Меню

Где большой выбор штор?

AD
Anonymous
09 мар 2007, 18:23
Подскажите, где большой выбор ГОТОВЫХ штор есть по нормальным средним ценам, кроме ОБИ и Леруа. И везде ли продаются шторы только на 290 или 300 высотой?? У нас потолки низковатые, нужно 240-260 шторы...Не могу найти.Шить не хоцца -долгое это дело...Или что посоветуете?
09 мар 2007, 23:26
Посоветую то же, что мне здесь уже советовали, спасибо большое коллективному разуму. Если шторы - то на Петровско-Разумовскую. Там есть не только огромный выбор тканей недорогих, но и рядом ряды с готовыми шторами, их, по-моему, тоже немало, хотя я искала именно ткань и к готовым не присматривалась. Бывалые, поправьте, если я не права. Но мой совет - купите все-таки ткань и там же за 20р метр строчки Вам их подошьют и все, что надо, сделают, причем очень быстро. Это НАМНОГО лучше готовых штор! Индивидуально и под Ваш вкус и интерьер. Я там такие вкусные шторы купила! (в смысле ткани)
09 мар 2007, 23:54
а где именно, не подскажете?
10 мар 2007, 18:29
Как выходите из метро, справа начинаются торговые ряды (обычный вещевой рынок). Их надо пройти насквозь, и в самом конце будут тканевые и текстильные ряды.
Anonymous
10 мар 2007, 09:21
Может,вы и правы.. Я давно не была на Петр-Разумовской.Но когда я там была последний раз,шторы там были ужасные дешевого вида какого-то...Сейчас хоть приличные? Потому что дешево выглядящие не хотелось бы.А пошив штор 20 рублей -метр,а ленту нашить и пр.,сколько всего выходит за пошив?Это,я правильно понимаю - рынок слева от метро сразу,если стоять ко входу в метро лицом?
10 мар 2007, 18:34
Насчет приличности не скажу - не присматривалась, только видела, что их много. Пошив штор считайте так: 20р метр строчки + рублей 30 (по-моему) метр ленты шторной. Вот и считайте по своим размерам. Правда, вдруг я Вам наврала в ценах. Я точно не помню, хоть и была недавно. Вы не ругайтесь, пжалста. Но в любом случае ратую за пошив штор, а не покупку готовых. Пусть это и окажется чуть дороже.
Anonymous
10 мар 2007, 20:16
А они где подшивают? Там же все, вроде,на улице...И вы надеюсь не на 10 нулей ошиблись?:))
10 мар 2007, 21:36
Они куда-то уносят. Там по пути я видела ателье, и не одно. Наверное, туда относят и сразу шьют. Нет. Не на 10 нулей - это однозначно
10 мар 2007, 16:44
Скажите, какие вы шторы купили в гостиную? У нас в одной комнате очень похожий цвет обоев.
10 мар 2007, 18:27
Я уже отдала их шить, как повешу - размещу. Там портьеры состоят из двух тканей: полосатая малиново-терракотово-золотисто-кофейная с красивым орнаментом в полосках и просто однотонная золотистая (тафта). Плюс на второй направляющей органза радужная такая - переходы от золотистого до кофейно-бежевого. Описать сложно, я потом покажу.
Anonymous
10 мар 2007, 20:17
Т.е вы на Петровско-Разумовской шить не стали? А почем вы отдали пошить, если не секрет, конечно?
10 мар 2007, 21:38
У меня шьет няня, дам ей за все про все 1000-1500р, наверное. Она никогда цену не называет, сколько даю, столько даю. Думаю, что это нормально для такого объема работы. А чего анонимно-то?
Anonymous
11 мар 2007, 12:28
Анонимно -т.к глюк на компе, ник не выскакивает автоматически,кроме как анонимн вообще ничего не отправляется.Муж что-то установил на компьюетере.Завтра разбираться буду )) Везет вам с няней)))Просто я хочу уложиться в 8000 за все про все,чтобы были шторы в гостиной.Реально, как думаете?
13 мар 2007, 10:58
не знаю... если очень хорошо все подсчитать, то можно и уложиться. Ведь это зависит от того, что именно Вы хотите. Одно дело - просто присборенная органза, и совсем другое дело - многослойные сложносшитые модельные шторы. Удачи!
13 мар 2007, 11:51
Показываю рабочий вариант: http://www.eva.ru/albumpage/10592/14.html Девочки, выскажите ваше мнение. Я уже голову сломала. Мне нравится, а муж говорит, что так много желтого не надо. Полностью готовы только органза и желтые портьеры. Малиновые няня еще шьет. Ясно одно - я купила слишком много этого материала, т.к. в драпировек он плохо смотрится, его надо присборивать чуть-чуть (лишнее пущу на покрывало - мне иногда бывает лень собирать диван). В результате сейчас малиновая портьера висит кривовато и абы как, для дум и размышлений (она и есть "лишняя"). Но общая мысль такая вот. и мне нравится. На фотке не видно, что органза радужная, переливается от желтого в бежевый, а обои того же цвета, что тафта, только намного светлее, тафта сочнее и ярче, но оттенок тот же. Мне кажется, что не сливается, а муж ругается и говорит, что все у нас желтое. Девочки, выскажите свое мнение, плиз! Еще не поздно что-нить изменить, ткань есть, няня-швея есть, а то потом как повешу - все, ничего не буду переделывать. Кстати, левая стена только пока выглялит голой, она будет вся занята, просто киоты еще не готовы.
14 мар 2007, 18:21
Желтые класные, даже не сомневайтесь!!! :) Задумка хорошая, только малиновые мне кажется сильно присборены, как это объяснить... рисунок "смазывается" что ли! А за сколько вы покупали желтые? Это ведь тафта???
15 мар 2007, 08:54
Спасибо за отклик. Малиновые уже повешены заново, это был лишний кусок, и правда, чересчур присборенный. Сейчас уже висят нормально н е сильно затянутые малиновые куски, рисунок виден нормально. Отдала доделывать желтые - окантовку пристрачивать, как на самой нижней фотке прибулавила. А желтые - это тафта, стоила она, если мне не изменяет память, рублей 300 (Петровско0Разумовские цены), плюс к тому мне немного скинули (не помню, сколько). Моя няня была уверена, что малиновая ткань стоит под 2000, она видела в салонах такие ткани за такие цены. Мне было неудобно ее разубеждать :-) Вывод: слава П.-Разумовской!
14 мар 2007, 21:32
Мне больше понравились малиновые,а если только желтые оставите-будет все сливаться-тюль,стены,шторы.Я бы и желтые тоже оставила,только поменьше их сделала,как то много сборки,мне кажется.
15 мар 2007, 09:04
Спасибо за комментарий! Просто желтые шторы придают комнате очень радостное, летнее настроение, чего мне по жизни очень не хватает (в смысле радости и приподнятого настроения). Считаю, пусть хоть интерьер меня радует летним приподнятым настроением, глядишь, сама стану повеселее... Малиновые - классные, но если их много, то повеситься хочется, они массивные и давят.
15 мар 2007, 11:50
На 100 % соглашусь про желтые шторы. Они комнату очень солнечной сделали:). Очень понравилось. Поздравляю с покупкой:).
AD
AD
15 мар 2007, 00:03
Мне кажется малиновые шторы "тяжеловаты". А на последних двух фотках желтые шторы снизу и с торца застрочены малиновой тканью, мое ИМХО - слишком нахлобученно смотрится, тем более сверху много складок + ламбрикен... Я бы вообще убрала малиновые шторы, а если вам сильно хочется добавить этот цвет, то я бы лучше из него какой-нить необычный ламбрикен сделала вместо тюлевого
15 мар 2007, 09:10
какой такой ламбрекен? Нету у меня никакого ламбрекена! :-) Это так тесьма пристрочена, чтобы складки ткани закрывали карниз. Может, кажется "нахлобученным" из-за того, что, во-первых, фотка темная, а во-вторых, ткань не пристрочена, а еле приколота булавками. Я просто думала и так, и эдак, с друзьями-художниками советовалась (поэтому разместила в альбоме промежуточные варианты). В итоге все-таки одобрили вариант с пристроченными полосами малиновой ткани сбоку и снизу. Главное - мужу наконец-то понравилось! А то он хаял все подряд и хотел одни малиновые шторы оставлять. А теперь ходит и говорит, что это он все так славненько и задумал. Я просто угадала. Я не спорю - какой смысл :-)
15 мар 2007, 11:52
По фотке просто таких нюансы как приколото-пристрочено трудно определить)) Хорошо, что мужу наконец понравилось, покажите как получилось в конечном варианте :-))
15 мар 2007, 09:05
Кстати, тут в топике о квартирном вопросе и дизайне наши профессионалы так пренебрежительно отзывались о бежевом цвете в интерьере. Девочки, а вот что, я не права, надо было придумывать что-то вычурное? Да, понимаю, мои шкафы банальны до неприличия, но мы живем впятером (!) в небольшой двушке! Мне нужно всунуть в 20метровую комнату ВСЕ книги (ух много), ВСЕ барахло, наше спальное место и мое рабочее место! И чтобы меня здесь ничего не раздражало, я дома практически 24 часа, работаю тоже дома, выезжаю только с детьми на занятия. Ну не раздражает меня бежеый цвет! А другие раздражают. Кроме желто-зеной гаммы, в которой у меня сделана кухня (тоже весьма, подозреваю, банально). Ну, чего в сеня такую убогую тапками кидаться? У простых обывателей совсем другая жизнь, какие там потолки-камины... Барахло бы распихать - и на том спасибо. Как думаете на эту тему? Просто я чем-то возмущена в том топике, не стала писАть там, не хочу, чтобы меня там заплвали, потому как мою болшую комнату, понимаю, интерьером не назовешь. Так, жилое пространство...
11 мар 2007, 14:14
А как вообще размер штор высчитвать? Если потолки у меня - 2,45, то какая длина должна быть? Они немного приспускаться должны или вровень с полом? Ширину как высчитывать?
11 мар 2007, 14:18
насколько я понимаю, то длину сами определяйте -чуть короче пола или прямо до пола.Я при потолке 260 хочу шторы 250 где-то брать.А длину на окно 3 метра берется 6 обычно, т.е двойная длина. В Леруа 7 метров предложили.
13 мар 2007, 11:01
Степень присборенности (простите за выражение) у разного материала разная. Например, органза может присборивать и больше, чем вдвое - это красиво, а плотные ткани с рисунком лучше собирать на тесьме не больше, чем раза в полтора, а то и меньше.
11 мар 2007, 19:37
Я бы посоветовала Вам заглянуть в магазин на Соколе (от метро в сторону Арбат-Престижа слева будет арка). Очень красивые шторы у них.
Anonymous
20 мар 2007, 22:18
а цена как там??
18 мар 2007, 01:31
Съездила сегодня на Петровско-разумовскую. Не поверите, но ничего не выбрала.:)) Так сильно растерялась от такого количества штор, тюлей, что поняла, что не готова выбирать. Т.к. в голове нет ни одной идеи по дизайну. Хочется где-нибудь посмотреть каталог штор.
21 мар 2007, 02:13
у меня было так же. Я сначала поехала одна, кое-что посмотрела, но забыла взять образцы мебельных тканей и обоев. Ничего не купила. Приехала второй раз, едва опять не позабыв куски ткани. Все обошла, но опять растерялась, мне на помощь пришла моя подруга-художник. Вдвоем мы наконец купили все, что я хотела. Самое смешное, что результат получился далеким от задуманного (в паспорте уже готовые наконец шторы повешены).
20 мар 2007, 23:24
Мне нравится магазин "Уютный дом" около метро Калужская. В не очень фешенебельном здании, но внутри приятный персонал и неплохой выбор штор.
Anonymous
20 мар 2007, 23:58
А цены?Персонал -фих с ним...Была бы цена ничего и выбор.
21 мар 2007, 23:59
и цены нормальные
23 мар 2007, 00:02
А мы заказывали в Кузьминках, магазин "Тюль и шторы". Сшили за 8 дней, очень понравилось. И цена порадовала, и персонал грамотный и приятный. В самом магазине много тканей, готовых штор и всяких текстильных изделий. Советую :)
24 мар 2007, 23:49
Съездила сегодня тоже на Петровско-разумовскую, выбор, на самом деле, несравнимо больше чем во всех магазинах, в которых я до этого полтора месяца не могла найти то что хотела! А сегодня купила, наконец!!! :-) Цены на тафту и органзу везде примерно 300-400 руб. за метр, есть и красивенные шторы подороже за 1200 руб за метр! Пошив там, действительно, самый дешевый, я отдала 700 руб за пошив 8 метров! Оплачиваете всё продавцу и он относит их подшивать! Я попросила чтоб меня проводили туда где всё это шьют, хотела сама проследить весь процесс пошива! :-) Управились примерно минут за сорок! В итоге я получила минимум затрат и времени + красивенькие шторки!!! :) Довольна как слон! :-)
25 мар 2007, 00:09
поздравляю!
25 мар 2007, 00:14
Спасибо Вам за наводку! :-) :-)
25 мар 2007, 14:06
как раз меня благодарить не за что. меня саму здесь и навели в свою очередь :-) Это еве.ру спасибо!
тоже нужно
25 мар 2007, 00:26
А подскажите, пожалуйста, там продавцы могут рассчитать количество ткани, если дать размеры карниза и высоту? Я никак не могу рассчитать метраж ткани сама :( :(
AD
AD
25 мар 2007, 00:52
Помогут! Высота у ткани вроде стандартная, около 3 м, и надо подшивать в зависимости от вашей высоты потолков и карниза! А ширину надо расчитывать исходя из того какие складочки вы хотите, побольше или поменьше! Я продавцу сказала ширину окна и наглядно показала как хочу чтоб шторы драпировались, а она уже посчитала все!
Anonymous
25 мар 2007, 00:47
А не скажете, во сколько обошлись целиком готовые шторы? И сколько метров брали? В подшив ( вы цену назвали)входит и настрочка ленты,т.е все вместе и вы получаете готовые шторы?? 1200 за метр, мне кажет, это уж слишком шторы за 7000 без пошива можно в любом месте купить....
25 мар 2007, 00:11
Мне все вместе обошлось 3850 руб! Брала 8 метров ткани (2800 руб) + 8 метров ленты (около 240 руб) + работа (включает подшив необработанных краев и настрочка ленты 710 руб) + 2 "подвязочки" для шторин (150 руб)! Получила полностью готовые шторы! :-) Ну шторы за 1200 я бы тоже не купила, написала для примера, чтоб разброс цен был виден! НО, неисключено, что те шторы, что на петровско-разумовской стоят 1200, в магазине будут значительно дороже стоить!
автор
26 мар 2007, 16:16
Ох, млин, этот день я надолго запомню!Поехала я тоже на Петровско-Разумовскуююю Да, выбор штор шикарный, все классно...Заказала там в одном месте тюль, в другом портьеры.Рада была до невозможности, хотя и не 40 минут подшивали... Проверила там ленту, ровность строчки,но КТО мог предположить, что эти мать их деятели вместе 2,50, обрежут портьеры под 2.00 метра??? обнаружила это, естессно, на след.день, когда вешать стала.Тюль сделали нормально в другом контейнере, а портьеры на 50 см короче нужно. Сижу реву....че теперь делать - ехать опять туда, а это 1.5 часа от меня и ругаться??...
26 мар 2007, 23:43
:-((( Сочувствую ужасно...
26 мар 2007, 20:53
Заказала вчера шторы в спальню и покрывало того же цвета. Такие красивые. Очень довольна. Заплатила за шторы+покрывало - 7500 руб.
26 мар 2007, 21:16
Поделитесь, пожалуйста, где заказали?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325