Меню

Опрос: Техника на кухню - фирма?

AD
19 янв 2007, 16:48
Какая у вас фирма-производитель встроенной техники на кухне? Особенно важно - довольны ли вы плитой и духовкой? Что порекомендуете, а от чего сразу отказаться? Спасибо заранее за ответы!
19 янв 2007, 17:40
У меня все Бош, кроме холодильника. Плитой довольна очень, еще больше довольна духовкой, она у меня еще и с функциеей СВЧ.
19 янв 2007, 18:43
А модель духовки не подскажете?
20 янв 2007, 00:36
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=420680 модель духовки
23 янв 2007, 16:44
у нас подобная Бошевская (печь + СВЧ). Тоже очень довольна, так как не надо отдельно СВЧ ставить :)
19 янв 2007, 18:01
У меня сборная солянка - я не только по производителю технику выбирала, но и по дизайну и по рабочим параметрам ;-) В итоге получилось так: варочная панель - Вирлпул, вытяжка Бош, посудомойка Бош, встроенный холодильник - Электролюкс. Духовки у нас нет, ее заменяет инверторная СВЧ с грилем и конвекцией Панасоник :-) Всей техникой довольна (пользуемся четвертый год)
19 янв 2007, 18:26
У меня панель Бош, духовка Занусси. и тем и другим очень довольна. Отлично работает.
19 янв 2007, 18:28
Посудомойка-духовка-плита - Сименс. Холодильник - Либхер. Не довольна плитой - взяли газовую на стеклокерамике, но мыть всё равно очень неудобно :(((
19 янв 2007, 18:38
У меня духовка и варочная пов-ть Bosh очень довольно. Духовка так вообще песня! Она у меня маленькая с функциями микроволновки - такие чудеса творит :) Холодильник Вирпул - не довольна.
19 янв 2007, 20:41
У меня все Siemens, только холодильник Kuppersbusch
19 янв 2007, 21:04
У нас все АЕГ, только холодильник американский side by side. Довольна. Думаю, Вы спокойно можете брать и АЕГ, и Сименс, и Бош, и Нефф, выбирайте по функциям и дизайну. У меня раньше был Аристон, тоже очень довольна, нареканий небыло.
встройка независимая Kaiser - очень очень. независимая нужна если в разынх местах или как у меня муж ну очень захотел таку красоту :). Говорячт что Ariston сейчас плох стал.
20 янв 2007, 01:17
мы выбрали все сименс. Хотя бывает и лучше - гигенау, куперсбуш... но это уже кухонный хай-энд :) а я высокой кулинарией не занимаюсь. Духовкой архидовольна. Плитой - просто очень довольна :) Если интересно, выложу подробности :) только холодильник - майтаг.
20 янв 2007, 13:08
уже года три стоит плита (духовка и варка) Wirpool. очень довольны. в программе "Контрольная закупка" рекомендовали микроволновку Electrolux. на сколько она правдива не знаю. и какие еще производители участвовали тоже не знаю:-)
20 янв 2007, 17:24
У нас Ардо, обожаю свою духовку! И варочной панелью тоже очень довольна.
21 янв 2007, 16:38
у нас gorenje
22 янв 2007, 05:06
Духовка и плита-Аристон (качеством довольна,я просто не понимаю чем плита Аристон может отличаться от той же Миеле и т.п.,греет лучше или что?) ПММ- Бош (очень довольна,моет хорошо) Холодильник- Горенье (хороший холодильник,но брали именно его из-за подходящего к кухне дизайна)
23 янв 2007, 20:42
как раз сейчас занимаюсь расследованиями в этой оласти. Пересмотрев кучу всего пришла к выводу, что- варочная поле должно быть индукзионным, самые доступные как не странно в икеа, там все от вирпуль.печь- тут надо смотреть какой вам дизайн нра и какие функции нужны. Посудомойка, тут для меня однозначно было Миле. это мерседес среди посудомоек. холодильник я бы выбрала бош. (с транслита)
24 янв 2007, 13:28
У нас все Бош.Только холодильник sharp.Бош есть бош.Даже есть старая микроволновка, ей больше 15 лет,а все функции работают.А духовой шкаф, у которого противень выезжает на дверке, очень удобнО! не надо залезать внутрь в горячее или вытаскивать противень,чтобы помешать, подливку сверху сделать и тп
25 янв 2007, 00:07
варочная поверхность, духовка и посудомойка - бош, холодильник либхер, вытяжка - тончелли. плитой, и особенно духовкой очень даже довольна :)
AD
AD
19 янв 2007, 18:22
Конечно, Bosch ! это как бэхи в мире авто - РАЗНИЦА есть ;) Вы посмотрите инет-магазины - существенной разницы с Ariston, например, не будет, но в сравнение по дизайну и качеству они не идут. у нас только варочная поверхность Hansa, еле мужа уломала, но она дизайнерская, сразила внешним видом :)
20 янв 2007, 01:22
атас... при всем уважении... какой-то ТАКОЙ уж разницы с бошем нет. существует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высококлассная техника для кухни, но это не бош. Я молчу про холодильники майтаг и хотя бы даже либхерр при всей моей к ним нелюбви... и про стиралки миле...
20 янв 2007, 10:46
Bosch из техники среднего сегмента (ariston, whirlpool, neff, siemens,indesit и прочие)- единственные сейчас с высоким процентом "родной" сборки. У нас в России, по крайней мере. Либхеры, Миле и прочие - уже для заядлых кулинаров и имиджа. Если бош-бэхи, то эти производители ближе к Мазератти в авто, не каждому интересно. Платить за имидж...?...AEG, например просто брендовая линейка "люкс" не очень качественного электролюкса :/ А позиционируется как класс выше. Но линии сборки-то те же :)) Поверьте, разница ЕСТЬ и большая. Моя подруга работала несколько лет руководителем отдела типа "экспертной оценки" в М-Видео...так вот Аристон и прочие Электролюксы не советует ни при каких обстоятельствах ! Хотя самой лично - мне, вообще, очень нравился Аристон и даже изначально заказывали именно эту технику.
20 янв 2007, 13:02
ну "единственные сейчас с высоким процентом "родной" сборки" - несколько иная характеристика, чем выше, разве нет ? :) И по эмоциональной окраске в том числе :)))) Хочу все-таки вас поправить. Во-первых, вы напрочь забыли про сименс :) Который в общем-то тот же бош, только в профиль, но позиционируется почему-то децл дороже... Во-вторых, разница между АЕГ и Индезитом более чем существенная :) Верьте мне - я пользовалась и тем и другим (речь о стиральной машине) продолжительное время. Намного ближе к Миле, чем к электролюксу %) Имею возможность сравнивать, т.к. сейчас у нас стиралка именно миле :) Она, конечно, еще на голову выше АЕГ, но все равно АЕГ с ним сопоставим. Либхеры - это в общем-то тоже ширпотреб, просто ширпотреб чуток дороже среднего... Сравнивать с Мазератти как-то некузяво немного... В чем я с вами согласна - так это с характеристикой аристонов и прочих электролюксов :)
20 янв 2007, 20:13
ну про эмоциональность согласна !!! это есть :)..меня жутко расстроили про Аристон в последний момент запугивая "сборкой в джунглях" :))...а у них такие красивые духовые шкафы сейчас про АЕГ спорить не смогу - ссылаюсь исключительно на мнение человека, работающего в этой сфере, а они, профи, склонны "преувеличивать", но от АЕГа отговорили !
21 янв 2007, 20:07
ни хрена себе чуток дороже среднего, от 45 тысяч...мдя...
21 янв 2007, 21:23
Да...тоже, к сожалению, соглашусь, что Либхер далеко не "чуток" отличается по цене от среднего ценового сегмента. Может в России только такая разница, конечно..:// Причем, убеждена, что разница по качеству далеко не соответствует ТАКОЙ разнице в цене всего удовольствия.
23 янв 2007, 20:47
вот полностью с вами согласна. по поводу мИле, дядя мужа имеет магазинчик тэника для дома, он говорит что Миле это мерседес среди марок(по стиралкам посудомойкам и сушилкам) очень надежная и не выпендрежная. А электролюкс в германии очень мало, аристона ваабще не видела в продаже. (с транслита)
24 янв 2007, 13:31
Согласна!
21 янв 2007, 14:35
А чем вам не нравится Мiele??? У нас стоит мы очень довольны.
21 янв 2007, 21:18
Нравится...нравится :))...но это уже совсем не средний уровень !
21 янв 2007, 21:39
по моим наблюдениям и информации, Милле сильны только в стиралках, а остальная техника продается только за счет раскрученности бренда, к примеру пылесосы с мешком, стоят в два раза дороже того же Электролюкса, с анологичными хепа-фильтрами, да и сами продавцы не знают, чем уж они так лучше...Кстати, мне очень не нравится как стирает Милле,увы:( Цена по большей мере обусловлена сроком службы, но зачем мне машинка на 20 лет? Я давно убедилась все зависит от режима стирки и порошка, стирайте luxum с Ванишем и Ленорчиком, "и будет вам щасте":-D
21 янв 2007, 22:32
Такое отличие в цене Miele вызвано почти 100% сборкой в Германии или с надзором официальных представителей. Они единственные используют ручной труд для контроля линий, а это дорогостоящие спецы со специальным образованием. Качество, может и не выше "на голову", но немцы за него отвечают. Но, по большому счёту, такая техника - всего лишь имидж ! Я б тоже не отказалась, если често :)...но нас убедили, что Bosch просто не так "раскручиваются", т.к. производство кухонной техники не единственное и не превалирующее их направление (например, оборудование пожарки, оповещения, контроля доступа и т.п. - не менее прибыльные направления)- а качество кухонной техники тоже "немецкое", "понтов" просто меньше :)
24 янв 2007, 12:57
у вас на форуме есть человек, который сравнил три стиральные машинки :) Дэу, индезит, АЕГ и Миле. И утверждает, что Миле все-таки лучше и индезита, и АЕГ :))))) верить или нет - ваше дело :))) можно продолжать утверждать, что это только имидж, конечно...
22 янв 2007, 10:29
я согласна, что Миле - лидеры только в стиралках. Поэтому и написала в своем сообщении выше конкретно: "стиралки Миле". А разница в стирке ОЧЕНЬ большая. При тех же моющих средствах. Одна бесшумность много стоит.
24 янв 2007, 15:29
Простите,а какой конкретно техникой от Миле Вы пользовались? Назовите,пожалуйста,и модели тоже. Мы с мужем отдаём этой фирме предпочтение уже давно,поэтому хотелось бы услышать не просто голословные фразы,а реальное подтверждение слов.У Миле есть новые патенты в посудомоечных машинах,чего нет ни у одной другой фирмы на сегодняшний день.То же касается и их пылесосов и вытяжек для кухни.
24 янв 2007, 15:39
да стиралкой только, я ниже писала... ибо ан-масс она нам не по карману, но стиралку решили-таки купить. модель точную не скажу - не помню уже. Знаю только что из тех, которые с сотовым барабаном (как раз из разряда того, чего у другой техники нет). из модельного ряда 2006 года.
24 янв 2007, 16:08
В таком случае,может,не стОит всё-таки так категорично утверждать,что Миле-лидеры только в сиралках?;-) Ведь стажа владения иной техникой этой фирмы у Вас нет,насколько я поняла?
24 янв 2007, 16:17
нет. ОК, я поправляю сама себя с "лидеры только в стиралках" на "лидеры в стиралках".
24 янв 2007, 16:31
:-) Хороших Вам постирушек:-) Скажу про себя.Раньше покупала дорогие порошки,насыпала иногда по полтора стакана,а пятна от раст.маста не сходили.Сейчас кладу не больше 1ст.ложки самого дешевого порошка,а одеждудостаю без единого пятна.А когда фирма вернула нам ещё и деньги за экономию воды...(это произошло после того,как мы купили новую машину),тут мы с мужем окончательно убедились в правильности своей покупки.
AD
AD
24 янв 2007, 16:38
я использую те же самые средства для стирки, но результат лучше и отношение к ткани бережнее...
24 янв 2007, 16:20
Давайте я Вам отвечу:-) Машинка со сроком службы на 20 лет для того,чтобы не ремонтировать её каждый год иди два.Может в России ремонт бытовой техники дешевый,а здесь(в Германии) проще выбросить и новую вещь купить.Также экономичность машины по энергии,воде и кол-ву расходуемого порошка: в одну нужно полный стакан дорогого порошка засыпать,а в другую-столовую ложку обычного-сама так делаю) Это раз. ;-) Далее. По поводу пылесосов.Назовите,пожалуйста,для сравнения соответствующие модели от Миле и Электролюкса(я такую фирму,правда,не знаю,но,думаю,что найду при желании).Теперь,что Вам известно о вытяжных системах от Миле? Известны ли Вам различия посудомоечных машин Миле и того же,к примеру,Боша или Электролюкса? Микровелле? Духовки? ;-) Очень люблю эту фирму и поэтому буду дискутировать с Вами до тех пор,пока Вы меня не убедите в мнении,обратном моему.
24 янв 2007, 19:13
Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что фирма Милле является лидером в изготовлении бытовой техники и сильна во всем? Любой поиск вам выдаст данные о фирме Электролюкс(Швеция), которая занимает большой сигмент на нашем рынке бытовой техники и неплохо себя зарекомендовала по некоторым позициям. Как и все фирмы, в чем-то она сильна, а в чем-то проигрывает. Пылесосы делают неплохие и стиральные машинки тоже. Достойная техника средней ценовой категории. По поводу пылесосов, если уж о них зашла речь, я не считаю, что пылесос с немного устаревшей технологией (мешком для сбора пыли) и засоряющимися периодически фильтрами(что сказывается на мощности всасывания), может стоит примерно 950 долларов... http://www.mt.spb.ru/images/cms/catalog/miele-s5980-bl_240.jpg. Оснащенный стандартными хепа-фильтрами(технология которая применяется практически во всех подобных пылесосах, и Милле здесь совершенно не уникальны), стандартным набором насадок, щеток и прочего барахла, за счет которого можно накрутить цену. Я взяла два одинаковых пылесоса по мощности потребления 1800(хотя в случае Милле на сайте продаж не указали истинную мощность всасывания-очень важный критерий, у Электролюкса она составляет 400Вт Электролюкс http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_7969/ Милле http://www.mt.spb.ru/catalog/category/bytovaya_tehnika/pylesosy/82451 Цена отличается почти в 2 раза. Самый дорогой пылесос Электролюкс стоит 360 долларов. http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_9152/
24 янв 2007, 20:53
Да,в Германии фирма Миле считается самой престижной,а её товары славятся качественностью и долговечностью(для России это,конечно же,не является автритетным показателем).Увы,первая ссылка показала лишь фото без описания и цены,не видно даже модели.Пройдусь по пылнсосам... У меня пылесос Миле модель S5520 с максимальной мощьностью 2200,и стил он вовсе не 950,а чуть более 200евро,т.е. недорого для отличного качества.И про мешки...Это вовсе не устаревшая технология,как Вы сказали. У нас в августе прошлого года сломался прежний(тоже Миле) пылесос,упав;-) из рук моего мужа со второго этажа:-)Мы тут же поехали в электромагазин нашего друга за новым с намерением купить безмешковый Дюсон,который здесь стоит чуть более 300 евро.Но т.к. владелец-наш друг,то он разложил нам по плочкам все пюсы и минусы этого счастья.Плюс и единственный только в том,что не надо покупать мешки,всё. А в остльном-одни минусы... В этой модели песть один дорогой фильтр,который надо менять раз в полтора-два года(стоит на сегодняшний день около 60 евро),собирающий фильтр надо чистить при ежедневной уборке раз в 2-3 недели...Мне этого было достаточно.Я в своём мешок сменила(при условии ежедневной уборки) только на прошлой неделе(правда,купила дорогие,которые растягиваются подобно шарикам и очень большие по объёму),т.е. мешка хватила на период август-почти весь январь;-) В дешевых же безмешковых пылесосах всасывающий фильтр надо чистить после каждой уборки!- вот это мне точно не надо!!! да ко всему ещё и сам фильтр менять раз в год,который стоит дороже самого пылесоса. Ниже я написала про преимущество стиральной машины:-)Могу описать про радость обладания посудомоечной машины этой же фирмы или духовки и также описать,для сравнения, что произошло с прежней техникой Нефф(вот уж где ширпотреб!) за 6 лет эксплуатации.
24 янв 2007, 21:26
Мне, к счастью, не угнаться за вами в хвалебности собственной техники, так как я стараюсь быть объективной, ничего не обхаивать, и не упрямо "хвалить свое болото". Мы в России тоже в курсе, что такое фирма Милле да прочая немецкая техника, и чем она славится, она у нас конечно ценится, поэтому и цены соответствующие, не сомневайтесь, можно подумать вы сами родом из Германии в 5 колене, и никогда не были в России, чтоб такие заявления делать?:) У вас менталитет даже не поменялся:) Хоть у нас и медведи по улицам ходят до сих пор, но мы кое что понимаем...:)Только странно, что вы не описали минусов пылесосов фирмы Дайсон??? Кстати, этим "счастьем" обладаю я, чему безмерно рада, так как никаких минусов в нем не вижу, и он стоит своих денег и своей славы, хотя есть и более дорогие технологии у оборке дома, цена беспредельна...Радостью обладания делиться не стоит, мне уже итак все понятно:) А чтоб обладать достоверной информацией, о бренде Дайсон можно почитать здесь. http://www.dyson.com.ru/story/story_unusual.asp?sinavtype=inpage
24 янв 2007, 21:42
Если внимательно прочесть мой предыдущий пост,можно заметитьчто я тоже хотела купить именно Дайсон,начитавшись рекламы,но изменили мы своё решение после разговора с другом,у которого опыт работы с бытовой техникой уже без малого тридцать лет. И при чём мой менталитет? Безусловно,в чём-то изменились мои взгляды,вкусы,приоритеты,но я осталась русской и очень горжусь тем,что я русская!И опять-таки подтвердилась истина- когда учеловека в споре больше нет аргуменов,он переходит на личности;-),а вот это,увольте...
24 янв 2007, 22:42
ага, особенно если первый начинает вещать из Германии,и пенять на то, что мол в России(!) мало что смылят в стоящей технике, увольте тоже. Какой уж тут конструктивный разговор,это пошли какие-то геополитические разборки...я же вам не заявляла, что в Германии не считаются с мировым мнением и нахваливают только свою технику? И еще, если умный человек в чем-то сомневается, он обходит еще несколько мест и выслушивает другие мнения, а не слепо доверяет мнению одного "ну очень умного продавца"... пысы. А многочисленных минусов, которыми он вас пугал, вы мне так и не назвали.
24 янв 2007, 22:58
У этого друга не просто магазин,но также и ремонт техники,и уж кому,как ни ему знать,что надежнее;-) А верим мы ему слепо (это абсолютно верно сказано) потому что обошёл "еще несколько мест и выслушал другие мнения" за нас он по долгу своей работы:-) А про показатель в России я сказала потому только,что далеко не многие могут себе позволить покупать эту технику,даже больше-основная масса народа,живущего на среднем уровне,вообще не знает такую фирму.
24 янв 2007, 23:27
Какую технику не могут себе позволить покупать все в России? Немецкую?:-D Ну вы загнули еще дальше! Конечно, на Бентли у нас не все разезжают, но уж стиральная машинка с плитой есть почти в каждом доме. Рынок уже перенасыщен всякой техникой заглаза, несмотря на это, недавно в Москву влезла крупнейшая в Европе и Германии немецкая сеть Медиа-Маркт со своими "супер-низкими" ценами.
24 янв 2007, 23:39
Я говорила,имея в виду бытовую технику Миле,поскольку речь мы вели именно об этой фирме. А вообще,мне такого рода разговоры,каким стал наш,очень не симпатичны и посему,хочу откланяться. А по поводу Вашей стиральной машины...Если вы покупали её в хорошем магазине,то стоило всего лишь им позвонить,и они бы заменили свой некачественный товар (исключения бывают везде),а поскольку этого не произошло,то...извините,живёте Вы и правда,среди медведей. А Медиа-Маркт действительно дешевый магазин. Тут я попрощаюсь и пожелаю Вам удачи.
22 янв 2007, 10:28
как раз нравятся.
19 янв 2007, 19:02
У нас сборная солянка :): - холодильник Электролюкс (просто понравился). - чайник - Тефаль (потому что просто подарили) - кофеварка - Саеко - микроволновка - Самсунг (потому что самая простая и нам кроме как "быстро разогреть" и "быстро разморозить" никакие функции не нужны) - стиральная машинка Канди (потому что нужна была самая маленькая, и по характеристикам среди маленьких она оказалась лучшей) - плиту+посудомойку+духовку тоже буду брать Канди (просто потому, что такой многофункциональной и малоразмерной модели больше ни у кого нет) Если бы у меня была нормальных размеров кухня - то брала б крупную бытовую технику Электролюкс или Бош :)
19 янв 2007, 19:30
У нас из встройки варочная и духовка Нарди. Исключительно по причине своих маленьких габаритов 45см. Также встройка ПММ Бош тоже 45см. Холодильник не встройка, Миле.
20 янв 2007, 13:20
А у нас все аристон. Вот честное слово, не могу понять, в чем такая большая разница между брендами?! :-) Внешний вид? Что? Варочная поверхность другого бренда, что, нагревается быстрее или греет сильнее:-)? Я выбирала технику по функциям, и цене, стиралку с большими оборотами и с сушкой, посудомойку большую, в духовках я вообще не разбираюсь и готовлю все практически на одном режиме:-) Ну, холодильник да, я согласна, нужно серьезно подходить к этому вопросу. А все остальное, загадка для меня:-) В стиралке я трикотаж и шерсть не стираю, для этого есть химчистки и руки, какая разница, где белье постельное стирать:-) Посудомойка моет отлично и т.д. Может я лох? :-)
20 янв 2007, 13:34
имхо имхо. 1.Стиралка - разница ох... офигительная. Я пользовалась несколько лет индезитом, несколько лет Дэу, 2 года АЕГ, недавно купили Миле. Разница есть ! Ни капли не пожалели, что купили Миле, а не даже АЕГ, который при том очень хорошие машинки. Мы долго колебались, стоит ли переплачивать за Миле или купить АЕГ. Решили-таки переплатить. Есть разница, есть ! Не пожалели. Они действительно НАМНОГО лучше стирают. 2.Холодильник - ноу комментс, согласна. 3.Духовка - у нас Сименс. Это не хай-энд, конечно, но пожалуй верхнего уровня ширпотреба (по крайней мере, конкретно наша духовка). Это - ВЕЩЬ ! Ни минуты не пожалела за переплату ! Сочетание микроволн с духовыми режимами творит чудеса. Для человека вроде меня, который готовку предпочитает перекладывать на плечи техники, это важно :) Когда из одного и того же куска мяса путем выбора разных режимов получаются разные блюда :)) Да еще и за пиролиз можно приплатить. Это тоже большое удобство. 4.Про посудомойку и варочную панель тоже согласна. ПММ имхо любая хорошо, мы купили тоже сименс потому что муж захотел симметрии :))) типа, раз духовка сименс, нехай вся кухня в сименсе будет :) мне чесгря это фиолетово было. Хотя некоторыми режимами вар панели пользуюсь с удовольствием (автозакипание и таймер). Но они по-моему у всех производителей уже есть... В общем, присоединяюсь к вашему мнению, что вар панель и ПММ - это такая техника, которой хитрые навороты не могут быть присущи, поэтому вот именно они совершенно любые могут быть... Больно у них функция нехитрая...
20 янв 2007, 16:07
Ну да, я все это вроде понимаю, но и духовка и стиралка, хоть и аристон, у меня тоже со всеми наворотами:-) Духовкой я пользуюсь часто конечно, но ничего в этих режимах не понимаю:-) Если честно, я не кулинар:-) А стиралка стирает отлично, только громко отжимает. А так, еще от моющих средств зависит я считаю, смотря чем стирать:-)
20 янв 2007, 16:54
Симона ОФФ...Напиши плиз кто тебе делал ремонт ( можно на мыло) если ты довольна рабочими, и напиши плиз в двух словах про мелочи( важные) ну там стыки плиток , паркет как соедин. с плиткой,покраска как себя ведет , ну все ли в норме сейчас??? уже прошло время после ремонта, можно уже оценить все с другой стороны......Спасиб огромный.
20 янв 2007, 23:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25723311 Написала на почту.
20 янв 2007, 20:50
Дело не в наворотах стиралки, а в ее качестве. Миле при тех же характеристиках на бумаге, что и у АЕГ, стирает на порядок лучше. Моющие средства те же. Уверена, что на два порядка лучше Аристона, хотя с ним сравнить не было возможности :) При этом самый громкий звук во время стирки - как переваливается белье внутри барабана. Отжимает на 1800 оборотах вообще бесшумно и без вибрации...
20 янв 2007, 23:45
Как построим дом, куплю все Миле:-) Очень убедительно все разложили:-)
AD
21 янв 2007, 01:06
%) я и правда сама впечатлена. дом - это мечта...
20 янв 2007, 17:31
А я как раз не понимаю разницы в холодильниках. Температуру держит, а что от него еще требуется? :-) А ПММ как раз очень даже разные. Сравнивали с подругой степень очистки б/у-шных сковородок после покупок ПММ. Разница очень заметна. Разницы в газовых поверхностях не понимаю. Только что наличие газ-контроля. А электрические наверное нагреваются/остывают с разной скоростью, не сталкивалась.
21 янв 2007, 14:37
А стираю в стиралке ВСЕ! И невероятно довольна этим фактом, т.к. необходимость стирать после работы, игр с дитем, кормежки его и укладывания спать, меня как-то не вдохновляет:-) И в выходные я могу придумать себе занятие поинтересней:-)
21 янв 2007, 17:32
Да меня тоже это занятие не вдохновляет:-), поэтому стирает домработница:-)
20 янв 2007, 16:48
Не буду оригинальна - встройка у меня Бош. Выбирала по дизайну, функциям и цене. Варка - 90 см, 5 конфорок, сенсорная. Дух.шкаф - тоже сенсорный. Пользуюсь только основными функциями,"навороты" простаивают :-) Все хочу докупить телескопические направляющие для противеней, но руки не доходят. Стиралка - нормальная, но кажется рвет иногда трикотаж :-( (такие меееелкие дырочки появляются - не моль, точно!). ПММ - 60 см, тихая, моет хорошо. Более дорогой техники у меня еще не было, поэтому довольна всем, что имею сейчас :-)
20 янв 2007, 17:07
У нас ТЕКА. Очень довольны.
20 янв 2007, 18:17
У нас все Бош- холодильник, посудомойка, варочная и духовка с функцией микроволновки. Всем очень довольна, особенно духовкой+микроволновка- супер вещь!
20 янв 2007, 19:10
Присматриваюсь к gaggenau, miele и kuppersbusch. Первая все-таки слишком дорогая, но какая у них пароварка в столешнице:)
20 янв 2007, 20:30
Варочная АЕГ,посудомойка Бош,холодильник Либхерр,встроенный морозильник Бош,духовка Зигмунд и Штайн (газовая),стиралка - Миле
20 янв 2007, 23:50
Плита стеклокерамика с духовкой АEG, холодильник Liebherr, вытяжка Catta, а больше, оказывается, у меня ничего нет из крупного. Всем довольна.
21 янв 2007, 02:12
А у меня на кухне все Whirpool/Духовка, плита, холодильник (широкий 80 см и стального цвета с черными боками). Всей техникой очень довольна, эксплуатирую 4й год.
21 янв 2007, 14:40
у нас тоже плита (духовка и варка) Wirpool. Очень довольна. Стоит года 3, может чуть больше.
21 янв 2007, 02:47
Соврала, что всем довольна. Я не довольна ПММ Бошевской. Пахнет очень неприятно и посудомойка и сама посуда после нее. Просто тошнотворно. Пользовалась ею всего несколько раз. Теперь мою вручную. Что с ней делать даже и не знаю.
21 янв 2007, 12:17
а ск-ко по времени уже ей пользуетесь? фильтр мыли? саму машинку промываете со спец.средствами?
22 янв 2007, 23:32
мыла в ней посуду всего несколько раз, фильтр промывала после каждого раза, при этом он оставался свсем чистым, а промывать машику которой только неделя, наверно рановато.
21 янв 2007, 14:03
может быть, в средствах дело ? соль сыпали ?
22 янв 2007, 23:34
и соль и ополаскиватель и моющее - все калгонит. Советовали ополаскиватель убавить - убавила, на посуде остаются пятна, а пахнет так же тошнотворно.
21 янв 2007, 17:34
Или подключена не правильно и вода застаивается или фильтры засорились, от туда и запах. Скорее вода где то стоит.
22 янв 2007, 23:42
фильтры после каждого мытья промывала. Уже и в сервис звонила и в магазин где покупали ходила, и установщикам звонила. Установщики говорят, что все сделали правильно, и посылают в сервис, в магазине же скзали что дело не в машинке, а скорее слив не правильно соединен. Опять звонила устновщикам, обещали мастера, вторую неделю жду. Машиной не пользовалась почти неделю, а пару дней назад после запеченой рыбы все таки решила помыть противни и тарелки рыбные. Когда после цикла открыла посудомойку, меня прям на месте чуть не стошнило - все пахло рыбой - и машина внутри и посуда, которую потом перемывала вручную.
23 янв 2007, 12:53
кстати, вполне возможно, что канализация неправильно подсоединена - без водяного затвора. Тогда и запах канализационный будет действительно...
AD
AD
23 янв 2007, 12:59
Сто процентов подсоединили не правильно! Дело не в машинке. У нас похожая беда была. Стиралка стоит на кухне, далеко от раковины, кухоньщики когда все устанавливали, сделали кое как. Гибкий шланг от сиралки, идет под кухонной мебелью, в слив. Со временем он то ли перегнулся, то ли с крепежей слетел и на пол упал....короче ситуация стала такой: Из машинки воняло, когда включала кран на кухне, в барабан машинке наливалась вода!!!! Пришлось все выдвигать, разбирать и правильно устанавливать!
23 янв 2007, 14:48
Мне тоже кажется, что слив виноват :-/
21 янв 2007, 20:29
Зря вы, отличная машина, проверяйте подключение как вам выше посоветовали+хорошее моющее средство.
21 янв 2007, 20:45
Сименс
23 янв 2007, 19:27
И у меня кое-что из техники Сименс, к ней в пару Нефф:) Всем довольна вроде.
21 янв 2007, 21:36
духовка и панель - Бош, посудомойка занусси, холодильник... кажись сименс... лейбла не видно, уже и забыла чего ставили :) всем довольна
21 янв 2007, 22:34
Плита и духовка - Занусси, ПММ - Бош, холодильник - Либхерр. Всем довольна, только холодильник привезли изначально с браком, но отремонтировали (кстати, брала холодильник фирмы, которую рекомендовали как самую надежную :( ).
21 янв 2007, 22:51
У нас на кухне Neff - я очень довольна. Варочная поверхность индукционная - вот это вещь, я вам скажу. Вода закипает быстро, нет раскаленных красных кругов, летом на кухне не жарко - рекомендую. Стиралка Бош и я не довольна ею. Аристон была ранее - мне больше нравилось.
Бош и Горенье)
22 янв 2007, 09:17
Всё - AEG. Варочной довольна полностью, духовкой пока пользовалась не слишком много, мнение еще не сформировалось.
22 янв 2007, 18:23
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА: По нашей еварушной информации: 1 место - техника Бош с огромным отрывом; 2 место - Сименс; 3 место поделили АЕГ и Вирлпул. Что самое интересное - хотела брать Занусси - а он оказался непопулярен. Вот теперь подумываю Бош брать. Спасибо большое всем участникам опроса!!!
22 янв 2007, 18:37
вы не путайте популярность и качество техники... Все три фирмы (бош, аег и сименс - про вирпул просто сказать не могу) - хорошие. Только одни - более хорошие (АЕГ), другие - менее :)))) Техника бывает разных классов, как автомобили. Вы сейчас написали примерно следующее: "По нашей еварушной информации: 1 - Деу Матиз с огромным отрывом 2 - Хюндай Гетц 3 - Фольксваген Фаэтон " %) теперь давайте обсудим причины популярности матиза :))))))
22 янв 2007, 18:49
ППКС :-) Плюс у каждого производителя бывают более навороченные и дорогие модели - и менее ;-)
23 янв 2007, 13:01
популярность и качество - это хорошо. Но это не одежда, так что при выборе техники решающую роль играет ОПТИМАЛЬНОСТЬ. Бош - самое оптимальное решение. Это мнение людей, профессионально занимающихся бытовой техникой. Спор ради спора ?..не имеет смысла. Именно поэтому Бош - самый популярный выбор. Качество не уступит ни АЕГ, ни Миле. А платить ли на 30-50% больше за удовольствие созерцать маленький лэйбл - это уже отдельная тема :)
23 янв 2007, 14:43
Я согласна, что оптимальность - это правильный критерий. Именно поэтому у нас сименс, а не аег или миле :) Но оптимальность у каждого своя. Кто-то готов поступиться какими-то наворотами ради меньшей цены, кто-то не готов ни за какие деньги. Поэтому руководствоваться мнением спеца при выборе оптимальной ДЛЯ СЕБЯ техники имхо не стоит :) Утверждение о том, что качество не уступит ни АЕГ, ни Миле, не соответствует действительности. Уступит. Но только надо ли то повышенное качество за существующую разницу цен - решает каждый для себя.
23 янв 2007, 18:28
ну,,,для кого-то Бош-самое оптимальное решение,,,а для кого-то Сименс;),,, попробую объяснить:есть категория людей,которые имеют возможность покупать !маленький лейбл"-имею ввиду Миле,,,и они даже не будут рассматривать какие-либо другие варианты,,,(из снобизма ли,или просто как жертва рекламы:)))),,,не знаю. Есть люди,подверженные вот такому вот опросу "зрительских симпатий",,,где каждая лягушка будет хвалить свое болото исходя из собственных возможностей;).Кто-то выберет Бош-как зарекомендовавшего себя на рынке,,,кто-то Сименс-за соотношение цена-качество,а также за возможность в последнее время найти среди Сименсов и какие-то модели,с претензией на дизайн;),,, Когда у меня встал выбор техники,,,Миле я не стала рассматривать потому,что не считаю себя ни снобкой;) ни жертвой рекламы,,,если бы мне нужно было купить всего одну единицу техники,я бы на эту тему подумала,,,но мне надо как минимум 5. Я взяла в руки несколько каталогов,даже тех фирм,которые меня заранее не интересовали.НО! Мне нужно было расширить свой кругозор в плане того,что предлагает рынок,меня интересовали конечно же качество,оптимальное для меня количество функций при каждой единице.И дизайн. И вот,,,не смотря на то,что я отметила для себя интересные модели у Бош,,,но в плане дизайна перевесил АЕГ,потому что я педант,я зацепилась за конкретный дизайн доминошек у АЕГ и плоскую вытяжку.Холодильник,,,кто-то непременно купит Сименс,который имеет жк-телевизор встроенный в дверцу,,,чисто из-за примочки,,,такие вещи устраивают многие фирмы,которые немного ниже классом,,,люди на это ведутся.Вот мне такой тв не нужен,,,кстати стоимость этого холодильника очень приличная!,,,А мне нужен холодильник АЕГ определенной модели,с отдельными контейнерами для хранения свежей рыбы,мяса,,,овощей.У других фирм если и есть такие,то мне не нравится дизайн.Духовки у АЕГ мне вполне понравились по набору функций и дизайну,,,дело за малым,,,посудомойка.Так неужели посудомойка Бош имеет какие-то большие преимущества перед АЕГ?,,,а за то,что я покупаю 5 единиц одной фирмы,мне дают скидку.По-моему,сейчас у каждой фирмы есть свои модели,заслуживающие того или иного внимания.Даже у Миле есть откровенно ущербные модели;). Вот,Вы же,эстетка?;),,,выбрали Знаки Зодиака Ханса?;)а могли бы,могли бы прислушаться к мнению большинства;):):):) я не люблю дешевые или сравнительно дешевые фирмы,вернее определенные модели(не дешевые,кстати) где напичано много функций и примочек с претензией на эксклюзивность,,,если запорожец нашпиговать "фаршем" класса Мерседеса,Мерседесом он от этого не станет;) есть определенные важные пункты,на которые надо обращать внимание:шумность,энергосбережение,,,гарантийное обслуживание,,,ну и пр. по отдельным единицам встраиваемой техники.А сравнивать фирмы в целом-неблагодарное занятие.
23 янв 2007, 19:20
ну мы-то с мужем как раз тоже сдались под мнением спецов в этой сфере :) А мне, вообще, нравится Аристон...понимаю, что неоднозначный выбор, но очень понравилась модель духовки с электронным управлением, похожая на зеркальную :) А муж упорствовал, что Миле, потому как "раз стоит, значит хорошо". В итоге, убедили нас на Бош так активно и убедительно, что теперь тянет тоже кого-нить поубеждать :))) Но от "знаков зодиака" отговорить меня смог бы только Антонио Бандерас :) Кстати, почему не взяли Сименс - они проводят upgrade электроники в своей линейке реже чем любой другой производитель, и, покупая Сименс, рискуешь получить модель, отстающую от конкурентных аналогов. Если обратите внимание, даже новинок у них выпускается на порядок меньше. Такая политика. Я лично работаю с Сименс, но в сфере IT/телеком. Так они сами признают, что бытовая техника скорее "дополнительный бизнес", на разработку новинок и апгрейдов в котором выделяется времени и средств "поскольку-постольку". Основной поток - это наша сфера: цифровые станции, маршрутизаторы, коммуникационные сети и т.п.
24 янв 2007, 12:55
вот полностью с вами согласна :) особенно с последними абзацами. за исключением того момента, что в стиралках Миле все-таки лидеры, и даже лучше АЕГ :) но в остальной технике, насколько я знаю, это не так...
24 янв 2007, 13:33
ну,про стиралки я вообще не упоминала;) у меня пока не стоит вопроса выбора стиралки или сушилки,пользуюсь еще теми,что мне достались в придачу к мужу:):):) я просто хотела сказать,что если бы у меня стояла задача покупки одной единицы конкретной бытовой техники,я бы более тщательно отнеслась к этому,учла бы все.
22 янв 2007, 18:56
А у меня была Занусси 2,5 года-не было никаких проблем, и теперь она живет у мамы, я очень была довольна этой машинкой, а когда первый раз увидела как убого прополаскивает Милле, захотела вернуть свою Нюсю обратно!:(
AD
AD
22 янв 2007, 23:06
что значит, убого прополаскивает ???
22 янв 2007, 23:46
это у вас простыня после ребенка плохо полоскалась?
23 янв 2007, 16:18
ничего не знаю ни про какую простынь детскую...у меня другая проблема была, оставались нитки, пух и прочие мелочи после стирки, причем нитки от предыдущей стирки, т.е на белом оставались черные нитки, на черном белые, пух не вымывался их барабана, приходилось включать доп.полоскание с путым барабаном. Потом пришел мужик из сервиса, долго ее проверял, тестировал, смотрел слив-все ОК, а потом перепрограммировал ее немного, она стала дольше стирать и больше полоскать. Но качество стирки не скажу что "ах".
23 янв 2007, 18:25
значит путаю, и не довольны не только вы оказались. Здесь девушка тоже жаловалась, что плохо полоскает Милле
24 янв 2007, 21:56
Вы на 100% уверены в том,что Ваша машина собиралась в Германии? А то моя кузина купила ДВД плеер Сони,который через полгода сломался.Принесла в ремонт и оказалось,что собирался он ,как сказано у классиков, " в Одессе на Малой Арнаутской";-)
24 янв 2007, 22:56
ну конечно! Она собиралась именно там, какая там Германия, у нас же медведи кругом! А покупал я ее на рынке, подержанную, из подполы, можете не сомневаться =D>
23 янв 2007, 14:17
У нас стиралка LG, по цене не дорогая, но стирает отлично. Отстирывает все, белье не рвет,белье не растягивается и не садится. В общем довольна на все 100%. На кухне вся техника кроме вытяжки FAGOR. Пока только холодильник использовали. По цене он получается дешевле Liebher и других с теми же функциями. В принципе хороший холодильник, правда шумный :( Может быть он до ремонта как-то неправильно стоял, основание неровное. Посмотрим после ремонта как будет работать. Варочной панелью и духовкой не пользовались еще, ничего сказать не могу. По цене они на порядок дешевле духовок и варок с теми же функциями других фирм.
23 янв 2007, 17:08
Посудомойка, духовка и поверхность- аристон, холодильник- самсунг. Всем довольна. Единственное- газ на стекле- чистить заколебёшься
24 янв 2007, 02:14
Бош
24 янв 2007, 14:40
Бош, Сименс.
24 янв 2007, 16:28
Плита Горение, холодильник Вирпул, мелочовка Самсунг, Тефаль, многолетний Мулинекс, Кенвуд, чайник Сименс.
24 янв 2007, 17:16
Плита и стиральная машина Горение (на 5+), холодильник Индезит(на 4)
24 янв 2007, 23:48
у нас холодильник Шарп, очень хороший, духовка Горения (пока не очень распробовала), а стиралка-Вош- классная!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325