на какой срок?Если растягивают по их вине,то однозначно,заплатить половину в лучшем случае!И конечно же,больше дела с ними не иметь.Всегда оговариваются сроки,а их несоблюдение-штрафуется!И ещё-с такой гонкой обращайте внимание на качество работ!
06 июл 2006, 23:17
Ну это немного облегчает мои страдания:)) Но как же так получается?! Ведь мы же сами для себя делаем, мы - клиенты, а посреднические услуги оказываем.....
06 июл 2006, 23:26
тэкс, а договор заключали? т.е. официально есть к чему придраться?
я бы закончила ремонт кухни, отдала 50% денег и выгнала бы, а пока заканчивают кухню искала бы ремонтников на ванну комнату.
но это я...так сказать все субъективно!
удачи и терпения Вам!
10 июл 2006, 17:57
Если работают без предоплаты (а со строителями по другому нельзя), то скажите если все быстренько не сделают, не заплатите.
10 июл 2006, 18:45
Вот поэтому, хоть это и очень хлопотно и напряжно, предпочитаем всё делать сами!
11 июл 2006, 13:10
Мой муж теперь тоже думает. Правда, иногда, его так обуревают чувства, что он собирается помереть в неотремонтированной квартире ( в старости уже, конечно:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325