Меню

Вопрос про мебель в интерьере. иллюстрированный.

AD
07 мар 2007, 17:16
Девушки, подскажите, плз... По ссылке - фотки холла в нашей квартире. http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=100907&PhotoID=1417474&ob=0 http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=100907&PhotoID=1417476&ob=0 http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=100907&PhotoID=1417477&ob=0 Вид от входной двери. Прямо - дверь в ванную, слева от нее - дверь в одну из спален. Справа - арка в гостиную. Но это неважно, в принципе... Я собиралась слева и справа от двери в ванную поставить витрины, а между дверьми в спальни (обе по левой стене) - такой высокий узенький комодик... с комодиком-то все чоколадно, а вот что касается витрин, я обнаружила препятствие: справа витрина не влезает. Если обратите внимание, за чахлым цветочком в углу видно, что арка в гостиную начинается достаточно близко к стене. Витрина будет явно глубже, поставить не получится - будет некрасиво :( Вопрос - извечный. Что делать ? Функционально мне витрины нужны. хотя бы одна. Ставить одну ? Имхо будет не слишком красиво: левый угол окажется перегружен мебелью, да еще двери рядом - может контрастировать со светлым правым углом... придумать какую-то этажерку на правую сторону ? А спасет ли это отца русской демократии ? Блин, ну что придумать-то, а ? Это - вид от входной двери, т.е. первое впечатление от квартиры... Да, под "витринами" я подразумевала предметы мебели аналогично тому, что по ссылке: http://www.planeta-mebel.ru/styl8.jpg В дальнем левом углу... или вот: http://www.planeta-mebel.ru/styl6.jpg справа, только конечно не трехстворчатую...
07 мар 2007, 20:28
а вам консоль нужна на том месте где она сейчас? Может быть, поставить витрину (если вы на ней настаиваете, она правда большая для такого элегантного холла) слева, как планировали, консоль с картиной или зеркалом в ьагетной раме какой-нибудь справа, а вместо консоли - комодик :-). Вопрос в том, как будет смотреться место справа от двери из гостиной.
07 мар 2007, 20:44
да консоль вообще функциональной нагрузки не несет, только декоративную... хорошая идея ! Спасибо, надо будет попробовать покрутить консоль... мне даже в голову это почему-то не пришло... витрину буду выбирать по размерам. ессно, не трехстворчатую, а двух- или вообще только с одной дверцей. надеюсь, что это не слишком утяжелит холл...
07 мар 2007, 21:04
А если витрину слева+витрину вместо консоли. Консоль справа и комодик там, где планировалось?
07 мар 2007, 21:11
вот и я сейчас в том же направлении думаю :) мне все-таки две витрины лучше, чем одна - есть что поставить :) пока договорились с мужем купить одну витрину налево, поставить - и начать крутить остальное... как раз можно будет ее и туда примерить. если понравится, еще одну купить... все-таки коллективный разум - великое дело :) самой мне бы в голову не пришло консоль с места сдвинуть, уж больно хорошо она там стоит :)
07 мар 2007, 21:20
а может и вместо витрины что-то другое придумать? и правда ведь не коридорный вариант. а оно вам для чего вообще? :-)
07 мар 2007, 21:25
а это и не коридор :) это холл. он достаточно просторный, чтобы витрина там никому не мешала. использовать собираюсь именно как сервант (кто-то выше писал, что это не витрина, а сервант): хранить дорогие сервизы (из тех, что не для использования, а для украшения интерьера). а в ящиках (обязательно буду брать с ящиками внизу) - гостевое постельное белье и полотенца. Разгружу половину стенки в маминой комнате... я ее вообще выкинуть планирую рано или поздно...
07 мар 2007, 21:35
ну надо так надо :-) экспериментируйте! оно и лучше постепенно додумывать :-)
07 мар 2007, 21:39
ну да, я ж их использовать по назначению планирую :)
07 мар 2007, 21:44
про постельное белье наврала. белье будет в диване в гостиной (когда мы его туда наконец купим, хихи).
07 мар 2007, 20:45
Цеж нэ вытрына, а целый сервант... знаете, что такого плана можно сделать и под заказ узкую, а сдркугой стороны такую же но пошире, ассиметрия в даном случае сыграет на Вас, входят гости в квартиру и усе, "все девки млеют, все лохи тащутся" (с)
07 мар 2007, 20:50
ну да, можно назвать сервантиком... узкая получится ооочень узкой :) там расстояния до арки - 32 см, а до псевдоколонны - 12 :) это ж какую витрину должны сделать :))))) практически плоскую :)
07 мар 2007, 21:30
А почему бы нет? Вполне можете сделать плоскую, или повесить что-то типа картины в раме по дизайну и размеру совместимой с проемом и витриной с другой стороны.
07 мар 2007, 21:36
а смысл переплачивать за нефункциональный предмет мебели ? что можно поставить в сервант глубиной 15-20 см ? :) вот насчет картины думаю. консоль туда переставить + картину повесить... должно уравновесить, наверное...
07 мар 2007, 21:54
Кооллекцию фарфоровых зверюшек, например, шкатулочки и всякую мелкую всячину.
07 мар 2007, 22:05
нет у меня такой коллекции :)
07 мар 2007, 23:27
заведите, сразу будет, что поставить...
07 мар 2007, 23:51
логика железная... купи козу - продай козу %)
08 мар 2007, 05:46
А еще витрины бывают угловые (причем как высокие, так и невысокие). Вы не рассматривали такой вариант? Вот что-то в этом роде: http://www.mebelforte.ru/products/uglvit.htmll?page=1
08 мар 2007, 10:51
а как меня это спасет... ну поставлю я в левый угол угловую витрину. в правый-то все равно не смогу поставить... проблема останется :(
AD
AD
07 мар 2007, 18:59
мгм... наверное, стоит отдельным топиком вывесить. вряд ли это уместно в моем...
07 мар 2007, 19:40
У Вас такой приятный холл. :-) Вы обязательно хотите поставить две витрины? По-моему, будет перегруз. Возможно, если задекорировать арку, будет неплохо смотреться и витрина рядом...
07 мар 2007, 19:59
спасибо. а что вы имеете в виду под "задекорировать арку" ? витрину рядом точно не поставишь. она частично закроет проем. там расстояние сантиметров 30-35, а глубина витрины - 40-45. порядка 10 см будет торчать. мне почему-то кажется, что наоборот одна (только слева) будет смотреться куце и ассиметрично... но две никак не получается :(
07 мар 2007, 22:12
Ни в коей мере не претендую на подражание, но я задекорировала свои арки (правда, они у меня не круглые) пробковыми шторками. Арка достаточно широкая и такой угол не выпирает ( я имею ввиду если поставить витрину или шкаф).
07 мар 2007, 22:22
ничего не поняла... "задекорировала" - это какие-то занавески из пробковых шторок ? а зачем тогда вообще арка ? Можно было дверь сделать... и как это с углом связано, не поняла... в паспорте тоже не нашла, где можно на это посмотреть...
07 мар 2007, 23:16
Шторки не закрыты, поэтому угол получается именно "задекорирован", а не закрыта арка. Фотку сейчас помсестить не могу (дочка ждёт компьютер), но если интересно, завтра сделаю и помещу. У меня таким образом прикрыт холодильник.
07 мар 2007, 23:34
Дочка раздобрилась, так что фотку я поместила, можете посмотреть.
07 мар 2007, 23:52
мгм... что-то я не уверена, что это украсит интерьер...
08 мар 2007, 12:23
:-) Я же написала, что не для пожражания, а как идея: прикрыть выступающий угол (не обязательно шторкой, возможно цветами, возможно ещё чем-нибудь). Есть ещё мысль, но её трудно воплотить :-) : перенести арку на необходимое расстояние, чтобы вписывалась витрина.
08 мар 2007, 21:54
ну с переносами мы закончили еще на этапе ремонта :) и закрывать тоже я как-то не настроена - зачем тогда вообще было делать эту арку, если закрывать ее потом... буду что-то с расстановкой мебели придумывать...
08 мар 2007, 23:32
Желаю, чтобы у Вас полчилось воплотить Вашу мечту в жизнь :-) .
09 мар 2007, 19:29
%) cпасибо !
07 мар 2007, 20:46
Портфолио в студию!
09 мар 2007, 17:52
А комодик между спальнями сильно нужен? :-) Честно говоря, я бы не стала меблировать ;-) все имеющиеся проемы между дверями... ИМХО может возникнуть ощущение захламленности. Скажем, оставить консоль там, где она есть, слева от ванной установить витрину (надо так надо). А проемы между спальнями и между ванной и аркой просто укарасить при желании каким-нибудь декором... между спальнями можно растение какое-нибудь на пол поставить, если это не очень проходная зона
09 мар 2007, 19:33
нужен :) именно что нужен... есть нужда положить туда кое-какие манатки... да с ним и проблем-то не возникает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325