Меню

Ремонт кухни...опытные подскажите

AD
02 апр 2007, 10:08
Всем доброе время суток! Мы с мужем полные нолики в ремонте. Переехали год назад в квартиру дедушки. Вот созрели для ремонта. Решили начать с кухни. Пожалуйста подскажите как и в каком порядке что делается? Ремонт нужен капитальный: и потолок и стены и пол все менять. И кухонный гарнитур под замену тоже, так как, тот что сейчас стоит на кухне - однозначно на помойку... ПОдскажите где ко всему прочему можно заказать гарнитур, если там имеется выезд дизайнера на дом, чтоб вместе с ним нарисовать как все будет выглядеть, это плюс.
Мы делали так: сначала заказали кухню, ее делают долго. Проект кухни был на руках еще до начала ремонта. С точными размерами. Согласно проекту рамечались розетки, выключатели и выводы на свет. Потом пришел електрик провел новую линию, вывел розетки, выключатели. Потом кафельщик, обложил все то дело..кафелем. Потом штукатуры выровняли потолок, ну там сетку клеяли, штукатурили, клеили багеты, красили потолок и багеты. Потом пришли половые мастера, залили пол самывыравнивающейся смесью. Потом стелили покрытие. В конце опять пришел електрик и установил сами розетки и выключетели. А вот кухонный гарнитур все еще ждем:-) Но нам не горит, у нас в кухне стоит мебель с других, ремонтируемых комнат.
02 апр 2007, 22:20
Мы поступили похожим образом, но дождались мебель и с куском столешницы и панелью от ящика ездили выбирали плитку и обои, и только когда все купили начали ремонт.
02 апр 2007, 12:23
Сначала надо стены выравнивать, у нас после выравнивания на 10 см. уменьшилась стена. Т.е. если бы мы сначала заказали кухню, она бы не влезла. Если кухня угловая, важно чтобы углы были по 90 гр., в противном случае будет не красиво. Так что сначала мы выровнили стены, сделали разводку под розетки, потом подготовили к покраске потолок, потом положили плитку на фартук, поменяли окно, потом потолок покрасили, поклеили обои, доделали розетки, в конце постелили пробку на пол, и плинтуса.
02 апр 2007, 12:35
1. Делаете дизайн-проект кухни (или сами рисуете, что, где и как примерно будет стоять). 2. Делаете электрику (разетки, выключатели и т.д.)в соответсвии с проектом. 3. Сантехнику (если мойку будете переносить) 4. Выравнивание стен, полов, потолков. Т.е. черновая отделка. 5. Снимаете точные размеры и заказываете кухню и пр. мебель, двери, быт. технику 6. Подбираете отделочные материалы и делаете чистовую отделку: 1. потолок, 2. стены, 3. пол. 7. Завозите и устанавливаете кухню.
02 апр 2007, 23:32
Сначала нужно все вычистить и выбросить, чтобы остались голые стены. Потом, смотрите полы - нужно ли делать новую стяжку или достаточно просто новое покрытие постелить - стяжка сохнет около 3х недель. Затем мы заказали кухню, предварительно нарисовав чего бы нам хотелось с менеджером фирмы, а потом вызвали их замерщика, который с нашими строителями обсудил точно ли получится заявленный размер стен, и каким он должен быть, чтобы шкафы все встали - про стены 90 градусов сущая правда. Также замерщик по эскизу кухни рассказал нашим строителям куда подвести провода для подсветки и техники. После этого я уже знала, какого цвета мне нужны обои, плитка на фартук (и ее количество), напольное покрытие, знала, где у меня будет телевизор, а где я буду сидеть с компьютером, и прочее. Строители же готовили помещение - подводили электрику, сантехнику (трубы меняли, меняли батареи), штукатурили, шпаклевали, клеили карнизы, клали фартук и пол, красили, двери в кухне у меня нет, клеили обои, светильники устанавливали и крышки на розетки. Затем привезли мебель, на следующий день её собирали. Желаю вам, чтобы собрали без брака. Конечно же, техника у производителей кухонь чаще всего дороже, чем в спец.магазинах, поэтому технику я выбирала отдельно, как и смеситель в раковину - лучше договориться, чтобы это все устанавливали мастера, собирающие кухню, тогда, на мой взгляд, не возникнет потом проблем с герметизацией, криво обрезанной столешницей, криво прикрепленной на встроенную технику дверью и прочее. За это, конечно, им придется доплатить отдельно. Примерно так :)
03 апр 2007, 13:58
Спасибо всем кто откликнулся. Оказывается столько всего нужно!!! Пойду переваривать полученную информацию...
04 апр 2007, 13:33
Последовательность понятна, кроме двери. Её в какой момент меняют? Спасибо.
04 апр 2007, 14:56
У нас получилось, что всё делали уже после того, как поставили дверь. Только наличники, естественно, прибили послетого как поклеили обои. И, спасибо мастеру, он так положил пробку, что рядом с дверной коробкой щелей нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325