Меню

Покажите голубую комнату

AD
22 янв 2007, 12:45
Очень хочу в гостиной стены сделать в голубых тонах. Муж утверждает, что быдет очень холодная комната визуально. Может кто-то из вас, девочки, оформлял комнату в голубых тонах, похвастайтесь как получилось!
22 янв 2007, 12:54
если комната выходит на южную сторону, то можно смело делать стены и в холодной гамме
23 янв 2007, 22:04
))) извиняюсь смотрела Ваши фото))) а я тоже буду в Макади))3 февраля)
22 янв 2007, 12:54
Добрый день, посмотрите у меня в паспорте - там есть фоты в разделе "беременность" где видна голубая детская. Ремонт делался больше пяти лет назад - строго не судите :) Ваш муж действительно прав - ОЧЕНЬ холодное ощущение и ЖУТКО надоело :// В новой квартире делаем детскую солнечно-салатовую. Прожив длительное время в "голубом" - искреннее НЕ советую !
22 янв 2007, 20:45
офф_______ извините, вклиниваюсь... полезла смотреть на голубую детскую и только через час поймала себя на том что все еще разглядываю ваши дизайн-проекты и планировку... Выводов основных три: 1. Вы - красавица, просто такая красавица какую сложно отыскать!!! 2. Вы - очень таллантливы! Рисуете замечательно и фантазия супер. Как здорово, что у вас есть возможность притворять все свои мечту в жизнь! 3. Муж счастливец а дочка просто ангел! Здоровья и процветания вашей семье :)))))))))))))))))))
22 янв 2007, 21:27
офф...ничего-ничего ! - вклинивайтесь, пожалуйста ! :) большое спасибо за столько приятностей ! :) А Вам, такой красивой невесте не могу не сделать комплимент за столь необычный роскошный свадебный наряд ! Очень красивое декольте, а подобный головной убор я даже не видела раньше ! У нас тоже свадьба была в сентябре, правда на год раньше вас :)
22 янв 2007, 23:21
офф________ Машенька, спасибо за добрые слова :) И платье и шляпа явились плодом моего воспаленного сознания :) Сейчас даже не вспомню как мне пришла в голову мысль про такую таблетку, но когда я говорила что буду в шляпке все, от жениха до родителей впадали в коматозное состояние. Но в результате получилось очень неплохо, все были вынуждены признать. Маш, я в совершенном восторге от вашей перепланировки, у мужниных родителей в Питере сейчас как раз почти достроилась квартира с похожим расположением комнат. Тесть уже полгода заморачивается как бы там все перепланировать для всеобщего удовлетворения, но не выходит у Данилы-мастре каменный цветок. Обязательно покажу ему ваш вариант планировки, единственное, у вас есть окно в детской, а у нас на этом месте должен быть санузел, соответственоо никакого окна не предполагается, единственная загвоздка. Вобщем ваша перепланировка подтолкнула меня на новые "подвиги доморощеного дизайнера". Маш, как с вами можно связаться по почте если вдруг будут вопросы по материалам и поставщикам? Я просто в восторге от столешницы и от гидромассажного блока. Нет слов. Даже муж, довольно ровно дышащий к таким вещам прилип к вашему паспотру и не отлип пока не пересмотрел все досконально. Просто нам сейчас предстоит такой же забег: ребенок/ремонт. Вот, буду признательна если вы сможете поделиться некоторым опытом, полученным в ходе вашего ремонта. Кстати, а он закончился? Безумно хочется посмотреть на результат. P.S. и на ваши свадебные фотки....могу себе представить что вы были самой красивой невестой (и парой, конечно же).
23 янв 2007, 13:15
Ваше сознание вас не подвело :)) Зато образ совсем не стандартная "занавеска на голове" ...а я так и не решилась - и наряд был банален - как раз в "белой москитной сетке" (по выражению мужа про фату;) По поводу комнаты без окна - подруге делали квартиру пару лет назад - в комнате без окна расположили спальню - стена полностью из стелоблоков полукругом (стеклоблоки "сетка" - как у меня в санузле, они отлично пропускают свет, в отличии от матированных, но не пропускают "изображение", т.е. всё скрыто от глаз). Насколько я противник комнат без естественного освещения - вышло отлично. Но детке ТОЧНО нужно окошко. Успехов Вам и сил: ремонт с грудным малышом на шее - это испытание ! Но тяжелое время летит ещё быстрее :) По поводу поставщиков и опыта по ремонту - с удовольствием помогу чем смогу. У меня это уже 6-ой опыт ;)...привлекалась дизайнером-вдохновителем всем знакомым-друзьям :)
23 янв 2007, 14:29
Маша, куда вам писать если вопросы возникнут? (повезло друзьям, точно)
23 янв 2007, 17:03
Я вам сбросила контакт личным сообщением :)
22 янв 2007, 13:40
Я, честно говоря, вообще синий и голубой в качестве основного цвета в интерьере не рассматриваю - так, какие-то детали можно... очень депрессивный и действительно холодный цвет, по моим ощущениям - чуть ли не САМЫЙ холодный :-/ А уж если окна не на юг - тогда вообще ужас-ужас... ИМХО
22 янв 2007, 14:09
У меня голубая детская, ее нельзя назвать холодной, т.к. много ярких деталей, а вот для гостинной я нестала бы выбирать голубой, если только в качестве вспомогательного цвета
22 янв 2007, 23:54
У родителей была голубая спальня. Холодно и как-то колюче что ли. А в сочетании с атласным покрывалом - вообще ужас. Бррр. Через год мама все поменяла.
23 янв 2007, 13:13
у меня гостинная с голубыми стенами, помоему комната совсем не выглядет холодной, в паспорте есть фото
23 янв 2007, 18:54
хорошенький ремонт, мне понравилось...а вот из чего сделаны эти забавные рыбки и осминожки в ванной? и где Вы их покупали?
24 янв 2007, 13:52
из чего сделаны затрудняюсь ответить, какой-то гибкий материал, а покупала в магазине Vibel на Больших Каменщиках, это магазин детских интерьеров
24 янв 2007, 15:24
спасибо ;)
23 янв 2007, 22:36
у меня фотка детской сына в паспорте, она выполнена в голубых и салатовых тонах, я когда болела и ночевала там в изоляции :( от детей, то просто кайфовала по утрам, так много воздуха, кислород аж материализуется :) Вообще в ней чУдно спится, детям тоже очень нра, правда у нас теперь другой хит сезона - розовая детская дочки, но это уже более спорный цветовой вариант :) Для гостинных я редко использую такой цвет как голубой, из холодных оттенков больше нра салатовый, светло-бирюзовый и подобные.
23 янв 2007, 23:12
у меня спальня в голубых тонах - я очень комфортно себя там чувствую! прямо расслабляюсь и отдыхаю! Особенно, когда смотрю на занавески свои, которые очень красивого холодного оттенка голубого
23 янв 2007, 23:36
мне кажется для гостинной голубой не очень подходит, если хочется мужу голубой, может выбрать оттенок, чтобы немного в зелень отдавал?
AD
AD
25 янв 2007, 12:48
у меня пол жизни спальня голубая была. теперь я переехала в другую комнату, и она стала гостинной. Лично мне нравится. У меня обои Раш, голубые, к ним бордюр, голубой с серебром. Покупала на рынке, но есть в Марлене. В Марлене же купила карниз, серебро, и простые синие шторы на петлях. Тюль тоже оч. простой, немецкий. Мебель которая там сейчас стоит летом поедет на дачу. Так что нам предстоит обносление. А, также у меня есть гжельская люстра, картина в сереб. раме и прочее. Правда комната у меня маленькая.
25 янв 2007, 20:46
У моих родителей голубая гостинная и у брата голубая гостевая,они добавили светильников разных ярко-оранжевых+ковер и диваны желтые,супер получилось!
22 янв 2007, 13:08
Нас не спасла ни солнечная сторона, ни яркие краски, добавленные после появления малышки. Синий - хорошо в гостях посмотреть, но не просыпаться в нём. Мне, вообще, кажется, что он вызвал у меня "послеродовую депрессию" :) Постоянно холодок...брр
22 янв 2007, 21:20
Мне кажется, Вы правы не на 100%, Пустынная Роза! В Вашей детской просто было слишком много голубого: и стены, и ковролин, и диван. Поэтому в целом ощущения не очень.А вот когда у меня в старой квартире в гостиной после долгих бежево-коричневых лет появились светло серо-голубой диван, серо-бело-голубые шторы и бежево-бело-голубой ковер, стало очень уютно и красиво. В комнате просто впервые появися цвет! При этом на стенах были обои молочно-белого цвета с бежевыми ветками, мебель и двери цвета темный дуб. В такой цветовой гамме мы прожили около 5 лет, причем в этой комнате и спали на диване. Цвет очень располагает к спокойствию, равновесию. Впрочем, любой цвет хорош в интерьере при умелом сочетании. Не правда ли?
23 янв 2007, 01:17
Мне кажется, что голубой фон, как обои, или только голубые ассесуары , как мебель, картины, ковер, покрывала, шторы - это немного другое. Вот свою комнату с голубыми акссесуарами я вполне могу представить, а вот с голубыми стенами - ни за что.
23 янв 2007, 11:32
Вы абсолютно правы :) Любой цвет, даже самый любимый, требует разбавления. И то, что синий и голубой - исключительно "морозные", "ледяные" - это не более, чем стереотип. У меня лично "синяя" спальня, выходящая окнами на юг, и я ее просто обожаю :) Мне она напоминает о ярких солнечных днях на море - плетеная мебель "под бук", дуб-антик на полу, легкая белая хлопковая штора на петлях и белая же дверь и оконная рама и все на фоне насыщенно-синих, как вечернее летнее небо, стен.
23 янв 2007, 13:27
Да уж...что есть, то есть. С синим я "оторвалась"в полный перебор :/ Когда подбирали обои - цвет показался раз в 10 "поразбавленней". Но ремонт шел в 1999-2000 - тогда было модно насыщенные тона. А что сподвигло ещё и на голубой диван, до сих пор загадка "сознания". Но жизнь была очень бурная, в 23 года самостоятельно без родителей, голову сносило :))) ОФФ__ Там на фотах видна и вторая комната - ещё "покруче" - обои под леопарда :))... А в коридоре - такой "каземат" - в магазине обои казались еле серыми с оттенком в сталь. А вышел "подвал" :) Про кухню даже не рассказываю - такой "ударяющий в голову" терракот :)
23 янв 2007, 13:32
Лайди, как раз смотрела последний выпуск "идеи Вашего Дома" №2(103). Там великолепный пример в закладке "дом снаружи и внутри"- "Этюд в голубых тонах". Дом Неон, как назвали его архитекторы. Очень наглядно ! И всё-таки, по моему мнению, "царство снежной королевы", хоть синий и использован профессионально.
25 янв 2007, 20:40
Тоже подумываю сделать что-то в голубом цвете. Вот эта картинка как раз вдохновляет. http://www.salon.ru/article.plx?id=6753 Голубой-то ведь разный бывает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325