Меню

Жду советов по кухне

AD
17 янв 2007, 23:32
Посмотрите в паспорте "Эскиз кухни". Там три варианта. Мучаюсь, нравится первый, но выходит дорого (конечно, осилим, но + техника, итого, почти машина)- это цена без техники. Что можно убрать или как сделать по-другому. Не хочу закругленный угол, но тогда , как закончить? Плиту и мойку переносить нельзя. Все подведено к этим местам. Второй и третий вариант отличаются высоким шкафом и цветом (венге) от первого варианта. Вообщем-то все. Заранее спасибо.
17 янв 2007, 23:48
Мне тоже первый вариант понравился больше/ А какую технику Вы будете покупать ,какой бренд?
17 янв 2007, 23:51
Zanussi
17 янв 2007, 23:51
В первом варианте ИМХО не удобно (очень близко) расположены духовка и плита. 2 и 3 интересный, у 3-го немного рабочего места, если Вас это не смущает, то может его? Посмотрите мою, может будет интересно:)
18 янв 2007, 00:07
Супер! Очень мне понравилось все. И стойку-колонку я такую же хотела, но меня отговорили, типа, массивно будет смотреться. если не секрет, где заказывали и сколько стоит без техники? Вас не смущает, что вся квартирав цвете "венге"? У нас также, мебель вся (какя-то есть, а какя-то будет, но венге).
18 янв 2007, 13:33
Спасибо Мне тоже в Стильных кухнях говорили, что с такой колонкой не удобно, остается мало рабочего места, но я уже убедилась, что мне очень удобно и всего хватает. Все таки иногда надо настаивать на своих предпочтениях. Кухню заказываа в Вирсе, стоимость деревящек и механизмов - около 200000 (но у меня много щпонированных боковинок, и низ полок, ну и фасады щпонированные). Да и колонка под холодильник нестандартная. Очень хотелось больщой встроенный холодильник, и именно с ним были основные проблемы, не все могли его встроить. Если заказывать не щпон, то цена становится почти в 2 раза дещевле. Так из салонов мне понравились Кухни Марии (но из щпона они не делали нестандарт, но у них непохая база цветов под венге не щпона). У Форемы тоже уже появились пленки под венге. В Стильных кухнях не было стоещницы из исскуственного камня с литым бортиком (а очень хотелось). "Вас не смущает, что вся квартирав цвете "венге"? " - Не то что не смущает, но и чувствую себя в таком цветовом сочетании очень комфортно, спокойно и умиротворенно:)
19 янв 2007, 21:50
А можно узнать, мойка - она какая-то цельная со столешницей? выглядит монолитной что ли.
20 янв 2007, 00:40
Да они цельные, у меня столешница из исскуственного камня и мойка из него же, мне прищло уже в таком виде, так что как это делается не знаю, но швов не видно. А по деньгам получалась маленькая разница, еси покупать хорошую гранитную мойку, да и цвет подобрать тяжело
18 янв 2007, 00:10
И холодильник, видимо, встроеный у вас? И смотрится вживую, гораздо красивее, чем на картинке. Скажите, а в шкафчиках у вас стекло или пластик?
17 янв 2007, 23:58
и духовку тоже? Я сейчас занимаюсь тоже этим вопросом и остановилась на духовке Ariston(FZ 97.c1AN) и панели Zanussi(ZKT663LN),Советую посмотреть этьу модель духовки Ariston немного в цене пониже, чем Zanussi /Может хоть на чем то с экономить , а кухню выбрать , ту которая больше по душе?
18 янв 2007, 00:15
Да, тоже остановилась на панели Zanussi LN663 или LX663(они отличаются рамкой), духовой шкаф Zanussi ZOB K 92 QA, посудомойка Zanussi ZDI 6896 QX, вытяжку еще не выбрала.
19 янв 2007, 16:46
Представляете, у меня точно такая же кухня - несколько недель назад нарисовали в Стильных - практически один в один. :) только цвет - желтый. Вопрос к вам можно - а почему техника исключительно Zanussi? Просто как раз начинаю интересоваться этим вопросом. А так мне первый вариант у вас больше всего нравится, да и у меня самой такой же... :) Но я буду в Анонсе делать...
20 янв 2007, 17:35
Zanussi , потому что цена-качество, ну и дизайн понравился. А вообще, начала искать с варочной панели, нашла Zanussi- устроило по цене и напичканности. Электронное управление (никаких кнопок на поверхности не расматривала), дополнительная комфорка. Правда, хотела без рамки, но это +еще долларов 100. А потом уже решила, что пусть вся техника будет одной фирмы.
18 янв 2007, 00:19
Аристон дешевле, но почему-то на эту марку обычно нареканий больше :(. Хотя тоже итальянская.
18 янв 2007, 00:23
Делают у нас уже, вместе с Индезитом.
18 янв 2007, 00:32
Холодильники и стиральные машины Индезит ( некоторые модели) делают у нас в Питере, а духовки а панели итальянские . Работала в компании, которая занималась опт.
18 янв 2007, 00:40
Ясно.
18 янв 2007, 01:11
-
18 янв 2007, 17:50
Мне больше понравился второй вариант. Но я бы поменяла местами колонку с духовкой и холодильник - по правилам эргономики, удобнее всего суетиться на кухне, если "рабочий ряд" построен в последовательности: холодильник, мойка, плита. Правда, для этого надо знать, где у вас дверь и где окно :-) И еще: стеклянные створки навесных шкафов я бы сделала одинаково - обе снизу. Ну или обе сверху ;-)
19 янв 2007, 16:28
второй больше всего нравится. на третьем шкаф очень громоздкий. Вам точно такой нужен ? И рабочую поверхность съедает. В первом тоже много награмождено возле холодильника и скраю - какие-то глухие шкафчики. Кста, советую духовку ставить не на уровень рабочей поверхности, а ниже, но не на полу - на такой половинной высоте... вот фотка: http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=124286&PhotoID=1317647&ob=0 так и удобней намного чем на полу, и пространство визуально не слишком сильно загромождается, как глухой колонной.
AD
AD
19 янв 2007, 20:50
По цвету: не люблю Венге, желтая больше нравиться. Но тут только вам решать :) По мебели - очень не нравится шкаф. У меня в кухне есть шкаф коллонной до потолка - пришлось делать чтоб холодильник был встроенный - это смотрится довольно массивно. Вариант 2 как то совсем не понравился - в обоих углах кухни все очень замурованно. По расстановке мебели самый верхний вариант понравился (желтая кухня). Только смутило что на духовке стоит микроволновка - сейчас куча моделей духовки с функциями микроволновки. Это место полегче смотреться будет если ее (микроволновку) оттуда убрать и верхнюю полку делать не 60 глубиной, а 30. Не красиво смотрится то что полка над холодильником на 30, а рядом на 60. Либо наоборот обе на 60 сделать, но 30 мне больше нравиться. Там где круглый угол не нравится как выглядит колонка с белой дверкой, не знаю почему, просто как то режет глаз. Круглые углы мне нравятся - тут ничего не посоветую. Но в любом случает конец столешницы лучше скруглить. Вариетн 1 (венге) как то очень не симметрично смотрится, верхние полки больше понравились в желтой кухне. Выкатные ящики на углу - не слишком удобный доступ будет.
20 янв 2007, 23:37
мне кажется у вас во-втором врианте холодильник будет выпирать и контрастировать с пеналом. (просто я так не люблю и меня это больше всего смутило при выборе кухни, предлагали похожее)
18 янв 2007, 01:02
Понравился первый вариант:-) Мне кажется, что открываемые вверх шкафчики без проблем можно заменить на обычные, тогда, наверное, выйдет дешевле. Их очень много и сильно разбросаны. Может, взять один с обычным открыванием и с двумя дверками (стекло). Выйдет подешевле. сейчас еще раз загляну в паспорт, подумаю, как расположить...
18 янв 2007, 01:12
Спасибо. Подумаю. Честно, говоря, ничего бы не меняла, так уже надоело голову ломать!!! Оставилабы так. Но хочется дешевле, на сэкономленные средства стол со стульями.
18 янв 2007, 01:16
вполне понимаю вашу печаль:-) тоже думаем сейчас с мужем как лучше сделать и где заказывать.
18 янв 2007, 01:13
поворот, можно, наверно убрать и сделать на этом месте поворотные, но открытые полочки. будет гораздо дешевле, но, имхо, - это существенно сократит полезную площадь. я бы не стала... а вот вместо открывающихся вверх ящичков, можно, все же, сделать такие же по высоте, но открывающиеся обычно шкафчики со стеклянными же дверками. будет дешевле, т.к. сейчас спроектированы, фактически, два шкафа и использована дорогая эмаль на 1/2. Там же эмали будет минимум, воздушность сохранится и это будет 2 шкафа, а не 4 с вытекающими последствия ми по цене.
19 янв 2007, 15:45
Вариант 1 супер!Вообще очень красиво!
19 янв 2007, 16:50
Ни один... Я поклонница классики. А из этих конкретно - лучше уж первый...
19 янв 2007, 17:39
в каждом варианте что-то нсть, но мне цвет венге не нравится тем, что сейчас он уж у очень многих...я тоже его хотела, но потом остановилась на оранжевом. Он на березе и на фотках не видно, а на солнечном свету он как бы прозрачный, живой, золотится. у нас с вами кухни по плану похожи, заходите в мой паспорт, посмотрите как вариант. Сразу скажу + и - стол полукругом для завтраков. ОООчень удобно, очень уютно и народу за него влезает немеряно. НО у меня использованы стулья. Для подхода к духовке неудобно. В углу /его не очень видно/ стоит холодильник. Вот эта зона очень удобная - мойка-плита-холодильник - не больше полутора метров. шкафчик над мойкой очень нейдобно. При открытии / там использован лифт/ угол дверки в ровень с виском /-бооольно!Спасает посудомойка.
19 янв 2007, 19:46
2 больше понравился.
19 янв 2007, 21:59
Я бы выбрала "Спутник, цвет венге, вариант один". Поясню, почему: - рабочая поверхность достаточно большая, в отличие от варианта 2, где её лично мне бы не хватало; - никаких заокругленных элементов, которые без нужды увеличивают стоимость кухни; - если Вам кажется, что пространство для хранения слишком мало, всегда можно заменить подвесные шкафчики на более вместительные: пустого места над ними предостаточно.
спутник вар 1 но духовка у холодильника
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325