Меню

книжные полки

AD
04 мар 2007, 21:08
посоветуйте а? Это ужас везде только кошмарные знакомые еще по советским временам, с раздвижными стеклами. Нужны именно полки, не шкаф и именно со стеклами.
04 мар 2007, 21:25
А именно полки, они все такой конструкции, ничего лучше человечество не изобрело или с раздвижными стеклами или без стекол совсем...
04 мар 2007, 23:57
Есть еще с распашными стеклами, типа этих, но они страшные. www.book-case.ru Как и те, советские. Я не против конструкции, я против исполнения.
04 мар 2007, 22:44
Можете на наши полочки в паспорте посмотреть
04 мар 2007, 22:57
Классные полки! А как Ваши полки крепятся к стене? Я тоже хочу такие сделать, купить ДСП, лобзик есть, края кромкой отделать. Вы, наверное заказывали, судя по кромке, или сами делали?
05 мар 2007, 00:00
Они открытые...
05 мар 2007, 13:08
Открытые полки, это красиво, но к сожалению не практично, книги пылятся...
05 мар 2007, 13:39
Согласна полностью. Замаешься, пока пыль вытрешь...
05 мар 2007, 10:55
прикольно. мне понравилось.
Существуют ещё так называемые "финские библиотеки". Полки бывают со стеклянными или деревянными фасадами. Принцип открытия как в некоторых кухонных полках (объяснить на пальцах трудно, но это не раздвижные стёкла :-) ). Примеры такие. Финская мебель - http://www.domkabinet.ru/catalog.php?cid=1&type=list (здесь библиотека представляет собой набор полок). Аналогичная российская - http://www.rokos.ru/product/libr/?curPos=16 .
06 мар 2007, 02:29
Классные, мне понравились. А всё таки про открывание уточните:). Они открываются просто вверх и всё, так? Или открываются вверх и задвигаются горизонтально (вдоль потолка полки)? Если я понятно объяснила:). Очень хочу найти второй вариант...
Это именно второй вариант - фасад открывается вверх и потом горизонтально задвигается. Я смотрела на эти полки вживую. Финские делаются из массива березы, российские из дуба или бука.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325