Меню

плохо сделали ремонт. Как заставить переделать?

AD
25 мар 2007, 17:39
Скажите, как поступить. Купили квартиру на вторичном рынке. Нанимали бригаду и нам делали косметический ремонт в 2 комнатах. В какой-то момент они посоветовали мне, пока я еще не придумала что делать с кухней, хотябы убрать все старое и заштукатурить стены, чтобы хоть чисто было. Идея понравилась, хотя цена была завышена. (8 тыс. за 7,5 квадратов, это я что-то лоханулась :(). Далее было так. Они сделали, но принимали мы квартиры в спешке, практически ночью, когда они еще не все доделали. Деньги отдали, они закончили и ушли. Должен был от них продолжить работу плиточник, но мы разругались с ними и они не возвращались. Теперь выяснилось, что штукатурка со стен стала отлетать. причем, они клали ее на старую маслянную краску и отлетает вместе с краской. И вообще, приглядевшись, я увидела, что деньги мы просто выкинули, т.к. все лежит неровно, чуть ли не кусками. В общем, я хочу, чтобы они вернулись и переделали нормально кухню. Они говорили, что гарантия 1 год. Конечно, никаких договоров не подписывали. Конечно, сами отдали деньги и т.д. это все понятно. Но, дайте совет как мне сделать так, чтобы они переделали, т.к. фактически, ремонта не. Обои так наклеивать нельзя! У меня появилась идея вызвать их на ремонт коридора и не отдавать за него денег пока не переделают нормально кухню. Просто боюсь, что они не вернуться переделывать, пошлют нас и все.
25 мар 2007, 18:28
если есть у вас их номер, то так и сделайте! скажите, что мол все хорошо... и теперь ждете их на ремонт всей квартиры..назовите заманчивую сумму...они сделают, а вы предъявите требования по переделке кухни...Если они еще и нерусские, то вряд ли начнут возникать....сделают ;-)
25 мар 2007, 19:30
Русские
25 мар 2007, 19:04
Думаю, что они вряд ли к Вам вернуться, а если вернуться переделать тоже вряд ли заставите, либо получите коридо бесплатно, либо только моральное удовлетворение если не местные сдаете их в милицию.
25 мар 2007, 20:47
нда, нахалтурили знатно. строго говоря, у вас нет никаких рычагов. И если у них хоть чуть мозгов есть, они к вам работать не пойдут - понимают ведь, что не сегодня-завтра их халтура вскроется, а в этот момент лучше держаться от вас подальше.
25 мар 2007, 18:38
Да-да , и если придут делать заберите документы!
25 мар 2007, 19:31
А как? С ножом кидаться? Я бы никому не отдала документы, например. Хоть дерись! В общем, встречать надо с тремя мужиками, да? ЗЫ. Тон спокойный, уточняющий :)
25 мар 2007, 22:31
Угу, классный совет. Чтобы горе-работники заявили в милицию и устроили еще больше проблем.
25 мар 2007, 22:38
Автор, может, в Правовые вопросы перенести?...
26 мар 2007, 09:25
а никак! У меня был договор с фирмой, гарантия 2 года. В итоге обнаружила текущую ванну, не работающую антенну для ТВ и на выходные увидела еще и проблемы с проводкой.... Эти уроды номера поменяли... и усе(((
26 мар 2007, 15:21
Понимаю вас - меня тоже первая бригада кинула, неприятная история. :( Хорошо, что вы им не за всю квартиру заплатили, хорошо, что они ничего не украли. Сделать тут, мне кажется, нельзя ничего - договора нет, привлечь к ответственности нельзя. Они могут сказать, что видят вас впервые. Милиция связываться не будет точно. Дозвонитесь вы до них тоже вряд ли - работать к вам они не пойдут. Мой совет, как побывавшей в подобной ситуации, просто впредь быть аккуратнее - сделать для себя выводы, заключить договор, взять данные паспортов или копии, прописать четко критерии выполнения работ. Стоить это будет дороже, конечно. Или есть другой путь - искать проверенных людей по знакомым как сделала я, если люди порядочные, то и бумажек не надо Удачи, не сердитесь. :)
26 мар 2007, 17:04
решение ваше правильное-только пока не сделают коридор даже не говорите что вы не довольны кухней...а то сбегут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325