Меню

Кухня под окно, но батарея

AD
18 янв 2007, 01:49
Привет! У нас такая ситуация: оч хочется кухню под окном, НО... там батарея. В кухне два окна на разных стенах, под каждым по батареи. Кто-то сталкивался с этим? Если "да" - пожалуста подскажите, как решили эту проблему??!!!
18 янв 2007, 12:41
Радиатор внутри шкафа. Вот и все решение:-)
18 янв 2007, 13:21
Тогда тепло в помещение не будет поступать... мне кажется.
18 янв 2007, 13:24
Ну вообще, делают на столешнице специальную вентиляцию, решетку. Через нее тепло и идет. У нас нет такой решетки, но и батарею мы не включаем никогда, теплый пол на кухне все обогревает.
18 янв 2007, 15:33
аналогично:)
19 янв 2007, 01:12
Как Вы думаете, можно ли батарею вовсе на кухне убрать, когда делаешь теплый пол? То есть вместо самой батареи поставить просто соединительный кусок трубы?
19 янв 2007, 01:49
Сейчас, именно так и сдела-ли бы! Мало того, что мы на кухне батарею не включаем, мы и в гостинной не включаем. Все обогревает теплый пол на кухне.
19 янв 2007, 03:16
Неужели теплый пол настолько сильно может обогревать помещение?
19 янв 2007, 10:17
Конечно! В прошлом году, когда были сильные морозы, радиатор работал только в спальне, на бывшем балконе, который мы присоединили. Все! Квартира полностью обогревалась за счет теплого пола, который работал на кухне(кухня совмещена с гостинной), в ванной и на том присоединенном балконе. За всю зиму я ни разу радиаторы не открыла. Дома была просто жара. Если денег за электроэнергию не жалко, то пол греет очень хорошо. В ванной такая жара стоит, что я полотенцесушитель выключила. И это с учетом, что квартира угловая и почти все стены выходят на улицу:-)
19 янв 2007, 14:53
Ничего себе!!! А электричество сильно матает, да?
19 янв 2007, 15:32
Да фиг его знает... У нас постоянно столько всего дома работает, что я не могу отследить, сколько пол наматывает. Свет по всей кв горит, стиралка, посудомойка, плита, духовка, микроволновка, чайник, утюг, пылесос, три телевизора, комп и еще куча всяких приборов:-) Примерно 2000 за свет в месяц получается. Но повторюсь, работает почти все, целый день...:-)
19 янв 2007, 19:06
Да, пол берет оч. много электроэнергии.
19 янв 2007, 18:25
И я бы сейчас именно так и сделала! Этой "зимой" нам постоянно приходится убавлять теплый пол (без него плитка холодновата) и проветривать - не предусмотрели, растяпы, регуляторы на конвекторах :-/
18 янв 2007, 15:47
У нас на кухне было две батареи, правда окно одно. Одну батарею спрятали за кухню, просто шкафы по глубине урезали, а в столешнице вставили узенькую решетку для выхода воздуха. Но у нас так хорошо топили, что в эти шкафы ничего из продуктов положить было нельзя, хранили там только посуду, так кострюли били горячие. Пожалели, что совсем эту батарею не убрали.
18 янв 2007, 16:54
А у нас в столешнице решеток нет, но мы не делали плинтус под этим столиком (в котором батарея) - посмотрите, на фотке в паспорте немного видно, что имеется в виду :-) Но у нас радиатор маленький совсем, в кухне теплый пол
18 янв 2007, 19:55
Миленькая у Вас кухонка! Только где спряталась духовка?
18 янв 2007, 22:06
Духовки у нас нет :-) Ее полностью заменила инверторная СВЧ с конвекцией и грилем: и печет, и запекает, и разогревает, и что угодно ;-) Так что решили, что духовка будет для нас лишней.
18 янв 2007, 23:51
:-) ЗдОрово!
19 янв 2007, 07:23
у нас нет решеток, но правда и шкафом не закрыта батарея, сделали просто столешницу в этом месте (в альбоме раздел доремонтировались)
19 янв 2007, 16:35
Можно сделать шкаф с решетчатыми дверками (как у сушки посудной) - и красиво, и вентиляция есть, а внутри шкафа можно что-то сушить. Мы так хотим сделать :)
AD
AD
19 янв 2007, 19:11
У меня радиатор находится между стеной и кухней. Летом меняли радиаторы, пришлось мебель разбирать. Все время со страхом думаю, если вдруг радиатор рванет, как буду добираться до него, чтобы воду перекрыть. Абсолютно бредовая ситуация, но когда делали кухню, как-то не задумывалась об этом. Могу сказать точно, что так как у меня, НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Убирайте радиатор в шкаф, срезайте его, но только не оставляйте за мебелью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325