Меню

объединение кухни с лоджией и закон..

AD
13 июл 2006, 12:50
такое вообще разрешается?
есть ли нормы или снипы, к которым я могу обратиться при "доказывании" своей правоты.
А то у нас главный инженер, с которой я должна решать вопросы по перепланировке, какая то немного больная женщина.
Когда я завела разговор о переносе кухни ( впринципе я была почти на 100% уверена, что это нереально, но все таки) начала орать на меня, как это незаконно и тп.
В данном случае я вообще сносить ничего не собираюсь, только убрать окно и стесать порог, чтобы пол был на одном уровне.
ну и менять аллюминий на стеклопакет на лоджии.
или делать и не париться с узаокниванием, а вдруг комиссии какие нить?
13 июл 2006, 15:34
Мы собираемся делать точно так: убираем оконную раму и дверь балконную и срежем порог. Но согласованием мы пока не занимались, нам срочнейшим образом надо делать ремонт. Согласовывать будем после. Не думаю, что это очень серьезная перепланировка.
13 июл 2006, 16:06
у нас как таковое согласование переплнировок еще не ведется, так как нету паспортов БТИ, сказали, придите, пообщаемся, все что мы вам разрешим, потом будет без проблем согласовано, то что нет извините. Боитесь, ждите документов, но это еще пару месяцев ( по их словам, а там бог его знает как выйдет)
13 июл 2006, 15:44
http://www.redlines.ru/soglasovanie_pereplanirovok_slozhnie_sluchai2.php
14 июл 2006, 13:28
Я знаю, что всю стену сносить нельзя, окно можно, но согласовывать надо, как и все остальное.
18 июл 2006, 14:51
Убрать подоконную часть, можно. Но надо все равно согласовывать. Так как лоджии вообще нельзя присоединять, тем более выносить батареи туда. Но есть обходной путь. Можно убрать окно и подоконную часть, с целью установки там скажем раздвижной перегородки (Это разрешается). Когда придет инспектор просто сказать, что перегородку еще не установили, но обязательно установим....
18 июл 2006, 15:01
а где написано , что разрешается?
15 июл 2006, 01:05
А зачем вообще в данном случае согласование? Если вы не сносите стену, не переносите батарею, не собираетесь делать на лоджии раковину, то зачем? А точнее для кого? Людей из БТИ и других подобных организаций пускать домой вы не будете, а если соберетесь продавать квартиру, то возможно потенциальным покупателям это понравится, а если нет - тогда просто можно поставить окно на место и все. Я собираюсь таким образом объединять спальню с лоджией, а согласовывать не собираюсь.
15 июл 2006, 11:37
Срезание порожка - это ведь в несущей стене, как думаете тут проблем не будет? Говорят, что по правилам нужно дополнительно укрепить стены, между которыми порог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325