Меню

Стеклянный стол на кухню - подскажите...

AD
21 янв 2007, 23:51
у кого уже есть стеклянный стол, т.е. например, коричневая (любая) рамка, а в середине - стекло, вопрос следующий: т.к. это все-таки стекло, то какое обращение с этим столом - супертрепетное должно быть что ли? Т.е. можно ли например класть на него разделочную доску и с усилием что-то резать? Или если нечаянно на него упадет что-то, то стекло разобьется? В магазинах говорят, что стекло ударопрочное, но так ли на самом деле? Владельцы таких столов поделитесь пожалуйста информацией... А то я в сомнениях...
22 янв 2007, 00:08
Не сомневайтесь, если Вас смущает только это. Никаких скидок в эксплуатации я не делаю - всё нормально. Правда, в результате, я стала стол застилать скатертью, но это уже по другой причине.
22 янв 2007, 00:17
а вы на него что-нибудь роняли? И может быть вы мне все-таки скажете - по какой причине вы его застилаете? :) просто сразу все предусмотреть хочется... :)
23 янв 2007, 00:41
Роняли тарелки, столовые приборы, чашки, рюмки - все нормально выдержал. Всегда подкладывала пробковые салфетки под тарелки. На скатерть перешла из-за появления маленького ребенка, и из-за частых посиделок с гостями на кухне. Когда за столом сидят 1-2 человека и не долго - поехи/попили и ушли- то стол не успевает сильно залапаться, но когда долго сидит компания побольше, и стол плотно сервирован - кто-то чем-то капнул, размазал, крошки, кладут руки на стекло и, соответсвенно, лапают его постоянно, положили грязный нож, ввилку - от всего остаются очень заметные следы. Поднимать периодически тарелки, блюда, рюмки, столовые приборы и протирать вы не будете, иначе всех задергаете и себя в первую очередь. А на стекле будет видно всё и неаккуратно. Поэтому, когда собирались сидеть компанией на кухне, я всегда стелила скатерть, получалось лучше и внешне чище. И, кстати, самих гостей меньше напрягает, т.к. они сами видят, что лапают и т.д. - всё очень наглядно на стекле, и стараются как-то ограничивать движения рук, типа, ставить на локти, пальцами поверхности не касаться, чтоб меньше лапать, а со скатертью все проще.
22 янв 2007, 00:48
у меня стеклянный стол на хромированных ножках. В принципе, никакой разницы между ним и предыдущим деревянным в эксплуатации нет. Миниусы следующие: 1)постоянно его протираю (спреем для мытья стекол) и иногда это достает, особенно если свет падает и видно, что он "заляпан" 2) какой-то он менее "уютный" - всегда холодный и какой-то безжизненный... Накрывать скатертью его не вижу смысла - можно было бы тогда обычный купить и не заморачиваться. Поэтому приходится ухаживать за ним более тщательно! Если бы покупала бы сейчас - купила бы обычный. Кроме того, hi-tech style уже не так актуален, как раньше!
22 янв 2007, 05:09
У нас стеклянный стол....что могу сказать: смотрится очень стильно и красиво,в уходе меня устраивает-протираю тряпочкой от белого кота и всё...блестит и сияет...но готовить или разделывать еду я бы на нём не стала-поцарапается поверхность наверное,я всё это делаю на рабочей поверхности кухни....
22 янв 2007, 19:03
Я на нем ничего не режу, но если и резать, то все будет ОК, главное не бить по нему молотком и не царапать ничем -остаются царапины:( У меня матовое стекло, лапы на нем практически не видны, поэтому я его не драю до блеска, прсто протираю микрофиброй и все. Сверху лежат салфетки пластиковые, однотонные 4 штуки, когда приходят гости стол раскладывается и накрывается скатертью.
22 янв 2007, 03:23
У меня стеклянный стол в деревянной раме, как раз не сказала бы что не уютный, наверно из-за дерева. Пока с высока ничего не падало, но над столом роняли не очень тяжёлые предметы, пока цел. Когда родилась дочка тоже долго застилала скатертью, а теперь убрала, иначе на самом деле зачем покупать такой стол. Под тарелки стелю пробковые салфетки из Икеи. И действительно нужно часто протирать.
22 янв 2007, 18:19
А ЕСТЬ ЛИ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫЕ ТАКИМ СТОЛОМ, у кого например стекло разбилось???
23 янв 2007, 00:53
А что вы собираетесь делать со своим столом, интересно...например, мой вес (тогда 60 кг), в некоторых жизненных ситуациях он выдерживал, не трещал;)). Если вы собираетесь его часто использовать как рабочий-разделочный стол, то лучше искать вариант попрочней, если в основном как "обеденный", то не сомневайтесь.
23 янв 2007, 23:05
Мои родители купили стеклянный стол на кухню, привезли им его из магазина, стали собирать, а он раз - и раскрошился (имеется в виду все стекло). Хорошо, что собирали стол рабочие из магазина, так что деньги им за стол вернули. После этого инцидента родители взяли на кухню деревянный стол. Однако у меня в гостиной стоит уже год стеклянный стол - я им довольна, он мне по стилю подходит. Протирать стол приходится часто и особо тщательно, однако, чистота - залог здоровья. :-)
24 янв 2007, 22:47
Столом довольна. Но вдруг неожиданно поняла, что ДЛЯ МЕНЯ стол, за которым я живу(по хорошему :-) ) НЕ МОЖЕТ быть стеклянным. Объясню - интуитивно стараешься его не убить (уже лишняя мысль в голове), он гремит (я не хочу пользоваться подставками под тарелки - для меня это опять лишнее движение - и они не красивые, а если красивые, то не практичные, тогда уж лучше пусть гремит :-) ), и его надо мыть как очки - любой развод виден (другое дело, если вам стерильная чистота не обязательна). Особенно, если он в раме (имхо). Но это мое! мнение, есть толпа народа, которая ловит кайф от стекла и его легкости на кухне. Просто это было неожиданно, вдруг ощутить такое неприятие к оплаченной и установленной вещи :-)
27 янв 2007, 21:21
Вот у меня почти такое же ощущение от нашего стеклянного стола. Хотя красиво и визуально мне страшно нравится, а вот пользоваться каждый день я начинаю уставать, хочется чего-то более "теплого".
22 янв 2007, 20:19
я очень довольна, но у меня пока ничего на стол не падало....
23 янв 2007, 00:43
У меня круглый, стеклянный полностью, а я как раз хотела с деревянными вставками, точнее в деревянной раме, но круглых таких не оказалось. Я на нем не готвлю, но думаю что резанье овощей он вполне выдержит. Ухаживать легко белокотовской тряпкой - протер один раз и усе. Он конечно красивый, но создает ощущение хрупкости и ненадежности, не зря феншуй не советует ставить стеклянный стол в кухне. А мне нужно было привнести на кухню легкость и невесомоть на фоне тяжеловатой мебели и плитки, только поэтому и решилась на него. Тем не менее иногда смотрю с сожалением - надо было все таки купить традиционный деревянный прочный стол.
23 янв 2007, 00:58
В наружной рекламе широко используется поликарбонат. Благодаря его "анти-вандальным" свойствам, этот материал стал активно использоваться и в интерьерах квартир. Как вариант, можно попробовать и в качестве верхнего покрытия для кухонной столешницы.
23 янв 2007, 13:18
У меня стеклянный стол на кухне и я извиняюсь за выражение за....сь его драить на дню по три раза ..ни за что больше никогда стеклянный стол не куплю!!!!
24 янв 2007, 02:13
У меня тоже стеклянный стол... и ничего живу с ним))) у меня к нему даже претензий нет
24 янв 2007, 11:45
девочки я тож хочу такой стол приобрести. меня интересует, т.к. у меня кухня маленькая, создает ли он ну искуственно скажем, что много пространства осталось. или никакой разницы с обычным столом нет.
24 янв 2007, 14:11
Как раз для таких случаев очень подойдет стеклянный стол, с ним ощущение свободного и легкого пространства. Он же воздушный и невесомый на вид.
AD
AD
24 янв 2007, 12:25
у нас тоже стеклянный стол на кухне,но он всегда под скатертью,поэтому не напрягает в плане пятен,почему купили- почему то был дешевле чем дерево,а так красивый и раздвигается еще.
24 янв 2007, 19:36
Посмотрите на мой в паспорте, он у нас третий год и никаких проблемм нет.Стекло на столе матовое
24 янв 2007, 23:59
Стеклянный стол очень хорошо смотрится в маленьких кухнях(особенно), ну а в больших и тем более .У меня тоже стекло на толстых ногах. Я сначала боялась к нему прикоснуться, а потом привыкла, даже что-то тяжелое на него роняли - и ничего, толщина -то о-го-го))))Красиво смотрятся соломенные салфетки, а нижнюю полочку можно исполизовать для разных вещей или украсить, ракушками например....
26 янв 2007, 17:43
Девочки, ВОПРОС: а мясо например отбить на таком столе (т.е. положить его на доску и отбить) - реально или смертельно для стекла? Кто-нибудь отбивал? :)
26 янв 2007, 20:38
Я думаю,что для этого, есть рабочий стол
27 янв 2007, 17:00
Я думаю, что никто не рискнул. :-)
28 янв 2007, 22:02
тогда надо это делать фарфоровым молоточком!Бить так бить
27 янв 2007, 16:22
Мне стеклянный стол на кухне не нравится категорически. У моей сестры такой на кухне стоит, она его трет постоянно, а он выглядит все рано грязным и в разводах. Если семья большая и много детей, то наверное лучше выбрать что-нибудь попроще.
мне тож не нра.
27 янв 2007, 21:24
У нас стеклянный стол. Почти сразу мы его поцарапали советскими тарелками, хотя если не приглядываться, то царапин и не видно. При покупке нам сказали, что он выдерживает до 100кг. Но мы не проверяли. Мясо отбивать я на нем не рискую, а для нарезки - постоянно.
29 янв 2007, 17:19
У меня новый вопрос - а какой стол покупать? у нас сейчас выбор - либо заказывать в мастерской (наши размеры, матовое стекло, 10 мм толщина), либо покупать в магазине (разнообразнее дизайн, но производство в основном Китай, и толщина 8 мм). Что выбрать?
29 янв 2007, 19:49
У меня стеклянный стол на деревянных ногах. Проблем с эксплуатацией нет, только цокает, когда тарелки ставишь. Завела циновки под тарелки. Смущало, что видно все внизу и "пальцы". Я его снизу расписала красками по стеклу. Теперь все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325