Меню

Двухярусная детская кровать. Минусы.

AD
23 фев 2007, 17:43
У меня детёнок, мечтаю о втором. Двухярусную детскую кровать обдумывала долго. Нашла кучу НО. Дите сверху может упасть, когда будет веселиться-прыгать. Надо оградительную сетку ставить. Но тогда получается как в зоопарке :-) Когда дите болеет, ему трудно туда наверх лазить. Да и маме тяжело будет болящего обслуживать. Слышала, что дети травмируют ноги и пр. на лестнице. Наверху душно, а спать в духоте нельзя. Расскажите про минусы, пожалуйста. Может быть я перегибаю палку?
23 фев 2007, 18:58
Вот и я сплошные минусы вижу. У меня у двоих знакомых дети руки ломали. И выглядит все это очень громоздко в обычной квартире. ИМХО, лучше что-то из мебели убрать и поставить 2 кровати. Мы сейчас в одной комнате вчетвером - и ничего,все кровати впихнулись, даже место побегать есть. Правда, мелкий еще в детской кроватке с решеткой спит, но уже думаю кушетку покупать - место примерно то же займет.
23 фев 2007, 21:38
Для меня главный минус - небезопасно.
24 фев 2007, 16:21
У меня двое детей. Мы поставили выкатывающуюся кровать. Одна кровать выкатывается из-под другой. Детям удобно.
24 фев 2007, 23:59
а покажите вашу кровать?
25 фев 2007, 09:46
У меня пока нет сканера, но она есть здесь - exmebel.ru. Называется кровать "Саша". Там указана минимальная цена, у меня получилось около 10 тысяч вместе с доставкой.
25 фев 2007, 14:46
спасибо посмотрела!! ваши пупсы не падали друг на друга?
25 фев 2007, 16:54
Нет не падали. Внизу спит мелкая, наверху старший. Кровать можно полностью выкатить и поставить в противоположный угол комнаты, но мои предпочитают спать рядом.
25 фев 2007, 17:14
у нас примерно так же. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1078280.jpg?1151365493866 мои раза три падали :)
25 фев 2007, 18:29
У нас на нижней кровати бортик повыше, чем у вас. А откуда падали с верхней или с нижней?
25 фев 2007, 19:34
с обеих :)
26 фев 2007, 01:31
У нас не совсем 2 яруса, скорее подиум - все отлично, и не очень высоко и когда болеет, не далеко лезть..
26 фев 2007, 10:52
ничего подобного, мы сами в детстве спали, и не разу никто не падал, теперь у меня у самой двое детей и ничего такого, старший спит там с 3,2 года и ни разу не упал, младшая спит всего 3 месяца, мы убрали ее кроватку, а от нее боковину прикрутили, получилось в тон двухярусной, как будто с завода там была, и дети и мы все счастливы, места много и им нравиться. Тем более если уж вдруг деть заболеет, то днем он может и на вашей полежать, мой всегда лежит на нашем дивани и мульты смотрит.
16 мар 2007, 05:43
У наших соседей ребенок умудрился упасть с нее и сломать обе руки уже через 5 минут после ее сборки и установки. Причем девочка не резвилась. Родители на минутку вышли из комнаты, а она просто залезла на кровать и попыталась дотянуться до выключателя. :(
19 мар 2007, 14:49
Нет, Вы вполне здраво рассуждаете. ИМХО двухъярусные кровати - это хорошо и удобно, но все-таки не для маленьких детей.
20 мар 2007, 22:43
Не-знаю, не знаю. Мои мальчики второй год спят. Снизу, да, младший пару шлепался, но сверху... там же бортик около 30 см надо матрасом. Это как же надо ворочаться. Хотя. надо по ребенку, наверное, смотреть. мы взяли в ИКЕА. И прыгают они там, и играют. Но, конечно, мы присматриваем, не без этого, а так...
21 мар 2007, 19:06
Двухярусная кровать-это удобно для интерьера,но сказывается на психике ребенка,спящего на нижнем ярусе.
23 фев 2007, 21:53
Веселиться и прыгать я своим детям категорически не разрешаю( на втором этаже), кровать только для сна ..у нас...Хотя трехлетний сын иногда жуткие истерики закатывает, мечтает на втором этаже "потусить", но этот вопрос у меня не обсуждается..Кровати бывают разной высоты, есть такие , где второй этаж низкий и все доступно... Я вижу в этих кроватях только плюсы... На всех кроватях есть огорождения, упасть во сне нереально, можно и доп.страховку поставить..
23 фев 2007, 22:44
Разыгравшийся ребенок лезет по лестнице, оступается и ... Страшно представить, что будет дальше. Ведь не заставишь же дите спокойно залезать-слезать с кровати. Лестница - источник опасности. Видела у кого-то не лестницу, а тумбочки как ступени. Вот этот вариант, по-моему, более безопасный, хотя риск все же есть...
24 фев 2007, 21:01
Значит ребенок должен быть достаточно готов физически и умственно к тому, чтобы иметь такую кровать. Готовить его должны родители, если надо, сам он так долго еще будет расти до этого. Если дтей так сильно беречь от жизни, то можно до старости за ними ходить.
AD
AD
06 мар 2007, 21:50
да, я очень довольна такой лесенкой. не так опасно и куча вещей в ящики помещаются.
16 мар 2007, 15:46
извините, а что у вас за детская? Вы где ее покупали (заказывали)? Очень понравилась, по-моему, хорошо продуманы бортики, безопасная лестница.
23 фев 2007, 23:31
Где гарантия, что ребенок будет на 100% послушный и не будет лазать и играть на втором этаже? Не разрешать - это одно, а обеспечить безопасность - совсем другое. А вариант где второй этаж низкий бессмысленен -т.к. теряется главное преимущество двухярусной кровати: экономия места для 2 детей - нижней-то кровати не получается нормальной.
24 фев 2007, 20:58
Гарантия послушания, имхо, в воспитании:):):).
25 фев 2007, 00:08
это вы значит с детьми холериками не сталкивались :)
25 фев 2007, 00:54
Дети могут быть какого угодно типа, но если они не слушаются родителей, то как с ними справляться? Я не представляю :)
25 фев 2007, 01:07
просто энергичные дети иногда заигрываются, забываются о запретах чаще.
25 фев 2007, 15:38
согласна! а еще маленькие детки просто не понимают слова нельзя... Мой, например, не всегда реагирует на запрет. Ну и как я оставлю его на верху? Сама поседею от страха...
25 фев 2007, 23:07
У меня старший холерик, но со вторым ярусом у него строго! Вы забываете о таком естественном чувстве - как о чувстве безопасности (кажется так оно называется) Почему- то ребенок не сует руку в розетку, т.к. ему объяснили что там ток. И вы никогда не убережете детей от падений или ушибов, они познают мир, также как и мы когда-то его познавали
25 фев 2007, 23:25
Вы правда наивно полагаете что дети никогда не суют руки в розетки если им объяснили что там ток??? не смешите. вы всегда делали то о чем вас просили взрослые???
25 фев 2007, 23:53
мои дети почему-то не суют, да мы и не прячем не резетки, ни удлинители, и ни разу еще младший не сунул туда ничего - ни палец, ни карандаш с ручкой
25 фев 2007, 23:54
слава богу. просто все дети такие разные и иногда любопытство детское сильнее воспитания.
25 фев 2007, 00:32
моя свекровь (2 мальчишек детей)после того, как у меня родился сын, сказала, что самое сложное - это с замиранием сердца смотреть, как они лазают по всяким горкам/лазалкам, но не одергивать их и не снимать - это дети, здесь ничего не поделаешь, руки-ноги можно сломать и на одноярусных кроватях... по поводу разрешения прыгать и проч. - надо определиться кто хозяин котлет: мухи или Вы... и теперь к кроватям двухярусным низким - у знакомых такая есть и как раз со ступеньками-ящиками - просто класс, я собираюсь своему такую же заказывать, но низ - просто отделение под игрушки... на первом этаже достаточно много места, вполне удобно было даже для меня (оставалась пару раз на ночь)
06 мар 2007, 21:48
я у своих не только на первом ярусе сплю, но и наверху тоже. а в ступеньки действительно ну так много всего помещается! такой вариант все ж лучше, чем обычная 2ярусная с вертикальной лесенкой. молодцы, что такой вариант выбрали. только он немного более громозкий.
24 фев 2007, 00:15
у вас 5 детей? вы молодец.
24 фев 2007, 14:42
для меня только один реальный минус - ненавижу залезать менять белье, в смысле, простыни. А так - все минусы надуманны, они не перекрывают очевидных плюсов, типа экономии пространства
24 фев 2007, 14:59
Когда у нас стоял вопрос покупки кровати для детей мы остановились на раздвижной кровати. Двухъярусную не купили, т.к. сама спала на такой. Внизу оч темно и достаточно тесно, неоднократно сдирала себе кожу на позвононике. Летом еще и душно, как вниз так и наверху :( Почитать можно только лежа, сесть неудобно. Не говоря уже о том что сверху ребенка стаскивать тяжело в туалет или если болеет :(( И бесятся дети конечно по полной программе. Нужно было или сетку ставить или не разрешать беситься на втором этаже. Не жалею нисколько что остановились на варианте раздвижной кровати. Фотки в папорте есть.
24 фев 2007, 19:22
Самый неудобный вариант кровати( ИМХО).У второго ребенка нет своего места,ребенку негде прилечь в теч. дня и т.д...В случае болезни одно из детей , тоже , кстати, неудобно, ну а самое главное, вторая кровать , как раскладушка, без спинок, бортиков и прочих вариантов для комфортного отдыха...Такие кровати обычно используют, как гостевой вариант...
25 фев 2007, 00:04
ну прилечь дети у нас всегда где найдут пока мелкие :)) И потом я надеюсь что подрастут и как нибудь вопрос по другому с мебелью решится. По поводу болезней вообще никаких неудобств. Как раз наоборот если падать с нижней то невысоко, а сверху мягко :) по поводу бортиков спинок и т.п. не испытываю никаких неудобств абсолютно. несколько лет спали на матрасе с мужем на полу. Вполне удобно, и ребенок был мелкий, падать недалеко :) это все конечно на любителя.
25 фев 2007, 15:45
Я отношусь к тому типу людей, кто покупает вещи на долгие годы. Поэтому для ребенка нужна будет кровать на вырост, до свадьбы :-) Представьте себе двух мужичков-братьев мирно посапывающих на такой раздвижной кровати? :-) Их же друзья засмеют :-)
AD
AD
25 фев 2007, 16:01
знаете, мы спали с сестрой до замужества на двухъярусной и никто не смеялся. все понимали что это от наших убогих квартир и безысходности. А эти кровати можно поставить в разные углы во первых а во вторых я думаю что за 10-15 лет они ее все таки сломают.
25 фев 2007, 23:32
А мы с сестрой вообще спали в одной кровати, пока она замуж не вышла, и тоже не смеялся никто :-)
05 мар 2007, 13:46
А вам самим с сестрой это очень нравилось - спать вместе? :-) Я спала до 14 лет с бабушкой. Никакого кайфа... При том что бабушку свою обожаю. Так что время есть, надо придумать оптимальный вариант расположения спальных мест: у меня однушка, пока один ребенок, но очень хочется второго...
07 мар 2007, 16:19
Мы как-то не задумывались об этом, нравится или не нравится. Считали, что так и нужно. Вот когда сестра замуж вышла, мне как то скучно было одной.... А так у нас в квартире три комнаты были, но родители нас почему-то определили в одну кровать широкую. А сама я жду второго в однушке. Но мы думаем улучшить жилищные условия к тому времени как детки немного подрастут (годика через два-три). А пока детки маленькие неудобства в однушке только родителям, но мы потерпим :-)
07 мар 2007, 22:19
Я вообще не собираюсь расширять жилплощадь. Мне хочется разделить комнату 21 м2 на две: детская с окном и спальня родителей без окна (но с принудительной вентиляцией). Считаю, что надо думать на перспективу! Дети так быстро растут! Не заметишь как свои семьи будут создавать. И что опять решать квартирный вопрос?! Нет уж! Я сама пожила со свекровью, теперь ни одной девочке не пожелаю жить со мной как со свекровью :-) Лучше приобретать отдельное жилье для подрастающих детей. Поэтому пока лучше тесненько пожить в однушке, но прикупить что-то отдельное для детей!
08 мар 2007, 00:25
Это тоже верно. Но будем надеяться, что к тому времени, когда детки вырастут что-нибудь придумается! :-)
25 фев 2007, 16:57
Во-первых, эту кровать можно отодвигать в другой угол комнаты. Во-вторых, когда дети подрастут эту кровать можно использовать для друзей детей.
24 фев 2007, 19:02
Вот только что из мебельного- подыскиваем кровати для дочек-погодок. Старшая (4 г) просит двухярусную, ничего больше не хочет. А у меня не лежит к ним душа! И экономия места - сомнительная, ведь эти кровати длинные, да и высокие. Мне больше нравится идея с двумя детскими кушеточками -поставить перпендикулярно друг к другу, одну вдоль стены. И места занимают практически столько же, как и двухярусная, а выглядят намного симпатичнее. И наверх забираться не нужно.
24 фев 2007, 19:12
простите. А кушетка =это кровать?
24 фев 2007, 19:59
Ну, может, эти кроватки и не так называются:) Маленькие детские кроватки с боковой "спинкой", раздвигаться могут в нужном нам направлении, как закажешь в магазине. Компактные они, как мне кажется, и красивые - для детей обивка.
25 фев 2007, 14:59
Ужасно неудобно высаживать ребенка на 2 этаже на горшок.А мне приходилось делать это до 5 лет,т.к боялась,что захочет ночью писать и спросонья свалится с лесенки.Ну и вообще,туши свет-это если ребенок заболел,точно 2 этаж отпадает.У меня была правда не двухъярусная,а кровать-чердак на одного.Ребенок был в восторге,первый год,а потом надоеле,пришлось менять мебель в детской
25 фев 2007, 15:48
Сама на такой спала в детстве. Нормально. Но та часть, которая выдвигается (для ног) как-то хило крепится. Посильнее ударишь, она, наверное, отвалится... Для подростка-мальчика не подойдет, а для девочки может быть и нормально: исхожу из предположения, что девочки аккуратнее и легче мальчиков :-)
25 фев 2007, 20:09
Мы для двоих деток заказали вот такую мебель. Мне очень понравилась. http://www.moretticompact.com/galleria.php (По ссылке зайдите в "Camerette a ponte" - нижний ряд в центре наша детская.) И место экономит, и не высоко!
25 фев 2007, 23:35
т.е у вас нижняя кровать выезжает вместе с ящиками? легко? а лестницу убираете?
26 фев 2007, 09:26
Да, кровать выдвигается вместе с ящиками. Легко. А лестница, конечно, убирается (там крепления специальные).
06 мар 2007, 21:58
не знаю как у них цены посмотреть. скажите, сколько такая кровать стоит? шикарная вещь!
07 мар 2007, 18:18
Отдельно такая двухярусная кровать (без остальной мебели и шкафов) стоит 1435 евро.
16 мар 2007, 00:36
а эта цена с матрацами или без? и где купить такую красоту можно? ну очень мне понравилось. хотя цена более, чем смущает.
16 мар 2007, 12:07
Это цена без матрасов. Мы заказывали в фирме МВЕ Дизайн, это официальный представитель мебели Моретти (и не только). Находятся они: м.Площадь Ильича, Торг. центр "Рогожская застава", тел: 783-94-45, 589-72-56. Вариантов мебели там миллион!
25 фев 2007, 22:54
У нас двое мальчишек и соответственно 2-х ярусная кровать. Один раз был случай, когда старший решил птицей полетать и рассек бровь. Но честно говоря он бы ее не рассек бы не дверь, которая закрывает лестницу (не много не удачно поставили тогда их кровать). А так проблем с ней нет. Вот уже младший научился залазить на 2-ой ярус и ничего, я слежу когда он там, чтоб не рухнул. Лично я ЗА двухярусную кровать, если объяснить детям, что это КРОВАТЬ, а не место для игры, то все будет нормуль :-) (старшему 4,5 - он с 3-х лет спит на 2 ярусе, младшему 1,5 года и он спит на 1 - ярусе с года)
AD
26 фев 2007, 10:20
Извините, но нет слов. Один раз решил полетать, но проблем нет. - пусть еще пару раз свалится, подумаешь. ИМХО в 1.5 года вообще нельзя ребенка к такой кровати без присмотра подпускать.
28 фев 2007, 14:02
а что ж мне за ним по пятам ходить? Или детям на полу спать? Чтоб не упали?
05 мар 2007, 02:44
Да нет, конечно, пусть падают. Если что, новых родите.
16 мар 2007, 00:48
Прежде чем такое писать, подумайте и не один раз! Такими фразами бросаетесь... На свой счет говорите что угодно! А слететь ребенок может откуда угодно. Упадет со второго этажа и отделается ушибами, а может упасть со стула с более серьезными последствиями...
18 мар 2007, 08:58
Ага, а еще бдительным родителям советую выкинуть столы, шкафы и диваны - мы с подругой со всего это прыгали (правда со шкафа я боялась, не прыгала). Правда мы еще прыгали с гаражей и сараев - тоже на фиг их сжечь надо бы.
20 мар 2007, 19:30
Одно дело прыгать, другое - нечаянно свалиться.
26 фев 2007, 01:31
Мы сейчас в новую квартиру кипили детскую, там второэтажная кровать стоит буквой Г по отношению к первоэтажной:). Вместо ступенек - тумбочки, на втором этаже будет спать старшая, на первом - младшая. Минусов никаких не вижу. Если пришлось бы ставить 2 кровати, то не представляю, куда бы я впихнула 2 стола, шкаф и ИГРУШКИ, в том кол-ве, в котором они у нас присутсвуют.
26 фев 2007, 10:31
А можно поподробней узнать, у Вас интересный вариант . Я тоже детям присматриваю.С сколдько стиот и где покупали, и можно ли фотки посмотреть?
05 мар 2007, 02:16
Есть еще вариант установки кроватей со смещением вдоль одной стены: под кроватью верхнего яруса шкаф для вещей, к которому примыкает кровать нижнего яруса. Мне этот вариант больше нравится тем, что над головой ребенка на нижней кровати ничего нет, и функция экономии места соблюдена, и смотрится цельным комплексом...вместо шкафа под кроватью может быть домик для игр, но это если есть куда шкаф поставить :-). Вот не знаю, понятно ли я объяснила, но мебель пока только собираемся заказывать, фоткать нечего :-)
26 фев 2007, 07:20
Против 2-ярусной. Безопасность превыше всего, мои дети хоть и послушные, но очень активные. Да и если болеет, как его обслуживать, к нему лазить всю ночь? Такие кровати для детей с 7 лет, а примерно с этого возраста каждому нужна уже отдельная комната ( если возможности позволяют).
26 фев 2007, 14:41
У нас двухярусная кровать. Две дочки: 4,5 и 3 года. два года назад, когда купили, то кровати стояли рядом (не в два этажа). полтора года назад поставили их как положено (одну на другую), старшей тогда было 3. никто пока не падал. иногда дети меняются местами. на время болезни кладу больную дочку вниз. и ночью на горшок сами слезают и залезают (я даже не встаю). считаю, что не зря купили такую кровать. дети во сне постовянно ворочаются и в маленьких кроватях им было бы тесно. более того, приходилось и самим спать на ней и гостей укладывать. удобно.
26 фев 2007, 17:59
x vanadana Вы у меня спрашивали?:) Спальня пока не собрана, как соберут попытаюсь прислать. Говорю попытаюсь, потому что мебель в Москве, а я в Италии, здесь её и покупала. Но думаю, что в Москве этого добра навалом.
07 мар 2007, 18:29
Мы кровать-чердак покупали, но дочка спать там не стала, хотя выбирали вместе, говорили об этом. Ночью боялась сама спускаться. Пришлось убрать. Если у детей своя комната, мне нравятся такие варианты http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=284306 Это все с сайта www.mwe-design.ru
10 мар 2007, 15:33
с братом спали с 3лет (мы двойня) на двухярусной...супер! Правда летали иногда. но без последствий...к сожалению я сама перестраховщица...своим пока покупать боюсь, хочу найти кроватку как у одной форумчанки..там оочень высокие бортики наверху. таие, что стоя не выпадет ременок....а другие страшно
15 мар 2007, 09:01
оранжевая мебель или нет? помнится, там ну очень были высокие бортики.
10 мар 2007, 15:43
Получается, что лучше, чем модульная мебель, пока ничего не придумывается. Двухярусная кровать - слишком опасно! Поэтому для экономии места буду присматриваться к модульным кроватям, например, как эта: http://www.shatura.com/ru/prod.cfm@nID_PROD=10&nID_GROUP_PROD=2 И место экономится, и безопасно!
12 мар 2007, 19:41
Мы купили летом двухъярусную, млин... Теперь жалею. На втором ярусе дети только играют, спать не хотят. Борта низкие оказались, лестница не удобная и мешает стелить постель. Стелить вообще тяжело. Приезжал друг-иностранец, "поспал" наверху одну ночь и попросил постелить на полу. Утешает только то, что ее можно поставить как 2 нормальные кровати, но для этого сейчас нет места.
15 мар 2007, 08:59
это они у вас так обои извазюкали? ничем не отпирается?
15 мар 2007, 12:44
Ага. Художники :) Мы специально дешевые обои клеили, чтобы не париться по этому поводу.
15 мар 2007, 09:34
А кто-нибудь слышал о кроватях для 3х детей?
AD
AD
15 мар 2007, 16:52
Где-то, здесь такую видела.2 яруса,а из-под нижней вместо ящика для белья выкатывается 3-я кровать.Кажется в топике,где детскими хвалятся.
18 мар 2007, 18:16
У нас такая. Фото в паспорте но третью кровать ни как сфоткать не получается. Я вообще про третью кровать узнала когда уже детскую купили, думала ящики.
Света
15 мар 2007, 15:03
Большую часть своей жизни проспала на втором ярусе и ничуть не жалею. Мы с сестрой даже спорили, кто будет спать на втором этаже. И никогда никаких травм небыло. По поводу того что темно - повесьте доп. освещение, душно - надо чаще проветривать помещение. Свои детям буду покупать кровати-чердаки и диванчик, что б можно было посидеть и, когда ребенок заболеет, можно его на этот диван положить.
15 мар 2007, 16:37
С определенного возраста. И, чтоб борты на 2-м ярусе были.
16 мар 2007, 00:51
а у икеи я видела выкатные кровати. может кто подскажет название кровати? а то там сейчас ничего найти невозможно. голый сайт стал по ссылкам, только по названию можно интересные вещи найти...
16 мар 2007, 20:51
Я очень хотела двухэтажную кровать ребенку. Казалось, будет прикольно. Купили. Теперь очень не нравится. Громоздко, ребенку спать душно, да и головой бьемся иногда о верхний ярус. Но мелкому нравится, ползает, по лестнице лазает. Наверху пока не спим. Страшно мне, не ребенку. В паспорте есть фотки.
17 мар 2007, 21:34
а выглядит очень приятно! и кухня мне Ваша понравилась :) свеженько
18 мар 2007, 00:44
Спасибо, оч приятно. Очень хотела именно это зеленое стекло на кухню, а оно было только у Берлони.
21 мар 2007, 08:18
а где можно посмотреть?
16 мар 2007, 21:30
Мне страшно больше,чем ребёнку.Хотя бортики у нас-ого....
18 мар 2007, 16:01
Очень симпатичная кровать и вся детская! Не видела такой кровати (хотя мне все равно страшно за детей на двухярусных)
19 мар 2007, 17:24
Простите пожалуйста, а где Вы покупали такую кровать? очень понравилось, особенно бортики высокие!
Напишите пожалуйста как называется, где и как купить такую кроватку. супер вариант!Спасибо!
18 мар 2007, 01:28
У меня 2 детей 5 и 6 лет, пока спят на одном диване, но собираемся делать им новую комнату и приобрести 2-х ярусную кровать. Сегодня имела честь почитать мнения о кроватяха такого типа, ух лучше бы и не читала!!! Теперь призадумалась. Конечно понимсаю что упасть можно от куда угодно, но никак не думала о духате на первом ярусе а так же о потертостях на спине. Вопрос: неужели действительно больше против чем за такие кровати???!
18 мар 2007, 12:39
У нас духоты нет. Но и кровать у нас нижняя выдвинута вперёд,так что и головой не ударишься. В паспорте можете глянуть.
18 мар 2007, 15:55
Долго думали, множество кроватей посмотрели двухярусных и буквально вчера волевым решением купили 2 детских раздвижных диванчика - у одного спинка-подушка как голова кошки, у другого-заяц с морковкой. Сразу с души камень свалился - выглядят прикольно, места не очень много занимают и не опасно. Надеюсь, детям понравятся. Только оплатили, смотрим - чей-то ребенок уже грызет нашу морковку на диванчике:) Тут же все упаковали, чтобы не догрызли:)
20 мар 2007, 15:18
ой, а можно фотки посмотреть? и где покупали? кто изготовитель? У нас у старшей кресло с головой мишки. Думаю теперь купить второе кресло-кровать или двухяростный вариант рассмотреть.
18 мар 2007, 19:55
http://www.belkadesign.ru/fotoalbom/reportazhi-s-vystavok/shirokij-cherdak-s-lestnicej-stellazhom я хочу купить такую кровать,если у кого нибудь есть похожие напиши отзыв.
мы почти 1,5 года назад купили кровать остров! я рада, что выбрали её. Место в комнате экономится, под кроватью шкаф для детских вещей, место для ящиков с игрушками, полка для книг. Кровать невысокая, лестница удобная и надежная. Я при росте 158 см не залезаю на сутл или лестницу, чтобы поцеловать ребенка, дать ему попить или в случае болезни, дать лекарства и прочее. вот тут можно на эту кровать посмотреть. http://www.ugol-ok.ru/model-mebel.php?id=10630&grm=303
19 мар 2007, 16:13
Скажите, пожалуйста, у Вашей детской кроватки выдвигается только тумбочка с ящиками или шкафчик тоже можно передвинуть?
AD
AD
да, все выдвигается и стол, и шкафчик для вещей и полка для книг.
19 мар 2007, 17:08
Спасибо!
20 мар 2007, 11:42
Можно вопросик, а размеры кроватки правильные на сайте? Т.е. длина кроватки+стелаж=1830? Или там указана длина кровати без стелажа. Если не трудно измерьте плиз.
Замерила, такие и есть..у нас чуток больше, просто мы сильно сами выдвинули пиставку сбоку, типа полок для книжек. А так 1830мм и есть.
20 мар 2007, 14:26
А где вы брали матрас?
Вриант первый - в то же фирме (которая по ссылке с фоткой кровати) предалагют матрас на эту кровать, он он простой, пружинный. Мы заказали с независимыми пружинами, вышел дороговато 5500, но зато матрас хороший, с кокосом. К сожалению координат конторы, где заказывали матрас не осталось.
20 мар 2007, 14:48
Спасибо, теперь надо доехать до магазина и глянуть живьём
мы покупали "кота в мешке", не промахнулись.
20 мар 2007, 14:35
тоже хочу приобрести такую кровать, вот только подойдет ли она для ребенка 3,5 лет???
именно в 3,5 года мы её и риобрели (ну плюс - минус пара месяцев)
20 мар 2007, 15:25
Купили кровать двухярусную, мебель Атлантида. Старшая дочь (6 лет) спит наверху, пока все нормально, т-т-т. А младшенький (3 года) уже разок свалился с первого этажа:)), но я маты подкладываю, так что нестрашно.
21 мар 2007, 19:07
Двухярусная кровать-это удобно для интерьера,но сказывается на психике ребенка,спящего на нижнем ярусе.
21 мар 2007, 22:34
Может быть для экономии места нужно покупать для родителей кровать-чердак? И место сэкономится :-) И безопасность отличная! Не будут же родители прыгать как дети на чердаке :-) А под спальным местом размером 2х2метра можно тааааакой шкаф устроить!
22 мар 2007, 01:11
все детсво мы с сетрой спали на двухярусной кровати..периодически менялись местами,для разнообразия..но сестре всегда больше нравилось наверху спать,а мне почему-то внизу..мне казалось,что внизу уютнее.никто не падал..но менять постель действительно ,помнится,было неудобно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325