Меню

Много вопросов по ремонту санузла

AD
Anonymous
30 янв 2007, 09:59
Думала, что когда придёт мастер смотреть объект, всё скажет, что лучше купить, как лучше сделать. Но он ничего не стал советовать, сказал - всё, что хотите, покупайте. А вопросов много. Помогите советом, кто знает: =Нужны ли обратные клапана? =В какой последовательности устанавливать вентиль-счетчик-фильтр грубой очистки-фильтр тонкой очистки (что ещё я не учла?) И какие купить, какой фирме или модели отдать предпочтение? =Можно ли установить гигиенический душ без раковины? =Хочется туалет в кафеле весь, но при этом не хочу зашивать трубы так, что в случае протечки придется всё ломать. Что придумать? =Какие трубы лучше покупать? =Плесени не наблюдается, надо ли для профилактики сделать обработку от плесени и чем? (дому 18 лет) =Заземление? Что это? =Редуктор давления - нужен ли? В голове полная каша! Спасибо всем, кто ответит. Извините, если вопросы глупые:-)
30 янв 2007, 10:52
Я рядом постою. Тоже очень интересно.
31 янв 2007, 01:12
Обратные клапана нужны, если нет редукторов и есть гигиенический душ. Чтобы не было протока воды через смеситель, если не закрыть смеситель на гигиеническом душе. На бойлер нужен. Для гигиенического душа нужен унитаз, если он с отдельным смесителем (не унитаз, естессно:-)). Редуктор давления нужен. если у Вас давление выше 6 атм. и стоят масажная кабина, бойлер и другое оборудование, не расчитанное на давление выше 6 атм. Об остальном писать слишком много. Лень. Особенно про заземление и разнообразие труб. :):):)
Anonymous
31 янв 2007, 10:35
Спасибо:-)
31 янв 2007, 17:30
По первым двум вопросам не знаю Гигиенический душ можно утсановить без раковины- у меня в туалете хоть и есть раковина, но подвод воды к душу автономный. Есть два варианта или лючок обшитый плиткой или роллставня (причем можно в фирме еще и выбрать того цвета которого вам нужно), можете посмотреть у меня, первое в папке - ванная, второе- туалет) Мы покупали трубы медные, но столкнулись с тем что не все бригады хотят с ними работать, многие отказывались категоричски.
31 янв 2007, 17:41
Гигиенический душ вполне можно без раковины установить. Для обслуживания труб, вентилей, чтобы смотреть счетчики можно установить люк, коорый облицевать кафельной плиткой. Трубы можно либо пластиковые, либо медные. Мы пластиковые поставили, от медных отговорили сантехники, типа нечего платить в 2 (а то и больше) раза дороже. Стены и потолок нужно обработать грунтовкой. У нас широко используют состав Аквастоп. Он обезжиривает и обеспыливает поверхность и обладает легкими гидроизоляционными свойствами. http://www.eskaro.com/index.php?group_id=52&page=89 На пол нужно положить гидроизоляцию с заводкой на стену не менее 10-15см. В районе душа лучше выполнить также гидроизоляцию стен, но необязательно. Насчет заземления объяснить не могу :) С электрикой у меня как-то не срослось :) С фильтрами дел не имела, поэтому тоже ничем не могу помочь :(
30 янв 2007, 10:24
Зайдите на форумы мастерсити, там найдете поиском ответы практически на все ваши вопросы. Форум по сантехнике: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=12 Насчет зашивания труб - конечно, этого делать не следует, да и не обязательно - в продаже много сантехнических (т.н. ревизионных) люков под плитку, лучше ставить с горизонтальным открыванием, а не распашные.
31 янв 2007, 00:54
ORANGE-вый написал(а): лучше ставить с горизонтальным открыванием, а не распашные. Горизонтальные или распашные - роли не играет. Все зависит от качества изготовления лючка, из чего он сделан и как. Вот пример исполнения распашного лючка, сделанного на заказ из стального уголка на поворотных усиленных втулках: http://www.eva.ru/albumpage/122716/4.html
Anonymous
31 янв 2007, 10:35
Спасибо, ссылка интересная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325