Меню

Дизайнеры и дорогие магазины

AD
интересуюсь
13 мар 2007, 18:32
Как вы думаете или может дизайнеры откроют нам секрет сколько процентов от покупки получает дизайнер, который привел клиента в магазин плитки, сантехники или мебели. Мой дизайнер , кроме того что я плачу ему за дизайн-проект , таскает меня исключительно по дорогим магазинам. Думаю он получет "откат " от магазина. А сколько? И еще вопрос сколько же рельно может стоить вещь ( диван например) если магазин дает мне скидку по предоплате 10% и еще дизайнеру отстегивает?
13 мар 2007, 19:04
Диз получает от 3 до 15% - в зависимости от товара и магазина. По поводу реальной стоимости - вы как дитя - ценообразование давно перешло на термины "два конца" и "больше" :)))
Anonymous
14 мар 2007, 00:31
на сантехнику процентов 45. но хорошие дизайнеры этого не скрывают и скидку делят с клиентом пополам, те и клиент нигде дешевле не купит, и дизайнеру плюсик.
14 мар 2007, 09:55
Что значит таскает? Вы что зонтик или сумка или собака ,чтобы Вас таскать? Если Вы недовольны ценами в магазине,то установите своему дизайнеру четкий бюджет на покупку,чтобы она не превышала суммы ,которую Вы не считаете дорогой. И тогда Вам будет "все равно" сколько он получает "комиссионных" в магазине. По поводу дивана-странный вопрос. если этот диван из про-про-прошлогодней коллекции, то он вообще (теоритически) может стоить ниже себестоимости с учетом таможни и доставки, т.е. даже по закупочным ценам. Надо ориентироваться на конкретный пример.
14 мар 2007, 11:47
Мы своим клиентам мебель заказываем вообще через оптовые фирмы, в итоге они экономят от 30 до 50% по сравнению с магазинами и салонами. Естественно нам тоже платят (Но это часть прибыли оптовой фирмы, и не сопоставимо с тем сколько экономит клиент).
Мне дизайнер наоборот, предлагает воспользоваться своей дизайнерской скидкой. Правда, у меня и так неплохие скидки в интересующих меня магазинах. Он меня, кстати и по очень дорогим магазинам водил. Ну что поделаешь, если я там даже подставку для ног купить не смогу. Зато он мне показал, как в идеале могла бы выглядеть моя квартира :D
18 мар 2007, 13:14
по разному все дают, мне в одном магазине давали и 25%, там заявляют италию, на самом деле из италии только фасады, остальное сколачивают здесь, отсюда и моржа - цены то итальянские ставят :-) Приходите к нам ;-)
Anonymous
21 мар 2007, 09:43
Я получала 10-15%
13 мар 2007, 23:06
Моей подруге дизайнеру магазины платят от 20 до 50% - все зависит от крутизны и раскрученности магазина, ну еще от стоимости покупки....но меньше 20% я не видела. :) Я правда удивлена, что вы о такой системе не слышали :) Магазины этого не скрывают.
14 мар 2007, 10:15
+еще влият как давно дизайнер сотрудничает с данным магазином. И еще, чем больше сумма заказа, тем выше процент отката.
автор удивлен
14 мар 2007, 11:18
Слышала о такой системе, поэтому и спрашиваю :) Но не знала сколько % они получают. Думала ну % 10...а 20-45- 50 -это очень дофига....
14 мар 2007, 14:44
Но и Вам тоже скидку пре5доставит магазин.
15 мар 2007, 01:42
Да это очень много! Не может быть:-) Обычно 15%, это хороший "откат".
15 мар 2007, 07:41
Т.е., извиняюсь за вопрос, помимо предоставленных мне 10%, дизайнер гарантированно получил еще 10%? т.е. общая скидка составила 20%? А зачем магазину это нужно - отнимать от себя все 20%?
15 мар 2007, 10:56
Чтобы дизайнер привел еще клиентов. Дизайнеру выгодно водить клиентов в "свои" магазины, салоны и т.п.
18 мар 2007, 01:21
А магазин и не отнимал от себя ничего, он просто накрутил дополнительно 10% к Вашей цене, потому как дизайнер гарантировал, что Вы закажете именно там.
18 мар 2007, 07:43
Если я иду в магазин, в котором там и только там продается нужный мне товар - тогда вроде все ясно, а если я заказываю товар в магазине, который имеет свои точки по всей Москве - я же сравниваю стоимости сразу в 2х-3х одинаковых магазинах...
19 мар 2007, 00:33
То, о чем я говорила, как правило, относится к мебели. Там сложнее проследить стоимость, особенно при покупке кухни, шкафов-купе и т.п. Что касается с\хники и т.п., то там уже заложены % дизайнерам, прорабам, строителям и всем, кто приведет клиента.
Anonymous
19 мар 2007, 05:57
кошмар! т.е. в цену уже заложены 40%отката дизайнеру? это сколько же мы переплачиваем за товар, оказывается...
20 мар 2007, 16:19
Если магазин накручивает сверху, то мы с такими не работаем. Всегда может придти заказчик один и подсчитать сам. Нет так почти никто не работает, если только халтурщики. В основном все отдают часть своей прибыли, а потом магазин далеко не 20% имеет, минимум 50%, а крупные салоны накручивают все 100%, так что поделиться 20% на клиента и дизайнера для них ерунда.
AD
AD
19 мар 2007, 01:36
Вы уж извините, но это не откат ;) В таких объемах это уже накрутки сверху. Я с этой системой уже много лет знакома. Но у меня инстинкт самосохранения срабатывает :) Откаты свыше 35% - или очень-очень дружеский дилерский договор с фирмой (но тогда объем закупок должен быть соответствующий), или предложенный часто даже самим же магазином навар сверх цены (но это не так уж и сложно перепроверить, я вас уверяю...) Да и клиент сейчас не тот, очень неглупый :)) Я конечно понимаю, что у нас "страна непуганых идиотов", но ведь на каждого умного найдется еще умнее...рано или поздно ;)
14 мар 2007, 11:44
Дизайнер получает 10%, реже 15%. Насчет 40-50, это лукавство. Здесь другой вопрос, если дизайнер приводит мне клиента, и гарантирует, что он закажет по любой сумме, то я могу сделать для дизайнера наценку и в 50%, и в 200%, зависит от договоренности. Но нормальная практика подразумевает 10%. У меня есть дизайнеры, которые, приходя ко мне, отказывались от своих % в пользу клиента, т.е. просили дать скидку клиенту дополнительную на эту сумму, объясняя это тем, что им и так хорошо платят. есть и такие.
Автор
14 мар 2007, 12:37
вот это по нашему! По бразильски ( об отказе от скидки):))) Спасибо за инфо . Я в принципе не против что они на откате еще зарабатывают, но в разумных же пределах :)
21 мар 2007, 02:06
ну и еще бывает вариант этот откат поделить - между дизайнером и собственно клиентом:)
14 мар 2007, 13:47
Да уж, читаю и расстраиваюсь еще больше, наша дизайнерша нас никуда не водит, мы сами ищем магазины, а она так посчитать приходит, и за что ей платить не понятно. И поработав с нашей дзайнершей я в них разочаровалась, и их предназначение не поняла. Ну может это нам так повезло....
А какие условия вы с ней оговаривали? Может и с дизайнером не повезло, а может, просто не корректно поставили задачу?
Автор топа
14 мар 2007, 14:16
так почитайте какие условия у Вас с дизайнером по договору. Обычно в оплату входит дизайн -проект , подбор плитки, сантехники, полов, мебели и даже текстиля и посуды.
15 мар 2007, 10:47
10-20 Но у меня муж чаще всего дает эту скидку клиенту (если нормальный клиент)
19 мар 2007, 01:30
Все ваши сомнения и переживания можно снять одним простым звонком в магазин и перепроверить настоящую стоимость предмета интерьера. Если цена в варианте дизайнера выше - на вас тупо наваривают деньги, если дизайнер дает вам цену ниже магазинной - пожмите нежадному дизайнеру руку и успокойтесь :) Исключения из правил - кухни, на них (особенно это касается эконом-сегмента) подчас клиенту больше скидывают, чем дизайнеру, существует даже такой "список". Вот этим они конечно же провоцируют нечистоплотность у дизайнеров. В целом на кухнях процент мизерный скидывается, зато на других предметах, например, сантехнике, дизайнер может скинуть до 70% от стоимости, в случае сезонной внутрифирменной распродажи складов. Хотя это редкость. В основном скидки 5-15%. Кстати, просто так их в большинстве случаев не получишь сам, т.к. требуется заключать дилерский договор от юрлица дизайн-студии и подкреплять его хорошими ежегодными продажами данной продукции. Я неоднократно вылетала из списков дилеров, не добирая объем, но на это обычно плюешь и заключаешь по новой :) Не буду же я одну и ту же мебель всем предлагать, она у меня в печенках сидеть будет, я даже сознательно отговариваю Заказчиков ее покупать :)надоедает быть дизайнером, например, одной кухни :)) В целом, каждый дизайнер решает эту проблему в меру своей испорченности и дальновидности :) Я убеждена, что давая скидки, я приобретаю дополнительное конкурентное преимущество, а погореть на откатах можно очень и очень, репутация дороже :) Я знаю фирму, которая развалилась благодаря сваре с Заказчиком, очень высокопоставленным, которого хорошо нагревали при закупках для двух коттеджей и нескольких квартир. Оборот накруток был бешеный, Заказчик озверел от такой наглости и прикрыл всю фирму. Сотрудники рассорились и теперь мыкаются по-одиночке...
19 мар 2007, 14:07
У меня очень хорошая подруга дизайнер. Она и нам делала квартиру, причем почти даром. Так вот, за годы общения мне понятно, что она конечно тоже получает от магазинов откаты и аодит покупателей по "нужным" магазинам, но при этом цена товара для покупателя не возрастает, просто сам магазин меньше получит. Один раз только мне в магазине штор ее знакомые тетки сказали, если бы мы хотели вас накрутить, мы бы сейчас вас уговорили бы еще и подкладку для штор взять и образцы бы показывали подороже и сборку штор делали бы побольше ну и т.д. Насчет накрутки магазинов - от 200 до 300%. Она же дизайне купила так большую часть мебели себе домой и называла цены - в магазине 13 тыс евро, она купила за 5 тыс. долларов и т.д.
19 мар 2007, 22:39
Я сама работую в одном из Московских оч дорогих мебельных салонов, директором по продажам. Могу сказать, что вновь пришедший к нам архитектор получит 10%, а его клиент, в зависимости от суммы заказа может расчитывать от 10 до 20%. Клиенту пришедшему без архитектора, при нормально сумме заказа, мы можем дать мах 25% и дополнительно +2% за 100% предоплату. Архитекторы, кот долго работуют с данным салоном могут получать до 20% бонус. Так что все зависит от уровня вашего архитектора.
Anonymous
20 мар 2007, 00:10
А какой же у вас тогда коэффициент, при таких скидках? И еще, если не секрет, сколько Вы платите сборщикам
20 мар 2007, 22:42
на разные фабрики - разницые коэффициенты, со всеми поставщиками оч разные условия работы: есть пролонгированные скидки для нас от фабрик, эксклюзивы, льготные банковские платежи, ну и т.д. Бригада за сборку кухни, корпусной мебели получает 4%
Хочу
20 мар 2007, 00:14
У Вас в паспорте очень красивая мебель, где такая продается? Ну очень понравилось :)
20 мар 2007, 22:43
в любом хорошем салоне Москвы итальянской мебели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325