Меню

Угловая мойка:минусы и плюсы?

AD
21 мар 2007, 23:33
насколько удобно в таких мойках мыть посуду? Не приходиться ли сгибаться в три погибели, постоянно биться головой о навесной шкаф ? Понятно, что надо сьездить самой в салон, пощупать и потрогать, но все же хочется услышать и отзывы тех, кто уже моет посудку в таких мойках:)
21 мар 2007, 23:36
Я вот сейчас так подумала, они, угловые, видимо разные бывают. У меня наверно полу-угловая, ничем не бьюсь и не гнусь:-)
21 мар 2007, 23:53
Я хочу именно такую:) А почему надо биться о шкаф?:) Вы же когда прямо стоит все не бьетесь:)))) Просто шкаф должен висеть как и мойка на углу...
22 мар 2007, 00:07
я тоже не бьюсь и не гнусь. Мне удобно. Помню когда только планировала кухню многие отговаривали от угловой мойки, а мне нравилась, и теперь когда уже пользуюсь минусов не заметила.
22 мар 2007, 02:23
У меня угловая, замечательно удобная и совершенно безопасная!:)
22 мар 2007, 09:52
Очень правильное расположение для мойки, у нас угловая, головой о шкаф (вернее о его дверь) можно удариться только если он открыт. Высоты она абсолютно стандартной и если правильно смонтирована (не отодвинута вглубь к стене) то никуда сгибаться не приходиться. Правда посуду в ней почти не моем т.к. есть ПММ.
У меня угловая мойка. В новой квартире угловой не будет. Вроде бы не бьюсь о шкаф, но дискомфорт очень сильный присутствует.
22 мар 2007, 10:53
Очень рада, что сделали именно угловую, все нравиться, ничего не мешает и не травмирует:).
22 мар 2007, 17:21
Никаких 3 погибели нет, шкафчик навесной, у него глубина меньше чем у тумбы под мойку, так что даже если захотите стукнуться, это буедт сложно :) Правда посуду в основном моем ППМ но фрукты, овощи и все останое очень удобно в ней мыть.
22 мар 2007, 21:19
Мне не нравится, я маленького роста и в углу за раковиной очень трудно вытирать: кран торчит, руки не достают до угла.
23 мар 2007, 17:48
У меня в углу, не удобно, жалею что сделали так. Головой не бьемся, но свободного подхода нет, к примеру если один что-то моет, другому подойти нереально. Фото в паспорте.
22 мар 2007, 00:27
У меня была именно угловая. Но в комбинации с посудомоечной машиной. Это самая удобная мока в моей жизни. Никаких "три погибели" если стол установлен на эргономической высоте. Никаких ударов шкафами. Шкаф делается такой глубины, чтобы он нависал лишь над половиной глубины столешницы.
22 мар 2007, 11:20
удобная угловая скошенная, а когда угол прямой - неудобно. Скошенная у меня в паспорте из бука.
22 мар 2007, 14:32
о, я о такой как раз и думала) а под мойкой в ящике, как используете пространство?
22 мар 2007, 15:57
зта кухня не наша,а пр-ва нашей фирмы . Я разрабатываю кухни уже 4 года, чаще всего ставят ведро для мусора.
22 мар 2007, 17:19
У меня там стоит измельчитель, фильтр, мусорное ведро узкое, для круглого нет места, ну и всякие аксессуары для мытья
22 мар 2007, 12:08
у подруги в новой квартире угловая. Я несколько раз мыла посуду, мне например неудобно :( Себе делать угловую не буду. Может это дело привычки конечно. Может психологически, кажется что в углах энергетика другая :) Может бред :)
23 мар 2007, 10:20
У моей свекрови мойка стояла на углу. Прям на самом углу, т.е. стоять надо было прямо у угол. Было очень неудобно, спина уставала сильно. Потом они переделали ее. На этот же угол купили новую мойку и чуть-чуть сместили ее в сторону и стало очень удобно.
23 мар 2007, 21:52
Если Вы имеете в виду 5 угольную тумбу, то СУПЕР! Очень удобно! в паспорте - кухня. Конечно места такой шкаф съедает много, но ради удобства...
23 мар 2007, 22:34
ага, именно такую) а насчет места, вы имеете под мойкой? просто вопрос как рациональнее разместить все стоит остро:есть стена 280 см, в которую надо уместить мойку, и может еще тумбу см 45-50 ( плюс обязательно ком.стол), если брать прямую мойку:) то выйдет она вдоль стены где-то 100см точно, а вот угловая наверно более компактней выйдет? рс: тихо мечтаю, чтоб еще и влепить как-нить ПММ, мечты, мечты
AD
AD
23 мар 2007, 22:47
Угловая 90х90 см. Место- да под мойкой. Ха ну можно же взять и 60 см шкаф и мойку туда. Я кст так и не поняла, что и где Вы хотите установить. Кст не очень плохой вариант ИКЕА-дизайн. Скачайте у них кухни и можно фантазироват ьс размерами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325