Меню

Сколько стоит сделать потолок ???

AD
16 мар 2007, 14:51
Нужен мастер , на кухне привести в порядок потолок , покрасить водоимульсионной краской.
16 мар 2007, 15:12
Стоит это под ключ около рублей 700 за кв. метр мастера могу посоветовать.
16 мар 2007, 16:07
А что так дорого??? Кухня 6 кв.м и того 4200 только за потолок
16 мар 2007, 16:19
Под ключ как делеали мне это: 1. Счистка всей старой карски. 2. Поклейка сетки. 3. Шпатлевка в два слоя ветонитом или аналогом. 4. Шкурение. 5. Чистовая Шпатлевка Шитроком 6. Грунтовка перед каждой шпатлевкой и первой покраской. 7. Покраска в три слоя водоэмульсионной краской. 8. Уборка мусора.
А если убрать самому дешевле будет? Или это дополнительный бонус?
16 мар 2007, 19:50
Цену которую назвал я берет фирма с договором, хорошие частыне мастера на 15-20% меньше, но не в разы. За снятие старой краски берут в 50-100 руб. метр, в зависимости от того как она сходит. Самое дорогое это шпатлевание.
У нас (Киев) самое дорогое - беспещанка. Шпатлевка потолка 4 дол, беспесчанка 5. У кустарников дешевле, но я их услугами не пользовалась. Смывка потолка (то, что Вы называете снятие старой краски) полтора доллора. Но за наклеивание сетки берут отдельно, и за каждую грунтовку тоже по пятьдесят центов берут. Это дорого, это работа киевской фирмы..не приезжих..а молдоване стоят копейки..
17 мар 2007, 10:33
Если все по пунктам, то в Москве все почти в два раза дороже, первый раз от фирмы работали двое гагаузов (разновидность молдаван) сделали очень хорошо, с ейчас работает семейная пара, откуда-то с просторов РФ, тоже хорошо, но прошлые были лучше.
17 мар 2007, 15:44
Хорошо и лучше - это не показатель. Если у Вас визуально нет дефектов - это еще ни о чем не говорит. Технология правильная, но реально оценить работу может только серьезный мастер. А для интереса, если есть желание, поставьте к потолку двухметровую линейку - по всей длине не должна проходить газета, потом возьмите двухсотваттную лампу, приложите к потолку в центре и посмотрите, есть ли тени, стоя под потолком. Вот тогда действительно хорошо. А чтобы получить идеальный шелковый потолок без ряби три слоя краски мало, ее надо разводить очень сильно водой и красить до 6-ти слоев, давая просыхать между слоями и по необходимости закатывать чистой водой.
17 мар 2007, 20:49
Я вообще-то в курсе как проверяют потолки, в тех двух комнатах, что сделали сейчас (это детские) достачно, чтобы не было визуальных дефектов. К холлу и гостинной будут более жесткие требования.
Вы на каждую комнату новую бригаду нанимаете? Или у Вас большой разрыв во времени между ремонтами комнат?
17 мар 2007, 22:06
Фирма одна бригады из-за разрыва во времени (между кухней и двумя комнатами в 3 мес.) Меня первая бригада полностью устраивала и я просил опять ее, но главный гагауз уехал на Родину жениться и там пропал. У меня весь процесс получается в несколько этапов поскольку мы тут еще и живем и после каждого жена требует пару тройку месяце передышки.
17 мар 2007, 15:48
И еще плюс к этому, мало желающих найдется переться куда то из за одного потолка 6 кв/м.:-)
17 мар 2007, 20:53
Когда нужно было сделать только кухню, но объем приличный, я обыскался фирму, которая взялась бы это сделать, все хотят квартиру целиком, а Вы говорите потолок, тут даже не бригаду, а ких-то одиночек нужно искать...
18 мар 2007, 00:57
Дык я это и имела ввиду:-)
16 мар 2007, 19:05
Работа без стоимости материалов - 300 руб./кв.метр (и весной 2005-го и осенью прошлого года). Но ведь все зависит от состояния потолка и того, что Вы хотите получить "на выходе". Маляры смотрят и оценивают на месте. Потолок, с учетом шкурения, грунтовки, выравнивания, заделки трещин, "чистового" шпаклевания и окраски в два-три приема, будут делать дня два-три. Учитывайте, что иногда мастерам нужно ехать издалЁка (у нас осенью они посетовали на то, что много средств потратили на маршрутки, но, кажется, остались настолько довольны чуть округленной в бОльшую сторону итоговой суммой, что впопыхах забыли у нас пакет с перчатками и шарфом :-)), посему не каждый поедет за 1800 руб. работать на три дня...
16 мар 2007, 20:11
А Балда приговаривал с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
17 мар 2007, 15:59
Первый раз в жизни сама красила потолок. Оказалось, что это достаточно просто. Сначала я помыла потолок кухонной губкой с водой. Потом отковыряла отвалившиеся местами куски штукатурки (нас заливали соседи) и зашпаклевала: латексная шпаклевка (34руб.) + вата (~10руб.) в особенно глубоких местах. Шпаклевала резиновым шпателем (8руб.). Потом покрасила водоэмульсионной краской (84руб). При этом использовала валик (~100руб.) и лоток для валика (50руб.), которые идеально отмылись и могут быть использованы в дальнейшем. Короче, это очень просто. Глаза боятся, а руки делают :-) И не надо терять время на поиски мастера!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325