Меню

Нужны светлые головы-перепланировщики!!!

AD
23 янв 2007, 16:26
Девочки помогите. У моего семейства съезжает крыша, каждый вечер разговор только на эту тему. тема - планировка новой квартиры. Просто у нас уже настолько замылились глаза что вполне вероятно мы не видим очевидного расположения комнат. Буду вам признательна за любые, даже самые бредовые идеи!!! см.паспорт
23 янв 2007, 16:43
ну, подумаешь крыша на лоджии - не страшно ) можно сделать что-то вроде патио с зимним садом. если увлекаетесь растениями, будет очень красиво. а санузел и кухню я бы поменяла местами, потому что в гостиной можно сделать оч. просторную обеденную зону. под санузел 11 метров, вероятно, не нужно. можно попытаться выкроить и гардеробную, если спальня - самое маленькое помещение. а холл можно уменьшить за счет скругленных углов, мне нравится идея "как можно меньше углов" ) а вообще мне нравятся лофты. у вас бы там замечательный интерьер в этом духе получился )
23 янв 2007, 16:48
Вам стоит почетче обозначить окна на плане, а то трудно фантазировать. Я например, когда перепланировку задумывала, отталкивалась от окон, все-таки дневной свет очень важен, да и нельзя в Москве темные комнаты самовольно сооружать там, где их нет.У Вас 4-комнатная квартира, я правильно поняла?
23 янв 2007, 17:00
Это трешка по плану. Общая площадь где-то 90 квадратов или что-то вроде того.
23 янв 2007, 17:03
а что такое 9,7?
23 янв 2007, 17:07
9,7 это маленькая комната вот чего не хватает этой квартире так это логики: как можно было спроектировать лоджию 18ти метровую, а комнату жилую - ровно в 2 раза меньше :(
23 янв 2007, 17:17
окна сейчас выделила: получается что из кухни и маленькой комнаты по окну, из комнаты 18м окно и балконная дверь, на противоположной стороне - маленькое окошко и балконная дверь (между залом и террасой). Естественно эти проемы мы будем менять потому что там одно окно совершенно невразумительное (как в туалете общественном маленькое). Точно там будет стекляная стена, только пока открыт вопрос где она будет стоять, либо скраю либо там где и должна по проекту.
24 янв 2007, 11:57
аааа, так 18 метров - это лоджия ???? тогда мой вариант не подходит :( я думала, это комната, а лоджия - то, что в правом нижнем углу :(
24 янв 2007, 20:35
Нельзя делать жилые комнаты без окон и менее 9 м, а кладовых сколько угодно, только если они за счет жилой площади то это обязательно надо согласовывать
23 янв 2007, 16:58
комната 40 метров - МЕЧТА !...простор, отдых глазам, ещё и громаднейшее окно - я бы однозначно объединяла. Совершенно точно ! В центр - улётный модульный диван неординарной формы (круг какой-нить), такие и помещаются только в метраж от 30 метров :) или зонировать небольшой перегородкой из матового стекла с подсветкой из пола, или подиумом приподнять зону бывшей лоджии...в общем, в 40 метрах проще придумать как сделать красиво !...даже теряюсь в нахлынувших фантазиях:) Стену между гостинной 23,36 и санузлом сделала бы полукругом, не много оттяпала бы от коридора в пользу санузлаю. Этот полукруг венецианкой, а по периметру в полу светильники подсветить фактуру - переходом из коридора в гостиную. Простенки входа в 23,36 из коридора убрала бы совсем - пусть от входа будет сразу "воздух и простор", а не общежитие :) Вход в 18,01 перенесла бы максимально правее, а по стене, граничащей с санузлом сделала бы небольшую гардеробную...судя по схеме это будет порядка 5 м2 (вполне !)
23 янв 2007, 17:03
/......сидит с карандашиком и высунув язык рисует, рисует..../ Спасибо Маш, сейчас попробую уложить это в свою бедную голову :)
23 янв 2007, 16:59
и санузел может вылезать на метры коридора, но на кухню официально нельзя.
23 янв 2007, 17:02
а сколько вас, домочадцев? нужен ли кабинет? сколько планируете детей?
23 янв 2007, 17:06
Вобще-то планируется что это квартира родителей мужа, в которую иногда будем наезжать мы с мужем и малышом, и также там будет жить бабуля (90 лет). Но родители еще не определились будут ли они жить в этой квартире либо она будет нас ждать. Мы пока без своего мнения на этот счет, так как живем от них отдельно и все мысли заняты тем, что остался месяц до рождения нашего сына.
23 янв 2007, 18:19
ИМХО лучше сначала определиться где и сколько вас будет жить, а потом перепланировку задумывать. Все таки она должна быть функциональной. Но к вашесказанному совету относительно увеличения санузла за счет коридора присоединюсь
24 янв 2007, 12:20
+1 сначала имхо определиться с составом проживающих надо...
24 янв 2007, 10:27
Наташ, ещё одна идея появилась. Посмотри в моем паспорте в закладке "Ремонт-спальня"....нижняя фото для тебя. Сам план не очень совпадает, но общая мысль наглядно. Но перенести кухню к стояку санузла можно только если у вас не проведен газ (иначе сложнее, придётся поднимать всеь пол). В общем, если плита электрическая, то идея может сработать. 1. На террасе столовая и витрина для посуды 2. кухня-гостиная открыта из коридора. Отделена только полукругом стены для ТВ. Со стороны холла на полукруге вешалки. Мойка на новой кухне привязана к стояку бывшего большого санузла. 3. вся бывшая кухня отдаётся под большой хояйский санузел и гардероб (там будет спальня) 4. гостевой санузел (тот, что с округлой стеной рядом с кухней) можно увеличить за счет шкафа в кабинете (если нужно будет там установить ванну, например)
24 янв 2007, 11:51
какой у вас состав семьи ? детей сколько ? мне очень хочется снести на фиг весь правый нижний угол (разрушить перегородки между комнатами 18,01, 9,07 и кухней) и сделать большую общественную зону с зонированием. оставшиеся две комнаты сделать детской и спальней, предварительно "распараллелив", т.е. сделав их непроходными.
23 янв 2007, 17:19
И еще момент: это седьмой этаж, последний в этой секции дома (т.е. дом разной этажности). Меня очень волнует вопрос безопасности квартиры (с крыши можно быдет очень легко попасть на террасу если ее оставлять открытой, и придется стеклопакеты ставить какие-нить ударопрочные + решетки, или все это + сигнализация.....сплошные вопросы вобщем
23 янв 2007, 19:55
Смотрела-смотрела...а если, вообще, кардинально другой вариант. Если забываем про присоединение терассы, как, действительно, рискованное на последнем этаже. Что если : 1. объединить кухню и 9,7 - это будет кухня-гостиная. Всё равно 9,7 комната "ни туда-ни сюда"...реально маловата. Посмотрите паспорт у Ya-mamba, у неё просто великолепно получилось -никакого ощущения кухни. Роскошная гостинная. Убрать все стены + это объединится с холлом. Будет так мной любимый простор:) 2. вход в 23.36 перенести вплотную к санузлу, а по стене вверху сделать гардеробную. Там, так понимаю, как раз простенок терассы. Это будет спальня с терассой. Там столик, кофе по утрам и все дела :) 3. можно сделать два санузла. В один будет проход из 23,36 (спальни),а второй из холла. Площадь под них получим, оттяпав от комнаты "18м"...максимально перенести вход в неё по стене кухни-гостинной (стена под цифрой 9,7). Но, минусы, конечно, что меньше на одну изолированную комнату (хоть и крошку, но всё-таки). На это надо решиться. Второе - непонятно какие стены у вас несущие. По проекту похоже что между кухней и 9,7...иначе стали бы они проектировать такое крошечное помещение :/ Третье - комната-пенал уменьшится Плюсы: спальня будет улёт. Терасса и свой санузел. Мечта поэта :) холл будет восприниматься как часть общественной зоны. Подчеркнете стилем. комната 18 перестанет быть пеналом.
AD
AD
23 янв 2007, 21:38
Ой Маш, вот именно этого я и ждала, такого "с ног на голову плана". Сейчас буду зарисовывать, но по ощущениям по-моему очень здорово :)
23 янв 2007, 21:59
Наташ, главное не забывайте где несущие стены (по этому плану нужно чтобы весь периметр 9,7 был разрешен к сносу") Стены, что граничат с кухней полностью, а та, что граничит с "18м" для создания проёма под новый в неё вход из гостиной-кухни. Плюс стена между санузлом и 18м
24 янв 2007, 11:34
Спросила про несущую стену: она как раз между существующей кухней и комнатой девятиметровой. Оказывается тесть уже разговаривал по поводу ее частичного сноса - вроде проблем нет. Ситуация облегчается тем, что у нас последний этаж. Мне кажется что если оставить стену как у тебя между кухней и гостинной - получится что мы ее сносим не всю а только треть.
24 янв 2007, 11:45
Наташ, посмотри мой сообщение выше. Ещё один вариант может у вас получится :) картинку разместила в паспорте (закладка Ремонт-спальня)...для тебя последняя фота.
24 янв 2007, 11:54
Супер!!! Спасибо, я себе сохранила :) Ну вот, будет что вынести на семейный совет сегодня, спасибо Машечка!
24 янв 2007, 14:36
имхо все-таки лучше общественную зону делать там, где террасса.
24 янв 2007, 12:15
имхо достаточно сделать арку большую. Пространство будет восприниматься достаточно цельным. необязательно целую стену сносить.
24 янв 2007, 12:23
Можно и арку - тоже отлично !, но, ИМХО, они уже совсем "прошлое"...:/
24 янв 2007, 12:34
давайте сделаем арку квадратной и назовем проемом :))) тогда это будет настоящее :))))))
24 янв 2007, 12:38
Не...лучше, вообще, избежать проёмов- изломов помещения, только взгляду спотыкаться:) Хотя.. в чем вы абсолютно правы с этим вариантом - это то, что согласовать с БТИ будет попроще. Проём - всего лишь, проём, а не полный демонтаж.
24 янв 2007, 12:13
!!! присоединяюсь к этому варианту ! Думаю, если бы я сразу поняла, что 18 метров - это не комната, а террасса, я бы точно такой же посоветовала. И тоже посоветовала бы сделать второй санузел. Правда, к совету о гардеробной я не присоединяюсь. Я бы сделала шкафы на террассе.
24 янв 2007, 20:44
Может я конечно тормоз, но почему ни кого не смущают канализация и венткороб посреди кухни, и то что с/у нельзя располагать над кухнями?
24 янв 2007, 14:07
Девушки посмотрите в паспорт, там плод моего утреннего труда на тему планировки. Маш, кровати, диван и кухня - твои, чтобы их как-то на плане обозначить (сама не умею рисовать ващеее). Скажите, что там не так, может я какой-то дисфункции не вижу?
24 янв 2007, 17:27
Наташ, прикольно, вроде всё, на первый взгляд. Тут пара НО: 1. если будете вы с сынишкой жить в этой квартире - то детская очень нексати соседствует с гостиной. Второй вариант (тот, что утром для тебя разместила в паспорте) учитывает это и детская ("кабинет" на плане - в самом тихом месте) 2. гостей не пригласишь на такую роскошную терассу...фактически не используются целых 18 м2. Второй вариант я как раз подгоняла под этот факт. А что касается твоей картинки, то ещё можно сделать дополнительный вход в гардеробную/гладильную из спальни (одну секцию спроектировать лицом к спальне как встроенный шкаф - между санузлами в стене можно использовать матированные стеклоблоки - дверь в гостевой санузел из холла сделала бы открывающейся "на себя" и максимально левее. Таким образом и в санузле не будет пропадать место на "распахивание" двери и в холее полукруглая стена будет более "явной"...там у тебя по ней три двери и полукруг, иначе, просто затеряется. - по кухне: Я бы сделала просто ряд мебели по стене, где шкаф (напротив окна)...там как раз метра 3 погонных примерно. И заказала бы островной элемент, возможно с барной стойкой (попить кофе, завтрак) или увеличила бы обеденную зону. Из этих вариантов решишь сколько нужно в быту кухонной мебели. НО не кухонный "уголок" - твоя площадь позволит что-нить поинтереснее !!! - спальня (та, что над гостиной)...ещё вариант сделать гардероб угловой - в верхнем правом углу по стороне кровати и перенести вход в это помещение максимально правее, чтобы диван в гостиной вписался полноценно
24 янв 2007, 18:04
все учла, спасибо мне тоже террасу жаль, просто там есть вариант что строители не будут сносить крышу, а если не будут, то комната получается ОЧЕНЬ темной, значит надо будет переносить стенку ближе к краю и делать просто большую лоджию но если они все же соизволят спилить эту крышу, то конечно вариант спальни там не будет рассматриваться, гостинная переедет туда, стопудово
24 янв 2007, 18:24
в любом случае у тебя получится интересная квартира :)...помещения большие и окон достаточно ! Вы, как определитесь с оконачательным вариантом, поделись, пожалуйста, интересно, что получится ! Вы в Москве сами ?
24 янв 2007, 18:33
Конечно, Маш Мы сами в Москве (между Рижкой и Савеловской) А квартира вместе с родителями и бабушкой - в Питере. Мы там будем жить только в случае нашего туда переезда (муж у меня оттуда). А так как муж не горит желанием (загорит только если работать позовут куда-нить в газпром :)))))))))), пока сидим в Москве :)
24 янв 2007, 20:43
да-а..вам нелегко будет управлять процессом из Москвы :) жаль, что не получится вам подсказать по "изученным" строительным магазинам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325