Меню

Шкаф-купе. Встроенный или стандартный?

AD
17 июл 2006, 16:06
Совсем запуталась. Звоню в фирмы по установке шкафов-купе, мне говорят по моим размерам цены в одном месте 12,5 тыс.руб, в другом 13 тыс.руб. Лезу на сайты таких фирм, там в "калькуляторе" цены уже где-то $650-700. На одном сайте, правда, по тем же параметрам получилось больше $2000.
У кого какой шкаф? На сколько может увеличиться конечная цена после посещения замерщика?
17 июл 2006, 16:44
Замерщик тут ни при чем. Цена складывается из стоимости используемых материалов и работы по монтажу. Вы можете выбрать как самые дешевые материалы (отечественную ДСП, к примеру) и комплектующие (не делать выдвижные ящики, например), так и самые дорогие.
Ответить уверенно на вопрос "сколько стоит шкаф-купе длиной 3 метра?" так же невозможно без оговаривания дополнительных условий, как ответить на вопрос "Сколько стОит 2-комнатная квартира?".
17 июл 2006, 17:54
замерщик тоже "при чем". Если при идеальных и прочных стенах можно делать полностью встроенный шкаф, то при неидеальных придется делать стенки шкафа, это делает шкаф дороже. Замерщик как правило все это проверяет.
17 июл 2006, 18:12
Идеальных стен не существует в 99% наших домов, увы. А стенки шкафа во многих случаях можно заменить фальш-стенками.
17 июл 2006, 18:22
ну вот у нас вышло так: есть ниша под встроенный шкаф, можно было бы сделать только раздвижные двери. НО одна из торцевых стен-гипсокартон, в другой идут куча кабелей, не хотелось бы в них врезаться, а к полу нам ничего не хочется крепить из своих соображений. Поэтому нужно делать в шкафу "дно" и 2 стенки и эти самые стенки они (установщики шкафа) выставляют идеально ровно, а углы к сожалению далеки от прямых (спс криворуким мастерам и нашей доверчивости:(), так что образуется зазор между нашими стенами и стенками шкафа, который еще закроется узкими панелями. Подозреваю, что это будет сильно дороже, чем в стандартном варианте...
17 июл 2006, 18:33
Не расстраивайтесь! Стандартный вариант тем и отличается от индивидуального, что не подгоняется, не подстараивается под ваши условия и выглядит, соответственно, хуже.
17 июл 2006, 18:58
Спасибо! Еще бы сделали как надо, а деньги дело наживное :):)
Сделают - скину в паспорт, только это еще не скоро будет
17 июл 2006, 18:51
Про замерщика я сказала исключительно потому, что именно после общения с ним устанавливается окончательная сумма.
18 июл 2006, 21:59
замерщики как раз причём,только сегодня покупала шкаф.Шкаф высотой 240 мне оценили в 13470р. а 260 с такой же комплектовкой 20060р.
18 июл 2006, 22:08
А у какой фирмы, если не секрет?
18 июл 2006, 22:33
я заказывала в Шатуре,но этот шкаф купе был какой то другой фирмы,у них он просто в продаже стоит. В итоге я купила не купе =) но тоже в шатуре уже их сборки. вот такой http://www.ludi-i-kuhni.ru/catalog/kuhni/subcatalog13/item40?PHPSESSID=15b4cd53bcef585d96da8790705531c5
18 июл 2006, 22:58
Что-то ссылка, по-моему, не та...
18 июл 2006, 23:07
ой сорри =) это я брату хотела отправить =)
http://shatura-salon.ru/shop/gr/50/frGr/10
вот это точно то что надо =-)
17 июл 2006, 17:25
вот здесь удобно посчитать шкаф
http://www.ronikon.ru/mebel_s/shkafi_kupe/flash1
закрываете окошко справки и выбираете параметры шкафа
примерный расчет суммы покажут
фабрика недорогая (по крайней мере стандартные модели), моя знакомая там покупала шкаф, нравится

я пока что думаю...
17 июл 2006, 18:59
Я тоже уже заглядывалась на эти шкафы.
А сколько времени уже этот шкаф у Вашей подруги?
18 июл 2006, 09:05
Шкафы вроде неплохие, но я читала много нареканий о сервисе :(. Говорят, очень много нервотрепки в процессе.
22 июл 2006, 12:57
недавно у них заказывала шкаф - никаких нареканий. Единственное, что если брать готовый шкаф, то лучше не из серии "Элит". Эта серия у них новая, хорошая,красивее обычной, по принципу встроенных шкафов, но ещё недоработано у них. Колёсики слетают с полозьев, поставить обратно легко, но зачем это нужно?
19 июл 2006, 15:56
ему около года

я ее спросила, когда она ответит, скажу ее мнение на данный момент
может что-то выяснилось за год)))) нехорошее
Алёна
18 июл 2006, 18:51
Да, тоже слышала нарекания. Друзья заказали шкафы Орма, примерно в той же ценовой категории. Вроде было без проблем.
18 июл 2006, 20:25
А где их можно посмотреть? У них есть сайт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325