Меню

ремонт закончен..от чего плясать дальше?

AD
22 мар 2007, 16:07
Сделали ремонт - комната с ванильными стенами, пол и двери- беленый дуб, потолок белый. Не можем определиться с дальнейшей цветовой гаммой интерьера- хочется чего-то теплого, мягкого и яркого одновременно. Решили начать с покупки дивана - и не знаем какой цвет выбрать. А мебель (шкаф, например)- должна ли она быть светлая, в тон пола и дверей или контрастная? Дизайнеры, посоветуйте пожалуйста что-нить..
22 мар 2007, 16:33
очень светлая комната. нужно что-то для контраста. определите сами, какой цвет вам больше нравится - у вас такая гамма, что любой теплый насыщенный цвет подойдет )
22 мар 2007, 19:45
мебель (шкаф и т.п.) я бы все же посоветовала не светлую, а, например, коричневую - светлая мебель сольется с полом и стенами и "потеряется" в светлой комнате. с мягкой мебелью у вас огромный выбор - к вашей комнате подойдет практически все в теплых тонах. я бы обратила внимание на оранжевые оттенки - они могут быть теплыми, яркими и мягкими одновременно. удачи!:) (с транслита)
22 мар 2007, 23:43
Мебель я бы выбрала потемнее пола - коричневую (не венге!) или цвет вишня-черешня. А диван - можно насыщенный оливковый, терракота (если не любите контрастных сочетаний)... да в принципе какой угодно цвет может быть, кроме розового ИМХО и совсем светлых оттенков :-)
23 мар 2007, 19:37
ну вообще-то по-хорошему, уже на этапе дизайн-проекта должна быть готовая картинка - с мебелью, со шторами и т.п. И неважно, этот дизайн-проект создается у вас в голове или дизайнером на бумаге. Представление должно быть. Оно, конечно, потом может несколько меняться, но общие принципы все равно останутся. А вот так вот сделать ремонт вслепую, и потом пытаться вписать в него какие-то предметы мебели - это по-моему, какая-то изощренная пытка над собой...
25 мар 2007, 00:00
Это хорошо тем, у кого получается в голове картинка... А у меня не выходит. Мы купили квартиру и пришлось быстро что-то поклеить на срены, чтобы потом переехать (жили 10 человек в одной маленькой трешке) и уже что-то придумывать. Вот уже 2 недели мы здесь и пока у меня не выстраиватеся :( А хочентся, особенно, когда посмотришь в паспортах... лепота такая!
25 мар 2007, 00:15
я выбрала для себя диванчик мышиного цвета - очень эффектно смотрится
23 мар 2007, 12:22
Большое спасибо всем за ответы. :)
25 мар 2007, 01:41
не забудьте рассказать, что вы решили! :) (с транслита)
26 мар 2007, 10:25
Обязательно расскажу и фотки в паспорт выложу :)
25 мар 2007, 09:25
Я бы к бордового добавила, глубокого серого.
26 мар 2007, 09:24
Я бы вишневую мягкую мебель купила или бордовую, как здесь уже предлагали. На светлом фоне очень будет хорошо смотреться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325