Меню

Черные обои оказывается классно!

AD
20 дек 2006, 21:00
У нас ремонт. Точнее начался он еще года 2 назад, когда мы сделали бОльшую часть квартиры (2 комнаты и ванну-туалет, балконы), а сейчас нам делают кухню и гостиную.На днях поклеили кухню (я тут про шторы топик заводила, сейчас почти выбрала уже, ждем также кухню), а сегодня!!!!!Мне клеили обои! Завтра продолжение, осталась одна стена! Обои черные (ну я бы сказала очень темно серые), ждала я их 2 месяца, боялась как будет. Дело в том, что до них у нас были идеально крашеные стены, цвет топленого молока чуть в желтизну, красиво вообщем. И тут!! Но как мне нравится!! Сами обои под кожу ската (текстура), к ним уже куплен шикарный черный диван с золотом под старину (чуть-чуть на некоторых местах), есть кое-какой декор, но еще многое в эту комнату в проекте. Вообщем просто делюсь радостиью и тем осознанием, что черные стены вовсе не плохо (как обычно считается)!Единственное существенное дополнение, что комната 30 м. Думаюв комнате метров 15 (как у нас две остальные) было бы совсем не так радужно!
20 дек 2006, 23:24
Как мне нравится такой стиль!...Тёмные стены,золото...Но, вот не рискнула себе сделать...Остановились на тёмных полах,но стены будут светлые...Может в гостевой сделаю тёмные:-)
21 дек 2006, 02:32
Должно классно получиться. Здесь очень важно свет спланировать:)
22 дек 2006, 17:39
Вы смелая:) Самый сложный интерьер считается с черными стенами, это даже не каждому дизайнеру под силу:)Ждем фоток.
24 дек 2006, 11:37
выложила!ну смотрите, насколько была оправдана моя смелость :) самой мне нравится! еще много что нужно сделать, но даже уже сейчас и без штор(!) мне нравится!
23 дек 2006, 14:52
очень красиво у Вас дома!У нас тоже во всей квартире пол одного уровня, не скажете, чем стыки между паркетом и плиткой в коридоре закрывали? Мы закрыли планками такими металлич. с двумя резинками, через месяц эти резинки стали почему то выскакивать:(
23 дек 2006, 22:57
спасибо:) Швы у нас просто промазаны каким-то герметиком (рабочие там колдовали, я не знаю подробностей), ничего не выскакивает, мою мокрой тряпкой и т.д. Там в паспорте у меня,кстати,2 квартиры, там, где кухня-это у родителей. Свою еще не выкладывала-ждем..сейчас выложу немного своих черных стен!
25 дек 2006, 18:49
Очень красиво! Смелое решение.
25 дек 2006, 23:06
Вау! Какой диффанчик :) Очень необычно, красиво, стильно. Обои очень в тему. Ковер великолепен. Мне очень понравилось! Единственное что, не обижайтесь только :), окошки надо было вам делаь из темного дерева и батареи другие. Видела в магазине батареи чугунные, очень красивые, на ножках формы как у вашего дивана, темные - у вас бы очень вписались.
26 дек 2006, 22:23
Необычно и смело, я бы не решилась, а кровать в детской где покупали? что за фирма? оч понравилась, никогда такой не видела:)
27 дек 2006, 08:36
спасибо! а кровать это французская фирма Vibel, у них и сайт на русском есть-вибель ру. Она у нас 2 метра длиной, очень надеюсь, что надолго, если не раскурочим ее. Но пока мой мальчик покушается только на занавески и еще чехлы с валиков повадился снимать :)
27 дек 2006, 23:08
здорово как...
30 дек 2006, 16:19
очень красиво у Вас! Мы тоже недавно сделали ремонт, правда, только в детской. Пару фоток есть в паспорте.
Anonymous
20 дек 2006, 21:40
А где обои-то?
20 дек 2006, 23:02
показали бы как выглядит комната с черными обоями,просто как-то тяжело представляется,ни разу не видела. (с транслита)
20 дек 2006, 23:36
заинтриговали:)
21 дек 2006, 04:57
Ну конечно покажу! Сама никогда не видела раньше ни у кого:)Вот закончим, диван придвину, шторы повешу и попробую это дело снять. Только бы фотик все правильно передал, а то он же цвета так искажает. Не представляю, как ему понравится черный :) Кстати говоря, все остальное в квартире у меня белое (ну там сливочное и прочие оттенки светлые, детская разноцветная). На такую квартиру целиком я бы не решилась, все таки перебор. А в этой комнате пока только диван, большой еще нераспечатаный аквариум на тумбе и ковер :) И думаю еще долго ничего не будет, так как не представляю какой комод или что-то подобное туда поставить. А! еще ждем портал для ТВ (такое обрамление с рамой, задником, полочками для техники), но это в январе в конце только. Ой, ну когда начали обои клеить, я прям кругами там ходила. Представляете контраст, как на почти белые стены клеят черные обои? Но, кстати, на фоне действительно черного дивана сами обои просто темно серые! не мрачно!
21 дек 2006, 14:54
Ну, с нетерпением ждем фоток. :)
25 дек 2006, 01:23
красиво,мне понравилось.и диван и ковер в интерьер вписываются. (с транслита)
28 дек 2006, 10:12
Очень красиво. Кто бы мог подумать, что такой темный цвет будет смотреться так уютно и тепло. (А я все никак не могла понять, почему у вас кухня не вписывается в общую тенденцию квартиры :), а это, оказыцца, родительская :)).
AD
AD
21 дек 2006, 15:04
Какие-бы фотки не получились, все-равно ждем. Очень интересно!
23 дек 2006, 23:59
Выложила фотки!Папка "Интерьер". Шторы не успели повесить :( только во вторник. Так что пока что есть-стены, диван :) фотик немного исказил, но в целом впечатление правильное.
24 дек 2006, 01:14
необычно смотрится :) а шторы какого цвета будут?
24 дек 2006, 11:38
Шторы щелкну во вторник (надеюсь), тк карнизы планируем повесить во вторник. Сами шторы однотонные светлые, такие сливочно-желтовато-золотистые что ли :)
24 дек 2006, 09:00
а мне нра
24 дек 2006, 11:39
первый отзыв и положительный! спасибо! я рада :)
24 дек 2006, 12:01
очень красиво ,я читала в книге "народная медицина", что чёрный интерьер ,а частности стены антидепрессивно дейсвуют:) (с транслита)
24 дек 2006, 21:04
ну тем более :) а то тут анонимус пониже пишет, что я должна сойти с ума в такой комнате. А по вашим данным я наоборот должна стать спокойной и радостной. Мне так больше нравится и больше на правду похоже :)
24 дек 2006, 13:13
Отлично получилось!
24 дек 2006, 23:09
Правда? ну расскажите, что понравилось :)
25 дек 2006, 13:25
Да все понравилось:-) Я вообще люблю темнае цвета. На мой взгляд очень гламурно получилось. Диван шикарный, ковер тоже. Единственное белые откосы на окнах смущают и белые окна. Я бы их сделала с паттиной золотой, под диван. Спальня тоже уютная, хоть и не мой стиль:-) Люблю когда все со вкусом, стильно, дорого и до мелочей!
25 дек 2006, 14:18
спасибо еще и еще!да, откосы да..но там шторины будут, так что замаскируем :) покажу как будет
26 дек 2006, 02:25
Буду ждать:-)
24 дек 2006, 13:15
мне очень понравилось :)
24 дек 2006, 23:10
и у вас тоже очень хочется спросить, что понравилось и вообще :) мне очень радостно, что именно вам и Симоне понравилось :)
25 дек 2006, 13:39
ну это ж такой гламурный гламур :))) черные обои, диван с золотом, кожаный ковер, золотые светильники - роскошная роскошь :) Правда, имхо, гобелены сюда не слишком в тему - это слишком классический и спокойный объект. Сюда бы что-то китчевое и театральное, то, что нынче принято называть "арт-объектами". Что-то роскошное и непрактичное как ваши подушки - бархатные, плюшевые и перьевые. И диван бы на два умножить :))) и поставить их углом, между ними - торшер, у которого в роли ноги - необычная скульптура из бронзы... хрустальные подсвечники, зеркала... Только белые стеклопакеты к сожалению диссонируют... хотя что было бы лучше вместо них, не соображу навскидку...
25 дек 2006, 14:17
Ой, если еще диван и прочие красивости-этого мы бы не потянули никогда уже! Диван на самом деле не такой маленький как на фото кажется. Откосы-согласна, но там будут шторы и тюль, не будет видно. Гобелены просто нравятся :) и еще я стараюсь наоборот немного приглушить гламур, одомашнить что ли, поэтому не арт-художества, а так я прекрасно понимаю, что если и дальше все в этом ключе, то будет вообще! но мне этого бурного эффекта не хочется. Гламурненько в меру и ладно :) тем не менее эти гобелены все ж таки не выбиваются из гаммы, рамы очень подходят да и вообще. Покажу, когда повесим и шторки будут
Anonymous
24 дек 2006, 20:04
ужас какой .с ума сойти можно в такой комнате!
25 дек 2006, 11:31
Очень красиво. Молодцы. И ковер отличный
Anonymous
24 дек 2006, 10:15
у моих родителей обои черные с серебром в туалете... кто первый раз видит... легкий шок
AD
AD
Anonymous
24 дек 2006, 11:31
ОФФФФФФФФФФФ............А зачем в доме две стиралки - на кухне и в ванной? Одна не справляется с объемом белья?
24 дек 2006, 11:35
Кухня родителей! свою не выставляла, ждем установку
25 дек 2006, 21:39
ааа... тогда понятно... а то хотела написать, что кухня ну никак не клеится к такой изысканной прям таки квартире))) спасибо за фотки, очень понравилось!
24 дек 2006, 14:14
Необычно, оригинально, и очень красиво! Диванчик просто супер, а светлые шторы действительно очень оттенят, и цвет стен, кажется, еще больше заиграет. А еще ванная очень понравилась!
24 дек 2006, 14:34
Довольно необычно, эдакий будуар получился ;-) А сколько комнат в квартире? У моих родителей в коридоре и прихожей (они большие) черные обои с мелким золотистым тиснением - мне нравится, но это все же не комната...
24 дек 2006, 21:00
Я повыше писала, 3 комнаты, эта 30 метров, а остальные 2 всего метров по 15.Сейчас кстати выложу спальню и детскую.
24 дек 2006, 18:37
Очень стильно и уютно у Вас!!! А не подскажете, где Вы шторы заказали? Сама сейчас этим озабочена...
24 дек 2006, 21:03
Шторы у знакомыхв ателье по пошиву штор. Сначала пошла в бутик какой-то, мне там СТОЛЬКО насчитали!! А свекровь и говорит, мол, ты что-у нас знакомая шьет (обшила уже весь дом свекрови, там 2 этажа и куча комнат) Мы у нее заказали туда и покрывало, и шторы. И вот я поехала к ней. Вышло намного бюджетней, очень все качественно. Сидят они не в шикарной обстановке, зато и цены нормальные, и люди хорошие. Выбор тканей у нее приличный, сама посоветовать что-то может. Ну вот выложу фотки во вторник, хотите-посмотрите. Могу координаты дать, я к ней за шторами в кухню поеду (заказывать только еще). Но уже после НГ, сейчас они "зашиваются ":) заказов ужасно много перед праздниками.
26 дек 2006, 15:47
Было бы здорово! Спасибо большое заранее!Можно в подник написать. Мне тоже суммы такие за шторы заламывают, что даже не верится...Детская у Вас супер - у нас тоже Вибелевская мебель, но для деток помладше - кроватку как у Вас тоже собираюсь заказать. А вообще ремонт - это прекрасное время, не смотря ни на что!
28 дек 2006, 13:20
вы не пропали? шторы посмотрели? :)
28 дек 2006, 14:34
Шторы очень понравились - совсем другой вид с ними! На глазах квартира преображается! Молодцы!!!! Очень хочу телефон и адрес, где вы шторки шили - после НГ займусь этим вплотную. Спасибо огромное заранее!!!
01 янв 2007, 16:19
Кстати шторки эти недорогие совсем и есть в нескольких цветах (у нас к фиолетовому ближе) и они хамелеонят и смотрятся супер. у них единственный минус они узкие- сшивать хотя бя на 1,5 надо а так стоят 470 рублей и кажется производство индия, что тоже плюс к качеству. советую- не прогадаете.
24 дек 2006, 19:23
Сами обои симпатичные, но по мне к ним просится более светлый пол, типа "выбеленного дуба", или хотя бы большой светлый ковер.
24 дек 2006, 19:27
согласна, пол нужен светлый. Сорри, но мне не понра. Темно как то совсем.(
24 дек 2006, 20:59
Спасибо! А по поводу пола, на самом деле хорошо он смотрится, на фото исказилось как всегда.И темнота, которая некоторым привиделась-нет ее. У нас 1000 ватт горит (2 люстры) и 4 бра еще. Очень светло. Щелкнули с бра видимо :)Еще будет светлая мебель, светлые шторы, гобелены эти. Боюсь от черных стен мало что останется :)
24 дек 2006, 21:07
Попробую сейчас спальню и детскую выложить. ПосмОтрите, что у меня вообще все светлое повсюду. Хоть одна комната, но она просто обязана была стать потемней :) Кстати, повторюсь, темное только сами предметы и обои, а освещение очень светлое и нарядное. На фотках слишком темно получилось. А вообще, если с бра только, то как раз потемнее получается и ОЧЕНЬ загадочно :) А ковер мне очень понравился, я его с диваном брала, их дизайнер-итальянец вместе соединил, и попал в точку-они идеально смотрятся друг с другом.
Anonymous
24 дек 2006, 21:38
Прикольно! Я бы на такое не решилась,но у других-здорово:-)Единственный вопрос-а у данной комнаты какое предназначение? Типа будуара,правльно?Класс! Площаль как я поняла довольно большая.Просто для гостиной диван кажется страшно неудобным. И еще про гобелены-а вы сами рукодельничаете,пардоне муа? Или это "рука" какого-нить известного автора? просто если не то и не другое,то их вешать на стену как минимум странно,ИМХО
24 дек 2006, 21:46
Комната 30 метров, это комната отдыха, наверно, или будуар, тут как ни назови! Отдыхать на диване, смотреть на аквариум, ТВ, можно и стол принести поставить-гостей принимать. Диван удобный ОЧЕНЬ, просто песня. И большой-2.65 длина, а еще удобен тем, что на нем здорово спать, он широкий очень и в рост помещаешься. Гобелены в Бельгии покупали, нравится тема очень. А почему свое прокатило бы (или известного автора), а другое нет? Тут ведь или подходит интерьеру или не подходит. Или что, если своя работа, то так и быть, в ущерб дизайну повесим, свое же. О, а если великий автор, то тут вообще можно не думать о том, как подходит, ведь ВЕЛИКИЙ! У меня иное представление об этом. Если работа нравится и подходит к данному интерьеру-смело вешаем :)
Anonymous
24 дек 2006, 23:08
Насчет гобеленов,извините,беру свои слова назад.Это дело вкуса.Я просто подумала,что это ваши творения...ну типа,в мой будуар,мое хобби...хотя для вышивания комнатка темновата:-)))А стены,согласна,выажно украшать тем,что нравится и вызывает приятные ассоциации. Я именно так картины выбираю. Для гостиной ОЧЕНЬ смелое решение.А диван и правда небольшой (2 и 6 для 30-ти метровой комнаты маловат)и как-то камерно выглядит.
25 дек 2006, 00:09
Ой, да что вы, так вышивать я не умею :) а жаль! а диван..ну правда, на фотках куцо как-то по размеру выглядит на фоне стены с окнами, а в жизни заходишь и диваааааан :) Тем более возле других стен тоже не пусто будет, так что..А камерно это как? По моему он в стиле комнаты. Значит у меня камерная комната? а это хорошо?:)
AD
24 дек 2006, 21:53
Смотрела несколько раз в ваш паспорт, никак не могу понять, нравится или нет. Возможно фотоаппарат цвета искажает.... Но я бы в таком темном цвете долго жить не смогла. Вот так зайти в гости ( в паспорт в смысле :)), посмотреть - то да, нормально, но жить, имхо, в этом тяжеловато. Диван понравился очень. Вы очень смелые в своих решениях, молодцы.
24 дек 2006, 22:36
Выложила немного спальню, детскую, ковер и елку в отдельной папке :)
24 дек 2006, 22:45
Детская - сууупер! Где мебель для детской покупали?
24 дек 2006, 22:56
Спасибо :) Vibel, французы кажется. Сайт и на русском есть у них, вибель ру.
24 дек 2006, 23:36
Очень понравилось у Вас!Обои супер!И диванчик!!!Что это за диванчик,кстати?:-)
25 дек 2006, 00:06
Спасибо :)Я помню, вы выше говорили, что вам нравится такой стиль. Я еще стала думать, что вот выложу и попаду в него или нет :) Диван Belcor, Италия. Недавно в Москве проходила выставка итальянской мебели в Крокус Экспо, я там долго бродила и пришла на стенд этой фабрики. Диван там и стоял, с ковром вместе. На стенде стоял хозяин фабрики, он в последний день выставки и скидку дал. Увезла диванчик прям оттуда :) А так прождала бы месяца 3-4. В этом исполнении (кожа, стриженая под зебру) он выставлялся впервые, новинка так сказать. А вообще у них классные диваны и т.д. в тканевых выриантах. А в этот диванчик мы с мужем влюбились просто :)
25 дек 2006, 00:46
А подушки к нему шли или Вы их сами подбирали?И ценовой уровень примерно какой?:-)
25 дек 2006, 00:49
Шли, слава те господи :) тк ценовой уровень "очень много", для нас уж точно, а вообще думаю для многих это не уровень, а беспредел :( утешилась тем, что мебели НИКАКОЙ не будет долго!
25 дек 2006, 13:54
Спасибо!Мы просто выбираем сейчас мебель примерно такую...Поэтому уровень цен представляю:-)Тем более в Москве.
25 дек 2006, 01:01
Как же мне ваша детская понравилась!!! Это просто шедевр! Кровать удивительная, я даже не сразу поняла, что это, думала, домик игровой :)
25 дек 2006, 01:19
:)) спасибо! а знаете, я тут в Красоту зашла рассказать, что сегодня впервые автозагар сделала. Там фото моей квартиры увидели. Так вот, представьте,человек умудрился высказать свое фи про мою детску. По мне, так очень незаслуженно. Я то вообще считаю, что она классная, но на номинацию "добротная детская" она точно тянет, правда?:) Единственное, думаю, посмотрели только первые фото (до мебели), там куцевато..да..!
25 дек 2006, 10:57
Да ну что вы, это они просто все завидуют. Детская супер, да и вообще все очень даже здорово!
25 дек 2006, 01:42
Мне очень понравилась детская и ванная, а вот комната большая даже не знаю ,ну один раз зайти, ну два и обалдеть от оригинальности и на этом все, мне кажется такие обои были бы у Вас очень хороши в спальне с Вашей белой мебелью сравните http://www.eva.ru/albumpage/47332/1.html. Да диван ,конечно, мечта..., я тоже влюбилась в него с первого раза вместе с ковром, а Вы его в черную комнату поставили. Простите, очень старалась Вас не обидеть, возможно в живую все не так как мне показалось на фоте.
26 дек 2006, 11:36
По ссылке что-то нет ничего! А диван на темно-сером фоне (обои) как раз хорошо смотрится, хотя и в светлом помещение думаю смотрелся бы. Вообще на фото гораздо темнее освещение, чем в жизни. даже моей маме понравилось, а она консерватор и изначально в шоке была от идеи
26 дек 2006, 23:22
Ой, точка была лишняя http://www.eva.ru/albumpage/47332/1.html
28 дек 2006, 13:03
Красота по ссылке!!Но интерьер получается черно-белый, а у меня все же другое направление , с золотистым. А вот стенку, где не темное поклеено (кажется серенькое), где ТВ, я бы черым заклеила :) Хотя контата наверно небольшая..ну там смотрела бы! А вообще супер.
25 дек 2006, 03:12
мне кажеться если комната солнечная и шторы повесить светлые будет оч.стильно,но вечером мне кажеться будет в такой комнате угрюмо,вам нужно много света,много лампочек бра и т.д.чтобы настроение придать.
26 дек 2006, 11:37
да, поэтому мы сделала 2 люстры (вместе это 1000 ватт) и 4 бра (400 в сумме), еще торшер будет :) и солнышко у нас в окошки светит хорошо
25 дек 2006, 11:21
Детская - просто блеск! Такая жизнеутверждающая очень :-)
26 дек 2006, 11:42
Спасибо!Да, веселая получилась и очень приятная, а метров то всего 13, но мы старались!
AD
AD
25 дек 2006, 12:00
Советую добавить зеркала, горки красивые поставить, подсвечники и соорудить камин, диван-блеск, придерживайтесь стиля ампир, белых молдингов для завершенности не достает... Похвала за смелость мышления! Квартира очень красивая, у вас очень хороший вкус, снимаю шляпу:)
26 дек 2006, 11:40
ой, ну спасибо огроменное за такой отзыв и шляпу :) да, еще будем дорабатывать, обставлять, но совсем углубиться в такое настроение (каминно-подсвечниковое) не хотелось бы, а то получится такая уж совсем камерная комната, в которой только сидеть на диване со страусиным пером, курить трубку и организовать какой-нибудь литературный салон для пожилых графинь :)
25 дек 2006, 13:46
А мне вся Ваша квартира нравится. Помню обсуждение Вашей ванной, тут многие в восторге были. Здорово у Вас и черная гостиная и детская и спальня. Мне очень очень нравится.
26 дек 2006, 11:41
Спасибо :) большое!
25 дек 2006, 13:48
ОЧЕНЬ понравилось. Черный цвет в вашем контексте- замечательно, только вот с зановесками надо подумать, чтобы не получилось через чур тяжело и пафосно. У нас на прошлой квартире был такой стиль:)
26 дек 2006, 11:44
Занавески как раз светлые, выбирала не пафосные, хотя продавцы почему-то при рассказе о моем интерьере пытались мне именно пафосные тяжелые ткани всучить :) посмотрим что будет. Спасибо!
25 дек 2006, 14:20
спасибо всем огромное! Отвечу потом еще, сейчас убегаю. ну и надеюсь завтра шторы повесим. покажу тогда!
26 дек 2006, 02:30
Диванчик прям запал в душу:-) Кто делает, где покупали, сколько стоит? :-)
26 дек 2006, 12:12
Диван фабрики Belcor. Я уже писала, повторюсь, недавно была выставка итальянской мебели, я там бродила и приглянулся мне диван. На стенде стоял хозяин фабрики, который и привез диван в Москву, а также ковер, который сделан на фабрике его друга и очень подошел к дивану. Ну и купила я с выставки. Народ к последнему дню вообще всю выставку растащил. Это новинка в плане материала, стриженая под зебру кожа, а вообще у них такие диваны (форма) шли из ткани, тоже очень красиво. Но ждать месяца 3-4. Цена высокая, беда, озвучивать в топике не хотелось бы. В Москве есть хорошие конторы, где можно заказать любую итал. мебель и этот диван соответсвенно (ну вы все сами прекрасно знаете :)
26 дек 2006, 15:27
Аааа...значит это шерсть зебры или кожа без волос? Я вот избавляюсьот коровы на диванах, ужасно мне не нравится такая фактура :-) С дуру столько денеготвалила за эти диваны, а теперь чехлы тканевые шью. Но сам диванчик ваш, просто мечта поэта.
26 дек 2006, 15:32
Я помню, что вы избавляетесь :) я тут читаю все время топики, в курсе всех дел! Но мне ТАК понравилось, что никакая стрижка не смогла б удержать. Я сначала волновалась, что колюче и неуютно попе (у вас те же причины?), а потом оказалось, что будет хорошо, так как под спиной все в подушках, мягеньо и тканево :), а на сиденье я буду покрывало шить, черненькое.И будет тоже как ткань (а шить по-любому надо, ребенку 3 года, цвет черный, чтоб не вытерлось, не загадилось) Диван, говорю же, есть прям тканевый, с бахромушками, прм в вашу восточную сказку:)
27 дек 2006, 02:21
Ох, я быс удовольствием поменяла диваны, но куда же этидеть:-) Не выбросишь ведь:-)
Anonymous
25 дек 2006, 16:49
Вибель красивая, дорогая мебель, но у вас она как то совсем не вписалась..Шторка эта непонятная все портит, мебель как-то натыкана даже, совсем не смотрится.Комод, понятно временное дело, но он вообще не в тему.Вторая стена голая - неуютная.
26 дек 2006, 11:50
Правда? хм..если это не зависть, а от чистого сердца, то подискутирем :) Что значит не очень вписалась? Занавески тоже Вибель :) Комод не так уж плохо смотрится, тк пол в тему. Хотя потом его и заменим, когда переоборудовать комнату будем. Там где голые стены, там обычно висят рисунки, а с нового года детская кухня встанет. По правой стене от входа. А вообще комната 13 метров, поэтому голые участки стен только приветствуются. Может из меня фотограф некудышный, но в реальности ничего не натыкано, чесс слово :)
Anonymous
26 дек 2006, 14:03
Я вижу , что занавески вибель( хотя точнее из этого магазина, фирмы то они другой), просто они совсем простяцко смотрятся, и фасон обычный, комната маленькая туда, явно нужно что-то прозрачное, чтобы увеличивало пространство, стена на которой вся мебель, вообще не смотрится, как продуманный объект, как будно просто взяли то , что было и поставили. Ну про комод я промолчу, потому как явление временное.Чтобы "уравновесить " комнату, нужно было ,конечно, по двум стенам мебель расставлять.тогда и комната бы смотрелась не, как кишка, а приятным квадратом!
26 дек 2006, 14:47
ой, прозрачного вообще не хотелось! у нас тем более ОЧЕНЬ яркое солнце (ну когда светит :), даже с этими на подкладке светло спать! А сомтрятся они оч классно вживую, очень плотные, добротные, я такие и искала. Ну значит Вибель простенькие использует в своих коллекциях :) С мебелью мы долго думали, с дизайнерами Вибеля крутили так и эдак. Кровать 2 метра длиной, 1 метро шириной. Если попытаетесь в 13 метрах ее поставить да еще по разным стенам мебель (и чтобы проход между кроватью и мебелью не был узкой тропинкой) я сниму шляпу. А так все ок, и кроватка, и игровая зона (и диванчик, и стол, и стелажи), а в сободном пространстве мой мальчик строит дороги и замки! нам в самый раз! И кухня детская встанет еще (боюсь как раз загромоздится! она большая)
25 дек 2006, 17:00
умерла от дивана и ковра потрясающе стильные вещи, ковер просто уникальный! Детская отличная, не Вебель случаем? И вообще вы молодец!!!!!
26 дек 2006, 11:51
Спасибо :) да, Вибель, я там повыше отвечала как раз про нее
26 дек 2006, 11:40
А ковер - это не Смания?
26 дек 2006, 11:59
Похоже, правда?:) у меня вообще от общей концепции комнаты ощущение сманиевское (корявое слово получилось)Ковер неизвестной итальянской фабрики, его с диваном на выставку привезли.
AD
AD
26 дек 2006, 13:20
Мы просто заболели Smania:-) Cпальню вот заказали...Правда будет тока в апреле.
26 дек 2006, 15:19
тоже заболела Сманией. Похвастаетесь фотками и расскажите, как она вживую?
26 дек 2006, 15:34
И я заболела!! будем ждать вашу спальню! я на сайте у них стол и картину приглядела, но боюсь по деньгам уже пролетим. Стол к дивану моему пошел бы очень :) И спальни там волшебные и вообще! кстати у них довольно черные интерьеры, но ведь красиво очень! еще одно подтверждение, что черное-не обязательно мрачно.
26 дек 2006, 15:51
Но мы не будем делать всё черное,не решились...Будет венге пол и стена одна тёмная.Хотя,на тёмном,наверное эффектнее смотрелось бы.
26 дек 2006, 16:54
классное бывает разное! думаю у вас должно супер эффектно получиться!а картину у них не заказывали? (ну там типа абстракций что-то изображено, полоски коричневые под зебру например)
26 дек 2006, 21:22
В проекте картины и лампы у нас есть:-).Но пока не до них,т.к нужна мебель во все комнаты...
26 дек 2006, 15:52
Конечно,только это будет в середине апреля,примерно:-).
27 дек 2006, 00:18
очень похоже :-) и у меня такое же ощущение :-)
26 дек 2006, 12:47
Если честно, то контрастный к обоям диван смотрелся бы выигрышнее. имхо Но обои, диван и ковер - очень красивые! :-)
26 дек 2006, 13:58
Все правильно! он и будет на контрасте! Шторки то во всю стену и светлые! и гобелен над диваном (вертикальный). Надеюсь получится здОрово!
26 дек 2006, 15:13
Да, тогда прекрасно получится :-)
Увы, но не мое. Т.е. не понравилось совсем. Ни обои, ни диван, ни ковер. В Москве и так мрачно, зачем эта чернота еще и в комнате. Плюс выбор картин под такой декаданс тоже показался не лучшим. Извините, что не хвалю, но вот не получается...
26 дек 2006, 18:17
Да не нужно специально хвалить :) просто как обычно у всех разный вкус, а тем более такое необычное и нестанартное решение. Я вообще приятно поражена, что многим (!) нравится, думала, что только ругать будут. Но я ошибалась! В наших людях оказывается живет чувство прекрасного в большом количестве, чувство стиля и нестандартность мышления! А вам, может, понравился бы тоже необычный какой-нибудь интерьер, только беленький :) А мрачно..ну у меня жизнь и так вся оочень не мрачная (или я ее воспринимаю такой), что немного уютного приглушенного цвета только в радость! Может она и не веселая (мне хватает белой остальной части квартиры и гипер цветной детской), зато очень уютная, а этого тоже иногда не хватает.
26 дек 2006, 19:01
А как она (комната) утром смотрится? Вот с утра, особенно летом, когда на улице солнышко и тепло, проснулся и зашел в такую темную комнату? Я не критикую, просто интересно какие ощущения:) Я почему-то ее представляю только в зимний холодный вечер:) Вам бы еще камин туда, по-моему. Ну просто у меня такие вот ассоциации с Вашей комнатой появились:) А вообще, поздравляю Вас с новой обстановкой, пусть Вам и всему Вашему семейству будет тепло, уютно и весело:) С наступающим Вас:) А еще забыла сказать, что ковер у Вас супер!
26 дек 2006, 23:02
спасибо за солнечный отзыв :) летом мы еще туда не заходили :) но думаю все будет в порядке, я добавила 3 фотографии-посмотрите! Там есть одна с реальным освещением, вы поймете, что у нас ОЧЕНЬ светло! и тем более теперь со шторами! И еще добавятся светлые предметы! а еще мы утром туда не заходим, мы из спальни (белой :) сразу на кухню. А видели бы вы обои в кухне! Вот где лето круглый год. Я даже фотки не стала выкладывать, такая белиберда выходит. Дело в том, что они золотые, с потертостями. Но реально золотисто все, а по виду как декорат. штукатурка. А уж когда солнце в окно, то труба! спасайся кто может и беги в "темную" комнату :)
27 дек 2006, 12:00
Здорово!:) Я посмотрела на фотки. Вы не подумайте, что я считаю это не красивым! Просто я про свои ассоциации писала:)) Самое главное, что вам комфортно. А мнения остальных, тут совсем не причем. Если бы у меня был большой дом, одну из комнат я бы сделала такой... кабинет, наверное. Удачи:)
26 дек 2006, 22:57
Выложила ШТОРЫ и себя на диване:)! Как говорится, не судите строго, нам нравится :)
26 дек 2006, 23:12
На мой вкус-замечательно!Ну нравится мне такой интерьер!!!:-)Выложите фотки через некоторое время ещё,когда обживётесь.Наверняка интересные детали появятся...И давайте кухню на обозрение!
26 дек 2006, 23:22
Выложу! единственное, что мебель не скоро. Зато через недельки 3 портал под ТВ прибудет!а вам шторки понравились? А кухню я жду!у меня склад тут, а не кухня сейчас. Сегодня сказали, что кухня на таможне, но есть шанс установить ее 30 числа! вот жду!но стены на фотках жуткие получаются, честное слово :)
26 дек 2006, 23:30
Вы со вспышкой снимаете-это все портит, установите на фотоаппарате режим "без вспышки" и установите фотик на ровную поверхность(не держите в руках, а то получится размазня! Включите везде свет и снимайте, нажимайте на кнопку "снимок"...он задумается на пару секунд для фокусировки, а потом снимет реальную, не засвеченную картинку:)Поставьте фотик на верхнюю ступень лесенки, которая у вас в углу стоит! Шторы шикарные!:)
AD
26 дек 2006, 23:36
попробую потом с фотиком!спасибо! за шторы порадовалась :) правда, ткань такая приличная, радует!и оживилось все хорошо!
27 дек 2006, 00:08
просто все замечательно!!! Мне понравилось, особенно со шторами. А в распахнутом виде как они выглядят? с Подхватами? Тюлька какая?
28 дек 2006, 13:24
Тюльку повесили вчера (не всю еще). Она золотистая, как получится щелкну!
27 дек 2006, 16:44
Шторы очень красивые :-) И действительно с ними комната нежнее выглядит :-) Еще бы без вспышки посмотреть - сдается мне, цвета не точно переданы ;-)
28 дек 2006, 13:20
фотик муж унес, попробую потом сфотографировать без вспышки, но мне кажется тоже темновато будет, только по другому :)
26 дек 2006, 23:32
Выложила люстру на кухне. Папка Кухня (вторая)
27 дек 2006, 00:10
Красиво! И диван, и ковер, и шторы! А диван будет только один? В смысле, как Вы будете отдыхать и смотреть телевизор, например?
27 дек 2006, 16:28
Один, да! Будем отдыхать в обнимку :) Я ТВ вообще редко смотрю, да и муж не часто. Мы вдвоем замечательно там сидим, места много! а деть вокруг бегает.
27 дек 2006, 02:43
И правда оччень красиво!!!
27 дек 2006, 10:59
ОФ.............. у Вас потрясающая детская, мы через пару мес. переезжаем в новую квартиру, тоже надо детскую делать, может подскажите где Вы заказывали и сколько она Вам обошлась, особенно кроватка интересут. можно на почту. заранее спасибо.
27 дек 2006, 16:30
спасибо! я там выше несколько раз про детскую писала. Повторюсь. Это франц. фирма Vibel, сайт есть на русском вибель ру. И адрес магазина-представителя. Цены высокие, мы платили сразу за все, точно про кровать не помню. Наверно, лучше уточнить у них, позвонить. Если без крыши, то наверняка дешевле (хотя все равно совсем не бюджетно), там за каждую деталь насчитывают.
28 дек 2006, 01:41
ну хоть приблизительно сколько Вам всё обошлось. Кровать и все шкафчики в десткой.
Anonymous
28 дек 2006, 02:35
http://www.vibel.ru/ 12 тыс. евро нам объявили.
28 дек 2006, 13:08
Ну вы бы хоть размеры объявили, чего так писАть то. Можно и на 20 тысяч купить, если комната огромная, и больше. Там же за каждый элемент считается. Или вы хотели копию того, что на главной страничке Вибеля? ONE CARESS! около (немного в меньшую сторону) той суммы, что написали анонимно, только поделенное надвое:)
27 дек 2006, 11:19
Очень! Только бросилась белая балка - очень уж белая :) Может, конечно, в натуре она не так заметна.
27 дек 2006, 16:32
Она в цвет потолка (ну один цвет у них в смысле), поэтому ее не видно на фоне потолка практически, специально пошла посмотреть балку!:)
27 дек 2006, 18:23
Со шторами очень хорошо получилось. Именно такой цвет туда и просился. Черные обои возьму на заметку, идея понравилась ;)
28 дек 2006, 01:12
Очень здорово получилось! 10 из 10 ставлю!:) А вот что-то под диваном лежит..это надо убрать!:)
28 дек 2006, 08:33
Очень понравился ваш интерьер. Смело и со вкусом. Я люблю яркие контрастные стены. Мебель просто идеально подходит к обоям.
28 дек 2006, 13:18
Лангуста, Treffi, Лотос! спасибо вам! Из-под дивана уберем :) это сушилка, у нас пока еще не все на местах, даже стремянка стоит, мы каждый вечер по тюльке навешиваем. Ой, еще никто не брал на заметку обои (пуская слезу :) Нет, правда, спасибо! Если интересно, выложу через пару недель обновления (кое-что добавится)
AD
AD
28 дек 2006, 14:48
Я бы,наверное, ограничилась одной чёрной стеной, остальные поклеила бы обоями-компаньёнами светлого цвета. На мой взгялд, чёрные стены при тёмном же паркете - тревожно как-то, некомфортно. Но если вам нравится - отлично.
28 дек 2006, 23:21
Очен\ красиво! (с транслита)
Очень красиво! :) У меня комната в старой квартире 26 м была оклеена темными вишневыми обоями (даже больше цвет гнилой вишни - но цвет приятный). Здорово смотрится. Сейчас вот ищу черный мрамор красивый в ванную комнату на пол и черно-золотистую мозаику на стены. :)
02 янв 2007, 00:20
Интересно получилось, хотя и не мой стиль :) Я бы наверное, если бы решилась на черные обои, сделала бы только одну, фоновую, стену, а не всю комнату, и подсветку бы оригинальную на черную стену. Мне кажется, вам еще нужно светлых деталей в комнату добавить, для контраста :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325