Меню

Вставка в ванну.

AD
Аня
09 янв 2007, 14:27
Есть у кого нибудь акриловые вставки в ванну? тк у нас скол на поверхности и мы его замучались убирать. Стоит ли ставить, где можно купить?
09 янв 2007, 14:41
Видела в магазине, выставочный образец был весь поцарапан, а стоил около 4000 рублей. За эти деньги, ну чуть подороже можно чугунную ванну заказать с доставкой - около 5, мы брали Ностальжи (Россия), нормальная ванна, а родителям взяли Испанскую с ручками - так вот - смотрелась как широкая - оказалась на самом деле узкая ( в районе попы) + недостаток - не такая глубокая как наша - по-этому сидишь в ванне в воде, как говориться, по пояс. Ну это о ванных, а на счет вставок - вы посмотрите внимательней в магазине как образец выглядит, и если есть хоть одна царапина, я бы о таком варианте не думала, проще ванну заменить и гарантированно лет 15 будет в нормальном состоянии. Кстати, у нас знакомые два раза ванну красили, так вот краска тоже отлетает, через год, так что им тоже пришлось ванну менять.
Аня
09 янв 2007, 14:47
да у нас ремонту всего 2 года, тоже думали на 15 лет хватит, так почти сразу скол появился, мы 2 раза специалистов вызывали по устранению, так на пару месяцев хватает. А менять ванну очень сложно, мы все живем в квартире да и ремонт жалко, столько денег и сил потратили. Спасибо за ответ
09 янв 2007, 15:05
Мы поставили, очень нравится. Выглядит супер, царапин не видно, стоит уже года 4. По качеству такая же, как акриловая ванна.
Аня
09 янв 2007, 18:51
а какая у вас фирма, и как она устанавливается, - сложно?
09 янв 2007, 22:59
Установили примерно за 2 часа, мы делели ремонт в ванной и поэтому поверх этой втавки у нас лежит кафель, если вы плитку менять не будете, надо продумать как закрыть состыковочный шов вдоль стены. Фирму уже не вспомню сейсас. Нашли её случайно, когда пришли на рынок прицениться к новым ваннам. Оказалось самым выгодным предложением на тот момент.
09 янв 2007, 23:55
мы полгода нахад поставили. супер! моется оч легко, не желтеет, и самое главное, что не надо было демонтировать старую ванну :) мастер спилил нижний край плиток, поставил вкладыш и потом сделал бортик, типа плинтуса, чтобы щели все закрыть в моем паспорте "купаемся по новой" есть кусочек этого бортика :) всего отдали 6000 за все, только ванна с установкой была бы 4500 4 детей в доме, царапин пока нет :)
Аня
10 янв 2007, 12:06
а где покупали? и привозят и заносят они все сами?
10 янв 2007, 23:59
покупали по объявлению в газете типа "экстраМ" сами привезли-установили-мусор вынесли :) я много обзванивала, и эти мне понравились тем, что гарантию 15 лет дали
11 янв 2007, 18:09
Скажите, пожалуйста, насколько скользкая эта вставка? Наша дочка 1г10м в ванной не сидит, а скачет, мы опасаемся, что будет скользко :-(.
11 янв 2007, 18:28
Скользко, особенно для ребёнка, я стелю своим детям спец. резиновые коврики на липучках и никаких проблем, даже "бегают", когда купаются.
11 янв 2007, 21:18
Спасибо. Я не очень интересовалась такими ковриками - они какие-то специальные или те, что попадаются на глаза тут и там с указанием, что для ванны?
12 янв 2007, 00:35
знаете, наша вообще не скользкая... я что-то не замечала, по крайней мере... дети там червячаться по-всякому, никто ни разу не упал. в чугунной ободранной и то чаще падали... миужа спросила, он тоже говорит, что не скользкая
12 янв 2007, 13:46
Выходит, что нам можно и рискнуть, все равно нужно коврик стелить на дно. У нас в ванне углубление, в котором вода стоит, теперь после всех чисток там такая корявость, что у ребенка попа царапается. Только я вот думаю, ведь эта вставка принимает форму ванны, т.е. и в ней получится углубление? Или они грунтуют как-то? Ну, это надо уже конкретно у установщиков спрашивать. Как бы только фирму приличную откопать :-).
12 янв 2007, 16:36
дыры они заделывают а поищите в яндексе каком-нибудь, наверняка что-н будет мне многие говорили, что она "царапается, и раз дети, то нашу не берите, а чугунную". а в этой фирме сказали, что дети не помеха, и гарантия есть :)
12 янв 2007, 20:43
Пытались в свое время поставить вкладыш в немного нестандартную ванну - там углубление для головы было. Все фирмы, которые мы обзвонили отказались, мотивируя это тем, что как бы они пустоты не грунтовали, они очень быстро опять образовываются. На этом месте потом появляется разлом. Короче, сказали, что работают они только со старыми советскими ваннами, потому как формы поступают к ним уже готовые. Любое отклонение от советского стандарта, - и отказ:(. И так в фирмах,наверное, 3-х нам ответили (практически слово в слово). Пришлось не вкладыш, а целую ванну акриловую покупать:).
13 янв 2007, 01:30
Вот и я тоже думаю о таком вкладыше. Для себя искала: http://akrilvanna.ru/akril.htmll http://www.akrill.ru/ Посмотрите, может пригодится.
13 янв 2007, 14:11
Спасибо, посмотрела, послала им вопрос про нашу проблемку. А вообще потихоньку склоняюсь к мысли - а не подождать ли, пока дочка подрастет, чтобы сделать душевую кабину?
15 янв 2007, 00:16
Какая у Вас дочка замечательная!! Вот и я хочу душ.кабину, но мне ждать придется лет десять. Поэтому пока думаю про вставку. А там видно будет.
15 янв 2007, 18:51
Спасибо! Дочку нам Бог дал и правда замечательную:-)
AD
AD
Anonymous
15 янв 2007, 21:57
Девочка просто прелесть!!!
11 янв 2007, 18:27
не туда записала, сорри
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325