Меню

Искусственный декоративный камень

AD
05 апр 2007, 14:36
Форумчане, подскажите, я у многих на фото ремонта вижу использование искусственного декоративного камня в прихожей/коридоре и на кухне. Поделитесь ссылками на фото и насколько он удобен и сколько стоит кв. метр??? И может быть, кто самостоятельно его укладывал, сложно ли? и на что он крепится...Заренее спасибо
05 апр 2007, 15:01
Стоит он примерно 1000руб. за кв.м. ну плюс-минус 100-200руб. Нам укладывали мастера, но особых трудностей нет, поэтому и самим можно осилить. Клеится он на специальный плиточный клей, т.е. можно и на обычный плиточный, но когда мы покупали наш камень, то продавец уточнил, что нужен клей для натурального камня. Еще такой момент - если вам нужны будут угловые элементы, то они стоят раза в 4 дороже, и цена идет не за кв.м., а за погонный. Поэтому мы не стали покупать угловые, а взяли обычные, и наш мастер все аккуратненько разрезал и приклеил на углы. На фото видно, там где проем в кухне. Еще его нужно было подгонять по размеру и вырезать лишние части, помню что у мастера было приспособление для этого, а какое не помню, не разглядывала что это за агрегат.
05 апр 2007, 15:08
спасибо за ответ. А вот когда мастер углы укладывал, там же на самом углу шов остался? или как? а вы не могли бы поближе сфотографировать? И еще, почему камни пришлось подгонять? они же прямоугольные? или нет?
05 апр 2007, 15:53
ну да камни прямоугольные, но они были трех видов, в смысле трех разных размеров - и квадратные и прямолгугольные и маленькие, видимо для удобства укладки. Шов оставался, и мы решили замазать его затиркой для плтики. Я подобрала цвет, купила, мастер начал замазывать, а это оказалось не легко, так как остатки надо удалять, пока не засохло, а удалять с нерового камня оказалось проблемно, он же не гладкий. Поэтому отказались от этой затеи, и протсо самые толстые швы заделали, а остальное оставили. Тем более, что у нас ведь внутренняя отделка и попадание влаги нам не страшно. А подгонять пришлось на конце стены, потому что не все по размеру подогнались, ну это как и плитка обычная, не всегда же на конце целиковые подходят, тогда надо резать. И в конце я еще заставила обработать камень влагозащитным и противогрибковым средством, на всякий случай. Продается там же где и плиточный клей. Попробую сфоткать поближе.
05 апр 2007, 16:08
ясно. спасибо.буду ждать фото. Но вообще оч. оч. у вас нравится
05 апр 2007, 16:12
спасибо! сфоткала, в папке камень
06 апр 2007, 09:11
Посмотрела фотки, спасибо. Да, действительно, без затирки швы выглядят даже как-то симпатичнее, натуральнее чтоли....В общем, мне очень нравится.
05 апр 2007, 15:04
удобен/не удобен это не тот вопрос. Он все-таки декоративный, и кроме украшения никакой функциональной нагрузки не несет. Наш камень стоил 1.000 или 1.100 руб. кв.м. ушло около 8 кв.м. на прихожую и кухню.Клеили его на раствор обычный (вроде бы).
05 апр 2007, 15:13
мне оч. понравился ваш вариант прихожей. Я хочу также оформить проем..А сколько ушло кв. метров именно на прихожую? вам мастер делал? сколько взял за работу, если не секрет?
05 апр 2007, 23:42
Цена от 500 руб. Используется или жидкие гвозди или белый плиточный клей, который также симпатично смотрится на швах...
06 апр 2007, 09:15
Ой, а где можно найти камень за 500 руб? я смотрела в магазинах и на строительных ярмарках, везьде от 1000руб. А плиточный клей вроде бы обычно такого серого цвета(большие мешки, на них написано 2000, 3000)? может белый как-то спец. называется?
06 апр 2007, 17:40
Плиточный клей называется Глимс 96, правда он бывает серый и белый - спрашивайте белый... Насчет декоративного камня за 500 руб. я может и погорячился...
11 апр 2007, 01:46
Вспоминая ваш вопрос, остановился в Леруа. Цены на камень - от 700 руб. Если необходим совсем бюджетный вариант - то готовая панель, со швами - от 359 руб. смотрится проще, но дешево...
11 апр 2007, 12:05
спасибо, что обратили внимание на цены. Я тоже присматриваюсь. Видела и за 700 руб и за 350 панель....Но все-таки остановились на 1100руб/кв. метр. Качество и внешний вид различаются в разы.
05 апр 2007, 14:53
Очень буду ждать ваших комментариев...
07 апр 2007, 10:36
Сами себе выбираем такой декор - сммотрела в интеренете вот есть сайт производителя - http://www.kamrock.com/ Стоимость укладки наши мастера сказали, что как обычная плитка стоить будет - 500 р/кв.м
10 апр 2007, 16:37
ничего себе как обычная плитка? Это наверное в Москве. Т.к. я из Н.Новгорода, то у нас укладка плитки стоит 300р/кв.метр
06 апр 2007, 10:38
У меня можете посмотреть
06 апр 2007, 11:30
А по ценам не помните? А то меня смутили ценой в 500 руб..Неужели бывает такая цена на этот камень?
06 апр 2007, 18:39
По ценам не помню к сожалению. Мы покупали в магазине "Твой Дом" на Каширском шоссе
AD
AD
16 апр 2007, 10:58
Здравствуйте, я не в тему, но мне очень понравилась ваша мебель из прихожей, если не секрет, где вы покупали и сколько она стоит.
16 апр 2007, 14:08
Ответила Вам в личку.
08 апр 2007, 03:35
Елки. Какие цены. А мне им дом облицовывать...(мысли вслух)
08 апр 2007, 08:44
Дом надо облицовывать бетоном, который мастера "порежут" под камень ;). У меня в паспорте фотка такого дома есть. Бетонная штукатурка, обработанная "под камень" и покрашенная в цвет камня. На доме использовался белый бетон ( есть такой, немного дороже обыкновенного серого). Есть фирмы, которые занимаются декоративным оформлением "под камень" - и резьбу по камню сделают, и кирпич-кладку любой степени поврежденности, размера и цвета :). Смотрится намного интереснее, чем любой покупной камень.
14 апр 2007, 16:59
Только наверное по цене в итоге то на то и выйдет- купить облицовку и положить самим, либо бетон, но этим должны заниматься специально обученные люди:).
18 апр 2007, 02:30
По цене точно не могу сказать, очень уж они за 4года изменились :). А вот по красоте - совершенно разные вещи, если делает хороший мастер.
13 апр 2007, 18:31
в ЕКб камень за 500 руб продаю некондиционный... непрошедший по цветовой гамме... но его можно покрасить
16 апр 2007, 10:15
Интересно, как в москве такой купить?
17 апр 2007, 16:31
Млин, я опечаталась в предыдущем посте, не я продаю, а продаюТ вообще.. попробуйте узнать у производителей может у них есть какое то количество некондиции и они его продадут со скидками...
19 апр 2007, 00:09
у меня рабочий клал на жидкие гвозди,а потом затирали швы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325