Меню

как составить смету?

AD
11 июл 2006, 16:47
голова кругом пошла, получается какой то замкнутый круг.
Звоню в ремонтные фирмы узнать стоимость работ, у меня спрашивают что буду делать, а я не знаю, что я буду делать конкретно, потому что не знаю как посчитать скока у меня уйдет денег скажем на всевозможные шпатлевки (их же хоть как покупать надо), от этого я буду плясать какой я пол постелю, может у меня денег потом вообще тока на линолеум останется и ни о каком паркете речь идти не будет, а им это надо учесть.
И как же быть?
Кто как поступает в таких ситуациях?
11 июл 2006, 17:15
Я, как составитель смет, могу Вам посоветовать сказать им все, что бы Вы хотели сделать. В итоге получите энную сумму (только попросите, чтобы детальную смету составили по отдельным работам). Далее вместе с ними будете убирать или заменять те или иные работы и материалы. В итоге придете к общему знаменателю. Именно так сметы и составляются. Откуда Заказчик может знать что и сколько стоит? Вы ведь и обращаетесь в строительную фирму для того, чтобы узнать. Заказчик к тому же всегда прав: будь он миллионер или со скромными запросами.
11 июл 2006, 23:23
то есть смету на расходные материалы они могут сделать?
11 июл 2006, 17:15
Алена, я Вам отправил прайслист на стоимость работ.
Если цены устроят, звоните(пишите), я сделаю Вам смету.
11 июл 2006, 23:23
спасибо щас посмотрю...
12 июл 2006, 01:35
Пока не за что:-)
11 июл 2006, 23:39
Любая бригада должна составлять смету заранее бесплатно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325