Меню

Кухни Aran, Италия

AD
22 мар 2007, 11:01
У кого-нибудь есть такие кухни, довольны или нет?
22 мар 2007, 11:40
как можно быть недовольным итальянской кухней ? :))) я рассматривала их при выборе кухни - мне очень нравилась модель Миа, но привоз Aran получался такой дорогой, что пришлось похоронить эту идею...
29 мар 2007, 14:05
"как можно быть недовольными итальянским КАЧЕСТВОМ"-Каприола,я удивлена безмерно:-))) Меня их качество как раз чаще всего не радует.Вот-дизайн-это да-супер.И конкретно про Aran-буквально полгода назад выбирали подружке кухню,поэтому их помню.Мне помнится-фунитура так се,неаккуратная обработка края(для меня-самое главное) и т.ды.Итог,я рада,что ты ее не заказала:-)))
29 мар 2007, 17:09
ну сейчас жы у меня тоже итальянцы на кухне и качеством я довольна, так что просьба не лишать меня возможности обобщить всех итальянцев под одну гребенку со знаком качества:)) Аран живьем не видела - на стадии проекта квартиры стырила у дизов каталог и выбирала кухню по каталогу так что про фурнитуру ничего сказать не могу. Но внешне оч. даже нра. пысы: марш писать мне ответ на мыло ... второй день жду:)))
22 мар 2007, 15:01
я про них только хорошее слышала. тоже хотела такую поставить, но потом передумали в пользу более дешевой :)
04 апр 2007, 09:37
у нас Aran ОЧЕНЬ довольна и качеством и дизайном...через 2 года активного пользования -выглядит также, как будто только купили
05 апр 2007, 09:47
красиво у вас,мне нравится очень. Очень приятная кухня,стильная.
22 мар 2007, 13:40
Мы своей довольны. Не довольны компанией, где покупали, т.к. они задержали поставку на полтора-два месяца. Еще совет: если решите заказывать ARAN, то просчитайте выбранную кухню у разных представителей, т.к. в нашем случае цены колебались очень значительно (разница в цене на одно и тоже была от 300 до 2000 Евро).
Anonymous
26 мар 2007, 11:51
+1. Самая нормальная цена у меня при просчетах получилась на Ленинском. Правда у них нет их выставленных, они по каталогу работают, но по большому счету какая разница, я их уже насмотрелась в других салонах. так что собираюсь заказывать на неделе :)
28 мар 2007, 00:20
Не могли бы Вы написать, где именно на Ленинском салон? Облазила ввесь и-нет - не могу найти:(((
Anonymous
28 мар 2007, 11:58
По-моему, Ленинский 99. Студия мебели называется. Они недавно вроде как открылись, там еще такой ремонтик прикольный, дизайнерский, я хочу у них узнать, может можно и обои такие заказать, прикольно было бы, хотя, конечно, смотря сколько это дело стоит :).
31 мар 2007, 23:21
А разве они есть в этом большом мебельном на Ленинском 99? Я их вчера нашла в доме рядом, на 2м этаже в каком-то дальнем уголке, я их и не заметила сначала, уже вышла на улицу и увидела над вывеской "Матрасы" на 2м этаже табличку- Аран. Вернулась и поискала их. Тоже понравилось, может даже закажу.
Anonymous
01 апр 2007, 15:34
Да, нет, это не там. Дальше еще проходите в сторону центра, и после Перкрестка, после Комуса, сразу этот магазин. По-моему студия мебели, большая бело-оранжевая вывеска, прямо рядом с художественным салоном. Там ну очень классный ремонт, мне очень понравился.
26 мар 2007, 13:40
Хочу сразу отметить что кухня у нас нестандартная, круг такой и 3 окна больших по кругу. Т.е. нужно было максимально сделать удобную и красивую кухню. Заказали кухню АРАН, так получилось что машины задержали на таможне, а кухню каким то образом при погрузке, положили в разные машины. В общем "скелет" кухни нам поставили и стоял он 1.5 мес. Не дождавшись остальной части, как как срок по договору кончился, позвала посмотреть кухню своего знакомого мебельщика, который делал мебель мне в дом. В общем качество Аран - это качество российского завода в России. Мой знакомый был в шоке, от исполнения и качества. В общем в итоге от кухни не дождавшись мы отказались. А этот знакомый сделал нам кухню из тех же (буквально говорю) материалов, что и Аран. Посчитав кухню в комплектации Аран она у него обошлась нам на 100 тыс. дешевле, поэтому мы решили не мелочиться и наполнить ее максимально Блюмовскими системами, ящиками, и т.д. В итоге кухня нам вышла в теже деньги что и Италия, правда наполнение и исполнение не сравнить. Италия предлагала только модульное исполнение, в итоге между шкафами расстояние было до 50 см по внутреннему углу, эта кухня получилась цельная. Вот такое разочарование в Италии у нас вышло.
Anonymous
27 мар 2007, 10:54
Глупость какая. Естественно, что Ваш знакомый еще мог сказать, когда ему деньги в руки сами плыли. Мне вообще нравится, когда наши российские подмастерья с 3 классами образования, оценивают работу фабрик по производству мебели с мировым именем и зарекомендовавших себя уже давно. Другой вопрос, если то, что вы приобретали изначально не было кухней Aran, а просто продавалось под ее именем и латалось где-нибудь недалеко.Кухни Aran это высокое качество и никогда то, что вы заказываете у самоучек, не будет стоять с ними в одном ряду
27 мар 2007, 11:10
Легко писать анонимно. 1. То что это настоящий Аран был сомнений нет, владелец салона хороший знакомый, который давно возит мебель из Италии. 2. Этот "умелец" изначально не был заинтересован в изготовлении кухни, т.к. кухня сложная по конфигурации и взять на себя такую ответственность он не хотел. 3. После установки кухни приезжал человек который возит Аран и сказал что качество и исполнение отличное. А еще подтвердил, что если кухня нестандартная нет ничего лучше, чем изготовление на заказ, а не набор стандартных блоков котрые все равно не станут как надо. 4. И еще раз повторю - хорошая Италия - это не 5-6 тыс. евро, это гораздо больше. Качество Аран крайне посредственно в сравнении с хорошей кухней из Италии.
28 мар 2007, 22:33
Вы все правильно говорите. "Аран" это эконом-класс в Италии. Причем "Аран" это именно экспортный вариант, то есть поставляется в разобраном виде. В Италии "Аран" продается под маркой "Ньюформ" и поставляется в скееном виде (а не как привозится к нам (с шурупами в пакете)) И несомненно 5-6 т. евро это не те деньги, за которые можно купить ХОРОШУЮ Итальянскую мебель. Конечно, Вам точно привезут это из Италии и на коробках будет написано Мейд Ин Итали, и даже, скорее всего, ГТД будет на товар, но за те же деньги можно заказать и Российскую кухню. Качество будет то же.
03 апр 2007, 16:46
претендую на компетентность в плане кухонь, т.к. долгое время работала в салоне итальянской мебели. Аран - фабрика не самого лучшего качества, мы вообще ее редко предлагали клиентам. У них качество, действительно не соответствовало цене. По поводу нестандартных конфигураций: фабрики в Италии бывают те, что делают массовую мебель и те, которые исполнят любой каприз за ваши деньги. Я лично вырисовывала на миллимитровке столешницу сложной формы, с учетом радиусов и сопряжений, и отправляла на фабрику. Так вот стоимость этой столешницы была просто заоблачной (фабрика не Аран). Единственное, в чем позволю себе усомниться, так это в том, что ваш мастер сказал, что обработка краев плохая. Чего-чего, а этого я не встречала ни одной из итальянских фабрик. Уж поверьте, там края, даже если это ламинат, не утюгом заглаживают. А по вопросу сроков доставки, не знаю, как в Москве, а у нас изначально в договор забивается 60 рабочих дней. Это с учетом загрузки машины, таможенных сложностей и т.д. А уж если в этот срок не укладывались, клиент получал кучу других преимуществ (скидки и т.п.)
04 апр 2007, 14:03
Ну расскажите пожалуйста, какие итальянцы хороши! Смотрю на Ar-tre, Lube и Aster. Вы знаете о них что-то?
04 апр 2007, 16:45
Ar-tre я ни разу не заказывала, как-то клиентам там ничего не нравилось:-) поэтому ничего не могу сказать. Кстати, на мебельных выставках дажене могу припомнить их стенда... ЛЮБУ обожаю! Себе буду заказывать именно Любу, модель Марта. Крепкий средний класс! Очень хорошо продаются, прежде всего из-за цены. Не знаю, как в Москве и других российских городах, но у нас в Киеве, я просчитывала многих отечественных производителей, а также немецкие кухни (для себя), мне Люба выходит дешевле на 500-600 евриков. Единственный момент, на который надо обращать внимание, это подъемные механизмы в верхних шкафчиках (те, у которых дверца открывается вертикально вверх). На прошлогодней московской выставке мне довелось пообщаться с хозяином фабрики. Мы задали вопрос, почему некоторе кухни комплектуются пневмоподъемниками, а некоторые обычными механическими. На что он совершенно незатейливо ответил, что какие есть в наличии, такими и комлектуем. И типа, а что вы хотите за такие смешные деньги? Т.е. если вы предпочитаете именно пневмоподъемник, сразу оговорите это с менеджером, который будет заказывать вам кухню. Но тогда, возможно, придется дольше ее ждать. Вдруг у них их в наличии не будет? Астер - фабрика на порядок выше. Это как раз я про нее писала, что вычерчивала столешницу и отправляла запрос. Но сделают практически любой каприз. Цена будет соответствующая. Но у них есть совершенно потрясные цвета фасадов. Хотя, может, и в Любе, появилось что-то новое, я уже не работаю с мебелью, не в курсе новинок. А у них фабрики очень быстро подстраиваются под рынок... Так что Люба рулит!:-) а какую модель вы хотите?
AD
AD
04 апр 2007, 16:49
ЗЫ. Обратите внимание на Венето кучине. Очень интересные модели есть. Мое бывшее начальство даже шоу-рум этой фабрики открыло, а уж оно (начальство) большие спецы в итальянской мебели. Цены - приемлемые
05 апр 2007, 08:39
Согласна про ВЕНЕТА Кучине. Очень красивые модели есть. Но это гораздо дороже Арана. Но и уровень, конечно, совсем не "Арановский". Посмотрите в Гранде на Ленинградке есть их шоу-рум.
05 апр 2007, 22:06
Посмотрю, спасибо:). На сайте несколько моделек понравилось.
05 апр 2007, 08:40
Большое спасибо за столь подробный ответ! Мне многие модели Lube понравились, но скорее всего остановлюсь на Ester, у нее такие витринки интересные, вытяжка с ящичками. ну и вообще фасады и общий вид нра. А верхних шкафов у меня практически не будет, исключение- витрина 900+450, остальное- окна:). У еще одного пристенка будет вытяжка на 120, у третьего- 2 колонны под холодильник и микро с духовкой. Вот и все:). Хотя кухня немаленькая, остальную часть занимают 3,5 метра окна:).
05 апр 2007, 16:33
ааааа, так вас классика интересует!!! Тогда, конечно! Берите, не задумываясь, классика чаще всего не предусматривает вертикального подъема дверей. Очень красивый цвет фасада в реале
05 апр 2007, 22:04
Спасибо! Вы видели Ester в реале? Я- только в каталоге:)
06 апр 2007, 10:16
видела, щупала, открывала-закрывала:-) я вообще не очень классику люблю, но нормльная модель. Кроме того, у нас в салоне были такие большие планшеты с образцами фасадов, столешниц, ручек и т.д. На них можно было увидеть рельные цвета. Поищите в Москве в салонах должны, хоть у кого-то, такие планшеты быть. А чуть быть раньше, у вас в Крокус-экспо проходит ежегодный филиал миланской выставки,там обычно все можно посмотреть и пощупать. Поищите, найдете обязательно
05 апр 2007, 10:44
Снайдеро
05 апр 2007, 16:34
Снайдеро тоже не копейки... хотя там столешницу выкрутят хоть буквой S - это факт
05 апр 2007, 22:05
А разве не везде так?
06 апр 2007, 10:23
нет. Я же писала выше. Такие фабрики, как Любе (средняя ценовая категория), имеют массовое производство, т.е. работают на складскую программу. Кстати, за счет этого у них срок изготовления и доставки обычно более короткий. А такие фабрики, как Астер и Снайдеро, могут себе позволить перепрограммировать станок, который режет, например, столешницы, на индивидуальный размер, форму и т.д. Из-за таких услуг эти фабрики попадают в категорию более высокого ценового диапазона. Кстати, в Венета Кучине обратите внимание на модель Британника. Совершенно завальная модель! Только не заказывайте себе столешницу-пиастреллу (из маленьких керамических плиточек). Эти плиточки высылаются просто как плитка и установщики должны выложить их сами. А за качество их работы отвечать сложнее, да и установка кухни занимает гораздо больше времени. В Астере очень красивая и качественная модель в классике Синтония. Там куча всяких прибамбахов, сделают все, что захочется...
06 апр 2007, 16:13
Спасибо, Вы мне очень помогаете:). Синонию я видела в реале и просто обалдела от ее красоты. Но по деньгам она получается раза в полтора точно, а может и больше, дороже Любе, что довольно существенно. Однако, я поняла, что не нужно брать Скаволлини, а лучше за ту же цену заказать Синтонию и получать большое эстетическое наслаждение о ежедневного общения с ней:-).
08 апр 2007, 03:34
Сегодня посчитала Астеровскую Синтонию- приятно удивлена результатом: получилось всего на 1500 евро дороже Любе, я думала, там тысяч 5 разница будет. До конца апреля есть время подумать - Естер или Синтония:). Но и срок доставки у них разный- Астер 90 дней, Любе- 60.
10 апр 2007, 10:09
наш салон со Скаволини не работал. Но насколько я видела и обсмотрела ее на выставке, то я так и не смогла понять за что там берут такие деньги. Как по мне, просто раскрученный бренд
06 апр 2007, 16:26
http://www.venetacucine.it/scheda_ita.php?idCucina=7&idStile=1&idFinitura=5&idColore=&from=4 Красивая. Но мне бы цвет орех. И еще хотела насчет плиточной столешницы поинтересоваться. Как она в эксплуатации? Что со швами происходит? Я как представлю, что туда все кухонное добро затекать будет в процессе резки-готовки, мне плохо становится:). Или там спец. затирка? Я вроде на иск. камне остановилась.
10 апр 2007, 10:15
плиточные столешницы укладывают точно так же, как и обычную плитку. Я не видела, что происходит с ней после лет и лет эксплуатации, но я подозреваю, что ничего хорошего. Иску4сственный камень - это супер! Тут правда зависит от того, какой именно искусственный, да и дороговастенький он... И еще. Камень лучше заказывать не из Италии, а по месту. Поищите в своем городе, обычно в мебельных салонах куча информации по этому поводу. Из Италии камень золотым получится, т.к. большая кубатура и вес. И сразу же уточняйтк все тех. характеристики. Некоторые материалы боятся порезов (я лично процарапывала ножницами глубокую борозду в каком-то из образцов). Хотя преимущества иск. камня - это то, что его дегко зашлифовать и отреставрировать. И еще: при выборе цвета, сразу выбирайте мойку такого же цвета. Мойки из иск. материалов: Бланко (Германия), Тека, Франко (ит).
12 апр 2007, 20:51
Конечно, камень буду заказывать здесь. Ну вот, теперь мучаюсь, что выбрать- Любе или Астер:). Эх, не было у бабы забот...
10 апр 2007, 10:27
ссылка, которую вы мне дали, это Британника, цвет - орех (noce). Насколько мне не изменяет память, она у них в орехе и белая состаренная. В любом случае, цвет надо выбирать, только посмотрев вживую. Полиграфия никогда в жизни не передаст точный оттенок
05 апр 2007, 22:09
офф- Посмотрела Ваши фотографии в паспорте- сижу плачу... Сил Вам пережить... Очень очень сочувствую...
06 апр 2007, 10:25
спасибо за сочувствие.... именно из-за болезни моего мальчика я ушла из салона, именно из-за его ухода сейчас переделываю всю квартиру, без него она совсем не такая... буду пытаться начинать жизнь сначала
AD
AD
06 апр 2007, 06:15
Вы правы. нам собрали ее. Что сказать..Качество всего в целом и каждого винтика шпунтика :-) не вызывает ни единого нареканияю. Плюс гарантия 10 лет. Столешница - а она у нас как и стеновые из агломерата - действительно буквой S. Наши так крутить еще не научились :-)
27 мар 2007, 19:58
У нас Аран.Уже 1,6 года. До сих пор не надоела).Заказывали еще на Войковской в Стройдворе, они теперь переехали где-то на Ленинградке. Есть фото в паспорте, только они старые, теперь я там еще рейлинги повесила, подсветку. Все без техники вышло в 3600 евро. Довольны.Все поставили в срок, привезли и за 2 дня собрали.
28 мар 2007, 00:22
Это у Вас ARIA? Смотрится совсем по-другому, нежели в каталоге. Но все равно здорово!
28 мар 2007, 22:37
Ой, это разве АРИЯ? А не ГАЙЯ? Но вообще я могу уже и перепутать, давно в Араном завязали :)
08 апр 2007, 16:52
Это Гайя. Довольны)
29 мар 2007, 07:16
Мы заказали кухню "Дога"- фирмы Aran. Уже пришла, скоро будут устанавливать, потом расскажу :)
29 мар 2007, 13:28
Весьма посредственного качетсва кухни, мне не нра и с ними не работаю. В свое время несколько поставили на объектах, сплошное неудовольствие заказчиков. Итог: или за эти деньги российскую кухню а-ля Верона или Атлас Люкс, или уже доплачивать и брать действительно хорошую Италию. ИМХО.
31 мар 2007, 23:25
А посоветуйте плз хорошую Италию тогда. Потому что Скаволлини и Берлони, как я поняла, в самой Италии никто и не знает. ЧТО брать-то по незаоблачным ценам? Хотелось бы темное дерево в стиле прованс, что-то между классикой и кантри.
01 апр 2007, 11:58
Можно посмотреть у Трио-интерьер хорошую родную Италию (мне у них нра), можно ... нет остальное предлагать не буду - будет заоблачно :) Прованс, прованс... я подумаю, если что напишу.
02 апр 2007, 01:17
Спасибо. А что думаете насчет Евроинтерьера на ул.Строителей? Там вроде тоже много иальянцев.
04 апр 2007, 14:22
Вообще в Москве кухнями разве что ленивый не занимается :)
05 апр 2007, 10:08
Это правда:). Но и консультанты везде разные, и ассортимент так сказать:).
03 апр 2007, 17:04
Синтония?
04 апр 2007, 14:12
Посмотрела у них на сайте- ни одной классической модели и близко нет, сплошной модерн:-(.
04 апр 2007, 14:19
У них даже раздел соответствующий есть :) http://www.trio.ru/kitchens/?fold=3
05 апр 2007, 08:27
А у меня не находился:). Спасибо!
29 мар 2007, 16:43
У меня Аran уже лет 8 или 9.Ничего с ней не сделалось.У меня деревянная.
06 апр 2007, 09:46
АРан это конечно низкий уровень кухонь. Берлони и скаволини - средний класс. Есть еще дороже кухни. Все эти кухонные фабрики в Италии - размером с наши коттеджи. Есть такой концерт Атре - у него предсталена линейка всех ценовых уровней. В гранде они точно есть. Я себе брала на кухню Берлони только потому, что у них у единственных стекло было зеленого цвета. И то кухня обошлась в 10 евро. Если уж покупать итальянскую, то главное, чтобы все шакфчики приходили склеенными, а не панелями, которые потом в Москве наши собирают. Тогда от качества ничего не останется. Проклееные шкафы стоят почти вечно.
06 апр 2007, 11:59
Если конечно не секрет: можно посмотреть Вашу кухню. Тем более Вы так хорошо знаете "кухонный" рынок Италии.Очень любопытно?
06 апр 2007, 15:42
Ну зайдите в паспорт через полчасика. Закачаю. Заодно и другие комнаты покажу. Но потом уберу!
AD
09 апр 2007, 08:07
Спасибо большое! Хорошая квартира, кухня отличная! Как закончим ремонт тоже приглашу Вас в свои паспорт.
09 апр 2007, 08:56
Спасибо, мне очень приятно, так как я ее выстрадала... Очень хотела это зеленое стекло.
Anonymous
09 апр 2007, 12:33
Можно нескромный вопрос, а диван и кресло - это у Вас Ниери?
09 апр 2007, 13:51
Да.. Действительно вопрос нескоромный. Да, он самый.. Ниери. Я их тоже сразу издалека узнаю. КСТАТИ, цвет деревянных вставок нам сама Италия решила поменять, позвонили и предложили по другому сделать, не так как мы заказывали изначально.
Anonymous
09 апр 2007, 13:54
А почему? А где Вы покупали, если не секрет и цену, если можно. Я просто такой же смотрела, только в другом цвете, мне очень понравился, особенно кресло. Хочу взять, мужа обрабатываю :)
09 апр 2007, 16:16
Почему цвет предложили переделать? Ну у них в базе стоит такое кружевное дерево, а у нас пол венге. Вот мы и заказали накладки тоже венге, но за доп плату. Заказали матовые, так как венге в глянце исчо не встречали. А они предложили нанести намного глянец. По их мнению, это было бы лучше, ну мы и согласились. Сравнть не с чем, но нам понра. Покупали в АРИМЕКС, у них цены по сравнению с грандом на 2-3 тыс евро дешевле, у них было даже дешевле, чнм нам предлагали привезти друзья с мин наценкой. Цена наксколько я помню (это уже год назад было) порядка 7 тыс евро за диван полукруглый и два крсла, но это в коже, которая вторая по качеству. Дороже была только еще одна. От кожи тоже цена сильно зависит. Офигительно мягкая мебель, просто утопаем в ней. Мужу правда теперь не нравится кожа, потому что в шортах попа к ней липнет. Зато я ее уже раз пять мыла, когда грязной становилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325