Меню

Пожалейте меня плиз :((

AD
29 дек 2006, 20:25
Плакаю...Заказали кухню в "Кухонном дворе" еще в ОКТЯБРЕ! Ждали-ждали - мудрили с доставкой - до последнего дня они не могли ответить когда же это случиться. Наконец ЕЕ привезли - установка д.б седня, об этом договорились еще неделю назад. А вчера звонят и говорят - тра-та-та - мы не успеваем, переносим на 8(!!!!) января. А у меня ни мойки ни плиты толком, да и просто бардак в квартире :((( Вопчем, испортили мне все настроение.
Вот же уроды:(. Сочувствую Вам. Остается надеяться, что уж 8-го все сделают как надо. С наступающим Вас, и пусть козлы из "Кухонного двора" останутся самой большой неприятностью в жизни!
29 дек 2006, 20:40
Ужасно...Помню как мы свою ждали...Если бы мне такое сказали я бы умерла с горя:)))Но на самом деле это ерунда.Неприятно,понятно,но ведь это мелочь...Главное все ваши родные и близкие с вами и живы-здоровы,а кухня...Ну сколько терпели,еще 10 дней уж потерпите:)))
29 дек 2006, 23:27
Сочувствую. :-( У меня в сентябре была такая история. Ждали мы ее ждали, а нам не того цвета сделали! И день рождения коту под хвост, и без плиты 2 месяца жили. От злости, думала, взорвусь! За то сейчас наслаждаемся. :-) Так что потерпите уж. :-)
29 дек 2006, 23:30
Ага...я как маленькая девочка рыдала вчера от злости и беспомщности...Ужасно, конечно. Само по себе ожидание, а тут еще и под праздник :(
31 дек 2006, 00:01
Очень сочувствую, но не растраивайтесь так сильно, все бывает:), может к друзьям сходить в гости:)?
29 дек 2006, 20:42
Мои сочувствия.А вы все-таки не плачте:Расстелите на полу скатерть и пируйте на НГ.
29 дек 2006, 20:47
ага :) остается только мангал на балкон вытаскивать и шашлык жарить :))) Ну ниче...я уже вроде как отхожу от вчерашнего шока. Спасибо всем :)
29 дек 2006, 21:25
Наказывать не будете??
29 дек 2006, 22:06
В смысле? Я вчера съездила в салон - накатала заяву, а они мне грят, что с 25 декабря по 10 января приравнивается к НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЕ и неустойку за невыполнение работ не выплачивают. Хотя и нейстока там - смех: 50 руб/день.
29 дек 2006, 22:14
Оппа! Круто! Что ж за сила такая на 17дней, что преодолеть ее нельзя? Массовый запой? Наказывать однозначно :(
29 дек 2006, 22:20
Каким образом-то???
29 дек 2006, 22:24
Договор подписывали? Что там говорится об ответственности сторон?
29 дек 2006, 22:23
Простейший пример из инета: 4.2. Обстоятельствами непреодолимой силы являются: землетрясение, наводнение и иные стихийные бедствия, пожар, взрывы, война и военные действия, забастовки на предприятиях Сторон, аварии, появление нормативных актов и решений государственных органов Российской Федерации, препятствующих исполнению настоящего Договора, а также иные события, которые будут признаны обстоятельствами непреодолимой силы судом, компетентным рассматривать споры между Сторонами. Поржали они над вами :((( У вас договор на руках? Читайте, что там про обстоятельства непреодолимой силы. Я понимаю, что НГ, не хочется настроение дрязгами портить и т.д., но наказывать уродов надо. Особенно после таких слов. Нет, чтобы по-человечески отнестись, извиниться, предложить САМИМ какую-то компенсацию, еще заливают в глаза...
29 дек 2006, 23:29
Ха! Так в Договоре это и прописано, что 25.12-10.01 ПРИРАВНИВАЮТСЯ к непреодолимой силе...и типа там если в эти дни случаются накладки - ответственности не несут. Я уже Договор до дыр зачитала :(( Ну я там накатала, что дата уже была определена, а менее чем зы 24 часа меня вот бортанули. Блин...мне вот даже не лень будет и я на радостях, когда все случится - не успокоюсь. Срок рассмотрения претензий - 2 недели.
30 дек 2006, 11:24
Упс! Вы не хотите юристов здесь же, на Еве, спросить, как они относятся к такой "непреодолимой силе"? Насколько это юридически верно??? Правильно смотрите, не останавливайтесь на достигнутом(полученном). Хамское совершенно к вам отношение!
30 дек 2006, 16:03
Могу ответить. Все, что противоречит законодательству - не только юридически не верно, но и незаконно. Естес-сно, это будет учитываться, если дело дойдет до суда.
30 дек 2006, 19:48
Т.е. все-таки противоречит?? Я права? (Я не юрист)
30 дек 2006, 21:04
Канешна! :-)
31 дек 2006, 23:31
они еще и штраф заплатят за то, что их договор противоречи законодательству. это прописано в законе о правах потребителя. и их непреодалимая сила. и штрфные санкиции в 3 копейки. 3% в день, но не более общей стоимости заказа :) конесультируйтесь у юристов предметно что делать по шагам. считайте что кухню они вам подарили :) главное сохраните все документы - договор, квитанции и документы о доставке-монтажу
AD
AD
29 дек 2006, 22:02
Супер! Счастливые! Можно позавидовать! Мы заказали 2 месяца назад, сегодня тоже должна была быть установка. Мне позвонили позавчера и сообщили, что фура с кухней (и другой мебелью разных фирм) сгорела по пути. Сейчас там работает страховая, милиция, все выясняется..Шансов, что хотя бы несколько шкафов уцелело-минимум. После перезаказа кухни получим ее в конце февраля-начале марта. Вот так..В кухне коробки, бардак, готовим на плитке. А вы говорите..Все познается в сравнении. Я молилась, чтоб она 29 установилась, а не после праздников (9-10 января), а тут вот что.. Очень бы мне хотелось теперь и 9 и 10 и даже 15.
29 дек 2006, 22:07
Да уж...сочуйствую :((( Моя-то хоть на кухне торчит 9 разобранном состоянии).
31 дек 2006, 00:04
Вот это да!?:-о Впервые такое слышу:( Несмотря ни на что, желаю вам в этом году быть счастливыми и здоровыми-это главное, а этот случай будете еще вспоминать с улыбкой:)
31 дек 2006, 23:33
я много чего слышала :)
31 дек 2006, 23:34
требуйте все документы. по моему опыту - наврать можно все, что угодно. у нас в свое время и наводнение в польше приплели, при том что просто пр-во не успевало с заказами. типа там были панели и их смыло. при том, что все приехало и лежало на складе
04 янв 2007, 15:21
А сгорела ли ваша кухня? Надо документы увидеть, разобраться в этом надо, если так кидают! Может они сплавили куда, или фирма почти банкрот и у неё просто небыло денег купить, или разтаможить вашу кухню...
11 янв 2007, 14:22
Вот уроды! Мой бывший начальник тоже такие же истории сочинял, когда мы заказы затягивали. Не поленитесь, попросите у них копии милицейских/страховых актов или что там они составляют, короче, официальных бумаг. Имеет право!
30 дек 2006, 20:41
Сочувствую - ситуация не из приятных.
01 янв 2007, 13:52
Девочки! Куда мне обращаться, подскажите? Защита прав потребетелей? В суд? Если откажут в моем заявлении-претензии (читай, уже отказали).
Anonymous
02 янв 2007, 13:12
Прочтите этот закон и ссылайтесь на те %, которые указаны в законе, а не в договоре. Просчитайте сумму, разговаривайте уверенно и никаких поблажек. Дело выгорит.
02 янв 2007, 14:16
нам когда кухню задержали,точее сборщика,я тоже начала с ними ругаться ,что типа может нам отказаться??или так же штрафные санкции какаие,они сказали,что в таком случае кухня выставляется на продажу и деньги вернут тока после продажи,а т.к. размеры не стандарт,то ооочень долго она будет продаваться(да и нам что делать все это время без кухни??)...вобщем лучше просто подождать,хотя и обидно конечно...а суды это все ооочень долго длится,нервов больше потратится...(мое мнение)
03 янв 2007, 14:29
Приехали сегодня...Вот собирают - уже накосячили :((Между шкафами и стеновой панелью ТАКАЯ щель! Я придралась - грят - ничего переделывать не будем - у вас это стены кривые. А помоему это у кого-то ручонки не оттуда...
03 янв 2007, 15:13
И меня пожалейте на пару уж. Кухню мы заказали в апреле. В августе нам ее привезли, причем мы дико радовались, что не в июне. Теперь она стоит запакованная в нашей новой квартире, где сделан уже ВЕСЬ РЕМОНТ.... И техника кухонная стоит.... А пользоваться этим, да и в принципе, собрать кухню мы не можем, так как элементарно нет в секции нашей воды и отопления. Жду, когда окончательно все отсыреет и отвалятся обои. Отопление и воду собирались с.ки-строители подключить еще в сентябре. Дата следующего обещания - январь... Вообчем, писец полный. Живем на коробках уже полгода...
03 янв 2007, 15:17
Ужас какой! :( Вот уроды то! Это еще хорошо, что зима в этом году и не зима вовсе, а если бы был глубокий минус? Но Вы обязательно включайте электрообогреватели, хотя бы на пол дня, иначе и правда все отсыреет и будет испорчено.
03 янв 2007, 15:22
Так и делаем, электроэнергии уже нажгли - мама не горюй. А прогревать приходится 170 кв.м. Блин, нас таких в этом доме - 80% от всех квартир, некоторые летом даже воду завозили, отмывали всё и занавески повесили. Ладно бы, если застройщик ничего не обещал... Все б плюнули и ждали исхода дела. Так они ж клянутся каждый раз, что уж вот в этом месяце 100 пудов всё закончат. Мы уж и революции устраивали и бесполезно, всегда какая-либо причина находится, что всё отодвигается...
03 янв 2007, 17:24
Я бы застрелилась...А найти виноватых и потребовать какую-нить моральную компенсацию - естественно не у кого?
03 янв 2007, 21:00
Судиться будем все 25 квартир сообща с застройщиком - срок сдачи дома уже на два года просрочен. Но как показывает практика, присуждают около 30 000 рублей на одну квартиру. Лично мне это в качестве моральной компенсации не катит, уж больно зла я на строителей)))))
06 янв 2007, 15:06
Удачи вам, она вам очень нужна, это конечно какой-то произвол!:(
07 янв 2007, 18:03
Спасибо, я на самом деле уже не так переживаю как раньше. Всё относительно. У нас в Самаре около десятка домов есть недостроенных, там просто обанкроченные застройщики - вот попадалово покруче моего, я хоть чуть позже, да въеду в дом. А там люди пытаются на уровне властей городских, областных что-то сделать - и по-моему безрезультатно(((
04 янв 2007, 15:27
Зачем себя?
AD
AD
04 янв 2007, 05:45
Сочувствую очень. Подавайте на фирму в суд. Получите хотя бы мат компенсацию за страдания свои. Говорю не голословно, мы в прошлом году так встречали НГ без дивана (везли его 4 месяца, взяв 100 процентов предоплаты). Ничего, отсудили у них почти полную стоимость дивана. Удачи.
08 янв 2007, 00:34
МОЛОДЦЫ, Что не побоялись!надо, надо порой их учить! А то совсем на шею садятся!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325