Меню

Детская:бабушка+внучка

AD
13 мар 2007, 11:32
Пересмотрела кучу картинок детских.Либо на одного ребеночка,либо двухярусные кровати.У нас ситуация такова,что надо и бабушку и дочку в одну комнату поместить.И спорткомплекс и гардероб.Ну и выделить зону для игр. Хочется,наверное эту мебель для детской. http://www.mebelfon.ru/child/sahara/ Может разграничить гипсокартонными стелажами комнату на две части? План квартиры в паспорте.Детская в левом,нижнем углу(3,4*4,7) Спасибо.
Anonymous
13 мар 2007, 12:22
А почему дизайнер, который новые стены нарисовал, не может придумать, как все грамотно сделать?
13 мар 2007, 16:11
Тяжелый вариант для обоих, у людей среднего и пожилого возраста свой режим и свои хотелки, которые сильно отличаются от детских режима и хотелок, как вариант получите проблемы с психикой у бабушки (усокренный маразм) и у ребенка (невроз). Про вампиров это чушь никто этого не доказал, впрочем как и обратного (ИМХО).
тем же составом живем
13 мар 2007, 14:01
очень эгоистично селить ребенка с бабушкой в одной комнате, если у Вас трешка. Себе значит полноценную спальню, а бабушке с ребенком? ребенок рано ложится спать, у него(нее) режим. А бабушке что, весь вечер в гостинной проводить - не почитать в свое удовольствие лежа на своей кровати, ни ТВ посмотреть. Ребенку поиграть - бабушке может отдохнуть хочется. Если хотите уж ребенка от себя отселить - перебирайтесь сами в гостинную. Мы так например сделали. у нас у бабушки - своя комната, у дочки - своя, а у нас спальня с гостинной совмещена.
13 мар 2007, 14:07
Дело не только в эгоизме, дело в энергетике. Пожилые люди являются в той или иной мере энергетическими вампирами, именно поэтому не рекомендуется селить с ними в одной комнате детей, особенно это касается времени сна.
14 мар 2007, 22:10
У меня старшая живет с прабабушкой в комнате,как туда перехала,стала плохо учиться,грубить,плачет чаще.Может быть,конечно не из-за прабабушки,но и прабабушка стала хворать,вобщем им обоим неуютно...
14 мар 2007, 23:01
Вполне может быть из-за обмена энергией. У нас было время, когда мы с мужем и дочкой жили в 2-х комнатной квартире вместе с моей бабушкой. В принципе, была возможность нам с мужем отделиться и поселить дочку в одной комнате с бабушкой, но мы прожили 9 лет втроем в 12 кв.м, о чем ни капли не жалею.
Anonymous
13 мар 2007, 14:30
ППКС
13 мар 2007, 16:32
Полностью согласна! Такое возможно только от безысходности, а в трешке можно и более рационально разместить всех, а не только себя :-/ Я некоторое время жила с бабушкой, причем не в одной комнате, а в своей двушке - у каждой из нас была отдельная комната. Чуть с ума не сошла, хотя бабушка очень любимая :-/
14 мар 2007, 22:13
Я с ума схожу...младшая со мной,и старшая целый день со мной,подружку не привезти...места свободного нет,бабуля мне любимая...и хочется для нее больше сделать...поэтому старшая часто уезжает к моей маме,к бабушке у них большая квартира.Вот так и живем...
14 мар 2007, 22:38
мне кажется, вы несколько резко судите. взрослые люди интенсивно работают, думаю, что не ошибусь, если предположу, что они - основные кормильцы семьи. Для них качественный отдых (и сон) - важная составляющая работоспособности. А от их работоспособности зависит благополучие всей семьи. Имхо им отдельная спальня просто необходима. В том, чтобы бабушке некоторое время пожить с внучкой в одной комнате, ничего крамольного не вижу. Мы сами планируем такой вариант. Сейчас у нас детей нет и не планируются, и мы прекрасно живем вместе с моей мамой в 3-комнатной квратире. Хотя маме есть куда переехать. Но и после рождения ребенка (когда это произойдет) я не планирую моментально разъезжаться с мамой. Имхо наилучшим вариантом будет пожить некоторое время с ней, особенно первые года, когда будет важна посторонняя помощь. Планируем, что этот период мама и ребенок проживут в одной комнате.
Anonymous
13 мар 2007, 15:02
Подписываюсь под всем выше. В свое время была 2-ка, жила в комнате с бабушкои. Она телевизор до часа ночи, а мне в школу, да еще и ночью храпела=))) Да и телевизор приходилось уступать...она одно смотреть, а я другое. Потом переехали в 3-ку и у каждого своя комнат.
14 мар 2007, 22:14
О!Наша история:(
13 мар 2007, 18:59
Ну начнем от печки.У бабушки с дедушкой есть своя квартира в другом районе.Рассматривается временное проживание бабушки с понед-четверг,или на время нашего отъезда. Бабушка ложиться спать в 20.00-21.00.Это еще под вопросом,кто будет раньше спать ложиться ребенок 3 лет или бабушка! Ну и в конце-то концов,я всю жизнь прожила со своей мамой в течении 27 лет(то бишь бабушкой) в одной комнате-пока не вышла замуж,а в другой отец(он старше мамы на 10 лет,ну и так сложилось).И хочется мне с мужем отдельную спальню!Устала я в съемной однушке(в данное время) восемь лет жить всем кагалом! Я же варианов хочу,помощи так сказать...Может у кого-то фотки детской с диваном есть?
13 мар 2007, 20:07
а почему тогда не предоставить бабушке для ночевки гостинную? второй телевизор -- себе в спальню:)). а во время вашего отъезда она где захочет сможет поселиться. кухня у вас большая в соотв. с планом -- можно отгородить ее стеной с широкими раздвижными дверями от гостинной(а объединение этих комнат использовать для приема большого количества гостей).
13 мар 2007, 20:11
я так и представляю, как вся семья тусуется в детской или спальне по вечерам, даже чай попить нельзя... имхо, автор все правильно планирует, если бабушка не храпит
14 мар 2007, 22:40
ночевки бабушки будут временны (несколько первых лет, насколько я поняла). А ремонт - более или менее постоянен. Почему постоянное должно зависеть от временного ? Имхо все правильно делает автор.
14 мар 2007, 22:12
Я видела в Икее в Спб пример интерьера для такой ситуации. Для бабушки - диван в левом углу, для ребенка кровать в правомуглу по-диагонали. Для ребенка правда предлагается кровать-чердак - спальное место сверху, а снизу стол, полки и т п. Но для трехлетнего ребенка конечно не подойдет такой вариант.
Таня
13 мар 2007, 22:45
А если объединить кухню с гостинной, а вместо столовой сделать комнату гостевую для бабушки?
15 мар 2007, 09:43
А почему это все считают своим долгом советовать автору куда поселить бабушку? Вас же конкретно спросили - есть идеи по поводу детской или нет! А тут все сразу начали советы давать куда деть бабушку.
AD
AD
15 мар 2007, 20:49
можно начать размышлять с того момента, согласится ли бабушка спать на диване или у нее больная спина и ей нужен хороший матрас на кровати. если диван для бабушки возможен, то должно получится неплохо, особенно если взять диван, где подлокотники поднимаются и он поуже будет казаться. да и в те моменты, когда бабушка живет у себя в квартире, на диване будет удобно вам сидеть, когда будете ребенка укладывать спать. и еще - где все таки будет основное жилье бабушки? если ее вещи будут храниться на ее квартире, а здесь она вроде как в гостях, то ей наверное достаточно будет всего пары полочек в шкафу или комоде. и все нормально поместяться.
19 мар 2007, 17:06
Пока нашла вот такой интересный вариант. http://modniedetky.ru/interior/foto/3dvisual/2007/1.bmp По-моему,красота! Сформулировать,наверное,надо свой основной вопрос так!Детская :дет.кровать+диван! Может у кого еще есть интересные сайты,ссылки? Всем спасибо за советы-ответы!
19 мар 2007, 18:47
Очень красиво! Можете взять за основу(идею),правда,здесь комната довольно большая. Я сплю в отдельной комнате, но внучка часто приходит ко мне, благо кровать у меня огромная.Начиталась страстей-мордастей в этом топике:( ...Пусть приходит и дальше:) Через некоторое время сама уже не захочет. А пока мы пошепчемся, пообнимаемся вдоволь:):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325