Меню

Не могу определится, где детская

AD
22 янв 2007, 12:37
Никак не могу определиться с детской комнатой, где её лучше сделать. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1536720.jpg?1169468872591 Думаю наверно отдать комнату 16,5 м, а себе для спальни 16,72. Или наоборот? Просто думала, что хорошо, если детская напротив зала, лучще обзор, можно наблюдать за ребёнком, когда он в своей комнате. Но с другой стороны напротив зала не очень хорошо тем, что если придут гости, а ребёнок будет спать, не будет ли ему мешать шум? А гости видимо будут частыми, т.к. будем жить на лест. клетке с родственниками (двоюродные сёстры и двоюр. брат мужа) Совсем в дальнюю не хочу, т.к. она торцевая(т.е. крайняя стена в доме) И ещё может заодно подскажите, как лучше разместить мебель в узких длинных комнатах?
22 янв 2007, 13:05
А в помещении 15,65 у Вас что будет ? Психологи утверждают, что детская комната должна быть меньше родительской. Я бы детку поселила в 15,65 (самое укромное место в квартире). А на счёт "следить из зала" - так дитё же всё равно большей частью тусует с любимой мамой :) Плюс из 15,65 в туалет ночью чапать ближе - в соседнюю дверь. И гостей будете принимать без проблем ! В узких длинных комнатах - единственный выход зонировать (цветом, формами на потолке, функциональностью)
22 янв 2007, 13:21
в той комнате пока хотели кинотеатр сделать. Я вот на счёт неё под детскую даже не думала. Но мне кажется тоже не очень хорошо, муж утром на работу будет идти, то душ приять , то ещё чего, в соседей комнате будет довольно шумно от воды и т.д. Боюсь будет просыпаться от этого. Наверно лучше тогда ребёнку отдать среднюю комнату, но опять же кинозал рядом, вечером если муж будет смотреьт кино, тоже шумно.
22 янв 2007, 13:34
А звукоизоляция на что придумана?;-) У нас унитаз граничит со стеной в детской, по которой стоит кроватка - НИЧЕГО не слышно! Изоляция многослойная, старались :-)
22 янв 2007, 13:58
ну по Вашей же логике - уж лучше ребенку папа утром пошумит в ванной, чем каждый вечер кино за соседней стенкой :) Вам правильно подсказывают про звукоизоляцию - уже давно не аргумент. У нас тоже детская соседствует с ванной - на самых первых этапах ремонта строители всё сделали и без проблем ! Подумайте - эта комнатка идеальный вариант, мне кажется :) Кинотеатр можно сделать через комнату от детки - в 16,50. И общественная зона рядом - сделаете их в едином стиле. А спальня и детская - ваше личное пространство.
22 янв 2007, 15:07
У нас тоже ванная граничит с детской, слой пенополистерола в 5 см мы забабахали сразу, никаких проблем:)
22 янв 2007, 16:51
Я бы тоже детскую сделала бы в той комнате, которая ближе к ванной.
22 янв 2007, 13:07
Отдайте под детскую самую отдаленную от кухни и прочих шумных мест. Если в комнате ребенка нет ничего опасного, то зачем наблюдать на ним ежеминутно в квартире, это же не улица, а ему будет спокойнее засыпать, если гости засиделись. А расставлять мебель в узких помещениях нужно по принципу "квадратиш, практиш, гуд":)Вот у самой двери можно установить шкаф для одежды, чтобы он смотрел на окно напротив:) Я смотрю вы арку сделали в гстинную или будут раздвижные двери? Если просто проход-не советую, очень будет шумно, звук эхом будет носиться по квартире. Моя соседка так сделала, теперь жалеет. Иногда кто-то рано встает или слишком поздно ложится и начинаются проблемы...
22 янв 2007, 13:24
В гостинной пока до окнца не определились, я хочу раждвижные перегородки, а муж хочет, просто большую арку-проход.
22 янв 2007, 13:28
Понимаю, муж убежден, что только так и будет красиво и модно, но вы же "шея":), так что думайте, а я вам посоветовала из добрых побуждений, тем более что раздвижные двери это очень красиво:)
22 янв 2007, 13:31
Очень удачная планировка! :-) И идеально подходит для разделения квартиры на "общественную" и приватную зоны... Я бы в двух дальних комнатах однозначно сделала детскую и спальню. А комната напротив гостиной - уж точно не для детской! ;-) ИМХО
22 янв 2007, 14:03
Да...планировка, на редкость удачная. Сейчас по-моему чащ извращаются, проектируя квартиры. А здесь - любые фантазии - и вперед ! И действительно прекрасный шанс разделить общественную и приватную зоны, не занимаясь сносом стен !
Тольк не в 15 метрах. Мы детям отдали углову (она саа большая) и хорошо и плохо. Хорошо - большая. Плохо - угловая. Кровать поставить можно только в 2 местах. Уличную стену надо чем-то нагружать а то холодно когда опираешься на нее. Тв к той стене не поставить тк там спорт комплекс. И тд и тп Поэтому только 16,72. Напротив зала не надо. В любом случае Вы всегда не сможете смотреть за масиком. + много гостей - шум. Хоть и спят дети (чаще всего) крепко но все равно шум может помешать.
22 янв 2007, 14:31
Спасибо, обязательно обсудим с мужем. Вот тогда такой вопрос, если делать в дальней комнате детскую, кровать надо будет ставить по правой стене, но это стена торцевая в дома, т.е. за ней улица. Не будит ли она холодная? Утеплять не очень хочется, т.к. итак комнаты длинные и узкие, а тут ещё сузится. А напротив двери(ближе к окну) нормально будет смотреться кровать?
22 янв 2007, 14:47
Грамотная теплоизоляция отнимет несколько сантиметров - они погоды уж точно не сделают ;-) Насчет кровати напротив двери... выглядеть-то это может вполне нормально, но не исключены сквозняки - тем более у Вас в коридоре напротив балкон :-/
22 янв 2007, 18:33
Мы присоединили полностью лоджию - на теплоизоляцию стены ушло примерно 7 см :) Как вам правильно сказали выше - "они погоды не сделают" :) а 15 метров для детской - просто отлично !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325