Меню

Шторы

AD
14 июл 2006, 10:45
Доброго времени суток)))

После ремонта и прочих трат - финансы поют не только романсы, но и серенады.
Поэтому решила шить шторы сама. В принципе ничего такого особенного не планируется, но тем не менее хочется чтобы все получилось хорошо ( и понравилось, и ткань не испортить).

Посоветуйте какие нибудь сайты с идейками штор? Или может быть кто-то шил/шьет и есть какие-то советы?

Еще завтра-послезавтра буду покупать карнизы для штор - какие лучше брать? дерево? одинарные или двойные? С какими креплениями?

Спасиб!!!
14 июл 2006, 11:14
год назад, мне на д.р. неожиданно дали премию, и я решила сделать ремонт в своей комнате, обои и ламинат я выбрала достаточно быстро, а вто со шторами и карнизом мучалась больше месяца, все не нравилось, точнее то что нравилось стоило оч.дорого. Купила в Марлен Леруа и карниз (металлический одинарный, позже пришлось докупить к нему вторую "палку", и готовые шторы, все это мне обошлось менее 2000 рублей. Шторы самые простые, на петлях. А в Икее мы купили для кухни и моей (я уже переехала в другую комнату) спальни, тюль, самые дешевый. К своему хочу добавить, не знаю как это называется точно, рулонная штора или что-то вроде того.
14 июл 2006, 11:19
значит карнизы лучше двойные?
Надо будет в ЛМ шторы посмотреть повнимательнее))) раз уж туда за карнизами собираюсь)))
14 июл 2006, 12:38
Если хотите повесить тюль, например и тяжелые шторы, то купите карниз с двумя планками. Мне, имхо, больше нравятся деревянные, но нужно смотреть по интрерьеру - где-то лучше и металлические.
14 июл 2006, 12:40
по идее хочу повесить только органзу)) но это сейчас, а потом...

А карниз сложно вешать?
15 июл 2006, 00:28
Карниз в принципе крепить легко, но надо уметь, я бы посоветовала заказать установку сразу же, стоит она обычно недорого, а сделают вам все-таки мастреа, которые на этом собаку съели. Там есть свои тонкости, зачастую дюбели которые прилагаются в комплекте, установщики меняют на другие, более прочные, но это уже сугубо технические вещи...
18 июл 2006, 14:40
спасибо большое за совет))) учту обязательно!!!
20 июл 2006, 14:21
я тоже хотела повесить сначала одни шторы, сделать ухваты и вперед, но потом не выдержала. Сейчас у меня (в другой комнате) только тюль, это кошмар, с нетерпением жду з.п. для покупки штор или ч-нибудь подходящего, я живу на 14 этаже, но меня честно сказать несколько такая ситуация напрягает
20 июл 2006, 15:58
ой... а чем плох один тюль (органза)?

Если с точки зрения, что в окна будут смотреть - то у меня этой проблемы нет, живу на 5 этаже, и прям напртив окон - дерево.
21 июл 2006, 11:26
ничем не плох, одна органза тоже хорошо смотрится, только ее желательно побольше метражом купить, чтобы объемно висела. А для легких штор можно и самим карниз повесить, вы же не тяжелые гардины собрались вешать, так что никуда он не отвалится ;)
14 июл 2006, 12:41
как думаете, а карниз должен быть на всю стену? или только над окном?
14 июл 2006, 12:45
Это всецело Ваш выбор :-) Как задумаете, так и будет ;-)
14 июл 2006, 12:46
Ой, это точно - кому как. Мне вроде больше нравится только над окном, но понимаю, что буду делать во всю стену, на кухне, например, чтобы прикрыть трубу и обыграть угол. ;-)
14 июл 2006, 12:49
а я вот думаю, если карнизы купить почти на всю стену - а шторы ведь можно повесить только над окном. Или это некрасиво будет смотреться?
14 июл 2006, 13:04
Шторы по размеру обычно определяются по длине карниза, поэтому сначала определитесь с карнизом. Можно только над окном, чтобы понемногу отходил карниз от краев подоконника, а можно во всю стену, как Вам больше нравится. Если сильный акцент хотите сделать на окне, тогда во всю стену.
14 июл 2006, 14:09
Вообще-то ширина штор должна от карниза плясать, если нет какой-то особой авторской задумки (ну, скажем, карниз - отдельный элемент декора). Вы определите, хотите ли Вы шторы только над окном или по всей ширине - и исходя из этого ищите карниз. А потом уже высчитывайте ширину ткани на шторы... так примерно :-)
15 июл 2006, 00:25
Количество ткани на шторы зависит от того какую сборку вы хотите получить (если у вас просто 2 прямы портьеры будут). Сейчас все карнизы делаются с учетом того, что вы пришиваете на верх портьеры шторную ленту. Кроме того-будете ли вы зашторивать или портьерка юудет чисто декоративная. Но сборка ленты учитывается все равно. Ленты бывают разные- по рисунку сборки (бантовые, вафельки, я люблю просто равномерную - такие ровные складочки получаются), также различаются по интенсивности сборки. Минимум 1 к 2. Т.е. если окно шириной 2 метра, то ткани нужно в 2 раза больше (по ширине, естес-но), т.е. 4 метра.Это при сборке 1:2, если же 1:3, то соответственно ширину окна умножаем на 3. Сборка 1:3 очень красивая, особенно на тюле, но в принципе 1:2 достаточно. Если вопросы есть пишите на мыло - чем смогу помогу.
18 июл 2006, 11:03
А может быть подскажите, где купить ткань? что-то типа органзы)))

спасиб
18 июл 2006, 11:19
Опять не постесняюсь порекомендовать Петровско-Разумовский рынок. :-) Выбор - огромный, цены - дешевле, чем везде. Там и сшить могут.
18 июл 2006, 12:27
Спасиб! а это такой открытый рынок прямо рядом с метро?

А шить наверно все же буду сама! Никому не доверю... а то получится совсем не то, что хочу(( с ремонтом я это уже поняла
AD
AD
18 июл 2006, 13:08
Да, это там. Из метро идете налево, затем прямо, в конец рынка. По правую руку будут всякие шторы - ковры.
14 июл 2006, 15:58
С романсами и серенадами лучше делать карнизы по рамерам окна, тогда на ткань меньше потратитесь;)
19 июл 2006, 18:27
А я осуществила свою мечту и купила шторы (ткань тафта)и тюль (ткань-органза) ..окно у меня 2м50см...высота от пола до потолка 2м50см.
обошлось сие удовольствие в 5600 рубликов -сюда все вошло ..ткань и непосредственно сам пошив ...т.е. все вместе 5600 рублей:-).....скоро доклеим обои и повесим шторы с тюлью ..жду не дождусь :-)
Покупали на Владимирском тракте (Огромный строительный рынок) по Горьковскому шоссе если ехать в сторону Балашихи
вообщем я очень довольна!!!!!!!!!!!!!!1
Anonymous
19 июл 2006, 18:34
тюль - муж. род
20 июл 2006, 09:46
а примерно сколько там органза стоила? за метр? и при какой высоте?
20 июл 2006, 14:36
я взяла 4 метра и тафту 2 шторы по 2 метра -в ширину...высота примерно 2,50...всего вместе с работой обошлось 5622р.
20 июл 2006, 14:38
Тафта конечно подороже органзы ...я к сожалению чек выкинула ..точно не помню расценок ..тафта 3 тысячи с чем-то стоила ..а органза 1800 где-то за 4 метра
24 июл 2006, 01:46
офигеть, все больше от цен шалею.
20 июл 2006, 18:15
Девчонки, очень хочу красивые шторы в спальню и в том к нему покрывало на большую кровать...у кого-нить есть фотки готовых штор и покрывал?
21 июл 2006, 10:50
Можно я рядом постою?
23 июл 2006, 21:32
Стойте,конечно)))) Может нам с вами кто-нить и поможет осуществить свою идею ...
24 июл 2006, 01:46
покрывалами могу похвастаться, http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=110709&PhotoID=1119235&ob=0
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=110709&PhotoID=1119230&ob=0
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=110709&PhotoID=1119223&ob=0
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=110709&PhotoID=1032104&ob=0
ну и т.д.
а шторы... это уже дело такое, главное - не переборщить :)
25 июл 2006, 15:17
Девчонки, а подскажите где можно не очень дорого купить готовые шторы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325