Меню

Стиралка в ванной

AD
05 апр 2007, 12:01
Ходили покупать стиралку. На кухню ставить не хотим, но почти все стиральние машини не рекомендуется ставить в ванной. Теперь вот думаем, испортить кухонный интерьет видом стиралки или все-таки поставить в ванной?
05 апр 2007, 12:04
почему не рекомендуется?
05 апр 2007, 12:06
Присоединяюсь к вопросу :)
05 апр 2007, 12:08
?????
05 апр 2007, 12:09
у меня стоит и нормально все)) у родителей тоже в ванной.
05 апр 2007, 14:55
не нравится абсолютно стиралка в кухне. хоть убейте меня но я считаю ей там не место. в ванной-самое то, естесственно, при наличии хоть минимума места для нее. если уж совсем места нет и ситуация безвыходная-можно и в кухню. но с вертикальной загрузкой, чтоб не видно было стираемого белья...%)
05 апр 2007, 14:58
Для вертикальной загрузки должен быть доступ сверху, а это жовольно сложно организовать так, чтобы в глаза не бросалось. Так что если и на кухне, то встроить в мебель и прикрыть дверкой.
05 апр 2007, 16:09
+1
05 апр 2007, 18:28
или так. встроенный вариант еще куда ни шло...
05 апр 2007, 16:57
Ни когда такого не слыщала:) Вот что их (СМ) ставят на кухню, потому что в ванной места не хватает, такое очень часто слыщу и вижу
06 апр 2007, 12:19
Много раз слышала от знакомых, что стиралку не рекомендуют ставить в ванну из-за сырости. Но я с этим не согласна. У самой машинка в ванной стоит 6 лет и все нормально. Если размеры ванны позволяют поставить машинку, то лучше ставить в ванну.
10 апр 2007, 19:04
у нас стиральная на кухне,и удобно мне очень.Готовлю и стираю совместно.;-)
11 апр 2007, 23:07
У меня стиралка автомат уже больше 10 лет в ванной. До этого была наша какая-то и тоже в ванной. Почему не рекомендуют???
12 апр 2007, 18:21
Последнии 12-13 лет стоит именно в ванной, очень нравится:)))
05 апр 2007, 12:10
вот что подумала - может электричество (розетка) плохо? Других причин просто не вижу, хотя - фиг его знает?
05 апр 2007, 12:15
Так розетки есть специальные для санузлов. К тому не стиралка, так фен или электробритва в ванной могут пригодится, без розетки никуда.
05 апр 2007, 12:20
Разетки не причем... От пара могут испортиться металлические части.
05 апр 2007, 12:25
??????? Там что, прачечная чтоли? И какие металлические детали могут испортиться? Все металлические детали надежно защищены, уж будьте спокойны.
05 апр 2007, 12:40
Бред... Всю жизнь стиральные машины ставили в ванной. Это только последнее время появилась мода устанавливать их на кухне (что мне лично никогда не нравилось). У ВСЕХ моих родственников стиралки стоят в ванной много лет, еще ни одна не сломалась, тем более от мифического пара... Чушь это все. Куда Вам лично более удобно, туда и ставьте.
05 апр 2007, 12:48
Да но не всю жизнь они были автоматическими.
AD
AD
05 апр 2007, 12:57
А что это меняет? Вам не нравится стиралка на кухне (мне, кстати, тоже) - так не ставьте ее туда! В чем проблема то??? Ничего с Вашей машинкой в ванной не случится, поверьте мне! Уже 10 лет стоит у меня в ванной, и прекрасно работает (ттт!).
05 апр 2007, 14:03
в ванной стиралка уже лет семь и никогда не слышала, что не рекомендуется:)
05 апр 2007, 14:38
у мамы с 1983г все автомат.машинки в ванной стояли :)))))))1 машинка отслужила 15 лет без ремонта.. вторая машинка до сих пор работает-но уже на даче трудиться.. тепреь и 3-я в ванной стоит:)) P.S. пойду делиться этим бредом с мамой.. а то всю жизнь ставила ванной ,а это оказывается вредно для машинки:))))))))))))
05 апр 2007, 16:03
я поставила машинку в кладовку, которая примыкает к ванной
05 апр 2007, 21:02
стоит в ванной 7 лет, никакого криминала не было, ни разу не ломалась. было бы место в нов.квартире в ванной, без раздумий бы туда ее поставили.
05 апр 2007, 21:13
Почти 4 года стоит стиральная машина в ванной - и ничего ;-) Видимо, Вам говорили об электрике - так есть специальные розетки для влажных помещений. ИМХО если нет специальной прачечной комнаты в квартире - самое место стиралке именно в ванной! В кухне, только если ванная такая крохотная, что там поместить СМ никак не получается. ИМХО
06 апр 2007, 03:42
Для меня - стиралка в кухне - как компромиссный вариант, если только в ванную не влезает. Она у нас так и стояда в кухне с верхней загрузкой только потому что ванная была микроскопическрй. А у родителей 7 лет стояла в ванной и ничего, сейчас тоже в новой квартире, даже мысли не возникло ставить в кухню, специально место в ванной комнате запланировали под машинку. А вобще, впервые слышу, что в ванных не рекомендуется
06 апр 2007, 09:24
Влажность в ванной, конечно, больше, чем на кухне. Но для стиралки это не критично. Не заморачивайтесь. Опыт подсказывает, что у большинства машинки стоят в ванных комнатах (причем маленьких по площади, а следовательно очень влажных) и нормально работают по многу лет!
10 апр 2007, 12:55
Вот именно, стоят в ванных комнатах и извините плз., ДОХНУТ совсем не от сырости.Говорю это как владелица уже второй по счёту машинки стоящей в ванне.
06 апр 2007, 09:30
У родителей 10 лет стоит в ванной комнате и ничего. Тьфу-тьфу-тьфу! Сколько этой жизни! Она может сломаться и не стоя в ванне. так что не заморачивайтесь и устанавливайте ее там, где Вам удобно!
Первый раз слышу, что стиралку в ванную не рекомендуется. У нас стиралка в ванной уже лет 8-9. Всегда думала, что СМ в ванной - это норма, а на кухне - компромис Мне кажется, что можно в ванную
06 апр 2007, 11:32
У нас на кухне, у знакомых такая же в ванной- Ваще никокой разницы! Ставь те там где вам удобней.
06 апр 2007, 12:13
Это вам что в магазине консультанты сказали?!?! Они и не такое могут - моей подруге сказали, что вообще не стоит покупать машинку автомат если у НЕЕ В КВАРТИРЕ не пластиковые трубы!!! типа железо/ржавчина, как будто вода прямиком к ней в квартиру идет на третий этаж!!!!!
06 апр 2007, 16:37
:) ничего себе консультанты:)))))
10 апр 2007, 13:15
у меня стоит и все нормально. и в новой квартире тоже запланировано поставить в ванну ;-)
10 апр 2007, 21:34
Автор, у нас стоит в ванной в общем счете уже 9 лет, пережила 2 переезда, после одного из которых 3 года стояла в очень сырой ванной. Так что не заморачивайтесь.
10 апр 2007, 22:51
Да, действительно, так и есть. Стиральные машины ровно как и машины для сушки лучше ставить в кладовке или хоз. блоке. Посмотри по ситуации, если нет места на кухне, стиралку можно поставить подле ванной комнаты. Короче где не заморачиваясь можно провести воду. зы. стиралка в кухне амириканские происки, давайте не будем :)
11 апр 2007, 00:50
Где вы видели стиралку в кухне в америке? Я живу здесь 11 лет и в первый раз такое слышу. Тут стиралку никто не покупает без сушильной машинки, для америки ето ПРОСТО НЕ РЕАЛьНО! Такого вообше не бивает. И обе машинки на кухне? Для стиралки и сушки в квартирах есть специальная кладовка, а в доме их ставят в гараже. В етих кладовках есть хол. и гор. вода, канализация плюс газ и специальная вытяжка для сушильной машины. Стиралка в кухне или в ванной ето по-европейски. Летом мы всей семьей ездили в Россию. и после стирки я спрашивала родственников и подруг почему у них дома только стиралка? Сушку покупать никто и не думает. Почему - не мойму, ето ведь так удобно. Мучилась я с веревками до сих пор помню, с ума сойти. (с транслита)
11 апр 2007, 13:49
Да не воспринимайте вы это высказывание так близко к сердцу :) На святость и неприкосновенность америконского супир-пупир быта ни кто и не покушался, всем и так давно уже ясно что в асашай всё самое хорошее, а у нас "не очень" :)
13 апр 2007, 07:52
А с чего вы взяли что у меня все "супер-пупер"? И почему у "меня в АСАШАЙ"? Я не за себя говорила... а так в обшем. Просто мне летом очень не удобно было с двумя детьми без сушки... И не "у меня в америке"... так как я живу и там и до сих пор в Москве. И сейчас я тоже тут уже 2 дня :-) И я совсем не хотела подчеркнуть что там все супер а в россии так себе. Вы меня не так поняли. :-) (с транслита)
AD
AD
13 апр 2007, 12:36
А с чего вы взяли что у меня все "супер-пупер"? И почему у "меня в АСАШАЙ"? Я не за себя говорила... а так в обшем. Просто мне летом очень не удобно было с двумя детьми без сушки... И не "у меня в америке"... так как я живу и там и до сих пор в Москве. И сейчас я тоже тут уже 2 дня :-) И я совсем не хотела подчеркнуть что там все супер а в россии так себе. Вы меня не так поняли. :-) ...Это вы не так понимаете, про вас в данной ситуации вообще не вспоминалаи даже
12 апр 2007, 12:31
Сушку не покупают потому, что как правило санузлы в квартирах малюсенькие, ее попросту некуда стваить. Плюс к тому же менталитет: непривычные мы еще к сушильным машинам :)
сушка еще и денег стоит
12 апр 2007, 19:15
Квентин, если ты не заметил есть тако чудо техники, сушко встроенно в машинко стиральное :) Чудестно, правда???? И постирало и пасушило :) Нада рассказать мериканцам, а то бедные мучаюццо :)
У нас старый Indesit со встроенной сушкой. Но я иногда непрочь посушить белье на балконе. Мне нравится, как оно пахнет после сушки на свежем воздухе. В новой квартире такого кайфа не будет, на том балконе портки :D особо не поразвешиваешь :D
12 апр 2007, 20:09
в пентагон что ли перебираешься????? :)
:D:D В Пентагоне я бы, как раз, вывесила кружевные панталоны с надписью: "Янки, гоу хоум" :D
12 апр 2007, 21:58
Бабулько, Пинтагон у янок дома находитсо :) тяпа ты растяпа!
а пес его знает, где их дом, внученька ;) Они и сами этого не знают
13 апр 2007, 08:01
Я ето имею дома в Москве, американцы такое не покупают. Так как то, что вы называете "сухим бельем после той самой сушки два-в-одном" ето не то что в отдельной сушильной машине, и время берет в тройне. Просто вы в америке не были и по магазинам не ходили. Далеки вы от них, и я с вами тоже. Так как живу тут и там. И веш два-в-одном никогда не сравнится с отдельной взятой, так же как шампунь с кондиционером :-) (с транслита)
13 апр 2007, 12:18
а почему окончательно-то не переедите???
13 апр 2007, 21:20
окончательно живу как-раз тут, но лечусь там в Сан Франциско. уже 11 лет ето продолжается. у меня нет другого выхода. Как вылечусь, так и останусь тут :-) (чего оооочень желаю). Но ето вряд ли когда нибудь случится, так видимо и буду скитаться в 15-ти часах перелета каждые 6 месяцев с мужем и 2-мя детками. (с транслита)
12 апр 2007, 11:56
У нас в ванной. на кухню и не собиралась ставить. и места жалко и не нравится мне, не украшает :)
12 апр 2007, 16:52
даже раковины на стиралку продаются

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325