Меню

сколько секций у радиатора

AD
29 июл 2006, 20:17
как расчитать сколько нужно секций брать радиатор
Планируются вот такие http://www.aquapoint.ru/subtype/82/33/
29 июл 2006, 20:22
а почему чугуний?
29 июл 2006, 20:28
ну хочу чугуний))) все таки он намного меньше подвержен коррозиям...
29 июл 2006, 20:33
понял :) Хотя видела я этот современный чугуний...
29 июл 2006, 21:12
и что? что то не так в этом современном чугунии?....
29 июл 2006, 20:31
У продавцов радиаторов есть таблица, по которой они Вам посчитают. Для этого нужно знать объем помещения, где будет стоять радиатор(площадь х высота), и сколько наружных стен в этом помещении.
29 июл 2006, 20:32
обычно - 1 секция на 2 квадрата + 20% за коридор и наружние стены
29 июл 2006, 20:43
По большому счету это зависит от типа радиатора ( его мощности), но ориентировочно примерно так. У нас биметаллические на комнату 15м2 - 8 секций. Вполне хватает, даже лишние. Зимой радиатор стоит наполовину перекрытый.
29 июл 2006, 20:44
то есть если комната 19 метров то нужно где то 12 секций?
29 июл 2006, 20:46
??? 19 пополам - это 9
29 июл 2006, 20:54
плюс 20%))
29 июл 2006, 20:53
Чтоб не ошибиться, позвоните им и они все посчитают с Ваших слов. Так будет надежнее.
29 июл 2006, 20:56
да в понедельник позвоню, но все равно уже немного сориентировалась...
29 июл 2006, 20:43
да я по инету хочу заказать, до магазина к ним неохота ехать))
29 июл 2006, 20:37
Еще хочу добавить, что при монтаже предусмотрите возможность отключения(частичного перекрывания) радиаторов (вентили). Многие про это забывают, а потом задыхаются от духоты - у всех современных радиаторов хорошая теплоотдача.
29 июл 2006, 20:43
в смысле - совсем не ставят краны?
29 июл 2006, 20:45
многие - да
29 июл 2006, 20:49
Ну да. Вода по стояку идет через Ваш радиатор и к соседям. А надо сделать по такой схеме ( с перемычкой и вентелями), чтобы при отключении Вы не заморозили соседей, т.е. вода пошла по перемычке. Ну сантехники знают, просто предупредите их, чтоб была возможность отключать Ваш радиатор без ущерба для остальных. Да и снимать его в этом случае можно самостоятельно, если ремонт, чтоб за ним поклеить обои. Или заменить, если потечет секция.
29 июл 2006, 20:55
ааа ну это да, перемычка и плнируем ставить 2 крана, чтобы самим если будет нужно снимать, просто я сразу испугалась, может еще чего особенного надо для этого делать)))
29 июл 2006, 20:59
Людмила, если вам не сложно посмотрите у меня в паспорте проект для гостиной-холла.
Помните я тут поднимала тему о перепланировке, но к сожалению оказалось, что стены у нас никакие трогать нельзя, вот я и примерно такое нарисовала, как оцение? Просто боюсь не будут ли эти колонны нагромождением, хотя я и хочу их небольшими сделать.
от перегородки решили отказаться..
AD
AD
29 июл 2006, 21:47
Я не очень поняла рисунок. Желтая стена слева, это которая граничит с прихожей? А справа голубое что?Шкаф? И светильники, которые точечные и вверх - будут под потолком? Там я где-то вижу размер 200. Колонны совсем небольшие, будут просто как декорация и совсем не загромождают пространство. А где решили ставить диван и телек? Я бы все же посоветовала сделать не капитальную перегородку, а легкую из гипсокартона со сквозными проемами и точечной подсветкой в "окошечках".Толщиной см 10. Надо все же как-то выделить зону гостиной, а то получается, как в зале в аэропорту - места много и все двери выходят в это помещение. Плохо, что нет размеров, очень трудно что-то дельное посоветовать. В реале может и, правда, никаких перегородок не надо, чтоб не уменьшать пространство. Я забыла, какая у Вас серия? Может еще гляну свежим взглядом или размеры найду.
29 июл 2006, 22:24
то что справа это как раз перегородка, ее ширину где то 110 см планирую ( на первом рисунке в паспорте это красная линия напротив дивана), напротив нее диван, а телек у этой перегородки.
а зонировать пространство как раз вот эта конструкция и будет, справа кухня и туалет за перегородкой, вход в спальню дальнюю, тоже как бы утоплена за колонной. у нас наличников на дверях в холле не будет, только внутри комнат, кроме санузлов.
200 это высота проема, потом "балка" 15 см и соответственно до потолка где то 25 см, и подсветка идет в потолок.
Может что то непонятно, спрашивайте.
серия И-1723, толщина перегородок 18 мм
30 июл 2006, 19:17
Вот теперь все поняла. Конечно же эта небольшая перегородка зонирует пространство и этого вполне достаточно. С освещением потолка даже и не знаю что сказать. Нигде такого вроде не встречала, чтоб выступ шел на высоте 2м. Хорошо бы как-то виртуально это увидеть. Будем надеяться, что при включенной подсветке это как-то расширит пространство. Можно даже светильники купить поворотные, чтобы направить их не совсем в потолок, а немного на стену. Может в перегородке, где телек, проемы какие предусмотреть над ним или вставки из стеклоблоков? Это для естественного освещения, чтоб не совсем глухая комната была, чтоб с кухни немного света попадало.
30 июл 2006, 21:31
да я тоже подумывала о стеклоблках, но с рабочими еще не разговаривала, как их крепить в гипсокартонную перегородку.
еще я думала покрасить например стены в цвет зеленого яблока, а перегородку с колоннами сделать..эээ как бы так сказать. Вообщем прямо по мокрой штукатурке пройтись зубчатым шпателем, чтобы получилась такая поперечная рифленность, а потом покрасить серым цветом. То же самое сделать со стеной за диваном, до комп. стола (это 2 метра) также шпателем и в серый, и все это с паркетом цвета березы и дверями венге)))) уууу, весь коктейль, да?)))
30 июл 2006, 22:40
Мне вот даже еще пришла мысль иммитацию окна может сделать в этой перегородке: два листа матового оргстекла и внутри лампы дневного света. Технически это возможно в гипсокартоне. Типа как на потолке делают...
Про рифленность колонн поняла. Неплохо должно получиться. Есть специальные шпаклевки для этих целей. Что-то такое было в "Школе ремонта".
Относительно цвета. Я думаю, что зеленое яблоко будет ярковато, а вот оливковый с серым и венге -гармонично. А паркет цвета березы - это бело-серый? Без розового отлива? А мебель? Венге?Хоть и немного, но будут какие-то полочки, подставка под TV?
Посмотрела картинку - только у Вас балки вплотную к стене будут?
30 июл 2006, 22:49
ну да про стекло тоже интересно, я просто если честно из-за детей побаиваюсь что либо со стеклом таких больших размеров делать, оно хоть и прочное, но все же...
И балки из тех же соображений хочу вплотную к стене.
Элементы мебели да хочу сделать венге, правда это будет чуть позже)))) в рамках ремонта боюсь пока не осилим...
А паркет береза, он как бы такой желтоватый чтоли. Ясень полярный мне еще нравится, вот он да выбеленный и с такими серовато-сиреневаты(еле-еле)-коричневатыми переливами. Очень красиво (если бюджет позволит, то буду его брать) Видела в сочетании с венге, мне даже кажется лучше смотрится, чем береза...
30 июл 2006, 23:04
Да, выбеленный ясень, наверное, красиво. Сочетаться будет супер с венге - все же лучше, наверное, чем береза и побогаче. А если захотите оргстекло для перегородки, напишите мне, я Вам адрес скину фирмы, где всевозможный пластик есть относительно недорого. Это я на строительной выставке эту фирму нашла - мы тогда очень хотели шкафы в прихожую с матовыми стеклами делать. Они (фирма) и на заказ по вашим размерам могут вырезать (так по крайней мере в рекламе написано). А за детей не бойтесь, это же полимеры, а не настоящее стекло.
30 июл 2006, 23:40
а дайте сразу координаты, в любом случае посмотрю, приценюсь..
31 июл 2006, 00:11
Вот их сайт http://www.polymercentre.ru/ Там подробные схемы, как к ним добраться. Надо все на месте воочию смотреть, на сайте картинок мало. Я как на выставке увидела, так сразу воображение разыгралось: и это хочу, и это, а в итоге остановились совсем на другом. Дома сохраняю образцы и проспекты, так как родственники скоро тоже начнут глобальный ремонт, может им пригодится. А оргстекло у них было такое,что если только вещь вплотную к нему, то контуры видно, а если немного отодвинуть(2-3см), уже просто типа пятна.Я планировала хоз.шкаф закрывать и боялась, что все нутро будет видно.
30 июл 2006, 23:38
Вот нашла примерное сочетание Ваших цветов http://3dmax.1bs.ru/node/151
30 июл 2006, 22:44
у меня из стеклоблоков часть ванной комнаты и "окно" из ванной на кухню - ну очень довольна (примерно год назад делали)
30 июл 2006, 21:51
http://www.eva.ru/albumpage/55433/9.html
вот добавила картинку, как мне примерно представляется будет а-ля двухметровый дверной проем..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325