Черновые и чистовые материалы: за и против

Может кто из недавно сделавших или продолжающих ремонт поделится, какие черновые и чистовые отделочные материалы вам понравились, а какие нет... Что было хорошего качества, а что бы вы не стали покупать во второй раз? Какие интересные моменты были в процессе ремонта? В качестве обмена опытом. :-)
14 сен 2006, 16:35
А вы видите разницу между этими словами. Если нет, то поясню. Черновые матерьялы - это для примера то, чем выравнивают пол, стены, потолок, а чистовые - это обои, плитка, напольные покрытия и т.д.
да я в курсе, спасибо. :-) а по существу есть что? :-)
14 сен 2006, 16:51
Здесь очеь много разных аспектов. Напимер, сколько вы можете потратить на ремонт и от этого надо и плясать. Соответственно импортные матереалы лучшего качества чем наши ( я про чистовые). Потом многое зависит от места покупки. На рынке дешевле, но качество никто не гарантирует. Обычно все раскрученные марки нагло подделывают.
это понятно, что все от бюджета зависит... просто сейчас я набираю информацию, чтобы во всеоружии быть... к началу ремонта. :-) на семье сильно рекомендовали краски и грунтовки Wijzonol... я себе помечаю.
14 сен 2006, 20:29
По собственному опыту могу сказать: строительные смеси Vetonit - очень хорошие, краски Tikkurila, Sadolin, Eskaro - очень хорошие, богатые возможности колеровки. Обои Rush - замечательные, ламинат Pergo, линолеум Tarkett. Эти материалы и в России продаются, цены на среднем уровне, т.е. не дешево, но и не шибко дорого. Вы лучше спрашивайте про конкретные материалы, думаю тогда многие смогут дать оценку.
14 сен 2006, 21:04
Ламинат Перго не понравился, а ведь один из самых дорогих брали... :(
14 сен 2006, 21:15
Кто-нибудь брал "экологически чистые" обои ф.Erfurt? Понравились или нет?
по ссылке спросите у девушки... она счастливая обладательница этих обоев уже 5 лет... :-) на мейл ей сразу пишите... http://www.7ya.ru/conf/mes-Economy.aspx?l=0&cid=Economy&mid=1336
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)