Меню

Посмотрите кухню

AD
16 июл 2006, 18:00
http://www.eva.ru/albumpage/47531/8.html
Мне нарисовали такую кухню по моим пожеланиям, посмотрите, может быть я чего то не учла, или может какие шкафчики или полочки где нибудь поменять, и еще обратите внимание на шкаф котрый над духовкой - не кажется вам, что он тяжеловато выглядит и может быть его сделать тоже из стекла? Или другой формы, например с двумя дверцами. Мне вроде нравится все, но он меня немного смущает. И еще, над холодильником так и оставить? А то дизайнер отсоветовал делать там шкафчик или полочку, потому , что до него будет не добраться.
Буду рада любым советам.
16 июл 2006, 18:15
В целом, мне все очень понравилось. Комментарии следующие:
1. Полка над духовкой лучше будет смотреться со стеклом.
2. Я бы не стала над хол-ком ничего делать. Кухня у Вас и так достаточно вместительная получилась.
3. А зачем Вам полки под самым потолком? Имхо - пылесборники + некрасивые крепления + слишком маленькое расстояние до потолка (что Вы планируете туда ставить?).
4. А угловая мойка - это принципиально? Нерациональное использование угловой тумбы под ней.
16 июл 2006, 19:31
А почему при угловой мойке нерационально используется шкаф, по - моему рациональнее некуда, как раз поместится мясорубка для рубки отходов+ атолл+ не факт что еще и мусорное ведро. Получается, что если все это нужно, то от углового шкафа никуда не уйти.
16 июл 2006, 20:53
ну, в принципе, в салоне продавец должен был Вам рассказать про варианты использования угла. К сожалению, установка мойки или плиты не являются наиболее рациональным вариантом. Представьте себе, что за тумба у Вас получится со сторонами 90х90 см по стенам. Если Вы что-то положите в дальний угол, то достать это, не вынув все содержимое, будет проблемой. В угловых тумбах хорошо бы установить так называемые пуш-тумбы или "волшебный уголок" (правда, стоит отметить, что они не дешевы). Насчет фильтра для воды - для этого угла слишком, чем достаточно. У меня, например, все поместилось в обычной тумбе шириной 86 см под мойкой (мусорное ведро на дверце, измельчитель отходов, ящик с овощами, полочка для всякой химии). Хотела сделать выкатные ящики, но у тумбы нестандарный размер.

Кстати, наши кухни похожи :-) Можете посмотреть, в паспорте в "Спальня" есть ссылка.
16 июл 2006, 21:57
Просто безобразие у вас с фотками :-)
Дома все время руки не доходят их толком рассмотреть. А на работе закрыт сайт фотофайл для просмотра.

Нам уже поздно, поставили кухню, но мы "запали" на конкретную угловую мойку, поэтому других вариантов мойки даже не рассматривали.
С другой стороны начинку в ящик этот еще не купили поэтому спорить не буду поместится или еще останется место.
16 июл 2006, 22:04
:-) да, что-то часто сбоить тот сайт стал. Да и жалуются девочки, что фоты там мелкие. Сейчас попробую выложить в паспорт крупнее.

Ой, а я и не заметила, что не автору отвечаю, поэтому и советовала с условием, что еще есть возможность выбирать :-)
16 июл 2006, 22:23
Вот смотрите: http://www.eva.ru/albumpage/47332/3.html
16 июл 2006, 22:34
Там собака :)
кухня 3.html :-)
Посмотрела, смутила только мойка прямо рядом с холодильником, хотя у нас мойка через 15 см от холодильника планируется, и то я думаю надо было чуть подальше ее отодвинуть.....
А так промолчу, не могу спокойно смотреть на завершенные кухни, нервы бьют :-)
Она у вас очень ХОРОША!
16 июл 2006, 22:43
упс, просто я потом нумерацию изменила :-) Поменяла ссылку.

Иначе у меня не получалось. Левее от мойки - ПММ, потом угловая пуш-тумба, потом С/М, потом 6 багетных ящиков по 1,1 м. Иногда, конечно, брызги попадают на хол-к, но не часто - мойка очень глубокая, за счет расположения под столешницей. И к тому же посуду практически всегда моет... ПММ ;-) :-)
16 июл 2006, 21:24
Полка под потолком - она на самом деле не полка, а должна прилегать прям к потолку. Просто мы пока еще не знаем какая будет высота комнаты, т.е. после всех стяжек-теплых полов-плитки. Сейчас высота 2,75. А в этих штуках должна быть подсветка, я только из за нее так захотела сделать.
А угловая мойка разве не удобна? Я возле нее покрутилась, мне показалось что нормально. И тумбу под ней я заглянула, места конечно очень много она съедает, но там можно и овощи хранить ну и еще чего.
16 июл 2006, 21:29
тогда тем более не понятно, зачем эта полка на потолке :-) Почему не сделать светильники в самом потолке? И потом, если в этой полке будут светильники, то как я понимаю, плотно прилегать к потолку она все равно не будет, а значит - пылесборник лишний.
Насчет мойки: я высказала свое мнение. Выбор за Вами. Хранить-то там можно много чего, вопрос в том, КАК это доставать...
16 июл 2006, 21:39
Мне казалось что она придает кухне законченный вид, во всяком случае в салоне мне понравилось, но правда потолки у них гораздо выше, может поэтому с полками красивее показалось.
16 июл 2006, 21:41
если Вам нравится и кажется, то делайте :-) Кстати, если не секрет, сколько они Вам насчитали за сей проект? И каковы размеры по стенкам?
16 июл 2006, 21:49
Насчитали 117 тыс. А размеры 2,70 на 3,30
16 июл 2006, 22:47
у меня вышло 130 тыс. (со скидкой 11%) на 3,7х2,7 + барный стол + витрина (летом прошлого года)
16 июл 2006, 19:34
Над холодильником неплохо впишется телевизор :-)
А там где духовка не хотите поставить шкаф колонну?
Про менсоль,- мы ее себе поставили, но ничего на нее не поместится высота потолка не позволяет :-(, так что если будете делать двойные потолки в кухне задумайтесь о целесообразности менсоли.
16 июл 2006, 21:47
Как было бы хорошо над холодильником тв, но у нас рядом с холодильником, слева, та самая стеночка длинной 70 см (одну мы снесли, а одну решили все таки оставить) и эта стенка будет загораживать тв от того места где поставим стол.
Потолки действительно будут двухуровневые, значит эта менсоль не нужна будет? Надо подумать, может действительно отказаться от нее. А куда тогда спрятать гофру от вытяжки? Планировали прям на нее положить.
16 июл 2006, 21:54
в потолок и спрятать :-) Тем более, что Вы планируете двухуровневый. Смело делайте в нем светильники и прячьте гофру!
17 июл 2006, 03:52
Мы так и сделали :)
16 июл 2006, 22:06
Лично мы ее взяли, но теперь у нас между ней и потолком осталось расстояние в сантиметров 10, да с ней вид кажется законченнее. но и пыли там будет собираться не мало, но мы пока оставили, все равно снять всегда ее успеем.
Гофра от вытяжки прячется в специальный короб который идет с вытяжкой и уходит прям в потолок так что круглой гофры и видно не будет.
AD
AD
16 июл 2006, 23:48
сначала так и хотела сделать: шкаф колонну. И чтоб над духовкой была микроволновка тоже встроенная. Но когда в салоне померили, то оказалось что микроволновка очень высоко получается, а значит не удобно. А отдельно стоящую я не хочу, т.к. у нас еще и кофемашина будет отдельная. Потом решили совсем отказаться от микроволновки и брать духовку с функцией СВЧ.
16 июл 2006, 21:21
всё понравилось кроме угловой мойки,это жутко неудобно
Мне понравилось. :) Полку над духовку я бы сделала двойную, но без стекла (соблюдая симметрию).
И вот, угловая мойка, если для Вас удобна, то здоровско, мне не удобно, поэтому я мойку отнесла чуть-чуть в сторону.:)
Ещё момент, где телевизор будет находиться, если он, конечно, предполагается? Если не на холодильнике, тогда полочку туда закрытую можно разместить.
А вытяжки 60 см хватит? У меня 90 см - края не пачкаются ;-)
А, вообще, делайте, как Вам удобно. Чтобы Вам нравилось :)))
17 июл 2006, 00:29
Мне понравилась кухня, почему-то очень хочется установить угловую раковину в своей кухне тоже (хотя может быть это и не рациональное использование места под раковиной, но кухонную поверхность в углу я тоже не могу использовать рационально). Но если переносить раковину из угла, то я бы сделала на стороне плитки. Чтобы расстояние между плитой и раковиной было примерно метр. Для меня удобно вымыть продукты, нарезать на столе рядом с мойкой (чтобы не тащить все это через всю кухню) и чтобы плита была при этом тоже рядом. Но это лично мой кухонный опыт
16 июл 2006, 18:52
лично я против мойки в углу. мое имхо
16 июл 2006, 21:36
Девочки, а почему угловая мойка не удобна? Только из за нерационального использования шкафа под мойкой, или еще какие причины есть?
16 июл 2006, 21:39
неудобно и нерационально - разные вещи. Я говорила про второе.
16 июл 2006, 21:50
Заставили задуматься. А куда же мне ее вписать? К той стене, где плита, или к холодильнику?
16 июл 2006, 21:56
посмотрите как у меня. мне очень удобно.
опыт использования угловой мойки тоже был.
16 июл 2006, 22:02
Вы мою кухню не смотрели? Я ее "оптимизировала" 4 мес. :-) Ну, просто я кулинарный фанат и для меня планировка кухни была очень важна. По научным данным самым оптимальным является следующее расположение: зона хранения - зона мойки + подготовки - зона приготовления. Т.е. достала из хол-ка - помыла - подготовила - приготовила.
16 июл 2006, 22:29
Мышуся, скажите, пожалуйста, какова длинна верхних горизонтальных шкафчиков?
И удобны ли они в использовании?
16 июл 2006, 22:38
у тех, что справа от вытяжки, - 1 м, остальных - 90 см. Лично мне очень удобно. Но я еще купила в Икеа такие специальные вставочки-полочки, чтобы можно было всякую мелочь в 2 уровня ставить. Намного больше стало помещаться :-)
16 июл 2006, 22:45
Та, что метр, как в плане открывания-закрывания?
У меня дилемма. Или 2 по 120. Или 4 по 60.
60см претят моему чувству прекрасного:)
16 июл 2006, 22:50
и моему :-) У меня страсть к "багету". К тому же это дешевле. Но тумбы пришлось "нарезать" из-за техники.

Метровая от- и закрывается без проблем. Не могу сказать, будет ли ощутимая разница межды 1,2 и 0,6 м, но между 1,0 и 0,9 ее точно нет :-)
16 июл 2006, 22:57
Я ещё Вас вопросами помучаю?
По поводу цвета:).
Муки выбора меня замучали:). 2 варианта венге+белый или бамбук (выбеленый дуб).
Чем Вы руководствовались при выборе цвета?
16 июл 2006, 23:08
Выбор цвета Вашей кухни оставлю все-таки Вам :-) А вот чем я руководствовалась, расскажу: сначала я очень "западала" на лак/глянец. Черно-красно-белый! С зеркальным бордюром! Идеалом была Vienna Black от Дарины. Это был, так сказать, выбор сердца :-) Но потом разум победил. Выбрала практичный "лен" (с серебристыми прожилками). Почему:
- немаркий
- не видно отпечатков (я не помешана на чистоте, постоянно с тряпкой не хожу, а сейчас, вообще, пришлось домработницу нанять)
- кухня объединена с гостиной и коридором. Столь яркий (черны-белый) цвет не подходил к концеции остальных помещений.

Что могу сказать после почти годового пользования - я не ошиблась! Совершенно неприхотливая кухня.
16 июл 2006, 23:32
Вооот, меня практичность интересует.
Лентяйка я;)
16 июл 2006, 23:33
тогда бамбук :-)
18 июл 2006, 11:39
Мышуся, скажите, глянец - непрактичная вещь? будут видны заляпы?
18 июл 2006, 18:05
Могу говорить, основываясь только на "тестировании" этого покрытия в салоне кухонь. На темном глянце очень видны все пятна, на светлом - меньше. Если Вы большая чистюля, то это Вас не должно остановить ;-)
AD
AD
16 июл 2006, 23:38
Смотрела, но фоты не увеличиваются, а на мелких не разглядеть деталей. И потом у вас кухня соединена с гостинной, а значит пространство больше и можно с дизайном разгуляться, а уменя ограниченная площадь, да еще с двумя дурацкими маленькими стеночками у входа. Я тоже перед тем как заказывать, почитала как удобнее расположить зоны, и у меня получился именно такой треугольник: хранение-мойка-готовка, да и размерами вроде вписался в нормативы.
А спальня мне ваша давно нравится. Если дизайн ваш, то выражаю восхищение.
16 июл 2006, 23:44
а Вы на фотофайле смотрели? Я сейчас в паспорт крупные выложила http://www.eva.ru/albumpage/47332/3.html

Я бы сдвинула мойку ближе к хол-ку, если все-таки решите отказаться от угловой.

Дизайн мой. Спасибо!
17 июл 2006, 00:04
Теперь понятнее. Действительно похожи кухни, а почему вы стеклянные сделали наверху а под ними не стеклянные? Я вобще хотела оба шкафчика сделать из стекла, а дизайнер отговорил, сказал что лучше верхние не делать стеклянными.
Дверь ваша французская просто супер! Очень понравилась. И кстати на балконе куханном тоже хочу сделать фанарики под уличные( как у вас) полочки кованные для цветов,(икейские уголки для полок тоже выбрала как у вас) ну и еще хочу туда скамеечку деревянную с коваными ножками, ну и столик небольшой. А вот как оформить стены еще не решила. Что посоветуете: стены сделать как и на кухне(а у нас убирается окно и дверь балконная, а значит пространство становится как бы одним)или отделать декоративным камнем( правда мне нравится не светлый а песочный)раз у меня балкон получается похожим на уличную беседку или веранду?
17 июл 2006, 00:13
стеклянные облегчают, а глухие утяжеляют конструкцию (особенно, если фасады темные).

Я бы сделала одинаковые стены. Или если на кухне обои, то на балконе можно покрасить в тон. У меня стены, где кухня стоит покрашены, а где витрина и барный стол поклеяны.

Думаю, к Вашей кухне искус.камень очень даже подойдет. Тут 2 варианта: либо использовать его и на кухне, и на балконе; либо только на балконе, но на стенах, кот. не видно из кухни. У меня, кстати, тоже балконная дверь оформлена таким камнем (песочного цвета) - со стороны балкона.
17 июл 2006, 09:05
Мышусь, вопрос про двухуровневый потолок: на каком расстоянии от стены у вас нижний уровень на котором светильники? Думаю я откажусь от менсоли, поэтому нужно чтоб светильнички освещали раб.поверхность и на каком расстоянии делать уровень не знаю.
17 июл 2006, 09:59
у меня высота подвесного 10 см, но потолки в квартире позволяли так сделать (2,75 м). Расстояние от стены до светильников д.б. приблизит. равно ширине столешницы, чтобы они не на верхние полки светили, а на рабочую поверхность.

ЗЫ: я могу "пропасть" на некоторое время, так что заранее извиняюсь, если не смогу ответить.
18 июл 2006, 13:18
Мышуся, очень понравилась Ваша квартира, если не секрет, кто вам делал ремонт?
18 июл 2006, 18:06
бригада рабочих :-)

Спасибо за комплимент!
17 июл 2006, 09:11
Решила отказаться от полки-менсоли, и шкафчик над духовкой сделать стеклянным. Помогли ваши советы. А от угловой мойки наверно не откажусь - мне почему то нравится именно угловая. Возможно и пожалею потом, но сейчас очень хочется.
И еще подскажите на какм расстоянии от стены должен быть нижний уровень потолка, в котором будут встроены точечные светильники? я подумала, что на рассоянии 70 см будет нормально, чтоб осветить рабочую поверхность. У кого такой над кухонной мебелью, поделитесь размерами или посоветуйте?
17 июл 2006, 11:09
Обычно глубина подвесного потолка равна глубине рабочей поверхности кухни, т.е. около 60 см.
17 июл 2006, 13:59
Спасибо, я сначала так и думала, потом мне показалось маловато и решила 70 см. Значит оставлю 60.
18 июл 2006, 12:09
Я не читала все советы, которые вам писали, просто ориентируясь на свою кухню, вы не хотите над холодильником еще один шкафчик сделать? - тем более если не планируете там телевизор?, хоть не очень удобно туда добираться, но как показала практика - полок много не бывает! всегда есть какие-то предметы, редко использующиеся, но необходимые....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325