Меню

Пол в детской

AD
13 мар 2007, 13:45
Посоветуйте какой пол лучше делать в детской. Точно не ковролин и не линолеум. У кого какой и почему?
13 мар 2007, 14:39
у нас ламинат с подогревом в области балкона...а почему?-потому что во всей кв-ре ламинат....:)
13 мар 2007, 15:28
Ну выбор во многом зависит от материальных возможностей, у нас в детской, равно как и во всех комнатах, паркетная доска. Штучный паркет для нас слишком дорого:-)
13 мар 2007, 16:02
Ламинат у кровати небольшой коврик из ИКЕА. Почему ламинат? Потому, что когда подрастет, можно снять, выбросить и сделать хорошую паркетную доску.
13 мар 2007, 16:06
Паркет нам друг-но ламинат дешевле.
13 мар 2007, 16:09
Я буду пробку класть
13 мар 2007, 23:38
У меня ламинат 8 мм.+прокладка, на лагах и двойном слое фанеры 12 мм., будут крепитьламинат пусть посадят на герметик. Если лаги не закреплены, надо закрепить и выставить по уровню, под лаги после выравнивания - пропенить! Если устанавливаете стеклопакет, закажите внутреннее стекло не меньше 6 мм. - дитишки активные, а так надёжнее. http://www.photographia.narod.ru/album.htmll
13 мар 2007, 23:45
Планируем пробку, т.к. экологично, тепло, тихо и просто нравится.
14 мар 2007, 13:18
Пробка в замок.
15 мар 2007, 23:13
+ 1
14 мар 2007, 23:57
У нас пробка замковая
13 мар 2007, 16:17
У нас сосновая доска. Отшлифованная и покрыта нитролаком.
13 мар 2007, 16:35
У нас паркет, а на него ковром положен ковролин (вырезан по периметру комнаты). Летом планируем заменить ковролин на... новый ковролин ;-) Когда детище перестанет вести напольный образ жизни - оставим просто паркет :-)
13 мар 2007, 17:07
Я тоже за пробку! Мы положили её у себя в спальне и теперь ничего другого в детскую и не представляю. Тепло, тихо, легко мыть и пыль не собирает. Мы всей семьей целыми днями на ней валяемся, а ламинат теперь кажется ужасно холодным. Делала эконом-вариант: клеящаяся пробка + белое масло + масло. Спокойно можно всё сделать самим.
13 мар 2007, 18:15
А какой толщины пробку положили? Кто производитель?
14 мар 2007, 09:38
офф Посмотрела Ваш паспорт, пишите, что кухню сами лично сделали - имеете в виду что распилили-собрали сами?! или просто проет сами делали? :-) Просто любопытно стало, вроде сборка мебели - мужское дело.. :-)
19 мар 2007, 06:48
тоже эта фраза заинтриговала
13 мар 2007, 18:07
Мы пока решаем между пробкой и мармолеумом (натуральным линолеумом). Муж за пробку, а мне больше хочется мармолеум "попробовать", т.к., на мой взгляд, он более износоустойчив (для детской это важно), а в экологичности пробке не уступает.
13 мар 2007, 18:59
Аквалангистка, а где этот линолеум можно посмотреть, чтобы был большой выбор. Что вы о нем знаете, слышали ли отзовы людей у которых этот линолеум?
15 мар 2007, 00:27
Мы тоже за мармолеум - очень много про него читала и остановились на нем. Видела в Старике Хоттабыче. Ссылку не могу дать, но вот то, что сама скачивала: "Мармолеум Разумеется, в нашей книге мы не можем не рассказать о таком виде напольного покрытия, как мармолеум. Это на первый взгляд странноватое название венчает целый ряд покрытий, имеющих широчайшую гамму узоров и цветов. В самом деле, возможности этого универсального материала в декоративном плане велики настолько, что дизайнерская мысль вряд ли успеет за стремительным и многоцветным калейдоскопом мармолеумной продукции. Во всем мире этот вид покрытия начал постепенно вытеснять все остальные, и позиции удерживает пока только паркет. Но и ему, наверное, скоро придется уступить место странным арабескам современного мармолеума. Итак, знакомимся с прытким новичком. В первую очередь, у него практически нет вредных для человеческого организма, выделений - мармолеум не аллергенен и не токсичен. Одним из основных достоинств его является натуральное происхождение, ведь мармолеум изготавливается только из естественных природных компонентов: коры пробкового дерева, джута и растительных смол. Пробка еще никому не причинила вреда, и что можно сказать против джута? Мало того, мармолеум еще обладает и выраженными бактерицидными свойствами - пол из такого материала содержит на своей поверхности во много раз меньше микроорганизмов, чем обычный. Все дело в растительных смолах - именно они борются с вредоносными бактериями, подобно вечным и неусыпным стражам. Ну как, наверное, вам уже захотелось настелить этот пол в детской? Идем далее. Если кто-либо из ваших рассеянных домочадцев уронит вдруг на мармолеумный пол горящую спичку, то пожарникам в этом случае беспокоиться не придется - такой пол довольно трудно поджечь. На нем, конечно, можно выжечь небольшой участок, но вы ведь не станете этого делать специально? Ваше непоседливое чадо, котрое обычно оставляет позади себя развалины Карфагена, разумеется, не замедлит уронить на новое напольное покрытие что-нибудь едкое или сильно красящее, например - банку с краской. Паркет в этом месте, безусловно, будет испорчен навеки, линолеум придется долго и нудно оттирать вам самим, а вот покрытие из мармолеума достаточно будет только протереть тканью. Сам мармолеум имеет примерно 100 основных цветов и около 2000 оттенков. Если вы срежете плитку из этого материала, то обнаружите, что рисунок выполнен на всю толщину ее слоя. Такое покрытие не сотрется и не выгорит, сколько бы по нему не прошло ног и лап. Мармолеум - поистине настоящий тяжеловес среди покрытий. Этот чудо-материал способен выдержать до 160 кг на квадратный сантиметр, и на этом месте не останется никакого следа. Мармолеум прочнее, чем привычный нам всем линолеум, прочнее, чем буковый или дубовый паркет. Только ламинат способен превзойти его в ударопрочности и стойкости к износу, но он и соответственно стоит. Настилать мармолеум просто, особенно если вы уже имеете некоторый опыт общения с линолеумом или пластиковыми плитками. Каждая плитка многоцветного мармолеума имеет грани разньгх оттенков, так что вы являетесь полновластным хозяином в выборе колорита своего нового пола. Если у вас все в порядке со вкусом, то часть работы уже сделана. Не удивляйесь - выбрать узор из мармолеума гораздо сложнее, чем настелить сам пол. На основание, которым может служить любая ровная поверхность, плитки мармолеума наклеиваются линолеумной мастикой или клеем. Не надо выкладывать "маячных" рядов, ни к чему готовить основание - просто клейте! Виды рулонных покрытий _____________________________________________________________________ Натуральный линолеум относится к классу гибких напольных покрытий. Это экологически чистый материал, который производится только из натуральных компонентов. Натуральный линолеум Marmoleum и Artoleum - продукция завода Forbo Linoleum (Krommenie,Нидерланды). Завод имеет более чем 100-летний опыт в производстве этого материала, 60 % от продаж всего натурального линолеума в мире принадлежит именно этому предприятию. В состав линолеума входят: льняное масло, смола хвойных деревьев, джутовое волокно, известняк, экологически чистые красители. В отличие от других производителей, Forbo Linoleum использует древесную, а не пробковую муку. Это делает покрытие более прочным, а краски - насыщенными и устойчивыми. В качестве основы применяется натуральный джут. Коллекции Marmoleum и Artoleum имеют защитную обработку поверхности ETC, которая защищает материал от износа, предохраняет от механических повреждений и облегчает уход. Свойства натурального линолеума, которые делают этот материал для многих архитекторов и дизайнеров более предпочтительным по сравнению с другими напольными покрытиями: - Это экологически чистый материал, который полностью подлежит вторичной переработке. - Гигиеничен. Натуральный линолеум является природным антисептиком благодаря входящему в его состав льняному маслу - обладает бактерицидными и фунгицидными свойствами. - Это долговечный материал, который обладает высокой сопротивляемостью к тяжелым нагрузкам и механическим повреждениям. - Натуральный линолеум имеет наибольшую из всех гибких напольных покрытий устойчивость к прожиганию сигаретой. - Обладает антистатическими качествами. Область применения натурального линолеума необычайно широка - от коммерческих помещений до частных интерьеров. Благодаря экологической чистоте и бактериостатическим свойствам его можно настилать в лечебных учреждениях, а также в детских и учебных заведениях. Натуральный линолеум можно увидеть в офисно-деловых центрах, магазинах, в кинотеатрах, развлекательных центрах, школах, больницах, а также в частных домах. Обращаем Ваше внимание на то, что методика укладки натурального линолеума достаточно сложна. Поэтому рекомендуем Вам приглашать для его настила только профессиональных специалистов, имеющих опыт работы именно с этим материалом."
AD
AD
15 мар 2007, 01:09
Лёвочка, спасибо за материалы. Напрягло противоречия первой и второй статьи. Начиная с утвержения, что он делается только из пробки- в первой статье, а во второй говорится, что все же преимущественно из других древестных материалов. Смутило заявления о простоте его укладки, тогда как другие источноки утверждают, что это очень сложный процесс и даже маленькая песчинка под ним может привести к его истиранию. Не упоминают о его хрупкости при транспортировке, что его нельзя перегибать. И понравилось про ламинат который стоит соответственно))). Хочется по больше узнать об этом материале, так как, честно, все его характеристики очень прельщают, но кроме рекламных статей других отзывов о нем я не могу найти. Очень хочется его попробовать, но не хочется оказаться первопроходцем, на чьих ошибках будут учится другие)))
13 мар 2007, 18:46
Всем спасибо за ответы. Но все же, что на ваш взгляд (если отбросить денежный фактор) стелить в детскую. Нужно чтобы было экологично, тепло и водостойко. Ребенку сейчас 2,5, в планах второй. Поэтому про паркет и паркетную доску - я боюсь, что они портятся от воды? Я, если честно, тоже колеблюсь между пробкой и натуральным линолеумом. Но не могу найти отзовы об этом линолеуме и мне кажется он холоднее пробки, но бактарицидные свойства прильщают. По пробке не понятна его водостойкость и еще пугают следами от острых предметов. Что же выбрать?
14 мар 2007, 14:01
я бы пробку постелила. ничего ей не делается от воды, а насчет острых предметов-вы ж нож ребенку не дадите? а остальное-для качественной пробки ерунда ..
15 мар 2007, 23:29
Зачем вам бактерицидные свойства? Водостойкость у пробки выше всяких похвал.
16 мар 2007, 12:01
на самом деле детям паркет хорошо подходит. ничего не портится. вас вода пугает, но не ведрами же вы лить на него будете? паркет очень теплый а в игровой зоне ковер и супер.
14 мар 2007, 11:02
У нас в детской ламинат,потому что на стадии ремонта постелили его во всех комнатах. Ребенок пока спит с нами,так что,как только надумаем отселять дитя от мамы с папой,сразу поменяем ламинат на пробку и только на нее.Она такая мягкая,теплая, мечтаю о ней :-).
14 мар 2007, 11:28
У нас паркет, просто супер, так приятно босичком:) Особенно сейчас, когда мы его отреставрировали:)
14 мар 2007, 17:34
паркет - бук
15 мар 2007, 00:14
паркет-бамбук (с транслита)
15 мар 2007, 01:13
Девочки, у кого паркет как он все таки по водонепроницаемости, не вздуется ли?
15 мар 2007, 20:07
Мы паркет регулярно моем - за 4 года ничего с ним не сделалось - мы же не корабельным способом его драим (когда ведро выливается на палубу - и вперед) ;-)
15 мар 2007, 22:26
Ну я в детскую собираюсь, а ребенок у меня такой, что может и воды под стол налить из леечки и ночью пописать мимо горшка. Просто сейчас ковровое покрытие - вздулось, а в некоторых местами бомжами пахнет))) Вот поэтому на водостойкости и зациклилась
16 мар 2007, 01:48
У меня в квартире сейчас паркет.доска дубовая (паркет еще лучше должен быть) с заводским лаковым покрытием, вот уже как 5 лет лежит, и ходим, и моем частенько, 2-е взрослых + 2-е детей, одному из которых 1г.8мес, он постоянно на полу машинки всякие возит и все ОК, еще собака у нас...такой гаденыш, частенько подписывает на пол, благо в основном на плитку, но случалось не раз и на паркет и бывало на утро только увижу, когда высохло, мыла полы и все, в одном месте только потемнело, когда у края нагадил, затекло под плинтус, там ента жидкость...уф...была с утра и до вечера, пока мы не вернулись домой - так у края это место паркета темнее стало, но не вздулось ни разу ничего. А вот в строящийся сейчас дом купили в часть помещений, включая детские пробку, покрытую мед.винилом. Еще в часть помещений купили паркет (не паркет.доску) из ясеня, он лучше бука, более устойчив к деформациям и менее капризен (более "стабильная" порода, чем бук, а по твердости не уступает), по некоторым показателям превосходит дуб - древесину, лучше всего подходящую для полов, еще ясень светлое дерево с красивой ровной текстурой, что дает больше возможности его тонирования в разные цвета (лак можно разных оттенков использовать) и при этом пол не выглядит скучным или аляписто разноперым. Я Вам цитат своих приведу из подобного топика на эту тему из "Загор.жизни", где я девушке одной только сегодня ответила: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=117 "В доме не живем еще и полы не настланы, т.к. там крыши еще нет, но материал уже закуплен, туда купили паркет из ясеня, пробку, покрытую медицинским винилом, ... " "- Пробку, которую мы купили можно класть везде. Мы покупали португальской фирмы Ibercoc в компании Баск (единст.офиц.дилер Ibercoc в Москве), однослойные плитки из пробки толщиной в 4 мм, р-ром 60 х 30 см, цвета молодой зелени (частич. скомбинирую с натур.цв. постелим в детской сына, "травяные полянки" сделаю) и в ванную детей такого же цв. положим, в нашу ванную положим серую (у нас плитка и смесители точ.такого же цвета + добавлю элементы из мореного дерева), а в остальных местах будет натур. цвета пробка. - Медицинский винил (или мед.поливинил, из которого производят клапаны искусственного сердца) это покрытие более износостойкое (класс износостойкости класса 33, 42), чем лак, по 10 лет лежит и не царапается вообще (лично видела). Наша плитка уже куплена с таким покрытием и доп.покрытий не требуется после укладки. Напольные покрытия, имеющие защитный слой медицинского поливинила, используются не только в жилых помещениях, но и в офисах, гостиницах, магазинах, аэропортах. Также данное покрытие придает полам повышенные антистатические свойства (т.е. пыль меньше притягивается). Пробковые полы харк-ся прочностю, низкой теплопроводностю, высокими звукоизоляционными и диэлектрическими свойствами, стойкостью к воздействию влаги, насекомых и грызунов, негорючестью, высокой стойкостью к изменениям атмосферных параметров температуры, влажности и т.д. в течение длительного времени (за 100 лет до 5%). Вот здесь можно посмотреть, напр. http://www.ecostyl-probka.ru/products_pol_amorim.html http://www.stroyinform.ru/technologypage.aspx?bid=5&id=100 " "Она (т.е. которую мы купили, клеевая, а НЕ та, что "плавающая" с креплением в паз) воды не боится, есть еще специальная пробка для бассейнов и ванных комнат - про нее ничего не скажу, не знаю. Нашу когда брала, сразу уточняла, что ее хочу также и в ванной класть, мне сказали, что можно, только надо стыковать пластины оч.тщательно. Но это, конечно, не плитка, которая в воде может находится и ей ничего, просто на эту пробку, если вода прольется, ничего не будет, пробкой же даже вино закрывают, она влагу не пропускает и не напитывает, соответственно не деформируется... Тут в "интерьере" относительно недавно тема была про пробк.покрытия, еще раз выяснили, что пробка клеевая с виниловым покрытием оч. долговечна и качественна, но брать надо у известных производителей, оказывается бывают случаи подделки (у Люды2000 можете проконсультироваться еще, у нее такая дома уже лет 7 лежит, говорит "как новая", и я сама видела в офисе такую, где народа немеряно проходит, там около 6 лет лежит, если б не знала, подумала бы, что только положили - знаю есть оч.скептично к этому покрытию люди относящиеся на Еве, сразу прошу меня не разубеждать, я определилась уже, а агитировать за пробку тоже не собираюсь, поспрашивайте-посмотрите сами, может у Вас сложится др.мнение). Непосредственно в зоне у воды - в ванной, душевой, в цоколе везде (кроме 2-х кладовых, постирочной и котельной) пробку настелим, даже у купели, там бетонный пол, чтобы не было холодно босыми ногами ходить ... Я купила пробку натур.цвета по 333 руб. за кв м, цветную - по 455 руб за кв м в компании БАСК - у официального дилера португальской фирмы Ibercorc. " Надеюсь моя инфа тоже будет Вам полезна:), до кучи, чтоб поразмышлять о выборе...
16 мар 2007, 12:03
очень замечательно- ничего с ним не случается. у нас с рождения паркет и очень довольны- тепло, экологично, нешумно.
19 мар 2007, 08:31
могу ответить так,у родителей паркетуже 27 лет лежит,везде кроме кухни. Конечно его за это время рестоврировали 2 раза(покрывали лаком,заменяли некоторые элементы)в местах наибольшего скопления народа (под спортивным комплексом)Но так ему ничего не сделалась. Нас с сестрой "выростил". Праливали на него иногда воду,чай, соки. Роняли всё что только можно. Правда в комнате у нас коврик лежал всегда,но он не закрывал всю комнату только зону у кроватей. Короче если нравится паркет,то вполне достойный материал. Мы вот как переберёмся,в детской всё же пробку постелим(видно паркет надоел)
15 мар 2007, 13:55
а пробка намного дороже ламината. Понимаю, что разброс цен и там, и там, но если брать в среднем, то какая разница по стоимости?
19 мар 2007, 09:29
В среднем раза в 2-3.
16 мар 2007, 11:33
мы в детскую и на кухню планируем пробку замковую с керамопокрытием португальскую, а во всей ост квартире паркетную доску дуб
19 мар 2007, 14:50
У нас в детской ламинат - просто супер! Очень практично и удобно.
22 мар 2007, 20:17
паркет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325