Меню

Что положить на пол???

AD
24 июл 2006, 21:09
Вот наконец решили сделать ремонт в комнате. Денег совсем немного, придется делать своими силами. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с полом, чтобы много времени не заняло, денег много не стоило и без рук мастера можно было бы обойтись... Или так не бывает? В комнате живем вторем с маленьким дитем, т.е. и спальня и гостиная и детская у нас все в одном... Сейчас у нас линолеум, снимать его и выравнивать пол не хотелось бы, сами не справимся. Я больше склоняюсь к ламинату, но пугает, что на наш не совсем (мягко говоря) ровный пол он не ляжет, да и получиться ли самим с укладкой справиться? Может ковролин, но не будет ли он пылесборником?
24 июл 2006, 21:48
Мы положили ламинат на не очень ровный старый паркет, на подложку, ессно ничего не выравнивали. Клали сами по инструкции, уложились в 3 дня. Уже 7-ой год по нему ходим и все нормально :). А соседи положили ковролин. Тоже неплохо, но его надо натягивать в струнку, а то потом складки могут образовываться при пердвижении мебели. Что касается пыли, то на ламинате ее, заразу такую видно уже на 2 день. А на ковролине нет! Если пыль есть, ей все равно где собираться, и она в одинаковых количествах оседает и там и там. Не будете же вы убирать ламинат реже, чем ковролин?
24 июл 2006, 22:14
В принципе на пол можно положить фанеру,а уже на фанеру укладывать ламинат.
25 июл 2006, 00:37
имхо лучше ламинат чем ковролин, да и ковролин не поможет в выравнивании пола, а насчет фанеры по-моему правильно сказано
29 июл 2006, 12:39
в Вашей ситуации линолеум конечно
25 июл 2006, 12:27
А про линолеум Вы не думали? ИМХО, ламинат жутко гремит, да и быстро придет в негодность без идеально ровной стяжки... Линолеум можно положить сверху на старый, если,конечно, старый не пузырится.
29 июл 2006, 09:58
Я сейчас просто мечтаю о ковролине! Это так уютно. Тоже понимаю, чтопылесбрник. Но обещаю мужу, что буду пылесосить через день. Тоже хочу положить прямо поверх линолеума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325