Меню

Очень срочно нужна помощь !!!

AD
пушистая
30 мар 2007, 21:32
Девочки очень нужно, если не трудно скажите, кто, сколько платил за плитку на пол 7,5кв.м., за работу????? У меня сняли пол сделали стяжку и положили плитку, рабочие были знакомые знакомых. Прошла уже неделя как они мне всё сделали, а теперь приходят ко мне и требуют, что б я заплатила им еще, мол, то что я заплатила ЭТО очень мало. Я расценок не знаю, сначала их всё устроило. А теперь говорят мол они узнали сколько это стоит и требуют ещё столько же. Так сколько она ЭТА работа стоит, подскажите, пожалуйста…
30 мар 2007, 21:54
Что Вы так волнуетесь? Если у Вас была предварительная договоренность о цене, и Вы заплатили им согласно этому уговору, то больше Вы им ничего не должны. А если они через месяц придут и скажут, что цены выросли, платите еще? Вы будете платить?
пушистая
30 мар 2007, 22:17
Уговор был устный. Просто дело было так: мол, а сколько вы дадите? Ну, я говорю вот столько, ну вроде как люди соглашаются и берутся за работу, может я и правда мало дала я не знаю. Вот и интересуюсь, сколько такая работа стоит? Просто не могу с ними ругаться так как они мне кухню ещё устанавливать будут, а я уже заплатила за кухню, сделают мне со злости койти как… я вообще блин в шоке от всей ситуации. Сама виновата, знаю…..
да в чем же вы виноваты? это они прошляпили, так не делается, после драки кулаками не машут ;) вам, думаю, не пришло бы в голову поступить так же... что касается цены, то мы платили 300 руб за кв.м. кладки плитки а еще некоторые берут % от стоимости самой плитки... может Ваш случай? ;) посчитайте, что Вам выгоднее :)
пушистая
31 мар 2007, 12:05
Мы заплатили 550р кв.м. за кладку плитки,500р кв.м за стяжку и 45р.кв.м за затирку. Итого 8500. Они мне сами сказали такую цену. А потом где-то узнали, что такая работа стоит минимум15т.р. они не считали общую сумму, вот я посчитала, расплатилась и через неделю им, видите ли, мало показалось. Сегодня муж им всё вразумил по быстрому. Я теперь вот только переживаю что б они с кухней мне не накосячили, со злости.
вполне реальная сумма, тем более, что сами назвали. не переживайте больше по этому поводу. а что касается кухни, будьте всегда рядом и следите за их работой - это Ваше полное право. жаль, конечно, что заплатили уже вперед, но можете простимулировать их интерес, сказав, что накините деньжат сверху, если претензий по качеству не будет - эти люди понимают такой язык, ну а придраться всегда можно :) Удачи Вам! и обязательно расскажите, чем все закончится ;)
31 мар 2007, 23:52
Мне кажется, что нормально Вы им заплатили. Где они такую сумму увидели? Мне делали в ванную (но ведь плитка!) по 400 р.кв.м.
31 мар 2007, 00:38
Просто положить плитку напольную, стоит 18 долларов за кв/м. Это не самая низкая цена, но и не высокая, с учетом работы профессионалов, т.е. именно плиточников.
31 мар 2007, 17:14
обалдели совсем. совершенно неважно, сколько платят в других местах. У вас был договор. Вы его выполнили. И они свою часть договора выполнили. Какие могут быть претензии после этого ? Сами дураки, что сразу не узнали уровень цен.
к тому же сумма договора, по-моему вполне реальная. наглость, да и только :evil
31 мар 2007, 09:47
самые низкие цены, которые я знаю- 5 долл за метр. стряжка 6. вообще похоже им лень устанавливать вам кухню и они хотят деньги за нее оставить себе и ничего не делать.
пушистая
31 мар 2007, 10:52
Спасибо девочки, это они на меня вчера наехали. Сегодня муж всё уладил….. я просто вчера в шоке была….
а как разрешился спор? пришлось доплачивать?
31 мар 2007, 11:58
Я в свое время одного такого деятеля сдал в милицию, договорились о цене он работу сделал я заплатил сколько договаривались, через два дня приходит говорит плати еще, я вызвал милицию сказав, что приперся какой-то хрен угрожает и денег требует его забрали и я его больше не видел. А положить плитку на пол в зависимости от типа и размера плитки стоит от 450 до 600 руб./м2
пушистая
31 мар 2007, 12:06
Нет доплачивать им, конечно, никто не собирается, они вроде всё поняли, что не правы. Но за кухню страшно….
01 апр 2007, 12:22
Мне в смете посчитали по таким расценкам: 1. Облицовка керамической плиткой (с затиркой) - 424руб за м2 2. Устройство стяжки - 398 руб м2
пушистая
01 апр 2007, 21:46
Блин вообщем вся хрень с этими идиотами продолжается….. господи и зачем, зачем я только с ними связалась. Вообщем кухню должны были привести ещё вчера ,нету. Затирку мне так и не сделали, но звонят мол не переживай всё ок будет. Я уже ни чего не хочу от этих людей…….. завтра вроде как должны точно привести кухню, а затирки то ещё нет….. вообщем я в шоке……
02 апр 2007, 21:20
напишите, как у вас все решилось. затирку сделать дело пары часов. вызывайте их срочно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325