Меню

Чем покрасить старую деревянную дверь?

AD
21 июл 2006, 10:26
Посоветуйте, пожалуйста, какую краску выбрать:)Есть старые деревянные двери. Они уже прошпаклеваны и отшлифованы. Осталось только покрасить. Нужна белая матовая краска, влагостойкая (т.к. дверь в ванную тоже нужно красить),достаточна прочная, чтобы можно было следы от рук отмыть, чтобы не желтела со временем и ложилась хорошо и без разводов. Посоветуйте, пожалуйста фирму и что должно быть написано на банке (акриловая, алкидная или т.п.)
21 июл 2006, 10:30
мы приезжали в магазин у там уже смотрели, + ориентировались на цену, как мне ремонтники сказали примерно: литр = 150-200р (это для цен Леруа Мерлена или рынка) А в обычном магазине дороже
21 июл 2006, 10:48
Так ведь нужно сначала понять какие краски (алкидные, акриловые или т.п.) нужно смотреть в магазине. Я в красках ничего не понимаю:)
21 июл 2006, 10:53
Знаю, что для труб-батарей мне настоятельно советовали алкидные краски, а для откосов-проемов акриловые краски...

До глобального ремонта, старые двери окрашивались акриловой краской, но насколько это правильно и хорошо не знаю, тогда вроде тоже кто-то посоветовал - с тех пор и покупали.
А последний раз красили Пенотексом (вроде правильно помню) - получилось гораздо лучше. Но вот какой это тип краски, не знаю!
21 июл 2006, 11:14
А акриловая красна на дверях у Вас пожелтела, как скоро?
21 июл 2006, 11:17
мы их красили раз в год - за это время вроде и не желтела :))
21 июл 2006, 11:23
Понятно:) Вы герой, я раз в год их не осилю красить:))Вот в первый раз решила двери сама привести в порядок и.... точно уже никогда не буду больше этого делать, очень тяжело оказалось:) Предыдущий раз красили рабочие 5 лет назад, какой краской, убей не вспомню, но она не пожелтела:))
21 июл 2006, 11:55
мой песка ТАК уделывал дверь за год, что другого выбора просто не было.
Потом плюнули это дело и покрасили двери пенотексом (какая-то штука, которая на белые двери наносится - и они получаются какбудто деревянные и покрытые лаком). Больше не красю))) только сколы иногда приходится чем-то подмазывать
21 июл 2006, 12:04
А что это за пенотекс? Он белого цвета? Ссылочки нет никакой?
21 июл 2006, 12:09
Я даже не помню как он точно пишется, вроде так.
Цветов у него ОЧЕНЬ много, можно выбрать "под дерево", можно какой-то цвет, типа красный, синий и тд.

Вроде бы это даже не столько краска, сколько средство обработки дерева от плохой погоды.

Покупали его в обычном магазине с красками, клеем, обоями.
22 июл 2006, 22:06
Пенотекс - материал исключительно для наружных работ, в помещении его категорически не рекомендуют использовать из-за высокой токсичности.
21 июл 2006, 12:14
А Вы его сверху предыдущей краски наносили или старую обдирали до дерева и уже голую дверь красили пенотексом?
21 июл 2006, 13:35
на старую краску покрасили, вдвоем с мамой управились за день с 5 дверями и встроенными совковскими шкафами и антресолями

+ она почти не воняет
22 июл 2006, 03:31
Есть специальная краска для деревянных изделий,есть-мебельная,ещё лучше.Проконсультируйтесь в магазине.А почему хотите матовую краску?От неё очень плохо грязь отмывается:-( И очень многое зависит от валика-берите с мелким ворсом.
25 июл 2006, 12:28
Матовая просто больше нравится:) Глянцевый блеск больницу напоминает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325