Меню

Договор с бригадой?

AD
02 апр 2007, 11:30
А каким образом вы оформляли свои отношения с бригадой шабашников? Понятно, что если бы была официальная строительная фирма, то договор и смета- стандартные, предоставленные фирмой. А если бригадир- частное лицо? Как себя подстраховать? Ведь одной рекомендации знакомых-мало.Я же им ключи от своей квартиры доверю.
02 апр 2007, 22:24
Бригаде шабашников можно доверять ключи, только в обмен на паспорта, на то они и шабашники...
07 апр 2007, 13:21
паспорте нельзя забирать по закону!
07 апр 2007, 19:56
Но снять ксерокс или прсто подробно переписать никто не запрещает :)
02 апр 2007, 22:37
без всякого договора по рекомендации знакомых. замки после ремонта меняли всегда.
02 апр 2007, 22:42
+1
04 апр 2007, 18:02
В договоре обычно отображается план работ и стоимость оказанных услуг. Попробуйте найти московских мастеров с постоянной пропиской, они тоже недорого берут.
05 апр 2007, 23:13
Попробую дать Вам совет, хотя руковожу не шабашниками, но все же... Давайте порассуждаем: Производить строительные работы они не имеют право - лицензии нет. НО...никто им не мешает оказывать Вам "услуги по организации процесса строительных работ". Это конечно тоже не панацея, но чем надежнее, тем спокойнее. Также они будут получать деньги, соответственно пусть пишут расписки что получили "ЭКВИВАЛЕНТ Х долларов США по курсу ЦБ на день передачи", если будете платить в долларах, что запрещено на территории России. Если в квартире находится что-либо ценное - можно составить акт.
02 апр 2007, 22:56
Мы безо всякого договора работали - на доверии. Сначала тоже опасалась, потом убедилась, что людям можно и нужно доверять. Но мы по рекомендации нашли бригаду. Если у вас есть какие-либо опасения, лучше, конечно, договор хотя бы простенький составить. :)
04 апр 2007, 12:21
договор не поможет. У меня был договор с фирмой! И все равно они просто выключили телефоны и все...
04 апр 2007, 15:30
а если в суд подать?
05 апр 2007, 14:57
Ну что вы :) Шабашники работают на полном доверии, если что - вы их даже не найдете, уверяю вас. Единственный вариант - искать фирму с лицензией, и то, лицензию потерять не особо страшно для строителей, фирму обанкротить можно и в суд ходи, не ходи... Но чаще все нормально проходит. С шабашниками хуже: как их левая нога захочет, так и будут у вас складываться отношения в процессе и потом. Конечно, ни о какой гарантии и речи быть не может, они сами до конца не знают, где будут через год и живы ли будут, ттт. Мой муж возглавляет строительную фирму, и я все это знаю доставерно. Текучка огромная, за суперпрофи все конечно цепляются, носятся с ними и пр. А попроще рабочие меняются часто у всех. Мы просто задрали планку оплаты ежемесячной и вроде живем спокойно, но и то бывает, уходит народ на более хлебные места. Просто тогда на гарантийные случаи муж ставит других, а у шабашки такого уже не будет. Плюс к нему всегда могут обратиться бывшие заказчики с просьбой что-то еще сделать. Не вопрос, можно тех же рабочих отправить. Шабашники будут шарахаться от таких предложений, им это не выгодно, объем не тот, а головной боли много. Меня лично несколько лет назад обворовали шабашники, работали по рекомендации моей подруги- тоже дизайнера. Экономия блин сомнительная вышла :). Они инструмент стырили и смылись в Молдову... Поставила уже своих, более дорогих и они мне все переделывали. И фиг я их нашла, молдован. Телефоны сменили, и усе. И по адресу прописки не появлялись, опять работать уехали...
05 апр 2007, 15:13
сомневаюсь, что поможет. С фирмой этой реально никак не связаться, телефоны городские молчат, а мобильники выключены. Фирма хоть и при лицензии - а фиговая((((
Anonymous
05 апр 2007, 16:29
Договор на имя бригадира. Составляли недели две, все учли.
05 апр 2007, 16:51
Извините, а как образец не скинете? starostina2005@mail.ru. Спасибо большое
Anonymous
06 апр 2007, 10:31
Поищу сегодня в электронном виде
05 апр 2007, 20:44
С незаверенными подписями? Филькина грамота!
Anonymous
06 апр 2007, 10:32
:-)))) Вы не волнуйтесь, в семье имеются юристы, так что все в лучшем виде. А почему Вам так хочется что-то обхаять? :-)
06 апр 2007, 13:09
А не обхаиваю, а предупреждаю. Предполагаете, что юристы бригадира и его шабашников искать будут???
Anonymous
06 апр 2007, 16:07
Если будет надо, будут. Но искать-то особо не придется: бригадир сам недавно звонил, узнавал, все ли в порядке и уточнял, какой материал использовался при укладке ламината.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325