Меню

Отзывы о душевых кабинах.

AD
16 янв 2007, 12:34
Пытаюсь выбрать душевую кабину для ванны, но что-то боюсь. Начиталась о том, что поддоны сейчас делают плохие, шторки надо брать только из матового орг.стекла и т.д. Напишите пожалуйста о своих кабинках, какие плюсы и минусы.
16 янв 2007, 12:59
у меня в квартире душевая кабина- не скажу название фирмы, не помню. Впечатления- не особо радужные. Во-первых, двери кабинки закрываются "встык", т.е. не наезжают друг на друга- из-за этого иногда бывает, что они слегка расходятся и тогда вода брызгает на пол. Муж регулярно там что-то подкручивает, но со временем они снова расходятся. Стекло вечно в засохших каплях- не могу же я его мыть после каждого приема душа. Выглядит не очень. Оно просто прозрачное. Душевая стойка с массажем- полное разочарование. Невозможно выставить одну температуру- пока переключаешь с одной позиции на другую- темп. меняется- начинаешь регулировать ее и напор душа- в общем, полная фигня. Поддон вроде нормальный, но скользкий- оебенок уже не раз навернулся в нем:( В общем, исходя из этого, в строящемся доме никакких кабинок не будет- ванна и просто душ, со смесителем-терморегулятором и обычной шторкой и сливом в полу.
18 янв 2007, 11:05
у меня альбатрос, фото в паспорте, уже 6 лет, всем довольна, но она не дешевая
20 янв 2007, 21:25
Классная Ванная у Вас - мы тоже джакузи хотим, но нам до этого еще не скоро... пока тока бетонные стены :)
16 янв 2007, 12:37
зашла, чтобы завести такую же тему :) позвольте просто присоединиться :) а у меня такой вопрос - в душевой кабине реально сидеть? не взрослому, а ребенку - можно набрать воды столько, чтобы ребенок мог там, как в ванне поплескаться?
16 янв 2007, 13:09
я видела много вариантов, где так называемый поддон глубокий, с высокими бортиками - маленький ребенок там поместится.
17 янв 2007, 22:40
да.у нас такая. дети даже вдвоем там сидят.
16 янв 2007, 13:18
У нас IDO Showerama (может и ошиблась в названии)угловая. Поддон низкий из материала типа под камень, т.е. тяжёлый, а не жестянка, ребёнка конечно в нём не накупаешь и не постираешь, но нам этого и не надо, нам нужно быдо чтобы стоять в нём уверенно и не скользить. Кабина удобная, термостат хороший, стенки со все прозрачные, только нарекание конечно к каплям, которые остаются, но мы именно хотели прозрачное стекло, а так можно взять "шиншилу" будет наверное не видно капель.
16 янв 2007, 18:44
у нас такая же, только с матовым стеклом :-) Очень довольны.
16 янв 2007, 21:41
Простите за вопрос. У вас такая красивая кухня не скажете где заказывали?
16 янв 2007, 23:33
ну, я ее считаю больше функциональной, чем красивой :-) Но спасибо! Это "Стильные кухни", фасады - пленка ПВХ, цвет - лен.
21 янв 2007, 00:20
очень понравилсь ваша квартира. Так все продумано и стильно!!! Ванную для собаки хорошо придумали!!! :-) Еще очень спальня понравилась и балкон. Вроде уже все паспорта просмотрела с ремонтами, но ваш почему-то раньше не встречала.
21 янв 2007, 00:41
спасибо большое, очень приятно! раньше у меня не было фотографий в паспорте (кроме спальни) ...
19 янв 2007, 20:54
))))))))))))))))))))))))какая у вас квартира!!!! меня поразила ванная для собаки,я такого еще не встречала))) а не скажите вы потолок для спальни где заказывали...давно о таком мечтаю
19 янв 2007, 22:47
:-) спасибо! Даа, ванная очень удобная штуковина получилась! А то мы уже устали от грязной собственной - пришлось поднапрячь мозги :-) Потолок - тут ничего особенного: гкл, штукатурка, точечный галогеновый и цветной Дюралайт свет. Работа бригады, которая весь ремонт делала.
19 янв 2007, 22:54
Ой, Светлана, а можно я "украду" идею с чайниками в стене? Ну, может, я не чайники буду использовать, но идея чумовая!
20 янв 2007, 21:21
)))))ДАЮ добро!!!!!!!!! За то ,что Вы нашли время и заглянули в мой паспорт)))Это я в Вильнюсе,мне тоже понравилось)Жду конкурса на тему "чайника" а его все нет и нет))
20 янв 2007, 23:10
Спасибо :-) А вот скажите, они там распиленные на половинки приделаны? Или как? Просто так мне эта идея в голову запала, хожу и думаю, как это все технически исполнить :-)
21 янв 2007, 00:30
Вам все распилят в любой стекольной мастерской..))я например так много ваз сделала из бутылок керамических из под бальзама...теперь у меня одинаковые колбочки но разного размера...Там кстати и вазу всегда пониже сделают есои верхушка отбилась)))потом только нам с дочкой покажите что у вас вышло)
21 янв 2007, 00:39
о, спасибо и за идею с вазами, и за мастерские! обязательно покажу, только не ранее, чем через год...
AD
AD
20 янв 2007, 21:39
Правда классная квартира! Мы тоже так хотели сделать - коридор - кухня - гостинная общим пространством без дверей! Класс!!
20 янв 2007, 23:12
Спасибо! И... успехов в ремонте!
17 янв 2007, 00:13
Вопрос о душевых кабинах вообще очень сомнительный. Я их с десяток перевидал. Себе ни за что не поставлю. Это вопрос вкуса и удобства. Возьмите мочалку, шампунь и пойдите помойтесь в маленьком лифте, обобьете все коленки и локти об стенки, пару раз подскользнетесь. Впечатления не из приятных. Мой совет сходите к кому-нибудь, у кого это есть и помойтесь, и Вы поймете насколько Вам это нужно. Простая ванная с зановеской гораздо комфортнее. Большинство знакомых мне людей, которые устанавливали кабины, потом жалели. Качество кабин достаточно сомнительное. Это дешевая альтернатива ванне с целью экономии места и модные понты, из-за которых эти кабины напичкиваются дополнительными ненужными опциями с маркетинговой целью.
17 янв 2007, 00:28
истукан написал(а): "Вопрос о душевых кабинах вообще очень сомнительный. Я их с десяток перевидал. Себе ни за что не поставлю. Это вопрос вкуса и удобства. Возьмите мочалку, шампунь и пойдите помойтесь в маленьком лифте, обобьете все коленки и локти об стенки, пару раз подскользнетесь. Впечатления не из приятных. Мой совет сходите к кому-нибудь, у кого это есть и помойтесь, и Вы поймете насколько Вам это нужно. Простая ванная с зановеской гораздо комфортнее." Муж мой имеет 192 см роста и 107 кэгэ веса - ни одного синячка за 1,5 года использования нашей кабины :-) Про себя, вообще, молчу. "Большинство знакомых мне людей, которые устанавливали кабины, потом жалели". Согласна только из-за желания дать возможность моему маленькому ребенку поплавать. И только. "Качество кабин достаточно сомнительное. Это дешевая альтернатива ванне с целью экономии места и модные понты, из-за которых эти кабины напичкиваются дополнительными ненужными опциями с маркетинговой целью." "Дешевая альтернатива" и "модные понты" - сомневаюсь, что такое возможно ;-) Не могу сказать, что моя кабина - дешевое удовольствие. Однако, кроме термостата и не бьющегося поддона в ней из "модных понтов" ничего больше нет. А от чего зависит качество зависит, не мне Вам это объяснять :-) И еще согласна с Вами, что это вопрос вкуса :-)
17 янв 2007, 01:06
Пластиковые малогабаритные кабины, в основном представленные на российском рынке, являются эконом классом в Европе и созданы с целью экономия воды и пространства. Более серьезные душевые кабины представляют собой выделенное под душ помещение, достаточно большого размера, отделенное стеклянными дверями, с кафельным полом и встроенным сливом, а также с встроенными в стены дорогими смесителями, душами и массажерами. И еще. У некоторых людей после трех лет эксплуатации пластиковой кабины при не очень тщательном уходе за ней, она приобретает вид загаженной совковой телефонной будки. И это исключительно проблемы технические, т. е. проблемы пластика. И вообще в серьезных ванных комнатах пластик должен отсутствовать как класс. Только стекло, керамика, металл и влагостойкие породы дерева.
17 янв 2007, 10:07
Ванна конечно хорошо, если ты в ней часто лежишь. А в нашей семье все пользуются только душем. Поэтому только из этих соображений и хотела выбрать душевую кабину.
17 янв 2007, 13:51
Я не люблю лежать в ванне, а люблю принимать душ, но не в тесноте. Я бы ни когда не купил бы пластиковую кабинку, а сделал лучше душ как описал выше, если бы позволяла площадь. Пока устраивает ванна, чувствуешь себя свободней.
17 янв 2007, 14:20
Нет предела совершенству! Можно еще все золотом и бриллиантами выложить :-) И что же делать нам, у которых нет таких финансовых возможностей? Нет денег на "серьезные душевые кабины", на "серьезные ванные комнаты", "дорогие смесители, души и массажеры"? Что посоветуете? Мыться в чугунной ванной за занавесочкой? Зато свободно! :-) И почему обязательно пластик?
17 янв 2007, 20:47
Во-первых, речь шла не конкретно о Вашей кабине (IDO достаточно хорошие кабины), а об общей массе продаваемых кабин. Мышуся написал(а): "И что же делать нам, у которых нет таких финансовых возможностей? Нет денег на "серьезные душевые кабины", на "серьезные ванные комнаты", "дорогие смесители, души и массажеры"? На самом деле при удачной оптимизации средств и при хороших, граммотных специалистах можно сделать встроенную "серьезную душевую кабину" в сумме не дороже современной пластиковой кабины. Основные затраты в данном случае идут только на довольно дорогие стеклянные двери и смесители. Мозаичный пол со сливом стоит недорого, стены, выложенные плиткой - тоже. Остается сложность только в поиске пространства. К сожалению, это приемлимо не для всех малогабаритных квартир. А что касается чугунной ванны, то ни один акрил и ни один другой подобный пластик, ее не заменит по надежности, износостойкости и гигиеничности.
17 янв 2007, 21:03
Извините конечно, но топик то "Отзывы о душевых кабинах"! Вот я и Мышуся написали о своих. У нас туалет 3,5 кв.м., уж не сидячую же ванну нам в него ставить! Ну не захотели мы делать слив в полу и тем более мозаичный пол. Сегодня утром, принимая душ я как раз подумала о том что шведы всё расчитали и в угловой кабине совершенно нет ощущения тесноты и соответственно там ни за что не задеваешь при помывке! И ещё немаловажно, что в кабинке при выключенном душе не холодно, несмотря на то, что работает вентилятор над головой. А прелести чугуня никто не отрицает, кстати! Поэтому наверное кабинку с тяжелым поддоном купили, а не жесть. Ну вот мы накопили сорок тыс. руб. и два месяца нашу радость ждали из Швеции, а кто то за 12 тыс шторки купит и лет на 5 ему хватит, это же тоже не плохо, каждый выбирает по своим средствам и своей возможности обновления интерьера...И ещё - помывка под душем за шторкой в чугуннной ванне намного неудобнее чем в теперешней нашей кабинке, лапы скользят, шторка развивается и т.д....поверьте, мне есть с чем сравнить!
17 янв 2007, 21:32
ИринаЧе написал(а): Извините конечно, но топик то "Отзывы о душевых кабинах"! А я что про унитазы писал? Кабина, о которой писали Вы и Мышуся мне хорошо известна. http://www.eva.ru/albumpage/122716/2.html Я даже сам их устанавливал не раз. На второй фотке тот вариант, о котором я писал, как пример. Правда вариант не из лучших, но это уже пожелание клиента. Вообще, я никому ничего не навязывал. Я сразу сказал, что это дело вкуса. Разговор начался с того, что я написал автору топика, что прежде, чем покупать кабину, лучше убедиться на 100%, что ей это нужно. Потому, что я знаю многих людей, которые установив душевую кабину взамен ванны, через некоторое время об этом пожалели.
17 янв 2007, 22:59
ну, действительно, 2-й вариант далеко не наилучший ;-) имхо А скажите, как на таком полу (плитка, мозаика, мрамор и пр.) ногами стоять - тепло? Реально интересно. А то я тут дом сейчас планирую, может, такую "серьезную" душевую комнату заделать! :-)
18 янв 2007, 14:33
Мышуся написал(а): ну, действительно, 2-й вариант далеко не наилучший ;-) имхо Согласен, но я сказал, что это дизайн клиента. Возможны и другие двери (поинтереснее), к примеру круглые или угловые, или вообще бескаркасные. А скажите, как на таком полу (плитка, мозаика, мрамор и пр.) ногами стоять - тепло? Реально интересно. А то я тут дом сейчас планирую, может, такую "серьезную" душевую комнату заделать! :-) Зимой я не испытывал, но летом вполне комфортно, особенно на мозайке. Мозайка предпочтительнее, так как обязательно необходим уклон в сторону слива для стока воды со всей плоскости и из мозайки это получается наиболее аккуратно. Притом она не скользкая. Из крупной плитки равномерный уклон по всей плоскости к сливу сделать невозможно - будут ступеньки. Мрамор вообще не подходит, так как он гигроскопичен, легко загрязняется и достаточно холодный. Но вообще по поводу тепла - необходимо делать теплые полы. Если это дом, то экономичнее делать водяные, и желательно во всем помещении, чтоб не было сырости.
18 янв 2007, 14:40
а разве можно делать теплый пол в душевой? именно в поддоне? А полы у меня теплые :-)
18 янв 2007, 15:02
Какой поддон? Это целиковая (отлитая за один заход) стяжка на весь санузел с гидроизоляцией и со встроенным теплым полом. Канализация идет под стяжкой или внутри и теплому полу не мешает. В данном случае использован водяной теплый пол с нагревом от АГВ. Электрический тоже можно, только обязательно с экранирующей оплеткой и заземленный (в доме должен быть контур заземления).
18 янв 2007, 16:24
дааа? а я думала, что для душевого отсека отдельно пол делается :-) тогда понятно! Может, так и сделаю. Но мне почему-то кажется, что это дешевле, чем качественную кабинку ставить... хм Однако, спорить не буду - не делала, не знаю.
18 янв 2007, 17:11
Да, внешне может и кажется так, но это не совсем так. На форуме тяжело описать всю специфику. Да и по каждому конкретному случаю нужно смотреть индивидуально. Если есть какие-то конкретные технические вопросы - я отвечу, а так информация слишком обширна. Могу добавить только, что многие далеко не бедные люди делают именно такие душевые, отказавшись от установки пластиковых кабин.
18 янв 2007, 17:55
ну, все, убедили! буду делать душевую :-) хотя бюджет будет скромнее, чем в квартире. Спасибо за информацию.
17 янв 2007, 21:08
Извините, пожалуйста, у меня вопрос немного не в тему. Посмотрела Ваши фотографии. Все так красиво. Особенно спальня мне понравилась. Очень оригинальный потолок! Скажите, а Вы давно ремонт делали? Просто мне тоже нравится светлая мебель, но я не знаю, насколько это практично.
17 янв 2007, 23:27
спасибо! Ремонту почти 2 года, мебели (в спальне) - 1,5. В спальне с практичностью проблем нет :-) А вот диван... у меня ж еще собака... приходится постоянно держать покрывало сверху сиденья... подушки уже нужно чистить, потемнели... ЗЫ: я не фанат стерильной чистоты.
AD
AD
18 янв 2007, 15:04
А (если не секрет) идея потолка в спальне где взята?
18 янв 2007, 16:25
а что тут секретного - из головы (моей)...
18 янв 2007, 17:15
Я точно такой же потолок делал 2,5 года назад в одном салоне красоты в Балашихе. Тоже сам придумал.
18 янв 2007, 17:53
поразительно :-) А я, сделав ремонт, купила очередной номер ИВД и поразилась - практически копия моей планировки (кухня чуть отличалась, где барная стойка)! А я, ведь, ее тоже сама "вымучивала" :-)
20 янв 2007, 21:25
у меня Пока кабины нет,но это дело времени. Мою в кабинах каждый раз выезжая за границу или бывая в гостях у дрезей.И Довольна. По Вашему лучше грохнуться в ванной чем в кабине? У меня лично ванная громила.стои поперк всей ванной комнаты и только место занимает и головную боль создают. Я за кабину/
20 янв 2007, 21:35
как по моему - я уже писал
18 янв 2007, 22:07
У нас кабина фирмы ledeme , довольны, так как любим душ, а не ванну. Поддон глубокий с джакузи. Длина ванны 1500. Уместили в обычной 9-ти этажке.
20 янв 2007, 18:27
у нас вообще какая то китайская, даже фирму не помню. Довольна очень. Стекло темное, капель особо не видно. Протираю обычной микрофибровой салфеткой и никаких проблем. Удобно и ребенку купаться, специально выбирали с глубоким поддоном. Место в ванной сэкономили за счет нее прилично, да и вообще мы больше душ уважаем. Хотя если б было еще место от ванной тоже не отказалась бы:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325