Меню

ЖЕК и ремонт - срочно нужен совет

AD
17 июл 2006, 14:09
Мы с мужем и дочкой сейчас живем в квартире, которую раньше свекровь сдавала. Потом въехали мы. под нами живет соседка, которую мы на протяжнении многих лет топпили. Она исправно вызывала к нам сантехников, те светили своими фонариками под ванну и раковину (в стояк даже не сувались) и говорили: " У вас старые и плохие трубы, вот сделаете ремонт и все будет ок". Так продолжалось каждую неделю. Мы накопили денег и сделали ремонт. Сантехники были не из жека, а знакомые. Трубы все заменили, замуровали в стену Стену, кстати, тоже сломали, санузел совместили. В ходе ремонта выяснилось, что стояк немного течет. Вызвали сантехников из ЖЕКа, они что-то там починили (за 1500 руб, между прочим!).
Все, ремонт закончили. Выложили за него кругленькую сумму.
И что вы думаете? Звонок! Из жека! Соседка вызвала сантехника, ибо у нас течет!
ЕПРСТ!!!!!!!!!! Я вся такая злая, приходит сантехник, я ему говорю, что вам всем от нас надо, у нас ремонт, ничего течь не может и тд.... Он светит на пол в стояке (он закрыт гипсокартоном), а там.... ОГРОМНАЯ ЛУЖА.
Это было в пятницу. Короче, вызвала я своих сантехников, они все проверили, вывод унитаза с головы до ног обмазали силиконом. Когда они узнали, что мы едем на дачу, они посоветовали отключить стоят с водой и посмотреть, будет ли лужа. Мы так и сделали. Вернулись - лужа была. Теперь нам грозит погром, который нам могут учингить работники ЖЕКа.
Что делать?
17 июл 2006, 15:53
ни фига не поняла - течет над вами получается?
17 июл 2006, 16:37
по ходу дела треснутая труба в нашем стояке. И течет он как назло у нас, где-то внизу, около пола.
17 июл 2006, 16:02
Не поняла - причем тут РЭУ? Почему они устроят погром? Соседка должна устраивать.

А вообще - ситауция странная, надо вызвать из РЭУ - и пусть все чинят, чтобы НЕ текло. Это их прямая обязанность.
17 июл 2006, 16:38
Погром в смысле - разломают только что возведенную стену, чтобы чинить неполадку.
17 июл 2006, 17:12
Это да.... Но восстановить стену будет стоить не много (к сожелению, знаю на личном опыте), а вот жить стакой трудой - уж точно не стоит. Да и соседку жалко :(

Вы относитесь к этому так - Вам нужна постоянная! лужа в ванной? Нет - тогда заделать остальное, вернуть не место кусок стены - это ерунда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325