Меню

У кого акриловая ванна, ответьте, пожалуйста!

AD
21 янв 2007, 22:57
Дело в том, что рабочие уже шестой раз переделали уголок (пластиковый) по стене. Он держится несколько дней, потом начинает отлепляться от поверхности ванны и начинаются течи по стене. Как у вас сделан он. Из какого материала, или это проблема всех акриловых ванн? Заранее благодарю за ответы.
Мы пока без оного, но в магазине Леруа Мерлен когда покупали специальный бордюр, продавец подсказал следующие хитрости. Всех не помню уже, правда... - нагреть поверхность ванной феном перед нанесением самонаклеивающегося бордюра - слегла зашкурить поверхность ванной если на клей
21 янв 2007, 23:17
Спасибо за ответ!
21 янв 2007, 23:13
Может не совсем в тему... Мы стык между ванной и стеной заделали как бы плинтусом керамическим (кусочки как плитка)и больше никаких проблем, очень аккуратно смотрится. До этого мучались с каким-то самоклеющимся, типа силиконового, так как, сам он не приклеился, сажали на силикон, и проблемы с протеканием были и смотрелся не красиво.
21 янв 2007, 23:16
А у Вас именно акриловая??? Нам рабочие сказали что при акриловой ванне плиточный бордюр исключается - ванна немного прогибается под тяжестью воды.
21 янв 2007, 23:29
Нет, не акриловая, я поэтому и сказала мож не в тему))) не знала таких тонкостей, что акриловые еще и прогибаются... Просто долго мучались с этим стыком, а оказалось все так просто.
21 янв 2007, 23:33
Ясно, мы покупая даже не догадывались что нас ждет :).
21 янв 2007, 23:40
Удачи! Я думаю, что решение найдется))))
23 янв 2007, 21:43
ерунду вам сказали,у на тут все ванны из акрила,и плитка нормально стоит (с транслита)
24 янв 2007, 12:25
а чем же ее прикрепили?
22 янв 2007, 01:45
При всех остальных плюсах акрила такая проблема, увы, есть. Нам такой уголок в итоге посадили на саморезы с белыми заглушками. Он, конечно, держится, но небольшие щели есть и вода туда попадает. Так что тоже будем решать эту проблему:(.
22 янв 2007, 15:06
у нас его вообще нет... стык ванны и стены засиликонен просто.
22 янв 2007, 15:18
+1
23 янв 2007, 13:06
+2
22 янв 2007, 02:00
Мы уже замучились с этими бордюрами:(!Какие только не клеяли,и наши,и импортные,и феном нагревали,и на силикон сажали-все отваливается!В настоящее время ваще без него живем,но очень портит его отсутствие весь вид ванны,силикон темнеет,устала его чистить и отбеливать(((((.Ломаем голову,что еще придумать.:(
Anonymous
22 янв 2007, 09:09
Даааа! Расстроили Вы меня! Ванну привезут через пару дней... Казалось учла всё при выборе ванны, ан нет, о такой проблеме не подумала :-(
22 янв 2007, 10:23
У меня тоже акриловая ванна. Правда, до бордюра дело пока не дошло. А что если его прикрепить на жидкие гвозди?
22 янв 2007, 14:44
кстати, на пластиковом плинтусе фирмы Ноmelux (англия) написано, что перед креплением плинтуса ванну нужно наполнить водой. интересно, это может помочь закрепить плинтус более надежно?
22 янв 2007, 16:34
я думаю, это из-за того, что акрил хорошо проседает под весом (писали выше про керамический бордюрчик). наверное, действительно должно закрепиться лучше.
22 янв 2007, 14:39
Акриловая ванная легка и пластичная, под весом воды меняет свою форму и оседает, поэтому НИКАКИМ уголком Вы намертво ее не преклеите к стене и рабочие должны это знать вообще-то. Выход только в одностороннем креплении уголка - к ванной, а другом углом просто приставить к стене. Так или иначе вода будет скатываться в ванну обратно и хоть какая-то защиты от протечек будет. У меня так 3 год и соседей ттт не заливаю.
AD
AD
22 янв 2007, 15:38
+1 Мы тоже прожили 10 лет с акриловой ванной, чего только не делали с уголками, пока нам добрые люди не подсказали этот вариант.
22 янв 2007, 14:45
На жидких гвоздях. Сидит намертво. Вот хочу отодрать, чтобы поменять на другой и не могу!
22 янв 2007, 15:24
У нас такой уголок с одного торца ванны (зазор там пару сантиметров, просто силиконом не закроешь). Так вот посадили этот уголок на обычный силикон для санитарных помещений. Сидит крепко :)
23 янв 2007, 01:14
У нас в ванной такой, нормально уже 3 года. А вот в душе аналогичный сразу же скрутился (от влаги), пришлось оторвать. Собственно все есть в паспорте - смотрите.
23 янв 2007, 12:50
Мы вроде решили эту проблему. Правда, пришлось помучаться. Просто у нас стены в ванной были гипсокартоновые и за ванной плитку класть не стали. Вода туда попадала и на гипсокартоне пошла плесень. Воняло оттудо ужасно. Пришлось ванну отодвинуть от стены, сделать из профилей и гипсокартона каркас со стороны стены, не него наклеить плитку а ванну приставили к этому каркасу так, что край ванной как бы стоит на нем. Во всей этой конструкции сделали сток воды и теперь если вода туда попадает она уходит в водосток. Короче, между ванной и стеной у нас получился такой желоб с влдостоком.
23 янв 2007, 13:04
шов на силиконе без бордюра...
23 янв 2007, 21:08
Еще раз спасибо за ответы! Столько вариантов интересных, все сохранила - будем пробовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325