Меню

Плесень в ванной

AD
29 янв 2007, 11:45
На потолке в ванной появились темные пятна, их все больше. Предполагаем, что это плесень. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую антибактериальную краску.
29 янв 2007, 12:00
А от чего плесень появилась? Проверьте работу вентиляции. Если не фунционирует, то краски вам не надолго помогут.
29 янв 2007, 12:11
А чего ее проверять... не работает, судя по стойким кухонным запахам в ванной. Придется регулярно красить и держать дверь открытой.
29 янв 2007, 12:23
вызовите службу эксплуатации, пусть причину устраняют.
29 янв 2007, 13:56
лом в хозяйстве найдется? бугага! :))))
29 янв 2007, 17:31
Есть простое решение, бороться с влагой в ванной проще всего с помощью теплых полов. Сделайте себе теплые полы, и никакой плесени не будет. Проверенно на своей ванне. Идеальное средство.
29 янв 2007, 17:45
Тогда уж начать желательно с покупки новой квартиры :) Мне бы что попроще и побыстрее, пусть и временный эффект. Делать глобальный ремонт мы не планируем.
30 янв 2007, 00:47
закраска никак не поможет, разве что косметически. есть жидкости которые удаляют плесень, знаю , к сож, только по немецки. Совет соскаблить то что есть, покрыть краской и купить сушитель воздуха, стоит (у нас ) от 150 евро. вещь реальная, у нас в подвале установлен, дом очень старый там как в теплице было, теперь можно хоть картошку хранить хоть винный погреб делать. (с транслита)
29 янв 2007, 13:08
Та же проблема ( Причем если белье полежит хоть день в корзинке - и на нем плесень :( Приходится стирать моментально Правда у нас уже чинить что-то бесполезно,дом под снос
29 янв 2007, 13:40
жуть какая :( у нас пока не так запущено, но очаги увеличиваются :(
29 янв 2007, 13:34
есть пшикалки антеплесневые - убивают ее и воняют как хлорка, но эффективно - лучше покупать немецкие, продаются в хоз. отделах где вся бытовая химия стоит.
29 янв 2007, 13:39
как называются, не вспомните? Их прям на плесень наносить или сначала смыть нужно? А потом как и чем обрабатывать?
Вам не поможет ни одно средство, пока Вы не разберетесь с вентиляцией.
29 янв 2007, 16:16
ОФФ______________________________________________ приветик!
Приветики!
29 янв 2007, 16:53
Да я понятливая, с первого прочтения поняла :) Только плесень все-равно изводить придется.
29 янв 2007, 18:39
их много разных, не ищите конкретный. Смывать плесень не надо - средство разъедает ее. Наносите, оставляете на какое-то время и смываете водой... все в перчатках и не дышать :)
29 янв 2007, 20:22
Реногал.
29 янв 2007, 18:03
Та же беда! Ситуация осложняется отсутствием балкона, т.е. приходится сушить белье в ванной. Уровень влажности от этого тоже сами понимаете не уменьшается. Я на краски не надеюсь, вопрос в другом: как решить проблему с вентиляцией? У меня серьезные сомнения, что родной ДЭЗ будет для меня прочищать вентиляцию с 12 этажа до 2, где я, собственно, живу. Есть ли способы воздействия на них? может проблему решит принудительная вентиляция (типа вентилятора на вытяжку)? Планируем начинать ремонт, не хотелось бы, чтобы потраченные усилия и деньги пошли псу под хвост.
Вы для начала попробуйте все же. Вдруг прочистят ;) Эта проверка нужна больше для того, что бы понять, если вдруг вырублена вентшахта, то без сомнения ставить принудительную вентиляцию. И потом уже выводить плесень. Убивается спецательным антигрибковым раствором, коих на рынке до фига и больше.
AD
AD
29 янв 2007, 18:06
я бы посоветовала сначала все опрыскать, или протереть раствором медного купороса. А потом спросить на рынке или в Леруа Мерлене краску какую-нибудь специальую.
29 янв 2007, 20:08
Вот здесь почитайте: http://forum.idh.ru/showthread.php?t=568&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA http://forum.idh.ru/showthread.php?t=263&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA
31 янв 2007, 08:52
Спасибо. И всем остальным спасибо. Вооружилась информацией, можно идти в строительный магазин. Про вытяжку помню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325