Меню

Насколько слышно лифт?

AD
07 мар 2007, 15:55
Добрый день! Поздравляю всех милых дам с наступающим праздником! У меня такой вопрос... если ваша квартира примыкает к лифтовому холлу, насколько Вам слышно лифт, мешает ли он, хотели бы Вы звукоизолировать стену между квартирой и лифтовым холлом? Особенно интересуют отзывы из монолитно-кирпичных домов. У нас сейчас панельная двушка в П-44, между нами и лифтовым холлом еще лестница, но лифт в квартире слышно все равно, однако слышно тихо, это ничуть нам не мешает. В новой квартире (монолитно-кирпичный дом) одна стена детской примыкает к лифтовому холлу, лифты с противоположной стороны холла. Стоит ли делать звукоизоляцию этой стены, учитывая, что ширина детской и так мала? Стена монолитная.
07 мар 2007, 16:31
У нас тоже слышно через холл, дом монолитный, мне кажется просто у нас лифт дурацкий-КМЗ, до снимали квартиру в старой, блочной двушке, лифт примыкал прямо к коридору квартиры, без всякого холла, лифта не было слышно вообще, вот что значит ОTIS! Бывало кнопку нажмешь и кажется, что лифт не едет, а стоит, а теперь этот карачаровский аж весь сотрясается, жуть берет, когда едешь:( Мы судится будем всем домом с застройщиком когда ТСЖ создадим, так как нам обещали Отис, я слышала, что люди выиграли так дело и им заменили лифты. Мне кажется звукоизоляция не особо спасет. Соседка слышит лифт даже из самой дальней спальни, слышно конечно только ночью, и не особо громко, но все-таки это немного напрягат:( пысы. И Вас с наступающим!!!:)
07 мар 2007, 16:58
о...у нас тоже обещали отис,а поставили кмз ужас просто,а не лифт-весь дребезжит,трясётся,но едет :) наша спальня примыкает к лифтовой шахте-слышно,конечно, очень громко (особенно ночью),но человек ко всему привыкает-я сейчас и внимания не обращаю на шум от лифта :)
11 мар 2007, 14:35
Это Вам так кажется.А организм,для Вас не заметно,реагирует.
07 мар 2007, 23:05
У на сне слышно было.
08 мар 2007, 00:21
у нас дом кирпичный, квартира примыкает к лифтовому холлу, лифт слышно, на мой взгляд слишком сильно слышно, чтобы мне не мешал спать его звук приходиться закрывать двери в комнаты, что не всегда удобно
08 мар 2007, 10:44
У нас однокомнатная квартира и стена комнаты как раз примыкает к подъездной, предпоследний этаж. Так вот лифт мы почти не слышим, а вот мусоропровод… ужас какой-то, и еще очень хорошо слышно когда по лестнице спускаются. Стена железобетонная.
08 мар 2007, 11:52
у нас монолитный дом... лифт от нас далеко + общая железная дверь в тамбур + наша железная дверь - все равно слышу, как он начинает движение... тихо, не беспокоит, но слышу.
08 мар 2007, 02:38
У нас ваннаЯ комната и стена кухни, соседствуют с подъездом и шахтой соответственно. Лифт слышно, когда он раскрывается на нашем этаже и только из ванной и очень-очень тихо. Я не слышу, собака слышит:-)
08 мар 2007, 23:16
у нас тоже самое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325