Меню

Как оформить проемы

AD
30 янв 2007, 17:50
Добрый день!! Помогите новенькой! Заканчиваем ремонт в квартире. И на части проемов не предполагается делать двери (даже коробок не будет). Как лучше оформить уголки и сами проемы, чтобы зашитить обои. Планировались пластиковые уголки, но мне кажется, что они достаточно убогие. Кроме того не очень понимаю как их можно подобрать по цветовой гамме к обоям!!!! Спасибо!
30 янв 2007, 19:07
уголки не очень будут смотреться :( у нас так сделано на двух проемах, надо было расшивку или как там ее называет :) ставить... то есть практически дверную коробку без дверей. у нас уголки под цвет дуба, так как двери в остальных проемах дубовые. а уголки бывают разных цветов, так что можно подобрать под обои :)
30 янв 2007, 19:14
Кому как конечно, а по мне пусть будут просто обои на углах, но только не уголки пластиковые, от которых мне дурно становится. Можно конечно натуральным деревом под цвет дверей отделать, но это скорее всего не самый дешевый вариант. Лучше подобрать обои потолще и покрепче чтоб не так сильно протирались.
31 янв 2007, 10:38
у нас везде покраска, так что не было такой проблемы... посоветовать ничего не могу кроме того, чтобы не делать уголков :)
31 янв 2007, 17:43
могу сказать от себя, у нас только в большой комнате/ отданной для дочери нет двери, поэтому мы подобрали не пластмасовые, а довольно таки мягкий материал, разносторонний уголок, т.е клеится как снаружи так внутри, МДФ покрытый пленкой, бывает разной фактуры и цвета. мы подобрали под цвет мебели, смотриться не убого, великолепно)
31 янв 2007, 21:41
Может, все-таки сделать деревянные коробки? Под цвет дверей. Оптимальный вариант в Вашем случае ИМХО Можно попробовать обработать угол (стык) каким-нибудь матовым лаком - но это мне как дилетанту сейчас в голову пришло ;-) Может, специалисты раскритикуют и скажут, что это ничего не даст... ЧистА логически мыслить пыталась ;-)))
30 янв 2007, 19:58
У нас арка сделана добрами в одном месте. А другом оставлена в обоях. ТОлько не пластиковые уголки!
31 янв 2007, 10:36
Вот какие категоричные мнения!!!! А что делать если на стенах обои, а сами проемы просто покрашены краской?????? Как сохраниеть уголки? Может у кого то есть фотографии???
31 янв 2007, 16:59
на проеме я бы не устанавливал уголки - смотреться будут не очень хорошо, согласен. но что предложить вместо них? трудно сказать? первое, что приходит в голову - это аналог дверного добора с наличником - где-то на рынке видел объявление, что они гнут деревянные доборы под любые арки... Здесь предлагают еще варианты: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=17255&highlight=%EE%F4%EE%F0%EC%E8%F2%FC+%EF%F0%EE%E5%EC Удачи!
31 янв 2007, 17:37
Да не будет там коробки - в этом то и проблема. Как защитить стык обоев и самого проема. Мне кажется, что если ничем не закрыть, то через месяц они начнут тслаиваться.
31 янв 2007, 21:31
У нас светлые пластиковые уголки 0,7 или 1 см максимум. Хорошо смотрится, абсолютно не напрягает и не привлекает внимания, очень аккуратненько. И ничего такого убого-ужасного я в этом не вижу. Такие же уголки тонюсенькие делали на окнах.
31 янв 2007, 21:43
если есть дети, то и раньше начнут отклеиваться, вы правы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325