Меню

Перепланировка до согласования- что нам будет?

AD
09 янв 2007, 23:40
Вынуждены срочно перезжать, так как договор купли продажи квартиры предусматривает 21 день освобождения жилплощади. Немного перепланировали квартиру- посмотрели на сайте мосжилинспекции - всё законно все можно утвердить - незаконных вещей мы не делаем. Соседи зляться за шум и хотят вызвать мосжлинспекцию- что нам будет если увидят нашу несогласованую перепланировку..
НЕ юрист
09 янв 2007, 23:45
а квартира в собственности уже? если нет и планировка 100% законна, то ничего не будет скорее всего. если в собственности, то несите быстрее в бти план квартиры с красными линиями
10 янв 2007, 14:31
А разве не наоборот? Я думала, что если квартира НЕ в собственности, то перепланировки делать нельзя как раз, а если в собственности, то всё проще.
10 янв 2007, 13:06
Пусть вызывают, но если квартира в собственности, то вы имеете право никого туда не пускать, даже милицию. Только с ордером или с решением суда. Так соседям и скажите.
10 янв 2007, 14:37
Хорошо, если работяги никого не пустят. Иногда у них в одно ухо влетает, в другое вылетает. Мы своим говорили, чтобы в наше отсутствие НИКОГО на порог не пускали. В итоге потом узнаю, что у меня тут все кому не лень ходили и на экскурсии, и просто за тем, чтобы вытащить кого-то из моих рабочих к себе что-то сделать. Ну и скандальные соседи тоже, разумеется, приходили. Я узнала об этом, когда уже ремонт завершался, добрые люди сказали: "Ах, какая у вас плитка красивая на стенах в кухне, а как хорошо вы объединили кухню с гостинной!"
10 янв 2007, 13:29
А вы не хотите обратиться в фирму, и согласовать все по правилам. Тогда ничего не будет. А в противном случае по закону вы должны все вернуть обратно, как было. А про вопрос никого не пускать, это глупость. Закончится все в суде. Обычно после жалоб, приходит инспектор из жилищной инспекции и участковый. Взятки давать бессмысленно, только в кабалу себя загоните, узнав про такой малинник инспектор будет наведываться все чаще и чаще.
10 янв 2007, 16:21
Почему же сразу "все вернуть как было"?:) Все вернуть - это если незаконное что-то, а если допустимое, то скажут узаконить, может штрафик формальный выпишут.
10 янв 2007, 16:38
По поводу штрафа,только сеичас вспомнил.Гораздо проще сначало всё зделать,а потом идти узаконивать,штраф действительно минимален.Если делать наоборот,т.е. сначало всё узаконить,а потом делать много гемороя будет (извиняюсь за слово),туда сходи печать поставь(заплати),сюда сбегай за бумажкой (заплати),и всё это месяца 2 будет длиться.Но это при условии,что вы не трогаете несущие стены.
10 янв 2007, 13:37
Лично я так же сделал перепланировку без документов и не собираюсь их делать!Пока не будет нужды продавать квартиру! Но если вы тронули несущие стены при перепланировке,то лучше пока верните всё на свои места!!!!
10 янв 2007, 18:55
Несущие стены не трогали.Посмотрела на сайте мосжилинспекции - все законно,кроме замены местами кухни и комнаты все можно даже по эскизу согласовать, а кухню по пректу. Интересует а какой штраф???? Мы потом все равно со временем собираемся согласовывать...
10 янв 2007, 20:07
4 года назад у нас в городе штраф составлял 2500 рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325